Booking.com

мой первый день учебы в университете

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tanchaz.

Сегодня у меня был первый день учебы, вообще-то он должен был быть вчера, но тк я только вернулась из Москвы, то денек я прогуляла

Приезжаю  и вижу толпы студентов на улице , так много молодежи на улице я никогда не видела, только что вернулась из Москвы и то что увидела в Падове, толпы туда сюда бегущих людей, молодежи, утром невозможно бар найти, где бы быстренько выпить кофе, все занято

мой юридический факультет находится в Palazzo Bo в центре, я там ни разу не была, взяла с собой карту, которую дали в универе, но она мне не пригодилась, сразу с вокзала влилась в муравейную дорожку из молодежи и прямиков пришла и вот что увидела

Оказывается так отмечали студенты получение своего диплома, все кругом кричали Dottore, а студент должен был зачитывать то что написано на листах бумаги и пить постоянно (!!!), пил кто что мог вино, пиво и тд

в читающих студентов кидало все подряд яйца, помидоры, обливали их кетчупом, маслом, обсыпали мукой, брызгали какой то краской, в общем весело было))))

и немножко фото универа, вернее моего факультета

а вот кусочек аудитории

 

Изображение пользователя Marina Prianik.

Re: мой первый день учебы в университете

Да...очень здорово!Но я все таки решила не учиться там Италии 3 года,так как в Питере уже 5 лет учусь,поскорее бы уже закончить.А хочу пойти на языковые курсы при универе,это реально вообще найти!Я на сайте новичок, поэтому не видела еще инфы про курсы при универах,сколько они стоят в среднем и можно ли на них целый год ходить?Хотелось бы на Севере,в Вероне.

Изображение пользователя Tanit.

Re: мой первый день учебы в университете

Здорово! Так уютно и так радостно!  

Надеюсь скоро тоже смогу так же радоваться поступлению в Академию в Италии! 

Спасибо за фотографии!!! 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: мой первый день учебы в университете

А что такое ISEE? Где можно об этом узнать?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: мой первый день учебы в университете

AnastasiaK пишет:

Боже мой! как классно! согласитесь, учеба продлевает молодость!

Мне че-то тоже так захотелось еще поучиться.... Правда, боюсь, если я скажу это маме, она меня прибьет!

Скажите, пожалуйста, а сколько стоит обучение на юрфаке в этом университете? И если там международное право как отдельная специальность?

стоимость обучения для всех индивидуальная, зависит от показателя ISEE. а международного права, как отдельной специальности, - нет к сожалению

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: мой первый день учебы в университете

Боже мой! как классно! согласитесь, учеба продлевает молодость!

Мне че-то тоже так захотелось еще поучиться.... Правда, боюсь, если я скажу это маме, она меня прибьет!

Скажите, пожалуйста, а сколько стоит обучение на юрфаке в этом университете? И если там международное право как отдельная специальность?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Tanyuwka.

Re: мой первый день учебы в университете

 Какой красивый университет!! Поздравляю!!)) Я тоже в этом году поступила))) Так что, все студентам большой ПРИВЕТ)))!!

Изображение пользователя vallery1030.

Re: мой первый день учебы в университете

Сaмые искренние поздрaвления!!!  

очень нaдеюсь, что уже в следующем году буду учиться в том же университете, что и ты.  

Изображение пользователя Аллочка.

Re: мой первый день учебы в университете

Танечка, поздравляю тебя! Молодец!

Учёба в универе, на таком интересном факультете, здорово

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: мой первый день учебы в университете

решила еще добавить пару фоток) новоиспеченные дотторе отмечают получение своей лауреа каждый день, поэтому уже неинтересно стало, вставлю несколько фоток окружающего

вход в 2 аудитории, где проходят занятия у нас, снимала как раз так по пути

а это потолок такой там

парк рядышком

Изображение пользователя superkoshka.

Re: мой первый день учебы в университете

я тоже уже 2 недели хожу в тот же универ, что и Амата. Только я посещаю сейчас языковые курсы и иностранные языки. Лекции прогуливаю.

Вообще в нашем универе (наверное, как и в любом другом в Италии) не обязательно сдавать все экзамены, тебя не отчисляют. Главное платить, экзамены можно переносить. Решила все-таки второй язык выбрать немецкий, так как мне ближе. Одногруппники итальянские и в правду очень отзывчивые.

На языковые курсы со мной в группе  (С1) есть одна китаянка. Она уже четвертый год в универе (курс расчитан на три года, а там у кого как выйдет) Сдала уже 20 экзаменов, ей надо досдать еще 6 и пройти тест CILS С2, для того, чтоб получить лауреа.

Еще на немецком познакомилась с одной девочкой из Питера, она в универе третий год. В первый год работала и сдавала экзамены по минимум, второй год пропустила и в этом году все-таки решила посещать.

Вообще, чтоб продлевать студенческую визу надо сдавать три экзамена.

 

 

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: мой первый день учебы в университете

Tanchaz пишет:

ухты) ну вот прям рядом была))) а где именно? около палаццо Бо?

Ну  я же говорю возле твоего, вот мое фото только одно, но мы и рядом все облазили, так что"вот прям рядом была"

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: мой первый день учебы в университете

сегодня вот в библиотеке книгу урвала, сэкономила семейный бюджет на 30 Е , завтра в другой библиотеке попытаю счастье)

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: мой первый день учебы в университете

Elena Bellissima пишет:

Танюша, поздравляю с началом учебы!

спасибо ! :)

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: мой первый день учебы в университете

Ottobre пишет:

Я только вечером возле вашего универа проходила, а если б такое веселье увидела - была б шокирована  Тань, заранее продумывай костюм для" защиты диплома" тела, чтоб меньше на тебя попало Успехов в учебе!

ухты) ну вот прям рядом была))) а где именно? около палаццо Бо? Просто в Падове куда не плюнь глянь - везде университет

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: мой первый день учебы в университете

Оля71 пишет:

Basilio пишет:

Golf пишет:

В библиотеке поосторожнее...

Иду в библиотеку.

Как здорово!! Я тоже жду продолжения банкета подробностей :) Красиво там у вас. Это государственный универ, или как? Как в такие попадают, какими путями? Очень сложно?

сделаю еще фотки, много красоты там,пока не успеваю, в перерывах либо бегаю ищу аудитории либо потом бегу домой)))

вот немножко из википедии

Università degli Studi di Padova — один из старейших университетов Европы и Италии, открыт в Падуе в 1222 году. Девиз — Universa universis patavina libertas «Свобода Падуи, всеобщая и для всех».

65 тысяч студентов, 13 факультетов: гуманитарных наук и философии, экономики, образования, инженерный, юридический, физико-математический/естественный, медицинско-хирургический, фармацевтический, сельскохозяйственный, психологический, политологический, статистический и ветеринарный.

Созданный при Падуанском университете в 1545 году ботанический сад — второй в Европе после Пизанского, но претендует на звание старейшего из непрерывно действующих, так как его конкурент не раз переезжал с места на место. В 1997 г. объявлен памятником Всемирного наследия.

Основан преподавателями и студентами, оставившими Болонский университет из-за конфликта с начальством. В Средние века в Падуе учились студенты со всей Европы, разделённые на «нации» (землячества) по месту происхождения. С 1339 по 1813 годы разделён на две организации — Universitas Iuristarum, где преподавалось гражданское и каноническое право и богословие, и Universitas Artistarum, где преподавались астрономия, диалектика, философия, грамматика, медицина и риторика.

Падуанский университет стал одним из центров науки (астрономия, медицина, право) эпохи Возрождения, ему покровительствовала Венецианская республика, обеспечивавшая дух независимости от схоластической догматики и влияний Рима. Здесь учились или работали такие деятели первой величины Возрождения и раннего Нового времени, как Пико делла Мирандола, Николай Кузанский, Коперник, один из основателей итальянского литературного языка Пьетро Бембо, Торквато Тассо, Галилей, Везалий, белорусский первопечатник Франциск Скорина. В 1678 году степень доктора философии впервые в мире получила женщина — Елена Корнаро Пископия.

Постников, Петр Васильевич - доктор медицины и философии Падуанского университета.

В XIX—XX вв. наблюдалась тенденция к децентрализации университета и к возникновению лабораторий и кампусов за пределами Падуи. 8 февраля 1848 года во время революции 1848—1849 гг. произошло восстание студентов против австриийского владычества, университет был закрыт до 1850 г. В 1995 году принят новый устав, дающий университету больше независимости.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: мой первый день учебы в университете

Golf пишет:

Tanchaz пишет:

знаю по спискам, что у меня в потоке одна девушка из россии и одна из украины...только вот как их найти))))

 

Очень просто: длинноногие,джинсы в обтяжку,на шпильках.Хорошенькие. )) Кем ты будешь по окончанию университы? Адвокатом?

одна точно не длинноногая, я мельком видела на вступительных, плюс одета была в брюки классические рубашка и пиджак...так что не так просто вычислить 

кем буду- пока еще точно не решила...на адвоката еще сдать экзамены нужно, это уже после окончания университета

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: мой первый день учебы в университете

Танюша, поздравляю с началом учебы!

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Ottobre.

Re: мой первый день учебы в университете

Я только вечером возле вашего универа проходила, а если б такое веселье увидела - была б шокирована  Тань, заранее продумывай костюм для" защиты диплома" тела, чтоб меньше на тебя попало Успехов в учебе!

Изображение пользователя Amata.

Re: мой первый день учебы в университете

Tanchaz пишет:

ага, заново весь курс :) попробую подать на перезачет предметов что сейчас идут, тк в принципе такие же, что были у меня, вдруг повезет и зачтут, тогда не надо будет сдавать в сессию  знаю по спискам, что у меня в потоке одна девушка из россии и одна из украины...только вот как их найти))))

если знаешь имя,фамилию,можно поискать в фейсбуке например,всегда есть вероятность найти там человека))) ну я думаю и так будете пересекаться на лекциях,потом узнаешь их)

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: мой первый день учебы в университете

Tanchaz пишет:

NATAli пишет:

Тaнь ты зaново решилa весь курс пройти или только то что не достaет? Сколько лет учебы? a то что то я немного упустилa твои темы

ага, заново весь курс :) попробую подать на перезачет предметов что сейчас идут, тк в принципе такие же, что были у меня, вдруг повезет и зачтут, тогда не надо будет сдавать в сессию  знаю по спискам, что у меня в потоке одна девушка из россии и одна из украины...только вот как их найти))))

Тань, здесь на Сардинии, в универе встретила девушку из Украины. Знаешь на какой специальности она учится? Никогда не угадаешь...русский - как иностранный, конечно у нее есть и второй иностранный, но мне было очень прикольно встретить украинку, учащуюся на специальности "русский язык" в Италии 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: мой первый день учебы в университете

Basilio пишет:

Golf пишет:

В библиотеке поосторожнее...

Иду в библиотеку.

Как здорово!! Я тоже жду продолжения банкета подробностей :) Красиво там у вас. Это государственный универ, или как? Как в такие попадают, какими путями? Очень сложно?

Изображение пользователя Golf.

Re: мой первый день учебы в университете

Tanchaz пишет:

знаю по спискам, что у меня в потоке одна девушка из россии и одна из украины...только вот как их найти))))

 

Очень просто: длинноногие,джинсы в обтяжку,на шпильках.Хорошенькие. )) Кем ты будешь по окончанию университы? Адвокатом?

Golf

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: мой первый день учебы в университете

NATAli пишет:

Тaнь ты зaново решилa весь курс пройти или только то что не достaет? Сколько лет учебы? a то что то я немного упустилa твои темы

ага, заново весь курс :) попробую подать на перезачет предметов что сейчас идут, тк в принципе такие же, что были у меня, вдруг повезет и зачтут, тогда не надо будет сдавать в сессию  знаю по спискам, что у меня в потоке одна девушка из россии и одна из украины...только вот как их найти))))

Изображение пользователя mimmina.

Re: мой первый день учебы в университете

Танюш, поздравляю с началом учебы!  Замечательная пора у тебя начинается, однaко,  я как попадаю в такие места, меня сразу ностальгия одолевает, так здорово быть студентом!

Изображение пользователя Olga st.

Re: мой первый день учебы в университете

Спасибо за фотографии, за ожившие воспоминаний..... Несколько лет назад мне довелось  поработать в университете Падуи. Приятно вспоминать этот короткий период.

Поздравляю с началом учёбы! Желаю не затягивать со сдачей экзаменов и побыстрее получить лауреа.

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя NATAli.

Re: мой первый день учебы в университете

Тaнь ты зaново решилa весь курс пройти или только то что не достaет? Сколько лет учебы? a то что то я немного упустилa твои темы

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: мой первый день учебы в университете

Tanchaz пишет:

.догнала на 4 в году и даже в  последней четверти 5 было , правда сейчас уже ничгео не помню))))

Ну все! Ты меня воодушевила . Сейчас начну слушать скачанный аудиокурс и догонять моих однокурсников.Посмотрим,что из этого выйдет 

Хорошо,что не работаю,а то бы не справилась 100% 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: мой первый день учебы в университете

Amata пишет:

 Светланочка и тебя с началом!!! :)))) я тоже французский с нуля учу,но выбрала сама) Мне тоже плакать хочется,так что будем вместе учить  рыдая

Будем вумныеее ! Прям полиглотами!

Просто мне сложнее,т.к. я как бы сразу на второй курс и мне нужно наверстать все,что они учили за прошлый год.Короче,весело мне.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: мой первый день учебы в университете

рябина пишет:

Какой же у  тебя замечательный период сейчас !!!! Студенческие годы-супер годы .

   Из фото видно , что атмосфера  там  веселая ... Грызи науку и наслаждайся каждой минутой

да атмосфера там уж очень веселая, мне сначала показалось, что я на дискотеку пришла))) музыка орала так из-за выпускников плюс еще и забастовка там проходила...а еще очень много туристов водят там, по дворцу этому, где юрфак, правда не там где аудитории, но туалеты у нас по магнитным карточкам , видимо, чтоб только свои заходили

а насчет периода - дааа, опять все по новой))) снова студентка но что радует, дали карточку, по которой во мноих магазинах скидки до 30 %, и в пиццерии и рестораны тоже

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: мой первый день учебы в университете

Amata пишет:

П.с. если будет интересно, я потом тоже пару фото выложу совего универа для сравнения...хотя наш по сравнению с вашим просто сарай

конечно выкладывай

Изображение пользователя рябина.

Re: мой первый день учебы в университете

Какой же у  тебя замечательный период сейчас !!!! Студенческие годы-супер годы .

   Из фото видно , что атмосфера  там  веселая ... Грызи науку и наслаждайся каждой минутой

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: мой первый день учебы в университете

Amata пишет:

Светланочка и тебя с началом!!! :)))) я тоже французский с нуля учу,но выбрала сама) Мне тоже плакать хочется,так что будем вместе учить рыдая

уфф понимаю вас))) у меня такое в школе было в 9-м классе, прихожу я 1-го сентября, а меня  в гимназический класс перевели вдруг , а там француский народ с 1-го класса учил...ну мне и сказали, чтоб догнала я....вот доганяла....догнала на 4 в году и даже в  последней четверти 5 было , правда сейчас уже ничгео не помню))))

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: мой первый день учебы в университете

Golf пишет:

В библиотеке поосторожнее...

 

аха хаа))) я туда иду во вторник)))))))) на всякий случай одену штаны

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: мой первый день учебы в университете

Golf пишет:

В библиотеке поосторожнее...

Иду в библиотеку.

basilio

Изображение пользователя Golf.

Re: мой первый день учебы в университете

В библиотеке поосторожнее...

Golf

Изображение пользователя Amata.

Re: мой первый день учебы в университете

Svetlanochka пишет:

С началом учебы,девчонки!

Я вот тоже с понедельника пойду,но не в универ,а в школу супериоре.На ВУЗ не решилась,а вот возможность за 2 года получить диплом бухгалтера меня привлекла.

В пятницу сходила на пробные лекции-типа пойму-не пойму,идти-не идти . В итоге,от первой лекции французского мне просто хотелось рыдать ,т.к. никогда его не учила а тут...хочешь не хочешь-а НАДО!  На второй лекции (английский) я уже взбодрилась,т.к. все знакомое и из 6 присутствующих я была в первых рядах  (надо было делать перевод с итальянского на англ.)

В понедельник начинаю бой.Самоучителя французского уже поскачивала,сижу вот разбираюсь 

Так что еще раз с началом вас,легкой учебы и хороших баллов!  

Светланочка и тебя с началом!!! :)))) я тоже французский с нуля учу,но выбрала сама) Мне тоже плакать хочется,так что будем вместе учить рыдая

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: мой первый день учебы в университете

С началом учебы,девчонки!

Я вот тоже с понедельника пойду,но не в универ,а в школу супериоре.На ВУЗ не решилась,а вот возможность за 2 года получить диплом бухгалтера меня привлекла.

В пятницу сходила на пробные лекции-типа пойму-не пойму,идти-не идти . В итоге,от первой лекции французского мне просто хотелось рыдать ,т.к. никогда его не учила а тут...хочешь не хочешь-а НАДО!  На второй лекции (английский) я уже взбодрилась,т.к. все знакомое и из 6 присутствующих я была в первых рядах  (надо было делать перевод с итальянского на англ.)

В понедельник начинаю бой.Самоучителя французского уже поскачивала,сижу вот разбираюсь 

Так что еще раз с началом вас,легкой учебы и хороших баллов!  

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: мой первый день учебы в университете

 Интересно, праздник прикольный!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Amata.

Re: мой первый день учебы в университете

П.с. если будет интересно, я потом тоже пару фото выложу совего универа для сравнения...хотя наш по сравнению с вашим просто сарай

Изображение пользователя Roni.

Re: мой первый день учебы в университете

Татьяна, поздравляю тебя с первым учебным днем! ну и возвращением

увиденное через твою камеру впечатляет  я тоже хочу туда !!!

пиши больше и подробней)))

Изображение пользователя Amata.

Re: мой первый день учебы в университете

поздравляю с началом учебы,надеюсь,тебе нравится))) Универ у вас красивый какой! А я уже закончила первую неделю учебы))) Со своими односокурсниками как-то быстро нашла общий язык,хоть и не просто общаться на ровне с ними,все-таки итальянский не родной язык для меня,но они очень помогают,например если я что-то не понимаю на лекциях. А у тебя как общение с товарищами по курсу?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии