Booking.com

поступить в ВУЗ Италии. Отзовитесь, пожалуйста, нужен ваш совет.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anastasia..

Всем добрый вечер.

Недавно совершенно точно поняла, что хочу учиться в вузе в Италии, поискала в интернете информацию об условиях поступления, наткнулась на этот сайт, почитала некоторые темы, очень понравилось, что здесь отписываются люди, имеющие личный опыт и которые могут дать действительно дельные советы.

Прошу у вас посоветовать, что мне делать.

 Я сейчас учусь в 9 классе, итальянский пока на нуле, изучать его начала месяц назад. Примерно представляю, какой уровень должен быть, поэтому решилась на интенсив-курсы (каждый день по несколько часов). Выучить язык время есть, тем более, что иностранные даются мне очень легко. Я знаю, что для поступления в вуз необходимо минимум 11 лет школы и 1 год в российском вузе, значит поступать здесь куда-то мне все-таки придется. Подобрала факультет иностранных языков и регионоведения в МГУ, кафедра итальянского, понимаю, что поступить будет сложно, но тут все дело в целеустремленности и готовности учиться. 

Поскольку я уже определила себе конкретную цель, а времени у меня на все это ограничено, я решила уйти в экстернат, надеюсь все представляют, что это за форма обучения. Так вот, у меня к вам вопрос. Имеет ли значение КАКУЮ именно я школу закончила в России? Например будет ли у меня аттестат школы с углубленным изучением немецкого или обычной среднеобразовательной (возможно вечерней) школы?


 

 

 

Изображение пользователя Anastasia..

Re: поступить в ВУЗ Италии. Отзовитесь, пожалуйста, нужен ...

Спасибо всем большое) очень приятно, что здесь много отзывчивых людей.

думаю, что я уже окончательно определилась, если будут появляться какие-нибудь вопросы, я напишу) пока все)

еще раз спасибо

 

 

Изображение пользователя Amata.

Re: поступить в ВУЗ Италии. Отзовитесь, пожалуйста, нужен ...

Диана Дзугова пишет:

Подскажите пожалуйста, если поступать в колледж или в другое учебное заведение, для того что бы оставаться в стране легально, сколько примерно по деньгам будет выходить?

чтобы легально находится в стране сначала получаете визу по учебным мотивам,потом делаете пермессо

Изображение пользователя Диана Дзугова.

Re: поступить в ВУЗ Италии. Отзовитесь, пожалуйста, нужен ...

Подскажите пожалуйста, если поступать в колледж или в другое учебное заведение, для того что бы оставаться в стране легально, сколько примерно по деньгам будет выходить?

Lady
Изображение пользователя shelolga.

Re: поступить в ВУЗ Италии. Отзовитесь, пожалуйста, нужен ...

Anastasia. пишет:

 Я сейчас учусь в 9 классе, итальянский пока на нуле, изучать его начала месяц назад. Примерно представляю, какой уровень должен быть, поэтому решилась на интенсив-курсы (каждый день по несколько часов). Выучить язык время есть, тем более, что иностранные даются мне очень легко. 

Ты такая умница в твои 15 лет, у тебя и русский язык очень хороший, грамотный. Выучишь и итальянский, и думаю поступишь куда стремишься, удачи тебе! К сожалению, по вопросу о школе я не знаю что тебе сказать, но может кто-нибудь другой подскажет.

Изображение пользователя Amata.

Re: поступить в ВУЗ Италии. Отзовитесь, пожалуйста, нужен ...

Anastasia. пишет:

Amata, спасибо большое)

я знаю, что вы тоже поступали в итальянский вуз, а не подскажете, как проходят вступительные, большой ли конкурс? правда я не знаю на каком вы факультете) ну то, что итальянский B2-C1 должен быть это понятно. 

 

не за что....у тебя еще есть много времени в запасе,еще может и передумаешь 100 раз.

Экзаменов как таковых здесь нет,например,если будешь поступать на архитектуру или на медицину и некоторые другие факультеты,там обычно места ограничены и нужно сдавать доп. экзамены по профилю.

Я поступала на медиационе,писала тест на знание ит. языка,это впрочем,обязательно для всех иностранцев. Но ты можешь сдать экзамен CILS B2 и тогда этот тест при поступлении не будешь сдавать.

Вообще есть много нюансов и с каждым годом правила поступления меняются.Так что советовать много не буду,все увидишь сама,когда придет твое время

Изображение пользователя Anastasia..

Re: поступить в ВУЗ Италии. Отзовитесь, пожалуйста, нужен ...

Amata, спасибо большое)

я знаю, что вы тоже поступали в итальянский вуз, а не подскажете, как проходят вступительные, большой ли конкурс? правда я не знаю на каком вы факультете) ну то, что итальянский B2-C1 должен быть это понятно. 

 

Изображение пользователя Amata.

Re: поступить в ВУЗ Италии. Отзовитесь, пожалуйста, нужен ...

Нужно иметь как минимум 12 лет образования = 10 лет школы+2 минимум курса университета. Школа совершенно не имеет значения,главное,чтобы был аттестат за 11 классов.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии