Booking.com

языковые курсы более 90 дней

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя slonovaya.

Вот появилась у меня мысль... а не поехать ли язык поучить как следует?))

Кто-нибудь ездил на языковые курсы  на более, чем 90 дней? как я понимаю, виза нужна студенческая?

могут ли быть проблемы?

И подскажите по документам. На сайте визового центра есть такие пункты

Цитата:
 4. Диплом

Диплом о предыдущем образовании (копия).

Предполагаемое обучение должно быть связано с уже полученной профессией и подразумевать повышение квалификации. Если специальность отличается от намеченного курса – прилагается мотивационное письмо на английском либо на итальянском языке с разъяснением причин поступления именно на эту специальность. 

а если я еду просто язык учить, то что?

Цитата:
10. Портфолио, свидетельство об окончании курсов, рисунки, эскизы.
Мотивационное или рекомендательное письмо. 

это обязательно? у меня имеются начальные знания языка, но занималась я с репетитором, он мне свидетельство вряд ли выдаст какое-нибудь.

спасибо!

Изображение пользователя marias.

Re: языковые курсы более 90 дней

очень интересно)

сейчас собираю информацию, хочу проделать тоже самое.

а с какой школой вы заключали контракт? я написала в одну, и мне вежливо объяснили что студенческую визу врят ли получиться, если я не изучала языка раньше, и предложили приехать на три месяца

но мне необходимо минимум на пол года, без выездно) 

Изображение пользователя O-la.

Re: языковые курсы более 90 дней

Скажите пожалуйста, кто получал такую визу, сколько по времени вам её делали? 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: языковые курсы более 90 дней

когечно, дают. А то каким образом китайцы здесь учаться на языковых по пол года и более?

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: языковые курсы более 90 дней

Я тоже поговорила со своей знакомой - и она сказала мне, что не дают визу на языковые курсы.

Я рискнула.Собрала документы.Сделала все по списку.Приложила переведеный на русский язык мой диплом. Т.е. два диплома. Так как гражданство у меня Российское, а училась я на Украине.Моя специализация - это компьютер, программирование и компьютерные сети. Изучение языка соответственно никак не связанно с дипломом.

Дальше, я приложила корешок по оплате курсов, и документ, в котором было написано, как на сайте, что изучение языка будет 5 дней в неделю по 4 часа(причем, документы мне отправил мой МЧ(молодой человек:)    факсом).

И много еще документов.(если кому будет интересно,то я могу подробно написать).

И еще мой МЧ нашел здесь(вИталии) тоже учебный центр.Заплатил 50 евро, и ему дали бумаг также, что я могу пройти практику по компьютерам у них в центре.

Я не знала совсем итальянский язык, и не писала мотивационное письмо.Звонила каждый день по всем вопросам, если мне были не понятны, в Итальянский центр,который находится в Москве.

Я собралавсе документы.Сделала все копии.Все как написано в визовом центре.Боялась все же жуть:)))))Пришла, а девушка, которая принемает документы, посмотрела на листы факса, этих учебных заведений.....и не согла разобраться....я хоть и не нала итальянского, но домаподготовилась.Объяснила ей, что вот - первые листы, это информация по учебному заведению, а вот вторые листы - это сколько я буду в неделю учиться и т.д.

Она спрасила - знаю ли я итальянский?И конечно я его не знаю, но сказала, что с частным преподавателем учила немного.Она покачала головой странно:))) И сказала мне - пиши мативационное письмо....я и час сидела его писала на русском. Потому как очень мне нужна была эта виза.(а перед этим на всевозможных сайтах я прочитала, как должно быть написано это письмо. В них везде значилось, что нужно писать четко цели, и не писать - ...ох...как я люблю Италию, эту прекрасную страну...чудесных людей...и мечтаю мечтаю остаться).

Я написала о моем образовании, о том что итальянское учреждение заинтересовалось моими данными,предложило мне практику.О том, что изучение итальяского я собираюсь связать с будущей работой по приезду в москву.Короче я написала, что буду после искать работу в Москве в Итальянской компании и изучение итальянского мне необходимо. Что качественно я смогу изучить только на территории Италии.

Я получила визу на языковые курсы на 9 месяцев.

Изображение пользователя Gulnara Rafikova.

Re: языковые курсы более 90 дней

Roberta_666 пишет:

Привет!!! Конечно ездили многие....и в основном визу открывают если едишь более чем на пол года....потому что за 2-3 месяца ты ничего не выучишь...Я оплатила учебу, потом мне прислали чеки об оплате и что меня ждут на учебу(тоже курсы при университете)...тут перевела диплом и атестат....Виза будет студенческая, по ней там получишь вид на жительство. Спрашивай если что-то интересует.

Странно. Я собиралась поехать в Universita per stranieri Dante планировалось поехать на куср 4 месяца. Там у меня выходило 109 дней. На туристицескую визу не попадает. Сдала документы на студенческую. Все по списку с сайта визового центра. И мне отказали в визе. В отказном письме написали что студенческая только для желающих получить высшее образование, а для курсов итальянского только turismo per studio tipo C, то есть  не более 90 дней в полугодии. Пришлось зановоподавать документы и ехать на меньший срок. В этот раз курс я взяла на 3 месяца 78 дней точнее и мне визу дали ровно на 78 дней. И как так вы на длительный срок ездили? Может сейчас правила изменились?

Изображение пользователя Gulnara Rafikova.

Re: языковые курсы более 90 дней

Roberta_666 пишет:

Привет!!! Конечно ездили многие....и в основном визу открывают если едишь более чем на пол года....потому что за 2-3 месяца ты ничего не выучишь...Я оплатила учебу, потом мне прислали чеки об оплате и что меня ждут на учебу(тоже курсы при университете)...тут перевела диплом и атестат....Виза будет студенческая, по ней там получишь вид на жительство. Спрашивай если что-то интересует.

Roberta скажите пожалуйста где вы учились и как оформляли документы?

Изображение пользователя Roberta_666.

Re: языковые курсы более 90 дней

Привет!!! Конечно ездили многие....и в основном визу открывают если едишь более чем на пол года....потому что за 2-3 месяца ты ничего не выучишь...Я оплатила учебу, потом мне прислали чеки об оплате и что меня ждут на учебу(тоже курсы при университете)...тут перевела диплом и атестат....Виза будет студенческая, по ней там получишь вид на жительство. Спрашивай если что-то интересует.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии