Booking.com

Помогите принять решение

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ozornaya.

Приветствую всех опытных "итальянок".) Прошу поделиться опытом.

Влюблена в итальянца. Южанин. Влюблена до безумия). Это взаимно. Он готов к совместному проживанию, готов к браку. За мной собственно стоит выбор- бросать все, что имею здесь и уезжать к нему или же не делать этого, пойдя на перекор своему сердцу.

Интересуют в первую очередь несколько вопросов:

Насколько верны итальянцы?

Насколько они заботливы?

Не сойду ли я с ума от обилия ревности и подозрений с его стороны?

Спасибо за внимание*

 

 

Изображение пользователя gnappetta.

Re: Помогите принять решение

Проживите вместе например 3 месяца в одной квартире в Италии, чтобы лучше узнать друг-друга в совместной жизни.

Изображение пользователя Даша Егорова.

Re: Помогите принять решение

Так ведь и я про то же!!!!!

Когда у каждого свое пространство... это и есть идеальная семья. Главное чтобы свобода была обоюдной.

Делай, что можешь и будь что будет!
Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите принять решение

Даша Егорова пишет:

 А те кто счастливы со своими итальянскими мужьями не сидят на форумах а смотрят футбол напару с мужем.

Но южанин это конечно как наш грузин... это точно. Главное не забыть в пылу влюбленности сразу расставить правильно акценты в семье.

 

Нaсмешили, a если муж футбол не смотрит? a если смотрит то почему он может ,a я не могу нa форуме сидеть?

быть счaстливыми- знaчит когдa кaждый может зaнимaться тем что ему нрaвится, a не подносить пиво мужу покa он футбол смотрит

 

 

Изображение пользователя Даша Егорова.

Re: Помогите принять решение

Все правильно! не слушайте нас, обремененных опытом замужества с итальяхами. если девушки которые пишут имеют этот опыт, значит они приняли уже это решение когда-то. А те кто счастливы со своими итальянскими мужьями не сидят на форумах а смотрят футбол напару с мужем.

Но южанин это конечно как наш грузин... это точно. Главное не забыть в пылу влюбленности сразу расставить правильно акценты в семье.

Если ничем не рискуете perche no?

Делай, что можешь и будь что будет!
Изображение пользователя EvaLilit.

Re: Помогите принять решение

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...А лучше сделать и не пожалеть! У Вас есть все шансы 

 Вы не обременены детьми, тяжелобольными родственниками, неразрешенными проблемами на родине? 

Тогда чего думаете? Любите? Стройте! 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Помогите принять решение

тут даже и добавить нечего, к комментам. конечно же вам решать. и правильно - итальянцы все разные. 

а вот еще один параграф пересмотри. если тебе здесь действительно есть что терять (я имею в виду матер. блага), сможет ли он тебе компенсировать потери. хорошо известно, как быстро проходит любовь, когда заканчиваются деньги. 

так что, если с пенензами у него все окей, есть любовь  и вам классно вместе, соглашайся...  

по мне так 12 лет - это многовато. но это сугубо мой вкус (не люблю старых мужчин)  и он не имеет особой важности  в качестве совета. 

Изображение пользователя Ozornaya.

Re: Помогите принять решение

Разница в возрасте 12 лет. С его семьей знакома. Не настолько хорошо, конечно, но все же. Знакома с друзьями. И представить себя вместе с ним...могу. 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите принять решение

вы меня конечно извините, но ЧТО именно все вы тут теряете?? Не бросаете же учебу, не оставляете работу хорошую, на которую пахали энное количество лет, может квартиру свою, нажитую непосильным трудом? Или старенькую маму, о которой некому заботится?? Когда, как не в молодости, мечтать, ошибаться и слушаться сердца?! По моему мнению, знакомить с родителями обязательно надо, у них опыта больше, они лучше разбираются в людях, а вот стоит ли выходить за него замуж и обязательно сейчас, надо решить сначала для себя!

кроме того, девушка 23 лет - это уже взрослый, сформировавшийся человек! А его родителей\семью вы уже знаете? дома у него были? можете представить себя в том городе \ квартире?? и еще..... какая у вас разница в возрасте? 

Изображение пользователя Halloween.

Re: Помогите принять решение

Анастасия, Вам хоть и 23 года, но из-за изобилия наивных вопросов, так и хочется спросить: " А что ваши родители по этому поводу думают?". Не обижайтесь, но судя по вопросам, Вы не очень хорошо знаете своего жениха. Не торопитесь, повстречайтесь еще. И задавайте больше вопросов именно ему, обсуждайте фильмы, книги, рассказываете ему жизненные истории. Его реакция, его ответы - это как раз то, что вам поможет понять- - а стоит ли выходить за него замуж.

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Помогите принять решение

У меня дочь почти этого возраста... голову включить нереально. По стилю написания-шансов включить нет.Можно только пожелать удачи!

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Ozornaya.

Re: Помогите принять решение

Он сделал предложение. Хочет сделать его перед моими родителями, соответственно хочет знакомиться с ними. Относится ко мне более чем серьезно.

А мне страшно просто потерять голову. Уехать туда и потерять все здесь.

Изображение пользователя natamish.

Re: Помогите принять решение

Ozornaya пишет:

 Домоседкой стать просто не смогу ( по крайней мере,как мне кажется). 

тут все в ваших руках... вы еще молодая, можете и выучиться, и стремиться к чему-то.

Вопрос в другом, на сколько вы сами этого (замуж) хотите и почему вы идете спрашивать совета в таком тонком вопросе у незнакомых людей. Все люди и ситуации разные, никто вам тут конкретно посоветовать ничего не сможет.

И еще про замужество: он прям уже предложение официальное сделал и вы стоите перед выбором конкретным? или просто размышляете о потенциальных возможностях?

Изображение пользователя Ozornaya.

Re: Помогите принять решение

Мне 23 года. Вместе недолго (по миоим понятиям). Около года. За это время было три совместных отдыха, в том числе поездка к нему.

Признаюсь, что готовлю я не ахти как) т.е готовлю вкусно, но крайне редко. Домоседкой стать просто не смогу ( по крайней мере,как мне кажется). 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите принять решение

Пешеход пишет:

И помните, мужчина (русский или итальянец) никогда не будет думать так, как думаете Вы. Футбол для него всегда будет важнее   цвета штор в спальне.

да что вы такое говорите!! На святое посягнули!! На ШТОРЫ в спальне......
Изображение пользователя Natali W.

Re: Помогите принять решение

А вы еще  разве  не испытывали заботу с его стороны ? И что вы индивидуально вкладываете в понятие "забота".
Наша жизнь складывается из мелочей, проанализируйте все что он сделал для вас и что вы считаете заботой. Тогда поймете насколько заботлив данный индивидум по отношению к вам.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Помогите принять решение

И помните, мужчина (русский или итальянец) никогда не будет думать так, как думаете Вы. Футбол для него всегда будет важнее   цвета штор в спальне.

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помогите принять решение

И еще: каким бы он ни был сейчас, не факт, что он будет таким же и через 5 лет. 

Изображение пользователя natamish.

Re: Помогите принять решение

а можно сначала спросить у вас:

1. сколько вам лет?

2. как давно вы вместе с этим итальянцем?

Ozornaya пишет:

Влюблена до безумия

Это плохо, ум нужен всегда

Изображение пользователя Mascha.

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ

Почитайте истории на сайте и многое станет на свои места!)) все зависит от человека - есть очень верные и очень заботливые - но не в плане подарков, которыми он вас завалит, а например в плане помощи по дому, а есть и фирменные уроды! Как впрочем и везде! Надо слушать свое сердце, но и с головой дружить!!)))
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ

Ozornaya пишет:
Насколько верны итальянцы?
Это - индивидуально.

Ozornaya пишет:
Насколько они заботливы?
Это - индивидуально.

Ozornaya пишет:
Не сойду ли я с ума от обилия ревности и подозрений с его стороны]
Это - индивидуально.

Встречный вопрос:

Насколько верны русские?

Насколько они заботливы?

Не сойду ли я с ума от обилия ревности и подозрений с его стороны?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии