Booking.com

Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lelka22.

Не знаю, правильная ли тема для поста. Простите, если пишу не туда.

У меня вопрос - Зависит ли цена на квартиру от ее состояния? Например, в Казахстане в зависимости от ремонта можно цену повышать. А если без хорошего ремонта, то цена может опуститься на $10 000 ниже. А вот в Англии, без разницы как выглядит квартира. Рыночная цена от этого не колеблется. А как в Италии?

Изображение пользователя Golf.

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

 

lelka22 пишет:

 

кстати золотой унитаз так смотрится некрасиво :) чес слово.

Правда? Не буду ставить тогда...

Golf

Изображение пользователя lelka22.

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

Эльмира спасибо большое за такой подробный ответ!!!

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя Elmira.

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

поделюсь моим опытом , насчет ремонта я стала уже спецом купила я квартиру в прошлом году в таком страшном виде (я "купилась" на потрясающий вид с терассы) ,до этого сдавалась она ,сами понимаете в каком состоянии квартира когда сдается ....

денег много не было (можно сказать вообще их не было после похода к нотариусу),вот и решила до хороших времен повременить с ремонтом ,только побелить и всё . Побелили мне италы чтобы хотя бы чистенько было , хорошо побелили,молодцы ничего не скажешь .....этой весной решила всё таки начать с ванной ремонт , но всё как то это откладывалось ....то с матерьялом, никак не могла выбрать , то  с  предварительными расчетами от гидравликов не было  понятно и ясно . много сделала превентивов от разных , от некоторых у меня даже плохо становилось...цены ухххх!!!! как будто золотые трубы надо выкладывать!!!! ну короче ,нашла наконец то  гидравлика у которого цены не так "кусались"  , он сделал мне превентив на полную работу по ванной,то есть включая и строительные работы,так как у него даже есть бригада рабочих.  Вот 2 недели назад они начали работу...разбамбили всю ванную , сняли плитку,подняли полы,всё подчистили ,поменяли трубы +новые подключения ,новая стяжка и потом пошли уже с укладкой .хорошо положили плитку ,молодцы...ну в конце всю работу заканчивал уже гидравлик , установка и тд. Хорошо работали ,слажено,уложились ровно в неделю. На данный момент я довольна,красивая ванная комната, в будущем будет видно .А да ,забыла ,они сделали предрасположение для кондиционера,осталось только установить. Насчет гарантии , советую вам связываться только с професионалами застрахованными , что случись гидравлик застрахован а также вся его деятельность .... сказать честно мне была сделана скидка  так в фактуре не было указана вся сумма , но фактура есть как гарант проделанных работ. Конечно можно было бы сделать по другому , то есть провести бюрократическую процедуру по возвращению вам от государства 36% , но по моим расчетам "овчинка не большой выделки стоила"  .  Через неделю мне поставят новые окна которые я заказала ещё этим летом + тот же гидравлик мне поменял газовую колонку на газовую конденсационную колонку , вот на окна и колонку я и буду оформлять всю практику по детрацьоне по возвращению вам от государтсва 55 % от стоимости . Делаю (хотя очень большой напряг по деньгам ) в этом году потому что никто не знает будет ли продленн закон о "экономии энергии" .

А кстати , насчет плиточников , у нас в Вероне очень известны бразильянцы , слышала хорошие отзывы о них . Говорят делают укладку дешево и качественно.

Изображение пользователя lelka22.

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

Natalina07 пишет:

вот поэтому ремонт по большому счету никого не интересует, все всё равно будут делать по-своему. Главное, чтобы не было глобальных поломок

вам нравится, а кому-то нет и платить за "золотые унитазы" смысла нет

кстати золотой унитаз так смотрится некрасиво :) чес слово. По ТВ видела в одном из ночных клубов золотой унитаз - такой страаашненький :))))

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

ARTEMA пишет:

Basilio пишет:

Мне лично не нравятся в доме предпочитаю белые стены.

 у нас тоже стены белые, никакой больницей у нас и не пахнет мне очень нравится

вот поэтому ремонт по большому счету никого не интересует, все всё равно будут делать по-своему. Главное, чтобы не было глобальных поломок

вам нравится, а кому-то нет и платить за "золотые унитазы" смысла нет

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

Golf пишет:
Какие албанцы-эквадорианцы?? Наши лучше всего делают,западэнцы!
согласна! но надо их найти! просто нам попались ребята такой национальности, но работали очень хорошо, качественно, быстро и недорого

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

Basilio пишет:

Мне лично не нравятся в доме предпочитаю белые стены.

 у нас тоже стены белые, никакой больницей у нас и не пахнет мне очень нравится

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

Natalina07 пишет:

ARTEMA пишет:

.. нашим знакомым сделали ремонт друзья-итальянцы, он им обошелся в 27 тысяч евро, прошло семь лет, обои поотпадали, стены все в трещинах, а стекла в двери так и не поставили...

 есть и другие примеры..

 

не совсем понятно, они все семь лет так и делают ремонт?

нет, они просто больше не появились... ни звонки, ни просьбы... все бесполезно... а денежки забрали прежде, чем начать ремонт

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

Basilio пишет:

На первой фотке обои очень красивые.Мне лично не нравятся в доме предпочитаю белые стены.

а мне белые стены больничку напоминают - не уютно. Предпочитаю карамельные цвета для побелки стен.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

На первой фотке обои очень красивые.Мне лично не нравятся в доме предпочитаю белые стены.

basilio

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

Golf пишет:

Natalina07 пишет:

 в прошлом году очень даже модно было...

А в следующем не модно будет,что тогда? Обдирать?

да, конечно

все время что-то хочется менять

или нужно раз и навсегда?

смотрите, как может быть красиво

а потом раз и надоело....и все поменять!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

Golf пишет:

Natalina07 пишет:

 в прошлом году очень даже модно было...

А в следующем не модно будет,что тогда? Обдирать?

Зачем обдирать, покрасить смывающейся краской и ждать когда мода вернется.

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

lelka22 пишет:

... учтем. С одной стороны меня это даже радует. Ведь хочется в новой квартире все по своему вкусу сделать. Так что можно брать и без ремонта, дешевле стоить будет.Возможен и др. вариант купить кв.новой постройки без отделки и доделать все по своему вкусу.

basilio

Изображение пользователя Golf.

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

Natalina07 пишет:

 в прошлом году очень даже модно было...

А в следующем не модно будет,что тогда? Обдирать?

Golf

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

Юльетта пишет:

.....в официальную фирму, которая платит налоги, а налогов в Италии платится 40%. Вот и посчитайте. Хорошо, если попадётся толковый шабашник, который по "чистой" цене тебе всё сделает. Очень многие люди в Италии так и делают, чтобы фирму не нанимать.

Вот и подчитаите, когда через неделю все отвалится, а шабашника уже и нету, и нужно сново все делать....А толкового нужно еще поискатьда еще за ним следить что он делает

.Мы всегда все делаем через фирму, где гарантия в качестве и в сроках. Вот сеичас дом будем строить через фирму где гарантия 30 лет( или 40, не помню), что отвалится, приидут приделают или переделают. И пускаи +40% зато все официально: штампы, подписи и "лицо" что за ето отвечает. Попробуи наиди етого шабашника потом, ни доказательст, ни чего.

А квартиру можно и без ремонта взять намного дешевле. Постепенно ее обделать, можно и самому, ну там обои поклееть, подоконник покрасить..

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

Golf пишет:

Кто вообще обои клеит сейчас...XXI век на дворе.По-существу: одинаковые квартиры в разном состоянии стоят по разному.Разница может быть существенной.И это вполне естес-нно,по-моему.

обои бывают разные, в прошлом году очень даже модно было... Хотя, если делать ремонт раз в ...цать лет, то нужно делать так, как будет проще обновлять.

Изображение пользователя Golf.

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

Кто вообще обои клеит сейчас...XXI век на дворе.По-существу: одинаковые квартиры в разном состоянии стоят по разному.Разница может быть существенной.И это вполне естес-нно,по-моему.

Golf

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

ARTEMA пишет:

.. нашим знакомым сделали ремонт друзья-итальянцы, он им обошелся в 27 тысяч евро, прошло семь лет, обои поотпадали, стены все в трещинах, а стекла в двери так и не поставили...

 есть и другие примеры..

 

не совсем понятно, они все семь лет так и делают ремонт?

Изображение пользователя Golf.

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

Какие албанцы-эквадорианцы?? Наши лучше всего делают,западэнцы! У меня ремонт 12 лет уже стоит,ни одна плитка не отпала!! На ПВА с цементом клали...Перебеливаю только раз в 2 года и все.Итальяне белят.Хорошо.

Golf

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

shelolga пишет:

Юльетта пишет:

 Хорошо, если попадётся толковый шабашник, чтобы фирму не нанимать.

Ой, поосторожнее с шабашниками, нам один бестолковый попался, итальянец правда,....
не хочу хаять итальянцев, но с ними надо быть поосторожней, ни в коем случае не давать деньги наперед...! Я просто знаю по собственному опыту и моих друзей  нам один работу делал около месяца, с утра приходил к нам, потом после обеда ходил по другим шабашкам,  тогда мой муж сказал, что ему не заплатит, и он быстренько закончил.. нашим знакомым сделали ремонт друзья-итальянцы, он им обошелся в 27 тысяч евро, прошло семь лет, обои поотпадали, стены все в трещинах, а стекла в двери так и не поставили... есть и другие примеры..

 хорошо работают ребята эквадорианцы, албанцы... тоже из собственного опыта: быстро, качественно и дешево.. но надо искать!!!!

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя shelolga.

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

Юльетта пишет:

 Хорошо, если попадётся толковый шабашник, чтобы фирму не нанимать.

Ой, поосторожнее с шабашниками, нам один бестолковый попался, итальянец правда, говорил что умеет, а сам не умеет, как оказалось, просто хотел подзаработать. Он так плохо укладывал плитку, все побыстрее да покривее норовил сделать, а был участок всего в 10-12 напольных плиток 30х30, это у нас позапрошлой зимой пол треснул т.к. мы отключали (точнее, понизили немного температуру ) отопление на время отъезда, а потом снова включили, а там труба лежала. А по другой нашей версии, это совпало с позапрошлогодними сейсмическими колебаниями. Так вот, если бы нас дома не было, результат был бы хуже, он вообще оставлял пустоты под плитками, лишь бы приклеить их по краям, и на разной высоте они у него ложились, а так как мне пришлось стоять рядом и смотреть, в итоге кое-как справился.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

lelka22 пишет:

ух, ничего себе! из-за одной ванной столько срезали??? Сколько же стоит полностью сделать ремонт? наверное, дороже чем саму квартиру купить!!!

Да. Потому что в Италии переделать ванную так и стоит, даже больше. Особенно, если обращаешься в официальную фирму, которая платит налоги, а налогов в Италии платится 40%. Вот и посчитайте. Хорошо, если попадётся толковый шабашник, который по "чистой" цене тебе всё сделает. Очень многие люди в Италии так и делают, чтобы фирму не нанимать.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя lelka22.

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

Basilio пишет:

 

Я с вами не согласен при покупки кв. мне сделали скидку т.к. требовался ремонт полов,скидка была довольно солидная. 

... учтем. С одной стороны меня это даже радует. Ведь хочется в новой квартире все по своему вкусу сделать. Так что можно брать и без ремонта, дешевле стоить будет. А там по маленьку, как грится "тише едешь, дальше будешь"

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя lelka22.

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

Юльетта пишет:

Согласна с Базилио. Я делала оценку нашей квартиры во Флоренции и мне Техноказа обрезали 10000 Евро от среднерыночной из-за ванной в плохом состоянии. Кстати, никто не знает хорошего русскоязычного плиточника, который-бы взялся за работу не по драконовским итальянским расценкам.

ух, ничего себе! из-за одной ванной столько срезали??? Сколько же стоит полностью сделать ремонт? наверное, дороже чем саму квартиру купить!!!

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя lelka22.

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

ARTEMA пишет:

 Так я об этом и писала, как в Казахстане, я просто Англию не заметила

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

Юльетта пишет:

Basilio пишет:

ARTEMA пишет:

В Италии так же

Я с вами не согласен при покупки кв. мне сделали скидку т.к. требовался ремонт полов,скидка была довольно солидная. 

Согласна с Базилио. Я делала оценку нашей квартиры во Флоренции и мне Техноказа обрезали 10000 Евро от среднерыночной из-за ванной в плохом состоянии. Кстати, никто не знает хорошего русскоязычного плиточника, который-бы взялся за работу не по драконовским итальянским расценкам.

Так я об этом и писала, как в Казахстане, я просто Англию не заметила

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

Basilio пишет:

ARTEMA пишет:

В Италии так же

Я с вами не согласен при покупки кв. мне сделали скидку т.к. требовался ремонт полов,скидка была довольно солидная. 

Согласна с Базилио. Я делала оценку нашей квартиры во Флоренции и мне Техноказа обрезали 10000 Евро от среднерыночной из-за ванной в плохом состоянии. Кстати, никто не знает хорошего русскоязычного плиточника, который-бы взялся за работу не по драконовским итальянским расценкам.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

ARTEMA пишет:

В Италии так же

Я с вами не согласен при покупки кв. мне сделали скидку т.к. требовался ремонт полов,скидка была довольно солидная. 

basilio

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Состояние квартир при покупке... Имеет значение?

В Италии так же

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии