Booking.com

Иммиграция в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя marsello.

Добрый день, дамы и господа!

Хотел бы задать несколько вопросов, на тему иммиграции в великолепную страну Италию! Немного расскажу о себе, чтобы было легче ответить на вопросы!

Я 1.5 года получу высшее образование по специальности маркетинг. За то время, пока я буду учиться в вузе, собираюсь пойти на курсы итальянского языка. Также у меня есть рабочий стаж около 3 лет по специальности маркетолог (но рекомендательных писем нет).

 

Так скажем, цели:

1. Переезд в Италию.

2. Поиск квартиры (снимать), поиск учебного заведения в Италии, поиск работы (кафе, бары.. что-то простое пока буду учиться).

3. Получение вида на жительства.

 

А теперь вопросы:

1. Какую первоначальную сумму нужно иметь, чтобы смочь закрепиться в Италии. Ну к примеру, арендная плата на 3 месяца, на еду сколько, на учебу, на общественный транспорт!?

2. Что нужно для того, чтобы мое высшее образование признали в Италии?

3. Слышал, что можно открыть фирму "ООО" в Италии. Тем самым автоматически получу вид на постоянное жительство! Может проще накопить 10.000 евро и окрыть? Или есть смысл попробывать потыркаться с временным видом на жительство.

4. Кто-нибудь вкурсе, как в Италии с маркетингом. Требуются ли специалисты гуманитарных профилей?

5. Слышал, что в России готовят к международным экзаменам по итальянскому языку, стоит ли заморачиться?

6. Что нужно, чтобы получить международные права!? Сколько денег, нужно ли учиться? Что, если есть российские права. Кат. B.

Заранее спасибо за ответы.

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Иммиграция в Италию

marsello пишет:

У меня есть подруга.. девушка, гражданка Италии. Она поможет чем сможет.

Также думаю тыс 10-12 евро наличностью взять с собой. Вообщем попробывать можно!)) Вдруг женюсь =)

Кстати, если женится, то какие-то льготы есть? =)

 

Если женитесь, то отпадает одна из основных проблем - документы. Но... какая итальянка пойдет замуж в 20 лет? (это уже вопрос)...  Хотя, всякое бывает... но итальянку содержать надо, бриллианты покупать... они более продуманные, чем наши. Мужей выбирают по толщине кошелька в первую очередь. 

 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Иммиграция в Италию

marsello пишет:

Работу на 1500 я думаю найти смогу. 

кхм.... кем? 

Вы поймите, мы вас не отговариваем. Вот со мной работает девочка итальянка, у нее высшее юридическое образование (но это не значит, что она адвокат) Миланского уважаемого ВУЗа, опыт подработок во время учебы по профилю. Зарплата 1200 евро. И контракт индетерминато, что уже ОГРОМНАЯ удача. 

В Италии считайте, что диплома у Вас нет. Даже если Вы его и получите в России. За полтора года в России Итальянский Вы не выучите до уровня носителя.

А за сбор апельсинов 1500 тыЩЩи не платят, 100%. Даже нянечкой Вас не возьмут, потому-что Вы не женщина. 

 Если, конечно, у Вас нет итальянских родственников - владельцев заводов, газет, параходов. 

Тут с улицы на работу устроиться очень непросто. 

Изображение пользователя marsello.

Re: Иммиграция в Италию

У меня есть подруга.. девушка, гражданка Италии. Она поможет чем сможет.

Также думаю тыс 10-12 евро наличностью взять с собой. Вообщем попробывать можно!)) Вдруг женюсь =)

Кстати, если женится, то какие-то льготы есть? =)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Иммиграция в Италию

marsello пишет:

 Просто нужно попробывать, ну а если совсем будет тяжело, то всегда есть вариант вернуться в теплую квартирку в Москве =)

Тогда, если так настроены, не забудьте отложить сразу деньги на обратный билет, (как я), чтобы было на что вернуться в теплую квартирку (как мне).

Изображение пользователя tatianazhilkina.

Re: Иммиграция в Италию

Молодой человек, я вам желаю проанализировать более трезво все аспекты жизни здесь и там. Я обладаю достаточно волевым и оптимистичным характером, верю в чудо, но вынуждена признать, что русскому человеку, иностранцу, здесь очень-очень тяжело приходиться без поддержки. До переезда я жила и работала в Москве и убедилась на собственном опыте в огромной разницы во многом. По поводу ООО иллюзий не питайте, 10000 - это только гарантированная для государства сумма, которую трогать никак нельзя, но это вам объяснят граммотнее Валерия и Антон.

Изображение пользователя marsello.

Re: Иммиграция в Италию

Бросать в России вуз я не буду. Это бред. Мне учиться осталось 1.5 года.

К тому же евро 700 у меня будет от сдачи кв. в Москве. + Работу на 1500 я думаю найти смогу. Никто и не говорит, что приехать так легко и остаться жить. Просто нужно попробывать, ну а если совсем будет тяжело, то всегда есть вариант вернуться в теплую квартирку в Москве =)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Иммиграция в Италию

Inneste пишет:

 

Что ты смеешься, уважаемый Базилио П.С. Кстати, у меня кота зовут Базилио :))))

Просто смешно,я тоже сидел без работы почти полтора года и сейчас не стобильная работа.

basilio

Изображение пользователя Inneste.

Re: Иммиграция в Италию

Basilio пишет:

Inneste пишет:

 

Ув. Марселло, а сколько Вы бы хотели зарабатывать в Италии? 

 

Что ты смеешься, уважаемый Базилио, я тоже сначала била себя в грудь и кричала, что щазззз быстро найду работу тыЩЩи на 2-3)))) С моим знанием языка и с моим-то опытом, да еще и с документами как набегут работодатели... 

Ага.... 3 раза набежали. Я полтора года искала. По собеседованиям ходила. После первых 5ти собеседований быстро розовые очки свалились :))))

Только сейчас нашла, конечно не АХ, но я уже всему радуюсь :) 

П.С. Кстати, у меня кота зовут Базилио :))))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Иммиграция в Италию

Inneste пишет:

 

Ув. Марселло, а сколько Вы бы хотели зарабатывать в Италии? 

basilio

Изображение пользователя Inneste.

Re: Иммиграция в Италию

 И еще, если Вы серьезно настроены на переезд в Италию, не теряйте время в Российском ВУЗе, а поступайте в Италии. Через 3 года у Вас будет местное образование, а это уже что-то для начала.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Иммиграция в Италию

Amata пишет:

marsello пишет:

Спасибо за советы. Попробую пробиваться сам.

Что касается дорого и прочего.. все это херня, если сравнивать, как выживать приходится в России.

а здесь не придется выживать?

 

Ув. Марселло, а сколько Вы бы хотели зарабатывать в Италии? 

А в России, не смотря на выживание, Вам не нужно каждый год доказывать, что Вы достойны жить в этой стране.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Иммиграция в Италию

marsello пишет:

Спасибо за советы. Попробую пробиваться сам.

Что касается дорого и прочего.. все это херня, если сравнивать, как выживать приходится в России.

Про мед. справку для в/у могу сказать, что там особо не смотрят. Обычная табличка с буквами, как в России, нужно назвать буквы. На самые мелкие мне врач не показывал. Больше ничего не смотрят. "Осмотр" длится 1 минуту. 

 

По поводу квартиры, имейте ввиду, что нужно будет дать 3 месяца залога. И иностранцам не очень охотно сдают нормальные квартиры.

 

Чтобы найти работу нужен язык на отличном уровне и документы, но даже с этими реквизитами это ОЧЕНЬ сложно. Про образование и опыт в РФ забудьте сразу, на это никто не смотрит. Сейчас миллионы итальянцев дома сидят без работы или в кассе интеграцьоне. К тому же многие компании просто по закону не могут нанимать, или могут только инвалидов и другие защищенные категории. Или тех кто в "мобилитА". Многие берут на пару месяцев, потом меняют на других. Постоянный контракт теперь вообще из области фантастики. Так что подумайте, в Москве реальнее заработать на нормальную жизнь.

Подумайте, просто так с улицы с Российским дипломом, без опыта работы в Италии и с посредственным знанием  знанием языка никто Вам больше 1200-1300 не предложит (и это потолок!). А тем более если Вы будете с учебными документами, не можете работать полный день, а это значит, что делить нужно пополам, ну или чуть больше.

За эти деньги нужно снимать квартиру (400-700 евро), есть (на двоих тратим 400 евро в мес, не шикуя, но и не ограничивая себя), платить ком. услуги (которые ОГОГО!), налог за машину, бензин (1,3 евро за литр)....

Так что думайте сами.... но не жгите мосты дома.   

Изображение пользователя Amata.

Re: Иммиграция в Италию

marsello пишет:

Спасибо за советы. Попробую пробиваться сам.

Что касается дорого и прочего.. все это херня, если сравнивать, как выживать приходится в России.

а здесь не придется выживать?

Изображение пользователя marsello.

Re: Иммиграция в Италию

Спасибо за советы. Попробую пробиваться сам.

Что касается дорого и прочего.. все это херня, если сравнивать, как выживать приходится в России.

Изображение пользователя erna.

Re: Иммиграция в Италию

tatianazhilkina пишет:

 кг мяса 20 евро.

Это что за мясо такое и где его продают??? Напугаете парня досмерти такими ценами.

Изображение пользователя Yustina.

Re: Иммиграция в Италию

Я бы тоже Вам рекомендовала обратиться к специалистам, а именно к Валерии и Антону, так как она занимаются этими вопросами на профессиональном уровне. А так Вам здесь каждый ответит на вопросы со своей точки зрения, ведь каждый приехал сюда по-разному,  и с документами у всех было по-разному. У  вас  от всех этих ответов только каша в голове.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Иммиграция в Италию

Профессиональная консультация здесь:

http://www.liveitaly.eu/immigrazione

Изображение пользователя slava glb.

Re: Иммиграция в Италию

Лучше останься на Родине.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Иммиграция в Италию

А вообще-то вам надо на консультацию к Валерии. Счелкните на надпись иммиграция в Италию и вам откроется ее сайт.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Иммиграция в Италию

Хотела добавить про международные права, они стоят около 50 евро, но при этом предполагается что у вас уже есть итальянские права . А с 10000  в Италии долго не протянете без работы.

Изображение пользователя tatianazhilkina.

Re: Иммиграция в Италию

Я вам рекомендую цель №1 расширить. Переезд в Италию для чего? Из этого исходить. Потом снять квартиру без вида на жительство легально не получиться, так же как и работать.  Подтвердить диплом требует времени, больших усилий и денег (в моем случае). По поводу денег на жизнь: квартира без комунальных платежей примерно 400 евро в месяц, кг мяса 20 евро, посидеть в ресторане на одного 30 евро и т.д. В итоге 1200 евро в месяц чтобы концы с концами свести. Обучение: в среднем 5000 евро в год. По поводу маркетинга: в вашем случае есть возможность предлагать услуги компаниям, работающим с Россией из-за знаний российских законов маркетинга, менталитета, связей, но это очень призрачно.... и большая конкуренция....

Изображение пользователя marsello.

Re: Иммиграция в Италию

let_it_rain пишет:

+1 к Базилио.

добавлю к пунктам, чтоб вам было, что почитать:

3. чтобы постоянное и сразу - не получите.

4. с маркетингом лучше, чем в россии. и вы тут, увы, с ним не нужны.

5. заморачиваться с чем? с изучением итальянского?

6. с российскими правами можно жить год с момента получения прописки (резиденцы). чтобы сдать тут через автошколу - минимум 600 евро за курсы (в моем селе 650 за теорию и практику). с росс. правами вам просто будет проще освоиться на итал. дороге. в пдд есть различия.

В каком плане я с маркетингом не нужен? =)

Специалисты данных отраслей не требуются?

 

Что касается прав, то там мед. справку так же нужно получать? Где можно почитать, какие ограничения на получение прав? У меня просто со зрением проблемы..

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Иммиграция в Италию

+1 к Базилио.

добавлю к пунктам, чтоб вам было, что почитать:

3. чтобы постоянное и сразу - не получите.

4. с маркетингом лучше, чем в россии. и вы тут, увы, с ним не нужны.

5. заморачиваться с чем? с изучением итальянского?

6. с российскими правами можно жить год с момента получения прописки (резиденцы). чтобы сдать тут через автошколу - минимум 600 евро за курсы (в моем селе 650 за теорию и практику). с росс. правами вам просто будет проще освоиться на итал. дороге. в пдд есть различия.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Иммиграция в Италию

Читайте форум,все ответы на ваши вапросы есть.Удачи!

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии