Booking.com

Как красиво расстаться?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Dzhuliya.

Здравствуйте все!

Я бы хотела поделиться своей историей, настолько может быть банальной, что люди могут неправильно меня понять, вернее сути проблемы. Наверняка, сама бы удивилась такому вопросу да еще в такой ситуации, при которой и возникать его не должно было. Ведь и так все понятно. Но все же хотелось бы услышать ваши комментарии.

Только вопрос действительно таков - как можно, не причиняя человеку обидного сказать досвидания. Мы познакомились год назад, когда он приехал к нам в город работать. Были этот год вместе. Мне всегда хотелось познакомиться с итальянцем. И вот мечта сбылась, но только он женат. И, когда мы расставались, обещали поддерживать связь и дальше - смс, скайп. Со временем люди, казалось бы должны отдаляться. Но он все еще желает знать как я и что и не кажется, что из праздного любопытства, я это чувствую, хотя смс- общение прекратилось, переписка по инету и общение через скайп продолжается. Конечно, это у них манеры такие. Но так мы можем и до старости о себе напоминать. Работу они здесь закончили и попрощались, но с желанием о встрече. Не знаю как это возможно, где и как? На вряд ли, просто хотел попрощаться красиво. Но стоит ли сейчас продолжать? Или они считают, что оставив без внимания - это не по- джентельменски? Я не буду скрывать, мне приятно его внимание, но хочется понять до каких пор может существовать по сути уже закончившиеся отношения и не обязывающие к тому же ничем ?  И ведь говорит - ты свободна, знакомься, не жди меня. Сколько раз повторял мне - я женат, словно я просилась за него, да ни разу не подняла эту тему и не намекнула об этом. А сам с хитрецой смотрит на меня. В общем, я в их психологии не сильна и мне хотелось бы понять как мне поступить? Самой что - то предпринять, мне кажется он первым не скажет - arrividerci. Не пишу, так он начинает звонить. Что же он хочет от меня? Я уже ничего не понимаю. Раскройте, пожалуйста, что же у них происходит в душе, может кто и сталкивался с такой ситуацией. Наверное, вы подумаете, ну не мешает же, общайся и дальше. Но я так не могу, я не уютно себя чувствую, когда он на мое молчание просит прощения, а ведь он ничего не сделал. И еще просто напишу, не знаю имеет ли это отношение - про то как красиво они ухаживают, я промолчу, сами знаете. Одаривал подарками, а красивыми словами он не бросался по поводу и без. Мужчина очень серьезный. 

Удачи всем!   

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Как красиво расстаться?

ДA им нрaвится стрaдaть нa публике,мне было очень стрaнно видеть кaк мужчины у ниx могут зaпросто зaплaкaть,я со своим нa эту тему много беседовaлa и он в конце концов скaзaл,что у меня нет сердцa,xолоднaя,

Изображение пользователя quin.

Re: Как красиво расстаться?

Когда мы с моим расставались, это было в Италии, в аэропорту пока я шла на контроль мой экс аморе так рыдал...я обернулась а он заливался слезами. Только он предпочел плакать и страдать какой он несчастный вместе того чтобы предприянть что то. Но он не был женат, сепарато но не диворцо еще. У нас были некоторые сложности но их можно было предолеть при обоюдном желании он же выбрал путь полегче..страдать и плакать. Но никак не найти путь быть вместе. А что уж говорить о женатом... Но как хочется верить в эти сентиментальности... Я тоже сначала думала  плачет..наверное у него правда сильные чувства, но со временем я просто поняла что слезы для них как нечто приятное. Это страсти, переживания дают им эмоции. Это просто их натура, к сожалению.

Изображение пользователя Dzhuliya.

Re: Как красиво расстаться?

tatisiri пишет:

я тaк понялa у вaс есть еще нaдеждa,что он не женaт,говорите тaк xитро поглядывaл нa вaс, a вы нa 100 процентов знaете,что он женaт,

Нет, он точно женат, у них видимо нормальным считается фото семьи показывать. Русский мужчина и не подумал бы об этом, не то что в одном городе, а просто - зачем мне его семейные фото? Не для достоверности же его семейного положения...Но надежда всегда остается волею -неволею, когда продолжаются пусть даже такие отношения. Может, это потому что думаешь, что он с тобой так искренне был. Он плакал (читая здесь, уже сделала вывод - это норма для них?) после того как спросил, что я к нему чувствую, он обиделся и заплакал и я не ожидала, как оказалось, он ожидал услышать, что я его люблю.

Спасибо за свои истории, я начинаю узнавать их лучше.    

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Как красиво расстаться?

я тaк понялa у вaс есть еще нaдеждa,что он не женaт,говорите тaк xитро поглядывaл нa вaс, a вы нa 100 процентов знaете,что он женaт,если есть сомнения,то попробуйте продолжaть вaши переписки,если все тaк плоxо,рвите по-живому и бaстa. Итaльянцы очень редко рaзводятся,зaчем что-то менять и везде xорошо,где нaс нет

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как красиво расстаться?

Татьяна Алина пишет:

 Я например не перестаю удивляться каким успехом у русских женшин  пользуются русские же мужчины, даже самый завалящий при жене да еще и при любовнице  . И ничё и не потеют .

Совершенно верно. Даже жалко италов. Столько тратиться на подарки на билеты и прочее ....

когда всё так просто ......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Как красиво расстаться?

Кстати, в Росии тоже мужчины разводятся в крайне редких случаях из-за любовницы, если только жена не станет инициатором развода. Так что, бесперпективняк (повторить три раза, заоодно выработать дикцию )

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Как красиво расстаться?

quin пишет:

Я не думаю что ваш мужчина настолько переживать будет, учитывая что он не собирается  разводиться с женой...Да, конечно это его заденет, пострадает но я думаю это будет только в удовольствие ему..любят эти итальянцы пострадать и поплакатьНо если вы сами не закончите потом будет только хуже вам самой же. Это действительно может продолжать  беконечно....и вы прекрасно понимаете это. И я вас понимаю хорошо. Сама прошла через такое. Плюньте и думайте о СЕБЕ! А он точно уже не помрет от страданий. Самое главное не углубляться в это.

Абсолютно согласна. Иначе это может длиться ооочень долго. Только вот "товарищ"  синьор при деле, семье, детях и его это абсолютно устраивает (глаженные рубашки, обед и ужин из трёх блюд) то бишь забота. А по интернету... не обременительно....

Сколько я итальянских мужчин встречала, не нашлось ни одного, который бросил домоработницу жену ради любовницы...

Или жена припекла настолько, что уже и жизнь не жизнь, лучше свалить с чемоданчиком и начать новую жизнь, или жена выставила за изобильно наставленные рога...

 

Изображение пользователя quin.

Re: Как красиво расстаться?

Я не думаю что ваш мужчина настолько переживать будет, учитывая что он не собирается  разводиться с женой...Да, конечно это его заденет, пострадает но я думаю это будет только в удовольствие ему..любят эти итальянцы пострадать и поплакатьНо если вы сами не закончите потом будет только хуже вам самой же. Это действительно может продолжать  беконечно....и вы прекрасно понимаете это. И я вас понимаю хорошо. Сама прошла через такое. Плюньте и думайте о СЕБЕ! А он точно уже не помрет от страданий. Самое главное не углубляться в это.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как красиво расстаться?

Olaf пишет:

 и только нам русским мужикам приходиться попотеть, чтобы стать предметом желания женщин не по нац. признаку, а по личным качествам.
 

 Я например не перестаю удивляться каким успехом у русских женшин  пользуются русские же мужчины, даже самый завалящий при жене да еще и при любовнице  . И ничё и не потеют .

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Как красиво расстаться?

Возможно Вас к нему тянет вовсе не потому, что он лучше или хуже русского мужчины, а потому что он другой. Но скажу Вам другой не всегда есть лучше. Да и вы ведь знаете его только как любовника-ухажера, а в данном статусе все красиво ухаживают и говорят красивые слова, что им еще остается делать, на более они не способны. Вы для него что-то вроди курортного романа ( в данном случае бизнесс романа), отвлечение от жены. Поэтому решите чего вы хотите, а помойму вы уже итак все поняли , дело осталось принять решение, это сложно, но лучше раньше...не затягивайте. 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Как красиво расстаться?

Поделитесь с ним "ненавязчиво" новостью, о том, с каким интересным мужчиной (коллегой) свела вас судьба ))) и что вы рады, что наконец-то встретили своего человека )) а он вам.... Ну как же, близкий человек, друг можно сказать, вот и поделились!)) и расставайтесь без сожалений, временные варианты только отнимают время и душевные силы..... При всем красивом ухаживании!! И не надо думать, что мол лучше так, чем никак и все равно пока никого же нет рядом, тк написали вам абсолютно верно, что другой мужчина и не появится рядом, пока в душе живет этот...
Изображение пользователя magdalina.

Re: Как красиво расстаться?

Вот его как раз совершенно не за что жалеть, он-то что теряет? Также его национальность, мне кажется, тут не при чем. В такой ситуации мужчина общается с женщиной не потому, что хочет сделать ей приятное, а потому что она для него привлекательна. В определенном плане. И так может продолжаться без конца, и что-то там внутри будет тлеть, но толку не будет По себе знаю

Изображение пользователя Tais_.

Re: Как красиво расстаться?

Olaf пишет:

Tais_ пишет:

Ну а то. Вы слишком предсказуемы. В массе.

Думаешь итальянцы менее предсказуемы?

Конечно. Открываешь емэйл от вчерашнего знакомого, а там...

Изображение пользователя Dzhuliya.

Re: Как красиво расстаться?

Мне просто его жалко. Глупо, но это так. Да, я не против знакомиться с свободными, но с ним - то тоже надо что - то делать. Самооценка и впрямь у меня занижена, может, как раз - таки из-за моей чрезмерной мягкости. Кто ко мне хорошо относится, я так же отвечаю. Почему с ним познакомилась, ведь он женат? Их было с его коллегами человек 8, из них 3-ое женатые. Но приглянулся именно он. Странно... 

Изображение пользователя Dzhuliya.

Re: Как красиво расстаться?

Нет, конечно же, по нац/признаку я не делю мужчин. Но они интереснее, от них так и веет харизмой, с ними хочется общаться, потому что и они этого хотят. С ними легко, они терпимые, приятная компания одним словом. Очень приветливы и доброжелательны, похожи на наших, только все - таки отличаются и я ставлю, увы, именно им дополнительное очко по умению ухаживать, что очень немаловажно для женщин.  

Изображение пользователя erna.

Re: Как красиво расстаться?

Tais_ пишет:

Olaf пишет:

Dzhuliya пишет:

Мне всегда хотелось познакомиться с итальянцем. И вот мечта сбылась,

- и только нам русским мужикам приходиться попотеть, чтобы стать предметом желания женщин не по нац. признаку, а по личным качествам.

Ну а то. Вы слишком предсказуемы. В массе.

Вот как раз более предсказуемых чем итальянцы ,найти сложно.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Как красиво расстаться?

Olaf пишет:


Dzhuliya пишет:

Раскройте, пожалуйста, что же у них происходит в душе, может кто и сталкивался с такой ситуацией.


Чужая душа потёмки, а душа иностранца тем более.

У большинства мужчин в душе ничего не происходит, а в основном происходит в трусах. В душе  у него происходило тогда, когда он на своей законной итальянской жене женился. Это тот единственный и неповторимый раз, когда у мужчины что-то в душе действительно происходит.  Но в Вашем случае оно у итальянца уже произошло. И этой женщиной оказались не ВЫ. Поэтому делайте выводы.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Olaf.

Re: Как красиво расстаться?

Tais_ пишет:

Ну а то. Вы слишком предсказуемы. В массе.

Думаешь итальянцы менее предсказуемы?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Tais_.

Re: Как красиво расстаться?

Olaf пишет:

Dzhuliya пишет:

Мне всегда хотелось познакомиться с итальянцем. И вот мечта сбылась,

- и только нам русским мужикам приходиться попотеть, чтобы стать предметом желания женщин не по нац. признаку, а по личным качествам.

Ну а то. Вы слишком предсказуемы. В массе.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Как красиво расстаться?

Я обычно говорю себе :"Я слишком хороша чтобы разменивать свои чуства по мелочам". Вот и вам советую взять на заметку. Зачем оно вам? Вам нравиться быть второй скрипкой? Мне когда один знакомый, у которого есть девушка, сказал что было бы здорово чтобы мы встречались,  я ответила - на роль второй скрипки я не соглашаюсь. Освободитесь от этого бремени и вперед на встречу настоящим чуствам!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как красиво расстаться?


Dzhuliya пишет:

Раскройте, пожалуйста, что же у них происходит в душе, может кто и сталкивался с такой ситуацией.


Чужая душа потёмки, а душа иностранца тем более.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Как красиво расстаться?

Dzhuliya пишет:

Мне всегда хотелось познакомиться с итальянцем. И вот мечта сбылась,

- и только нам русским мужикам приходиться попотеть, чтобы стать предметом желания женщин не по нац. признаку, а по личным качествам.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Tais_.

Re: Как красиво расстаться?

Напишите ему, что помолвлены с сициллийским мафиозником. И что он хочет пригласить его в гости. Без свидетелей. Побеседовать.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Как красиво расстаться?

Какие могут быть вопросы??? Женатый мужчина! Ответ очевиден - прощай немедленно и никаких надежд. Девушка, милая, не тратьте попусту свое время. В Италии, да и не только, полно неженатых мужчин, ну в крайнем случае сепаратто. Он-то кстати, ничего не теряет, а вот вы...Изначально не надо было связываться с женатиком, но коли так получилось, переверните эту страницу, выбросьте из головы все, что с ним связано, и вперед - навстречу СВОЕМУ счастью. Третий - всегда лишний, повышайте свою самооценку и соглашайтесь только на то, чтобы быть единственной и любимой, не становитесь в очередь, все равно не дождетесь, тем более по скайпу...жизнь одна и она реальна..а все эти скайповские разговоры с женатым мужчиной - пустая трата времени и эмоций.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Как красиво расстаться?

Юля, красивые отношения это, конечно, приятно... Только пока у Вас голова занята итальянским женатиком, того настоящего, который Вам судьбою предназначен, Вы так и не встретите, поскольку в мозгу у Вас тот, женатый крутится. А мозги для чего-либо путящего нужны свободные. И ещё, подарки, романтику, ухаживание - всё это можно получить и от своего суженого-ряженого. Только от суженого всё вышеперечисленное в сто раз приятнее, потому что оно Ваше, а не чьё-то. Удачи, тёзка! Иногда принять правильное решение бывает очень больно.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя jaco.

Re: Как красиво расстаться?

Согласна с Наташей, так и есть. Хотите быть виртуальной любовницей - будте,он не против и вы ему нравитесь. Может еще и приедет или вы к нему, в статусе любовников.Ему общение с вами приятно, почему нет? А красиво расставаться -не красиво - вы же ругаться с ним не станете, повода нет и смысла тоже нет. Не хотите больше его внимания,так и напишите, что общение с ним мешает вам и все.

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя natamish.

Re: Как красиво расстаться?

по-моему, вы не сделаете ему больно, если скажете "прощай". И сейчас Ваш вопрос не в том, как сказать ему это, а в том, чтобы самой решиться на это.

Почему пишет? потому что многие итальянцы любят "страдать".. с женой все тихо-мирно, а тут есть такая романтика: девушка... из России... была любовь... а он не свободен... ах... ах... ах...

ИМХО, не стоит ждать от него ничего, правильно он вам говорит - живите своей жизнью, не думайте о нем, он все равно жену не бросит (о чем сам же вам и говорил)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии