Booking.com

Италия. Размышления после..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Перенесла этот комментарий сюда, потому что в теме о бракосочетании заговорили о нелегалах вообще. Можно ещё поговорить и постараться быть честными.

[к последнему комменту- за то недолгое время, что я была последний раз в Италии в отпуске , мне несколько раз предлагали работу, и легально и нелегально,а отговаривают вас от переезда и рассказывают , как там тяжело,все те же , кто уже живет в стране и уезжать, как я понимаю,от этой "плохой" жизни не собирается]

Этот упрек я встречаю не впервой. Ха, да я сама так думала! Вот интересно, сами в Италии живут, а другим не езжайте, значит. Вот теперь, только теперь я знаю, в чем была проблема у меня и, скорее всего, у других. Я совершенно не представляла себе этой жизни. В моих предположениях все было как-то проще и элегантнее:)) Могла ли я подумать, что работать придется от зари до зари буквально! - Нет. Что придется по утрам выпивать мизерную чашечку кофе и к 11 часам дня в полу обмороке ждать обед? - Нет. А что могут не платить? Морально я вроде была готова к чужбине, готова рассчитывать только на свой характер и на свои силенки. К тому же, я прямо таки мечтала увидеть Неаполь! Первое впечатление меня не обмануло ничуть. Я вообще полюбила там все. Это абсолютная правда. Но позже, когда кончилась турвиза, когда вторая хозяйка оказалась очень вспыльчивым человеком, когда снова пришлось кормить здоровенного пса и нянчиться с ним, когда натянутые простыни (на мое видение) вызывали нарекания и хозяйка убирала постель сама (а мне было неприятно, что мне не доверяют), я сидела в кафе и думала, сколько я так ещё продержусь? Не все живут богато, но все равно, те кто отговаривает от такого приезда, сами живут у себя дома! Они дома, понимаете? Своя крыша над головой. Может быть, мне стоило сразу обеспокоиться о продлении визы, делать вид на жительство?:) Но я не думала об этом тогда, не было такой цели. В конце концов я так устала! Были минуты, когда я мечтала только об одном: сесть в кресло и ни-че-го не делать!! Дома эта мечта сбылась :) Но Италии очень не хватает, особенно сейчас. Я же уехала в конце октября, как раз этот месяц. Так что и я не посоветую ехать убирать дома, хотя прошла..нет..именно потому что прошла через это!

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Италия. Размышления после..

a дым отечествa нaм горек и приятен.

Изображение пользователя Golf.

Re: Италия. Размышления после..

Так мы согласны.Понятно просто,что движет людьми.От хорошей жизни разве полезешь в такую авантюру?

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Италия. Размышления после..

Юра, Володя, я понимаю все правильно и ничуть не подозреваю какие подковырки. Да, у меня с крышой над головой все в порядке, тьфу-тьфу, это вообще моя собственность. Единственное, чего мне недоставало всегда - это нормальных денег. В нищете жить устаешь и я горько смеялась над своими образованиями. Что толку, если простой шофер имеет возможность зарабатывать, а я чем? Умом? Не получается...Как на грех, именно в тот период мои знакомые отъезжали в Италию просто штабелями :)) Естественно, по такой же схеме. Но ведь жизнь не стоит на месте.  Как я могу советовать ехать работать по турвизе, когда прошла через это сама? Я совсем сволочь??

Скажу больше: как модератор крупнейшей сети для иммигрантов в Италии, я несу ответственность за свои слова!

Я была там совсем недолго. Полгода - это так, на раскачку. Но мне и этого периода хватило. Я себя уважаю. Здорово было бы, оказаться там, но уже в другом положении и в другой роли.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Италия. Размышления после..

Оля71 пишет:

Всем привет! Я счастлива, что здесь есть отклики, но у мамы сегодня день варения, так что пока некогда. Вечером всем отвечу!

basilio

Изображение пользователя Golf.

Re: Италия. Размышления после..

Cherryboom пишет:

я легально здесь. с легализации я и начала. совсем недолго пожила clandestino.

Ну вот,смогли же! Правильно Карло говорит: бежать надо оттуда...

Golf

Изображение пользователя Cherryboom.

Re: Италия. Размышления после..

Оля71 пишет:

Всем привет! Я счастлива, что здесь есть отклики, но у мамы сегодня день варения, так что пока некогда. Вечером всем отвечу!

Поздравляю Оля!  желаю счастья!

Изображение пользователя Cherryboom.

Re: Италия. Размышления после..

natamish пишет:

Cherryboom пишет:

я в Италии 8 лет. столько работ сменила,

я правильно понимаю, что вы все 8 лет там нелегально?

что же вас тогда заставило поехать в Италию вот так вот

я легально здесь. с легализации я и начала. совсем недолго пожила clandestino.

Изображение пользователя erna.

Re: Италия. Размышления после..

Golf пишет:

Володя В.Ш. пишет:

 не стоит пугать тюрьмой людей ибо никто их туда не сажает за нелегальщину

Так сажают или нет?

Чтоб всех нелегалов пересажать да депортировать, государство разорится подчистую. Им наоборот выгоднее санаторию провести или флюсси. Денежки в казну капают. В Италии вообще самое лояльное и гуманное отношение к нелегалам, и проще всего им легализоваться. В Германии и в Греции например, и в тюрьму сажают, и депортируют, и работодателей взявших на работу нелегала реально штрафуют. Поэтому все до сих пор в Италию и стремятся попасть, даже нелегалами. Я хоть и живу в Италии, считаю, что эта страна прекрасна для туризма, и отдыха, но никак не для трудовой иммиграции, тем более нелегальной.

Изображение пользователя ren.

Re: Италия. Размышления после..

Поздравляю!

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Италия. Размышления после..

Оля , искренние поздравления твоей маме

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Италия. Размышления после..

Всем привет! Я счастлива, что здесь есть отклики, но у мамы сегодня день варения, так что пока некогда. Вечером всем отвечу!

Изображение пользователя ren.

Re: Италия. Размышления после..

Доброе утро! Оля, я прочитала Ваше сообщение. Сижу и думаю. Вы молодец, что попробывали приехать и работать в Италии! Молодец! Я надеюсь, что  Вы вернетесь в Италию. Легально. Италия!

Я в 2009г. первый раз была в Италии. Очень хочется попробывать приехать в Италию на работу легально, почитав сообщения, понимаю, что это не реально. Хотя. Когда приезжаешь в Италию это что то. Италия! Меня иногда спрашивают: Почему Италия? Я то знаю ответ. С одной стороны уехать из дома, оставить работу это трудно, а с другой стороны я понимаю, что надо пробывать. Но как? Никто не подпишет контракт и не будет оформлять документы на рабочую визу. Зачем? Когда такая безработица в Италии. Зачем кого-то приглашать из России. Все понимаю. Но. 

Оля Удачи!

 

Изображение пользователя natamish.

Re: Италия. Размышления после..

Cherryboom пишет:

я в Италии 8 лет. столько работ сменила,

я правильно понимаю, что вы все 8 лет там нелегально?

что же вас тогда заставило поехать в Италию вот так вот

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Италия. Размышления после..

Так они там после лодок отдыхают а потом отпахивают на полях по 3 евро в час.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Golf.

Re: Италия. Размышления после..

Наших имел ввиду.Чунгачанги,те сидят,знаю.

Golf

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Италия. Размышления после..

Golf пишет:
Мужики если работы нет сами валят отсюда...

Вот именно.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Golf.

Re: Италия. Размышления после..

Я не знаю никого,кто сидел тут.Так а кого сажать? Бабок-бадант? Мужики если работы нет сами валят отсюда...

Golf

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Италия. Размышления после..

Golf пишет:

Так сажают или нет?

Юр. По закону тюрьма за нелегальное пребывание на территории Италии. Ты сам много нелегалов украинцев видел что в тюрьме сидели?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Golf.

Re: Италия. Размышления после..

Володя В.Ш. пишет:

 не стоит пугать тюрьмой людей ибо никто их туда не сажает за нелегальщину

Так сажают или нет?

Golf

Изображение пользователя Cherryboom.

Re: Италия. Размышления после..

Здравствуй, Оля,

я в Италии 8 лет. столько работ сменила, даже не верится что все это выдержала. мечтала совсем другим в жизни заниматься, будучи переводчицей. думала в Италии как раз переводчики нужны...наивная - что б сразу получить такую работу нужно не по турвизе ехать а по рабочей...  но а в ином случае пока мечтаешь об одном идешь на первую попавшуюся работу гонимый страхом остаться бездомным и без средств к существованию. большинство женщин начинает с работы в семье, пока документы получишь и язык освоишь... это и есть самый трудный период. его преодолеть - и начинаешь сравнивать жизнь в пользу Италии. я все испытала к ней - от любви до ненависти. но в самые критичные моменты бывало как подумаю, что вот сейчас улечу и больше никогда сюда не вернусь, то хотелось за землю хвататься... уехать не смогла. а сейчас так и подавно...  она мне родная уже. эта повседневность, спеза, кухня, обед в час, тот же способ застилать постель, манера общения и ментальность - все стало таким естесственным. Мой отец- патриот назвал недавно это моей заморочкой стать итальяно веро, хочет что б вернулась... Не могу. хоть и есть куда...

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Италия. Размышления после..

Оля, понимаете вам есть куда вернутся и думаю вы голодная не сидите. Если бы у вас были проблемы вы бы скрепя зубами вкалывали бы. Я не со злости, а имею в виду что не у всех все гладко. Не у всех есть крыша над головой и кресло где присесть. Куда вернутся. Только в 2002 году сколько людей легализировали да и счас нелегалы умудряются сделать документы. Думаю не стоит пугать тюрьмой людей ибо никто их туда не сажает за нелегальщину но жить они будут в вечном страхе и с вечными проблемами. Пока не найдут кто им сделает документы.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Golf.

Re: Италия. Размышления после..

Это все так,Оля,но...когда нет дома? Нет крыши? Когда нечего терять?

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии