Booking.com

Еду по программе Work and travel-Italy. Ответьте пожалуйста на пару вопросов.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Amidala.

Здравствуйте!

Я студентка, учусь на 5 курсе, этим летом собираюсь поехать по программе в Италию (фирма InterAir), сама я из Казани.

Условия такие: 2,5 месяца в Италии (на выбор: Таранто, Калабрия или Сицилия). Мы платим 1500 евро за всю программу. Уже заранее едем туда на эти 2,5 месяца с трудоустройством (либо в гостиницу, либо в кафе). Проживание и питание входит в стоимость. Получать будем около 500 евро в месяц.

Понимаю, что не окупиться, но очень уж хочется туда съездить. Пока студентка готова на авантюры, потом уже поздно будет:)

Хотела бы узнать ваше мнение об этом. Т.е. конкретные вопросы такие...что выбрать: Калабрию или Таранто, сколько денег нужно взять с собой на карманные расходы? Т.е. на всякие пироженные-мороженные, сходить в выходной отдохнуть куда-нибудь в клуб, сувениры (зарплату я тратить не хочу,т.к. расчитываю по прибытию отдать эти деньги родителям,т.е. они дают мне сейчас на поездку).

И еще, как оттуда доехать до Рима? Очень и очень хочется туда съездить... сколько на это уйдет денег?

И вообще, не кидалово ли эта программа:)

Заранее спасибо вам за ответы, буду очень благодарна!

Найти отель

Изображение пользователя Анна Ford.

Re: Еду по программе Work and travel-Italy. Ответьте ...

привет) напиши свой айди в контакте или ссылку кинь, пожалуйста, пообщаемся там! я тоже собираюсь в италию по этой же программе!

Изображение пользователя Amidala.

Re: Еду по программе Work and travel-Italy. Ответьте ...

villaggi turistici это как? гостиницы в деревнях?:)

Да,да, там летний период. С июня.

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Еду по программе Work and travel-Italy. Ответьте ...

Nata Cimino пишет:

Amidala, а Вы уверены, что это всё серьезно? меня терзают смутные сомнения (с)

Посмотрела их сайт, и уж очень он мне не понравился

Да нет, сайт нормальный. Но насколько я поняла, речь идет о стажировке в гостинично-ресторанном сервисе летом 2011. Тогда всё может быть. http://www.interair.ru/article/r-77.html Только скорее всего речь идёт о villaggi turistici, а не о гостиницах в городе.

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Еду по программе Work and travel-Italy. Ответьте ...

Amidala пишет:

Все больше склоняюсь к Таранто. А не расскажете как там? Как гостиницы? Ужасно или пойдет?:)

Если честно, то с работой там вообще никак.  Если и набирают дополнительный персонал, то на летний период. Странно, что по этой программе предлагается только юг Италии.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Еду по программе Work and travel-Italy. Ответьте ...

Amidala, а Вы уверены, что это всё серьезно? меня терзают смутные сомнения (с)

Посмотрела их сайт, и уж очень он мне не понравился

Изображение пользователя Amidala.

Re: Еду по программе Work and travel-Italy. Ответьте ...

Мафия...кошмар))) у нас в России только быдло)) никакой мафии)))

Да, обязательно проверю, прям в понедельник этим займусь!

Все больше склоняюсь к Таранто. А не расскажете как там? Как гостиницы? Ужасно или пойдет?:)

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Еду по программе Work and travel-Italy. Ответьте ...

Да не все так запущено в Калабрии

Почти круглый год солнце, цены ниже чем во всей Италии (ниже чем на Сицилии к тому же), народ....народ самый обычный, встречаются хитрый и бестолковый ..как и во многих местах. За то нет той северной тактичности, за которой порой не знаешь что ожидать. Больше лести. А тут все коротко и ясно

Преступность? Мне лично ндрагента не мешает, пока миллионов не имею. Более того, ни в одном другом Итальянском городе на севере я не пройдусь спокойно одна по закаулкам темной ночью...а тут пожалуйста. Последние преступления о котором было слышно в этих краях (громкое дело) это 3 года назад, один индианин утащил чей то велик. Нашли его через пару часов, а шуму развели на всю провинцию и случай когда больной сынок застрелил всю семью. И все

У нас в регионе очень много немцев и канадцев, которые приезжают учить язык и практиковаться летом в гостиничном сервисе.  Но вот программу, воркендтревел в Италии...вообще впервые слышу

Проверте эту фирму, люди из за денег  любые горы пообещают.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Еду по программе Work and travel-Italy. Ответьте ...

Amidala пишет:

А почему Калабрию не советуете?

Потому что по развитию на последнем месте. По преступности на первом.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя NATAli.

Re: Еду по программе Work and travel-Italy. Ответьте ...

Amidala пишет:

Да, в Рим обязательно:)

А почему Калабрию не советуете?

Вроде бы 6 часов на автобусе ехать. А не знаете сколько примерно будет стоить билет в одну сторону?

Спасибо, за советы, они мне очень нужны:)

летом кaлaбрия прекрaснa, удивительно крaсивое море и горы. A вот нaродец тaм немножко xитрожопенький кaк мне покaзaлось дa и гостиниц мaло xорошиx виделa, по крaйне мере тaм где я былa. A в кaкой город Кaлaбрии вaс нa рaботу отпрaвляют?

Когдa ездили тудa нa экскурсию,рaзговорились с местным влaдельцем гостиницы. Он скaзaл что русские должны быть осторожнее покупaя квaртиры в кaлaбрии, я не стaлa уточнять почему, но думaю дело во всемогущей ндрaнгете (сaмaя беспощaднaя мaфия итaлии)

Изображение пользователя Amidala.

Re: Еду по программе Work and travel-Italy. Ответьте ...

Да, в Рим обязательно:)

А почему Калабрию не советуете?

Вроде бы 6 часов на автобусе ехать. А не знаете сколько примерно будет стоить билет в одну сторону?

Спасибо, за советы, они мне очень нужны:)

Изображение пользователя NATAli.

Re: Еду по программе Work and travel-Italy. Ответьте ...

если xотите в Рим то езжaйте рaботaть в Тaрaнто, он ближе всеx к Риму. Сицилия и Кaлaбрия в 100 рaз крaсивее конечно, но второе не советую

Изображение пользователя Amidala.

Re: Еду по программе Work and travel-Italy. Ответьте ...

В италию как раз таки в этом году только стали возить, фирма InterAir. Так и сделаю в понедельник, как посоветовали:)

эта фирма раньше тоже только в США возила, теперь вот Италия, греция, Германия. В США я не хочу, а вот Италию мечтаю:)))

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Еду по программе Work and travel-Italy. Ответьте ...

Olga Riga пишет:

 Примерные цены в Таранто (регион Апулия): мороженое - 1.20 -1.50 евро

                                                                     пицца - 3.00 - 7.00 евро

                                                                      сладости - 0.70 - 2.00 евро

 

 Узнайте номер лицензии этой фирмы и уточните в посольстве Италии о её лигитимности работы по этим программам.

очень толковый совет. Сделайте это, чтобы не пролететь: юг Италии известен своим криминогенным элементом.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Amata.

Re: Еду по программе Work and travel-Italy. Ответьте ...

я не слышала никогда раньше что эта программа также есть и для Италии...знаю,что в Америку многие едут по этой программе работать...по мне так слишком дорого и они ничего не гарантируют ни жилье,ни трудоустройство...сам как хочешь так и выкручиваешься. И еще не факт что заплатят столько,сколько говорят. У меня знакомая девочка уже 3й год так в Америку ездит...она просто фанатка этой страны.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Еду по программе Work and travel-Italy. Ответьте ...

Наберите в поисковике название и найдете множество информации. Например здесь

http://www.workandtravel.ru/

Однако, я знаю о таких программах для США, но вот Италия? Кстати, буквально на днях слушала рассказы довольнейших студенток, которые были в Америке летом, именно по этой программе.

Изображение пользователя Amidala.

Re: Еду по программе Work and travel-Italy. Ответьте ...

О, спасибо огромное!!! Так и сделаю!

А вообще вы встречали студентов у вас по такой программе? Мама, например, говорит, что нас там завалят по уши грязной работой и страны мы не увидим...

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Еду по программе Work and travel-Italy. Ответьте ...

 Примерные цены в Таранто (регион Апулия): мороженое - 1.20 -1.50 евро

                                                                     пицца - 3.00 - 7.00 евро

                                                                      сладости - 0.70 - 2.00 евро

 

 Узнайте номер лицензии этой фирмы и уточните в посольстве Италии о её лигитимности работы по этим программам.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии