Booking.com

Экологическая катастрофа в Венгрии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юльетта.

Экологическая катастрофа в Венгрии приобрела международный масштаб

Экологическая катастрофа в Венгрии приобрела международный масштаб

www.interfax.ru
Отравленные воды Дуная

Опубликовано:
08 октября 10 (7:53)

Воды Дуная несут ядовитый «красный шлам» вниз по течению в сторону Словакии, Хорватии, Сербии и Румынии

 

Токсичное пятно красного цвета, разлившиеся после взрыва на заводе в венгерском городе Айка, достигло вод Дуная. Вот уже больше 12 часов воды реки несут ядовитый «красный шлам» вниз по течению в сторону Словакии, Хорватии, Сербии и Румынии. Венгрия обратилась к Европейскому союзу за помощью в преодолении последствий экологической катастрофы, пишет Вести.

Напомним, в понедельник на крупном заводе по производству алюминия в 160 км от Будапешта произошел взрыв. В результате аварии в реку вылилось более 1 млн кубометров токсичных веществ. Около 150 человек получили травмы и химические ожоги, четверо из них скончались. Это самая крупная экологическая катастрофа в истории страны.

Изображение пользователя Golf.

Re: Экологическая катастрофа в Венгрии

Смотрели новости? А я говорил!!!

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Экологическая катастрофа в Венгрии

Ну так кто ее развел,полемику эту? )) Хотел вашу тему поддержать,в следующий раз не сделаю этого.Всего хорошего.

Golf

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Экологическая катастрофа в Венгрии

Golf пишет:
А в чем,собственно говоря,я нелогичен? Как тема ваша называется? Может быть "Едьте осторожней через Венгрию" ? Где вообще там можно усмотреть предупреждение об опасности путешественникам? Да и какая опасность им угражает? Кто-то у нас пересекает Дунай вплавь?

Не люблю полемик на пустом месте.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Golf.

Re: Экологическая катастрофа в Венгрии

А в чем,собственно говоря,я нелогичен? Как тема ваша называется? Может быть "Едьте осторожней через Венгрию" ? Где вообще там можно усмотреть предупреждение об опасности путешественникам? Да и какая опасность им угражает? Кто-то у нас пересекает Дунай вплавь?

Golf

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Экологическая катастрофа в Венгрии

Golf пишет:
Серьезно? Ну попросите модераторов удалить мой пост,раз он осложняет вам общение на тему международных поездок.

Мне он ничего не осложняет. Просто я хочу сказать, что не понимаю Вашей, Юра, логики, но пытаюсь...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Golf.

Re: Экологическая катастрофа в Венгрии

Серьезно? Ну попросите модераторов удалить мой пост,раз он осложняет вам общение на тему международных поездок.

Golf

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Экологическая катастрофа в Венгрии

Хм... Причём здесь Николаев? Мой пост не об экологии, а о том, что, если кто-нибудь из русскоязычного населения этого форума решит при поездке на машине домой совместить приятное с полезным, погуляв по Венгрии, то маршрут прогулки нужно выбирать с учётом этой катастрофы. Иначе накая прогулка может оказаться последней для незадачливого автомобилиста. Ведь при поездке из Италии на Украину, например, дорога лежит прямиком через Будапешт.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Golf.

Re: Экологическая катастрофа в Венгрии

В моем родном городе Николаеве 4-й по мощности в мире глиноземный завод (НГЗ) Производство ал-ния.Принадлежит Дерипаске.Хранилище отделено узкой косой от Днепро-бугского лимана в дельте Южного Буга,практически побережье Черного моря.Страшно подумать что будет случись наводнение-хлынет прямо в море!

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии