Booking.com

Краткий гайд для переезда в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя OlgaGor.

Всем привет! Полазив по форуму, не смогла найти для себя нужную информацию и вообще, запуталась!.... Вся информация подана кусками. Помогите, пожалуйста, здесь, в этой теме собрать всю информацию для новичков (таких как я)  по трудоустройству в Италию. Мне 24 года,живу в Москве, ВО, я 2 года изучаю итальянский язык и хочу сейчас поехать туда на год (+ -) для доведения до совершенства языка, т.е. не для замужества и не для пмж. Готова работать в семье и в пиццериях и тд. Мой вопрос такой. КАК? ЧЕРЕЗ КАКИЕ ФИРМЫ? трудоустраиваться и вообще возможно ли это сделать из России. Просьба, объясните НА ПАЛЬЦАХ, куда идти, что делать, ибо сходив в консульство и в одну такую фирму, осталась в полной растерянности.  Начиталась других форумов,где пишут про развод или рабский труд. Впоследствии эту тему можно будет закрепить, и сторожил этого форума никто не станет более доставать подобными вопросами))). Заранее СПАСИБО!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Краткий гайд для переезда в Италию

scapricciatiellu пишет:

Процесс устройства через все эти фирмы выгляит примерно так-- вы заключаете с ним и контракт , отдаете деньги. Взамен этого они вам делают визу ( паспорт)  , сажают на автобус и в зубы дают телефон или адрес "работодателя"...

Я прошла этот путь. Вернулась домой, потому что так нельзя! По большому счету, я Рим не увидела именно из-за боязни быть пойманной. Больше мне такого "счастья" и даром не надо!

Ольга, это  путь нелегала, нарушающего и визовый режим, и законность работы.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Краткий гайд для переезда в Италию

Процесс устройства через все эти фирмы выгляит примерно так-- вы заключаете с ним и контракт , отдаете деньги. Взамен этого они вам делают визу ( паспорт)  , сажают на автобус и в зубы дают телефон или адрес "работодателя"  . Вы приезжаете в Италию , звоните или приезжаете по адрессу, вас встречает " представитель фирмы"" а дальше вам ищут работу домработницы или сиделки с условиями прямо скажем нечеловеческими. И вам приходиться работать сжав зубы*- деньги то ведь заплатили и немалые. Кто то выдерживает и заработав немного , подучив язык  находит другую более легкую работу, но в основном уезжают домой от непосильного труда . Так что обман здесь только наполовину- вы все равно будете нелегалом и работу дадут только врят ли вы там продержитесь больше месяца

Изображение пользователя natamish.

Re: Краткий гайд для переезда в Италию

как я понимаю, процесс трудойстройства выглядит примерно так:

1. ищите фирму, которая готова взять вас на работу и которая отправит запрос в гос органы Италии на то, что они хотят взять работать иностранца

2. вы сидите и годами ждете квот на иностранную рабочую силу...

3. после получения квоты вы оформляете рабочую визу и счастливая едите работать :)))

Проблемы:

1. надо найти такую пиццерию, которая б так заморочилась об официанте - их полно, выйди на улицу и возьми, а тут куча бюррократии... т.е. без знакомых такую фирму найти не реально (имхо)

2. квот не было с прошлого года......

если что-то не так, поправьте меня...

Изображение пользователя OlgaGor.

Re: Краткий гайд для переезда в Италию

Я ходила в фирму "Dominanta", разговаривала с самим генеральным директором,который не сказал ни одного конкретного слова...А  у фирмы сайт приличный, контакты указаны..... Ну в случае меня, видимо,остается только один выход- добить язык здесь и устроиться в какую-нибудь русско-итальянскую фирму с возможностями командировок........Кстати, и для других тоже как совет будет, возможно..

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Краткий гайд для переезда в Италию

OlgaGor пишет:

....Честно говоря, уже чуть было не отнесла деньги мошенникам, лтшь бы трудоустроили. А деньги все-таки немалые...1250 euro

эти фирмы могут предлагать все что угодно, но  итог всегда один: приезжаешь как турист, и остаешься нелегалом.... оно вам надо?

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Краткий гайд для переезда в Италию

OlgaGor пишет:
 чуть было не отнесла деньги мошенникам, лтшь бы трудоустроили. А деньги все-таки немалые...1250 euro

эти фирмы существуют уже как минимум 12 лет, и до сих пор им деньги носят! ну что за народ такой...

Изображение пользователя OlgaGor.

Re: Краткий гайд для переезда в Италию

Спасибо за ответ! Я довольно много перечитала тем,где пишут,чего нельзя делать. Но может найдется и кто-то, кто знает как можно....Честно говоря, уже чуть было не отнесла деньги мошенникам, лтшь бы трудоустроили. А деньги все-таки немалые...1250 euro

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Краткий гайд для переезда в Италию

Первое, что надо уяснить всем желающим работать в Италии - это то, что по туристической визе работать нельзя!

Второе - нужно официальное разрешение на работу с итальянской стороны по которому и открывают рабочие визы!

Исходя из этих двух понятий надо знать, что многие хотят просто заработать на незнании законов с вашей стороны. Поэтому если вам говорят, что этого не надо - это мошенники.

п.с. на форуме очень много информации, не ленитесь искать!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии