Booking.com

codice fiscale

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tatytatysh.

Здравствуйте всем!!!!

У меня вопрос к россиянам недавно прибывшим; может ли выдываться кодиче фискале автоматически при получении пермессо, без обращения в agenzia delle entrate (брак с  итальянцем)????То есть без меня меня женили....

Grazie in anticipo
 

Изображение пользователя bella25.

Re: codice fiscale

Спасибо,большое))

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: codice fiscale

Моему сыну дали с тур.визой

curly_nata пишет:

bella25 пишет:

Здравствуйте всем! В октябре с дочерью собираемся в Верону. Сняли жилье, хотим попробовать обосноваться в Италии. Первое, что нам сказали получить codice fiscale, чтоб определить ребенка в школу. взяли в Agenzii domanda di attribuzione del numero di codice fiscale. итальянский изучаю год, но чтобы граммотно заполнить заявление, хотелось бы где-нибудь найти образец. облазила весь интернет, ничего не нашла. заранее спасибо!

а у вас пермессо есть? Без пермессо никто вам не даст кодиче фискале

Изображение пользователя bella25.

Re: codice fiscale

да,у меня туристическая виза на полгода. с туристической визой имею право получить код,я слышала так. не хочу нарушать никаких законов пребывания, хочу дать образование ребенку,так как в москве образование стало так себе, мягко говоря.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: codice fiscale

bella25 , вы же в Италии на законных основаниях - так в чем проблемы - значит получите код.  

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: codice fiscale

curly_nata пишет:


а у вас пермессо есть? Без пермессо никто вам не даст кодиче фискале

почему не дают? мне дали. показали только свид-во о браке (распечатку из комуны)  , паспорт с визой и всё.  

это был первый  документ кот. я в Италии получила. 

Изображение пользователя bella25.

Re: codice fiscale

нет пермессо, но в агентстве по найму жилья сказали, что есть такой закон, по которому иностранцы могут получить этот код (основание-хотя бы открытие счета в банке). цитирую: per i cittadini stranieri in italia: il cittadino non appartende agli stati della comunita europea deve portare il passaporto (o il permesso di soggiorno)

Изображение пользователя curly_nata.

Re: codice fiscale

bella25 пишет:

Здравствуйте всем! В октябре с дочерью собираемся в Верону. Сняли жилье, хотим попробовать обосноваться в Италии. Первое, что нам сказали получить codice fiscale, чтоб определить ребенка в школу. взяли в Agenzii domanda di attribuzione del numero di codice fiscale. итальянский изучаю год, но чтобы граммотно заполнить заявление, хотелось бы где-нибудь найти образец. облазила весь интернет, ничего не нашла. заранее спасибо!

а у вас пермессо есть? Без пермессо никто вам не даст кодиче фискале
Изображение пользователя bella25.

Re: codice fiscale

Здравствуйте всем! В октябре с дочерью собираемся в Верону. Сняли жилье, хотим попробовать обосноваться в Италии. Первое, что нам сказали получить codice fiscale, чтоб определить ребенка в школу. взяли в Agenzii domanda di attribuzione del numero di codice fiscale. итальянский изучаю год, но чтобы граммотно заполнить заявление, хотелось бы где-нибудь найти образец. облазила весь интернет, ничего не нашла. заранее спасибо!

Изображение пользователя Roni.

Re: codice fiscale

Помогите и мне разобраться! Мы поженились 19 ноября, 23 подали документы на пермессо. Выдав речевуту, меня отправили делать отпечатки пальцев, а там близжайшая запись на 1 февраля 2011 года. Получается пермессо получу во второй половине февраля (в лучшем случае), а как же с тессера санитария и кодиче фискале??? Тетенька в комуне утверждает, что эти документы выдают независимо от пермессо. Но в Agenzia Entrate так не считают!!! Они вообще не знают, когда и почему и что выдавать, вносят в комп фамилию и имя, если есть в системе - ок, в моем случае - посоветовали вернуться с пермессо. Неужели до марта я опять какая-то "неполноценная", ни к врачу сходить, ни машину купить, ни работать... ничего не могу(((((( 

Пожалуйста, подскажите, когда же все-таки выдают эти документы! спасибо! 

Изображение пользователя Lukrecia.

Re: codice fiscale

По поводу осведомленности чиновников в вопросах кодиче фискале, мне вчера очень вроде всё очень просто обьяснили, кто родился на Украине после распада СССР ставят последние цифры 138, кто в России 154, но кто родился до распада СССР ставят 135 и в графе луго ди нашиата должно быть написано URSS - может для кого-то это не важно, но лучьше проверять правильность выданных кодиче сразу, мне вот теперь надо ждать опять целый месяц на получение правильного кодиче

lukrecia

Изображение пользователя Ginger137.
Почетный участник

Re: красивой СВЕТЛАНЕ

Не за что :)) Надо же поддерживать друг друга в борьбе с итальянской бюрократией :))

Изображение пользователя tatytatysh.

красивой СВЕТЛАНЕ

 спасибо..Вы развеяли мои мутные домыслы))

Sincerely yours Tania
Изображение пользователя Ginger137.
Почетный участник

Re: codice fiscale

А мне еще к тому же неверный код сгенерили - там в коде указывается место рождения. У меня страна рождения - Узбекистан (то есть, СССР в то время). А они мне указали Россию, т.к. национальность - русская. В Agenzia чиновник сказал, что код сгенерили неправильно, и нужно переделать. Поехали мы снова в квестуру, объяснили им ситуацию. Естесственно, никто там не имеет ни малейшего представления, что такое Узбекистан и чем он отличается от России и СССР. В общем, сказали нам дурью не маяться, оставить всё как есть, потому что (цитирую работников квестуры) "никто в Италии не поймет, что код неверный, т.к. никто понятия не имеет, что такое Узбекистан" :)) Я, насмотревшись на всё это, с ними согласилась :)

Изображение пользователя Ginger137.
Почетный участник

Re: codice fiscale

У меня точно так же было. На пермессо подавала в Ломбардии, код пришел пропечатанный на пермессо в Неаполе. И тоже все везде удивились - и в квестуре, и в Agenzia :) Ну это, по-моему, нормально для Италии - тотальная неосведомленность чиновников об их собственных законах, правилах и процедурах.

Изображение пользователя tatytatysh.

Re: codice fiscale

 Да нет, просто неожиданно в Agenzia меня удивили, что у меня уже есть кодиче фискале, сгенерированный в Мин.Вн.Дел в Неаполе две недели назад (т.е.после заноса доков на пермессо).

Между тем доки я заносила в Ломбардии, спрашиваю в квестуре: "А что Вы и код изготавливаете сами? "

Квестура пожала плечами и сказала: "Странно, типа, мы автоматически кодиче не делаем"

На Пермессо действительно под фото уже пробит идентичный кодиче))) Или правая рука не знает, что делает левая или я cretina так как заявки я никакой не оставляла

Sincerely yours Tania
Изображение пользователя Ginger137.
Почетный участник

Re: codice fiscale

Мне код сгенерили вместе с пермессо, а в agenzia delle entrate выдали потом дубликат.

Изображение пользователя Mascha.

Re: codice fiscale

Насколько я знаю, автоматически он не выдается, те надо идти и делать заявку на его выдачу. Однако данные в систему могут внести и в других органах, допустим при оформлении Терезы санитарии (у меня так было!) потом в агенции мне сказали, что данные уже есть и дали мне только дубликат.... Однако на самом пермессо кодиче уже стоит..... Вероятно, его генерируют при выдаче пермессо.... А почему у вас такая бурная реакция??? Ведь без этого кода в Италии никуда....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии