Отношение к магии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя your destiny.

Не нашла в темах форума подобНого вопроса, а он меня очень интересует. Адресован к жителям Италии. Как в Италии относятся к экстрасенсам, магам, целителям? Много ли их у вас? И закреплены их права и обязанности в законе или нет? Ну и вообще, что вам известно по данной теме =)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Отношение к магии

Юра, ну где ты все находишь! Я ухохоталась!!!

А настоящие спецы есть. Но они не дают объявления в газеты, не светятся на телевидении и ими интересуются секретные службы.Так что, нам, простым смертным, остаются бессовестные шарлатаны и горе-целители, ничерта не понимающие в этой серьезной теме!

Изображение пользователя Golf.

Вот образчик шедевральный!

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

your destiny пишет:
в России люди не такие уж наивные, просто так деньгами раскидываться не станут)))
Это самая смешная шутка за вечер 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

your destiny пишет:
Шарлотаны, которые требуют деньги, не давая ничего взамен - это дело ясно )) А настоящий спец-сты, которые реально помогают? Есть же такие. Как к ним относятся?
Детка, настоящие специалисты по магии бывают только в сказках - Мерлин, Гарри Поттер, Баба-Яга и т.д. Но в Вашем возрасте уже пора бы повзрослеть, или Вы все еще ждете Деда Мороза в новогоднюю ночь?

В России очень актуальна сейчас эта тема. Множество различных телепередач о целителях, об экстрасенсах, магии. И неплохо на этом зарабатывают, между прочим... Бизнес не из малых. И это при том, что в России люди не такие уж наивные, просто так деньгами раскидываться не станут)))
Шевцова Майя

Да можно еще добавить приворот, отворот, ШИВОРОТ-НАВЫВОРОТ))) 
Вижу будущее, вспоминаю прошлое, возвращаю неверных, заблудших, грею озябших, спаиваю трезвых. 
 Устраиваю шабаш, шалаш, дебош, шашлыки, ... 
 В продаже свечи церковные, автомобильные, геморроидальные. 

Шевцова Майя
Почетный участник

Мне тоже не приходилось слышать о таком в Италии. Мне кажется, это не совсем итальянское поприще, так сказать. Но, кто знает

У слова "верующие" другой смысл.Они-наивные.

Golf

Почетный участник

your destiny пишет:

И закреплены их права и обязанности в законе или нет?

Очень хочется схохмить

Я, маг в четвертом поколении, торжественно клянусь строго следовать Конституции моей страны и свято соблюдать права граждан! Обязуюсь, в строго установленные Конституцией сроки, выполнять заказы граждан как то: приворот, отворот, заворот, мордоворот, а так же наводнения и прочие катаклизмы...

Подпись. Печать.

Просто в России их развелось очень много...И они активно рекламируются в СМИ. Скоро выйдет закон о запрете рекламы магических услуг, до такой степени они режут глаз. Просто я когда была в Италии, заметила, что там очень много гадалок-автоматов стоит на улице, и народ очень верующий.
Шевцова Майя
Изображение пользователя рябина.

your destiny пишет:
А настоящий спец-сты, которые реально помогают? Есть же такие. Как к ним относятся?

Честно? Я с такими не встречалась

Можно на ты ...но с уважением ;)

Шарлотаны, которые требуют деньги, не давая ничего взамен - это дело ясно )) А настоящий спец-сты, которые реально помогают? Есть же такие. Как к ним относятся?
Шевцова Майя

Известно мне,что были тут "маги" мама с дочечкой,выдурили кучу денег у людей.Теперь "отбывают" положенное по закону.В соответствии с правами и обязанностями,так сказать...

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

www.liveitaly.eu

• Италия
  • Иммиграция
  • Бизнес в Италии
  • Регистрация фирм
  • Вид на жительство
  • Воссоединение семьи
  • Итальянское гражданство

Отели в Италии