Booking.com

Вопрос о шенгенской визе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя larissa_5.

    Подскажите кто что знает,с моим вопросом , так как до сих пор не разобралась,с поездками с шенгенской визой.

  У меня финская виза на полгода, которая заканчиваеться в феврале месяце, я ездила в Финляндию августе на 3 дня, потом недавно я ездила на 2 недели , это 12 дней. Мой вопрос звучит так , на сколько дней я ещё могу поехать в Финляндию до конца февраля?

  Я читала и слышала что можно ездить только 2 раза по  30 дней, и больше нельзя .               Я  понимаю так что я могу сьездить ещё на 15  дней, потом перерыв и потом ещё на 30 дней , если я не права , то обьясните мне .

Спасибо всем заранее, за ответы

Изображение пользователя Aveita.

Re: Вопрос о шенгенской визе

michtata пишет:

Да. Полугодовую открывают, если есть хоть одна краткосрочная( у меня была  1 на 7 дней), а потом после полугодовой можно и на год открыть, но ведь это уже не мало! раньше и такого не было! причем открывают без единой проблемы, мне сделали за 5 рабочих дней , и это в августе в разгар сезона! и за те же деньги,расценки не изменились

Спасибо за ответ! Я почему спросила - у меня были 4 краткосрочных за последние 2 года, и судя по тому, что говорили, я могла рассчитывать на годовую, но мне на днях сделали полугодовую,и тоже очень быстро, за 2 дня всего.

Изображение пользователя michtata.

Re: Вопрос о шенгенской визе

Да. Полугодовую открывают, если есть хоть одна краткосрочная( у меня была  1 на 7 дней), а потом после полугодовой можно и на год открыть, но ведь это уже не мало! раньше и такого не было! причем открывают без единой проблемы, мне сделали за 5 рабочих дней , и это в августе в разгар сезона! и за те же деньги,расценки не изменились

Изображение пользователя Aveita.

Re: Вопрос о шенгенской визе

michtata пишет:

мне в визовом центре объяснили , что сейчас выдают полугодовую со сроком пребывания 90 дней, и я так вам и написала. Более того,если у вас есть уже полугодовая мульти итальянская, в следующий раз можно запрашивать годовую со сроком пребывания 180 дней, это мне все там же- в визовом центре рассказали

То есть при наличии краткосрочных предыдущих итальянских виз (2 и более) максимум что можно получить  - это полугодовую мульти? А годовую только при наличии полугодовой мульти?

Изображение пользователя michtata.

Re: Вопрос о шенгенской визе

да, Наташа права, на визе написано. смотрите внимательно, но мне в визовом центре объяснили , что сейчас выдают полугодовую со сроком пребывания 90 дней, и я так вам и написала. Более того,если у вас есть уже полугодовая мульти итальянская, в следующий раз можно запрашивать годовую со сроком пребывания 180 дней, это мне все там же- в визовом центре рассказали

Изображение пользователя natamish.

Re: Вопрос о шенгенской визе

не обязательно 90 дней. На вашей визе должно быть написано сколько дней вы можете пребывать в шенгене

Изображение пользователя larissa_5.

Re: Вопрос о шенгенской визе

Cпасибо, я так и думала , получаеться 3 месяца, ясненько

Изображение пользователя michtata.

Re: Вопрос о шенгенской визе

можешь ездить хоть каждый день туда и обратно,только чтобы общее количество всех поведенных дней в стране не превышало 90 дней в течение полугода.Можешь провести их там хоть все сразу,хоть по- нескольку дней сколько угодно раз

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии