Booking.com

Гадюкинские предрассудки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Погодка сегодня мерзопакостная, дождь, туман...(как бы наше Гадюкино не смыло нафиг

) идти никуда не хочется хотя и воскресенье, торт испекли 2 фильма посмотрели...а можно я теперь посплетничаю ? О местных предрассудках? Под местным подразумеваю наш провинциальный городок в Венето, чего тут только не услышишь...

Ну про то что в России медведи по улицам здесь много говорили поэтому не стану повторяться... 

-Оказывается что в соседнем городке живут одни пьяницы  и шлюхи...потому что там полно баров и парикмахерских (связь между барами и пьяницами я поняла....а вот ....)

-Если женщина красивая значит обязательно выйдет замуж за богатого.

-После замужества нормальные жены ногти больше не красят  (а до и после значит хоть Пикассо...)

-Если мать семейства работает значит муж не зарабатывает достаточно денег (правильно, кто бы мог подумать что она хочет самореализоваться?)

-Беременность это как тяжелая болезнь  .

-Младенцев кормят грудью до 4-6 месяцев, далее уже извращение (а жить до пенсии с родителями тогда что?)

-До, во время и после церковной службы богохульничать грех (а в остальное время значит нет?)

-Если человек-пешеход, значит у него плохо со здоровьем или с головой (а ехать 200 метров в бар на мерсе это норма).

-Если у тебя с соседями дружеские отношения то что-то тут нечисто 

Позже еще чегонить из местных перлов вспомню...если вы меня того не это 

 

 

 

 

 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Гадюкинские предрассудки

Татьяна Алина пишет:

Mamma di Teo пишет:

видать, Верона - большой центр с прогрессивными взглядами..

Тож Вероона...ты лучше приезжай к нам в Гадюкино на обмен опытом!

а твоё гадюкино как называется? в Венето бываю, у мужа там "рабочее гнездо" :) , ближе к Местре :) и занкомые от туда из Чессальто (мне всегда так смешно это название, так и хочется почессссаться :) :))

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя natamish.

Re: Гадюкинские предрассудки

Inneste пишет:

- А у вас там в России телевидение есть?

это хоть из Италии интересуются, а у меня забавный случай тут был, в столице моей родины - городе Москве :))

я еще была студенткой, жила в Нижнем Новгороде, приехала в гости к подружке в Москву, сидим обедаем, пришла ее бабушка... и давай на меня с сожалением таким смотреть и расспрашивать про житье-бытье в провинции.... один ее впрос убил меня наповал  (может, конечно, я ела так с аппетитом ) Вопрос был таким: А у вас в Нижнем Новгороде то так и нечего кушать?

она еще с советских времен помнит "колбасные" поезда

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Гадюкинские предрассудки

Mamma di Teo пишет:

видать, Верона - большой центр с прогрессивными взглядами..

Тож Вероона...ты лучше приезжай к нам в Гадюкино на обмен опытом!

Изображение пользователя Yustina.

Re: Гадюкинские предрассудки

Этот комментарий был перенесен сюда.
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Гадюкинские предрассудки

все это тaк смешно,если бы не было тaк грустно ..

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Гадюкинские предрассудки

Татьяна Алина пишет:

-африка находится где-то рядом потому-что все чернявенькие приезжают на велосипеде

 зато Россия далеко, и на велоситпеде там не поездишь из-за снега...

видать, Верона - большой центр с прогрессивными взглядами.. мне такие перлы слышать не приходилось...

правда на днях один ученик очень удивился, когда узнал, что я-таки не умею играть на балалайке.... эх, оплошала..

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Гадюкинские предрассудки

Inneste пишет:

- Вы иностранцы такие молодцы! Любой язык можете за 2 недели освоить!!! 

А что вы хотели? Здесь, в Венето, например не каждый итальянец за всю жизнь свой родной язык освоит...

Изображение пользователя Inneste.

Re: Гадюкинские предрассудки

Ой, Италия - большая деревня :)

У нас "если ты иностранка - не ходи в тот бассейн (ничего, что он в 100 мт от дома и туда ходят многие итальянские знакомые), прослывешь "девочкой из найта", потому-что там только они из иностранок".

- Завтракать в бар в воскресенье обязательно на каблуках и при параде! Потому-что все такие. В другие дни как хочешь.

- Ты из России? Из России-России или из Украины?

- А у вас там в России телевидение есть?

- И что туда самолеты летают? Всего 3,5 часа? Странно, я думал что это дальше!

- Вы иностранцы такие молодцы! Любой язык можете за 2 недели освоить!!! 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Гадюкинские предрассудки

елена пекрасная пишет:

Смешно,а еще смешнее(или грустнее) потому ,что невыдуманно. Увас парикмахерши, а унас не дай бог в баре работать. Все,репутация испорчена на всю жизнь.

 Из разговора двух барменш: "не порть нашу плохую репутацию своим хорошим поведением".

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Гадюкинские предрассудки

Смешно,а еще смешнее(или грустнее) потому ,что невыдуманно. Увас парикмахерши, а унас не дай бог в баре работать. Все,репутация испорчена на всю жизнь.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Гадюкинские предрассудки

-книги читают только вопиющие бездельники

-иметь дома библиотеку сродни сектанству

-если ты живешь на 5 км южнее чем собеседник то ты чуть-чуть "террон"

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Гадюкинские предрассудки

Tutta72 пишет:

ну супер, посмеялась , афффтор пеши исчо!!!

- все негры выходцы из Марокко

-африка находится где-то рядом потому-что все чернявенькие приезжают на велосипеде

 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Гадюкинские предрассудки

Верно подмечено! Здесь в Санте примерно та-же петрушка.  Женщина работать не должна.  Работающая женщина - ископаемое, которому оглядываются вслед. Но молодые здесь мыслят по другому. И замужние женищины тут такие пазуры накрашенные носят - мама дорогая!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Гадюкинские предрассудки

ну супер, посмеялась , афффтор пеши исчо!!!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Гадюкинские предрассудки

Эти сплетни очень похожи на сицилианские.

basilio

Изображение пользователя Laziale.

Re: Гадюкинские предрассудки

Татьяна Алина пишет:
....Оказывается что в соседнем городке живут одни пьяницы  и шлюхи...потому что там полно баров и парикмахерских (связь между барами и пьяницами я поняла....а вот ....) 

Когда служил в армии в г.Хмельницком на Украине первый раз в жизни столкнулся  с тезисом - все парикмахерши - бл..., все бл.. идут работать парикмахершами и т.д. Железный такой тезис, плотный такой штамп в местном фольклоре, типа.... "я тебе шо, парикмахерша!?" Больше кстати, нигде такого не встречал....

Может соседний городок и Хмельницкицй - города-побратимы? 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии