Booking.com

Работа в Италии на время турвизы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Julianka.

Вечер добрый, дорогие форумчане!

Прошу помочь или сорентировать по моим вопросам.

Учу итальянский язык, хочу практиковаться в Италии, в связи с чем у меня несколько вопросов.

Кратко опишу ситуацию: Есть знакомые на о.Искья, есть возможность бесплатно жить там и практиковать язык. Просто так болтаться там не хочу, очень хочу на на время турвизы на 3 месяца найти работу. Это может быть работа продавца(что для меня наиболее подходит) или же работа при отеле. Если рассмотреть ситуацию что виза будет, работу я найду, жить есть где, знакомые есть, т.е в этом плане более или меннее комфортно, может ли работодатель:

  • взять меня на работу  без документов (турвиза)
  • взять меня на работу на короткий срок -  на время действия визы

Какой риск в данном случае я несу? Я понимаю, что недобросовестный работодатель, например, может не заплатить мне денег, т.к я не оформлена, а еще что может мне грозить?

Сразу оговорюсь, что иллюзий не питаю в отношении жизни в Италии, просто есть шанс пожить у знакомых на тихом спокойном острове и учить этот красивый язык.

Буду очень благодарна за ответы и за советы если таковые будут!!!!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Работа в Италии на время турвизы

Если повезет- то найдете работу типа горшки выносить- кого нибудь подменять на эти 3 месяца. А вообще на Иския работа сезонная - летом. Остров то туристический. Зимой там нет никого.  А насчет продавца или официантки и не мечтайте- никто  не   станет рисковать  хлебным местом

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Работа в Италии на время турвизы

Ни о какой работе на время туристической визы и речи быть не может! Даже если вас (допустим такое) возьмет к себе на пару месяцев знакомый знакомых, то он рискует всем.

Поэтому, вы можете только отдыхать. Наверное, можно походить самой на краткие курсы иностранных языков, для туристов :)

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Работа в Италии на время турвизы

а почитать форум слабо?

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии