Booking.com

Возраст итальянских женщин

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя IcedFlame.

 Я тут задумалась на одну тему. Вам не кажется, что зачастую возраст итальянок невозможно определить на глаз? Когда я пытаюсь это сделать, у меня появляется диапазон в 20 лет))

К примеру, впереди меня идет женщина. Подростковая фигура. Худые ноги, одета в джинсы, шарфик, волосы уложены. Сзади - ну лет 25, ну 30. Но когда ты видишь ее сморщенное лицо (их испещренные морщинами загорелые дочерна лица - отдельная история) - попадаешь в ступор)

Я не пойму, это молодящиеся старые женщины (скажем, под 60) или это рано состарившиеся (из-за постоянного загара) молодые? То есть этой женщине может быть как 35 лет, так и 60.... 

И так - постоянно) 

И почему они так сильно загорают, кто мне может объяснить? До черноты... Неужели они настолько невежественны, что не понимают, что женщинам уже за 30 загорать надо все меньше и меньше, неужели они не в курсе, что такое количество солнца неизбежно ведет к возникновению морщин? У большинства сморщенные как запеченные яблоки лица... 

Подозреваю, они не довольствуются солнечным летним загаром, но и в солярий до изнеможения ходят (судя по желтоватому цвету лица).

Изображение пользователя nurses.

Re: Возраст итальянских женщин

Solnzenatale пишет:

С течением времени с возрастом и русские женщины не становятся красивее

все нации старятся и с этим ничего не поделаешь....

русских женщин после 40 лет очень мало привлекательных..

хорошенькие только молоденькие  тоже самое и с мужчинами....

во всем мире...

старость не украшает ни кого....УВЫ !!!!

Не согласна. Точнее, не совсем, не полностью согласна. Начну с того, чтоя сама из тех, кому за 40 :-) Но я своей внешностью довольна и очень часто слышу комплименты, в том числе от косметологов, о том, что мои паспортные данные сильно не совпадают с внешними.

Но и до того, как мне перевалило за 40, я точно знала, что есть женщины (мужчины тоже, но реже), которые очень красивы в пожилом возрасте. У них какие-то особые светлые, светящиеся лица! и такими лицами я, например, просто любуюсь! Есть и такие женщины, которые в старости выглядят лучше и красивее, чем в юности! По-моему, это зависит от состояния души. По крайней мере, все красивые старухи-старики (как грубо звучит! но не знаю каое слово другое написать), которые мне встречались в жизни - потрясающе красивы именно как личности, как люди, своей душой.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Возраст итальянских женщин

С течением времени с возрастом и русские женщины не становятся красивее

русских женщин после 40 лет очень мало привлекательных..

/quote]

не согласна, конечно, смотря где смотреть, или сюда только привдекательные русские едут

только что приехала с отпуска, насмотрелась там на англичанок (и не только, но в меньших пропоруиях), и не только в возрасте, о чем вы говорите, обычная русская женщина без выдающихся внешних данных, просто, хоть немного следящая за собой, по сравнению с ними - Софи Лорен

Жаль, не люблю никого обижать, но было правда обидно за их мужчин, с которыми внешне было все в порядке, правда несчастными они не выглядели, и вели себя со своими половинами довольно любвиобильно 

Изображение пользователя favola_99.

Re: Возраст итальянских женщин

Получается, у итальянок не прилично быть светлокожими?

IRINA 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Возраст итальянских женщин

favola_99 пишет:

 А в Италии много соляриев ?!  Это забавно!  Никогда не могла понять, ЗАЧЕМ тем кто живёт на юге,солярии?! 

я тоже один раз коллеге задала вопрос:

- А на кой ты в солярии жаришься, ведь на выходные на море собираешься?

-Как это зачем? Как я такая белая и на пляже появлюсь ?

 Получается что нужно загорать чтобы загорать......

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Возраст итальянских женщин

favola_99 пишет:

  ЗАЧЕМ тем кто живёт на юге,солярии?! 

На случай пасмурной погоды.

basilio

Изображение пользователя favola_99.

Re: Возраст итальянских женщин

 А в Италии много соляриев ?!  Это забавно!  Никогда не могла понять, ЗАЧЕМ тем кто живёт на юге,солярии?! 

IRINA 

Изображение пользователя Solnzenatale.

Re: Возраст итальянских женщин

С течением времени с возрастом и русские женщины не становятся красивее

все нации старятся и с этим ничего не поделаешь....

русских женщин после 40 лет очень мало привлекательных..

хорошенькие только молоденькие  тоже самое и с мужчинами....

во всем мире...

старость не украшает ни кого....УВЫ !!!!

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Возраст итальянских женщин

a я зaвидую родственницaм мужa,однои из его теток уже больше 70,но онa никaк не выглядит нa свои годa,не пользуется дорогими кремaми,косметики минимум,кожa зaмечaтельнaя,морщин не видно и не только онa,почти все его родственники и мужчины и женщины отлично выглядят,не знaю в чем дело, тут вроде все что можно и не можно нa лицо мaжешь,бегaешь к мaссaжисту и т.д.,a морщинки все рaвно есть и нaчинaешь подумывaть о плaстике....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Возраст итальянских женщин

Татьяна Алина пишет:

 А вы заедьте в Милан в неделю моды....там такое нашествие моделей бывает, мама дорогая!

это понятно, монтелеоне и пр... но я про постоянных житильнец города говорю, а не про тех, которые "понаехали"

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Возраст итальянских женщин

Olaf пишет:
По поводу красивых девушек, согласен, что Милан - не фонтан.
А вы заедьте в Милан в неделю моды....там такое нашествие моделей бывает, мама дорогая! Красотыщща! И ее так мнооого! Я как то на такой неделе проехалась до дуомо на метро и почувстаовала себя карликом (причем доволньно облезлым ).

Изображение пользователя NATAli.

Re: Возраст итальянских женщин

Прaвильно в Милaне можно встретить много xорошенькиx девушек, но кaк прaвило они инострaнки-модельки, a нa дискотекax сколько иx..Уууу

Изображение пользователя Laziale.

Re: Возраст итальянских женщин

ken1967 пишет:
..... Видимо не там ходил.

Спросил бы тогда уж...чего уж там

Изображение пользователя Laziale.

Re: Возраст итальянских женщин

Olaf пишет:
...По поводу красивых девушек, согласен, что Милан - не фонтан...

Справедливости ради Милан местами таки фонтанирует. В сторону от Монтенаполеоне есть район Брера, где не магазины, а непосредственно ателье, мини-подиумы,арт-агенства и все-такое.Вот там фонтанирует мама не горюй...целыми стаями ходють

Изображение пользователя Olaf.

Re: Возраст итальянских женщин

IcedFlame пишет:

P.S. Чтобы вдруг Olaf не подумал, что я тут сама себе серенады пою, замечу, что сама не русская)

Не надо зависить от мнения Олафа. Пишите, что думаете. И не переживайте так сильно, если кто-то не согласится с Вами.

По поводу красивых девушек, согласен, что Милан - не фонтан. Город в Италии, где больше всего красивых девушек - это Рим. И не только потому что он самый большой город Италии, а потому что здесь в центре страны намешано всех понемногу и с севера, и с юга, и с центра Италии. Да и иностранцев полно тоже. Вроде меня...

Вообще, женщины даже больше смотрят на других женщин, чем на мужчин, поэтому неудивительны Ваши наблюдения. Вы все четко подметили. Наверное, не так давно переехали сюда... Я уже не подмечаю.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Возраст итальянских женщин

a кaк же, делaют делaют. Грудь и липосaкция зa милое дело, особенно первое. 2 коллеги мужa грудь переделaли, моя эстетистa переделaлa.всё популярнее стaновятся тaкие оперaции

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Возраст итальянских женщин

 Кстати, здесь в Италии пластические операции распространены среди простых смертных женщин или нет? Я не имею в виду певиц, актрис и иных публичных людей. Пластику лица, груди, носа, липосакцию и т.д. - интересно, часто делают? Мне кажется, что здесь лицо свое вообще никто не трогает...

А в Москве к пластическому хирургу сходить как с зубному практически))) Большинство увеличили грудь, убрали жир, подтянули лицо...) Но я не считаю, что это плохо. Если женщине хочется что-то в себе изменить и эта перемена сделает ее красивее и счастливее - почему бы и нет) Главное, знать меру.

Моя мама, которая как младшая моя сестра, к слову, никаких операций не делала, я ее даже к косметологу на массажи загнать не могу. Она за естественное старение) А я бы лет в 50 подтяжку сделала)

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Возраст итальянских женщин

Натали, а моей - 47, а выглядит как моя младшая сестра. Стройна как балерина и очень красива...))

 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя NATAli.

Re: Возраст итальянских женщин

в 60 бaбушкa? у меня мaме столько, уxоженнaя и очень стильнaя женщинa, выглядит лет нa 10 моложе

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Возраст итальянских женщин

Я - большой ценитель красоты во всех проявлениях. Мужчины, женщины, дети, одежда, машины, дома, пейзажи - ну всё!) И если я вижу красивую девушку, я всегда это отмечаю. В Милане я месяц, но красивых видела очень мало. Разумеется, в любой нации есть красивые женщины, но в Италии это редкость. Мужчины у них, объективно, гораздо симпатичнее.

А в Москве глаза просто разбегаются... В метро, на улице, в магазинах, в кафе, в кино - огромное количество ОЧЕНЬ красивых девушек. Они могут быть модными, могут быть не очень модными, но рост, фигура, лицо - отменны. Конечно, не у всех... Однако, в России худенькая (с девичьей фигуркой), модная, стильная женщина 50, скажем, лет - встречается, но редко. Гораздо больше располневших, разбабевших, так сказать, женщин... В "бабской" одежде. Это плохо. Но зато, наши за собой больше следят... Маникюр, педикюр, косметолог - наши могут быть не так стройны в определенном возрасте и не так стильны, но большинство приучено ухаживать за собой.

А еще мне безумно нравятся итальянские бабушки! За 60-70... Такие миленькие, красиво и аккуратно одетые, даже модненько) В шляпках иногда) На велосипедах вообще очаровательно смотрятся)) Очень приятно на них смотреть... У нас же, к сожалению, бабушка - это бабушка... Но думаю, причина не в их нежелании выглядеть моложе, а в тяжелых условиях жизни. 

P.S. Чтобы вдруг Olaf не подумал, что я тут сама себе серенады пою, замечу, что сама не русская)

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя oksana31.

Re: Возраст итальянских женщин

а  я  вот заметила   большее кол-во  страшненьких,корявых  итальянок с действительно сильно  загорелой кожей,да кстати  не только итальянки  и немки тоже до умопомрачения загорают, ужас. Правда- у большинства стройная фигура,а когда смотришь на лицо- сморщенное  все. Мне даже сами итальянцы-мужчины говорили,что не рекомендуют женщинам загорать после 35-40.

Так что -  итальянки из-за загара и наверное  цвета волос выглядят старше своего возраста,это ужасно.

Мы- русские самые красивые. (кстати как-то на прежней работе ко мне подошел то ли кореец,то ли..вообщем хорошо одетый азиат-  спросил дорогой крем для лица отбеливающий...)- они не хотят загорелую кожу.

все что написала-только из своего личного опыта.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Возраст итальянских женщин

Ottobre пишет:

Olaf пишет:

В Италии по этому поводу даже поговорка есть "dietro liceo - davanti museo"

А в России:" Сзади - пионерка, а спереди -пенсионерка"

ага.

ну все же так лучше, чем везде пенсионерка

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Возраст итальянских женщин

Olaf пишет:

В Италии по этому поводу даже поговорка есть "dietro liceo - davanti museo"

А в России:" Сзади - пионерка, а спереди -пенсионерка"

Изображение пользователя Brom.

Re: Возраст итальянских женщин

Действительно, смотришь сзади - точеная фигурка, обтянутая модными тряпками, но когда посмотришь на лицо   шарпей отдыхает     просто, каждый стремится выглядеть моложе и если женщина не может себе позволить омолодить лицо или не хочет, то самый простой способ, сделать это -  одеваться , как одевается молодежь!!!!  А возраст, на мой взгляд, определятся легко по рукам и шее, как было правильно замечено!!!!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Возраст итальянских женщин

Не забывайте ещё, что у многих итальянских (и не только) женщин кожа тёмная и сухая просто от природы. Вон моя свекровь - и на Севере родилась, и рабочей всю жизнь до пенсии проработала, про солярии, вероятно, и не слышала, на море ездит 2 недели в год и то не лежит, а ходит. И - сухая ( в смысле худая как жердь), загорелая и сморщенная .

Изображение пользователя Argenta.

Re: Возраст итальянских женщин

спасибо, успокоила

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Возраст итальянских женщин

Argenta пишет:

Одни курят, другие пьют, а я на солнце лежу. Зависимость.Знаю, что вредно, но жить без солнца - это лишить себя основного удовольствия, почти что секса.  Может и у них так?      

Лежать все лето  на солнце (да еще и на море) это пол-беды (хотя и бедой не назовешь-одно удовольствие), а вот ходить круглый год в солярии- это другое, именно от злоупотребления соляриями кожа становится как папиросная бумага. 

Изображение пользователя Argenta.

Re: Возраст итальянских женщин

Насчет загара. Я не итальянка, но солнце и море обожаю. Только человек, родившийся в пустыне (окруженный ими) может так любить воду. Любила загорать я всегда, еще до приезда в Италию. Кстати, в Узбекистане загар - не всегда признак благосостояния, а скорее наоборот. Живу я не на море, но оно в полтора часах езды, так что если мне задается вопрос куда едем на выходные, праздники, отпуск, ответ - куда угодно лишь бы море было и пляж. Люблю лежать на пляже под солнышком, чтобы волны рядом плескались, книжку читать, сам загар тут не приоритет, но загарается само собой. Я уж и крем мажу с усиленным процентом, не помогает, хожу тоже черная круглый год. Пока еще не сморщенная, но знаю, что от этого не застрахована, знаю что нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Одни курят, другие пьют, а я на солнце лежу. Зависимость.Знаю, что вредно, но жить без солнца - это лишить себя основного удовольствия, почти что секса.  Может и у них так?      

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Возраст итальянских женщин

ken1967 пишет:

IcedFlame пишет:

 

 Никто не называл итальянских женщин некрасивыми, страшными, старыми.

Красавиц в Италии не видел. Видимо не там ходил. Что то у них в облике не то.

Крассавицы везде  есть ! Просто дело в их количестве

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Возраст итальянских женщин

Olaf пишет:

А вас женщин - "хлебом не корми" - а дай друг другу "косточки перемыть"

Изображение пользователя JuletKa.

Re: Возраст итальянских женщин

Karlo пишет:

"сделать себя" , а потом все  равно раздевать, снимать каблуки, купаясь в море ногти отклеятся, краска стечет и волосы раскрутятся и тогда приходит мысль - "так это кидок!" а где же красавица?

 

не утрируйте, Карло. Я просто вижу повсюду девушек, которых можно было бы назвать посредственными, если б не были настолько ухоженными, стильными и уверенными. Они умеют избавляться от недостатков (лишний вес, проблемная кожа и пр) или скрывать то, что исправить невозможно. А как умеют подчеркнуть достоинства! Если у нее красивые волосы, то всегда идеальная стрижка и укладка, если большие глаза - то акцент в макияже делается на глаза, а не на губы и пр., то достоинства так "поданы", что недостатков уже просто не рассмотреть. 

А наклеенные ногти, перебор с мейк-апом - это да, несомненно, признак отсутствия вкуса, так называемый "сельский гламур", это крайности, не о них сейчас речь. И это присуще не только русским. Не думаю что существует какая либо национальность, в которой все женщинны без исключения богини стиля и вкуса. Исключения есть везде. А мы говорим о массовых тенденциях

 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Возраст итальянских женщин

"сделать себя" , а потом все  равно раздевать, снимать каблуки, купаясь в море ногти отклеятся, краска стечет и волосы раскрутятся и тогда приходит мысль - "так это кидок!" а где же красавица?

 

Изображение пользователя JuletKa.

Re: Возраст итальянских женщин

Красавиц в Италии не видел. Видимо не там ходил. Что то у них в облике не то.

А я наоборот - встречала на каждом шагу. Что ни итальянка, то красавица. Хотя часто замечала что они не умеют подчеркнуть свою красоту. А наши девченки умеют "сделать себя" даже при довольно посредственных природных данных

Изображение пользователя Olaf.

Re: Возраст итальянских женщин

IcedFlame пишет:

Olaf, хорошо, я Вас поняла и больше не сержусь)

Можете написать что-нибудь и про руки, поделитесь впечатлением, а мы почитаем)

 

Слава Богу, а то Вы мне приписали невесть что...

Про руки можно долго писать. И не только женские, но и мужские.

Только здесь не будет разделения на национальности.

 

ken1967 пишет:

Красавиц в Италии не видел. Видимо не там ходил.

Что то у них в облике не то.

Жаль, что не могу выставить фотографии моих женщин коллег. (и это без упоминания разных Белуччи или Лорен)

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Возраст итальянских женщин

IcedFlame пишет:

 

 Никто не называл итальянских женщин некрасивыми, страшными, старыми.

Красавиц в Италии не видел. Видимо не там ходил. Что то у них в облике не то.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Возраст итальянских женщин

Татьяния пишет:
 А вот по поводу загара, к сожалению, это в Италии признак состоятельности. Люди без загара (естественно не в приморских городах)  значит бедные, не могут себе позволить отпуск. Вспоминается фильм с Тото когда вся семья пряталась в доме с закрытыми ставнями, не дай бог соседи узнают, что они не могут отправиться в отпуск. 

Очень интересный комментарий! Удивилась... Но понимаю, что в этом что-то есть! Иначе я тоже не могу объяснить повальную страсть к черной коже...

Olaf, хорошо, я Вас поняла и больше не сержусь)

Можете написать что-нибудь и про руки, поделитесь впечатлением, а мы почитаем)

 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Olaf.

Re: Возраст итальянских женщин

Татьяния пишет:

А вообще, как говорил мой хороший друг, чтобы определить возраст женщины достаточно посмотреть на  шею и  руки. Все становится понятно  

 

лучше всего не определять возраст вообще. Ни русских, ни итальянских, никаких.

Кстати, про женские руки - по ним виден не только возраст, но и характер, и то сколько женщинами этими руками работала.

Про руки - это действительно отдельная тема.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Возраст итальянских женщин

IcedFlame пишет:

Olaf, это абсолютная неправда.

У вас такой ник.. Ледяной огонь... Я вижу только огонь. Успокойтесь пожалуйста, а то я заплачу

Не бывает абсолютной неправды, как и не бывает абсолютной правды. У нас у всех свой взгляд на вещи и иногда взгляды не сходятся. Что в этом ненормального?

 

IcedFlame пишет:

Но тема НЕ ОБ ЭТОМ, почему Вы увели нас в другую степь, непонятно.

Что? (голосом Шурика) И средневековый замок я тоже разрушил?

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Возраст итальянских женщин

Татьяния пишет:


А вообще, как говорил мой хороший друг, чтобы определить возраст женщины достаточно посмотреть на  шею и  руки. Все становится понятно  

 

  А еще лучше в паспорт 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Возраст итальянских женщин

Olaf, это абсолютная неправда. Если есть чем восхищаться, я всегда первая это делаю. 

Мне захотелось поделиться своими размышлениями. Никто не называл итальянских женщин некрасивыми, страшными, старыми. Не понимаю, почему Вы так рьяно встали на их защиту? Пройдитесь по другим женским темам, там мы пишем, что у итальянок неухоженные руки, напишите что-нибудь и там в защиту.

Я считаю итальянок очень стильными, с отличным вкусом (что у них врожденное, как у мужчин, так и у женщин). Нам есть чему у них поучиться. Но и им есть, чему поучиться у нас.

Но тема НЕ ОБ ЭТОМ, почему Вы увели нас в другую степь, непонятно.

Может, я сама виновата, не смогла правильно сформулировать свой вопрос, и со стороны в моем посте Вы узрели только зависть к прекрасным итальянкам.

Можно считать тему закрытой.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Возраст итальянских женщин

IcedFlame пишет:

На самом деле я восхищаюсь тем, насколько замечательно выглядят пожилые итальянки. По ним определенно видно, что это - бабушки, но бабушки очень ухоженные, элегантные, любо-дорого посмотреть. Действительно, в России, да и в странах СНГ, ситуация с бабушками гораздо хуже... Ну тому много причин.

Смотря где. Подозреваю что не на юге сапога.

IcedFlame пишет:

Но я писала не о том... Я не писала о старушках с хорошей фигурой. Я писала о женщинах неопределенного возраста. То ли 25, то ли 50. Ведь 50 - это не старушка? Многие женщины в 50 умудряются выглядеть на 40 максимум (в России в том числе). Здесь мне встречаются постоянно женщины, чей возраст совершенно невозможно определить. 

А вот по поводу загара, к сожалению, это в Италии признак состоятельности. Люди без загара (естественно не в приморских городах)  значит бедные, не могут себе позволить отпуск. Вспоминается фильм с Тото когда вся семья пряталась в доме с закрытыми ставнями, не дай бог соседи узнают, что они не могут отправиться в отпуск. Кстати, это еще до сих пор случается... Видела соседушек под шумок с ранья выносивших отбросы 

А вообще, как говорил мой хороший друг, чтобы определить возраст женщины достаточно посмотреть на  шею и  руки. Все становится понятно  

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Возраст итальянских женщин

Karlo пишет:

А что после 30 не возможно определить возраст, так это отлично, до 30 девочки, после женщины и мне это нравится. 

в большинстве случаев можно определить.

В Италии по этому поводу даже поговорка есть "dietro liceo - davanti museo"

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Karlo.

Re: Возраст итальянских женщин

да, многие загорают до черна и в 70 лет, думаю, что их и так любят.

А что после 30 не возможно определить возраст, так это отлично, до 30 девочки, после женщины и мне это нравится. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Возраст итальянских женщин

IcedFlame пишет:


Татьяна, единственная, меня правильно поняла... Я тоже так думаю, что эти женщины - рано состарившиеся.

 

конечно, ведь она женщина.

А вас женщин - "хлебом не корми" - а дай друг другу "косточки перемыть"

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Возраст итальянских женщин

На самом деле я восхищаюсь тем, насколько замечательно выглядят пожилые итальянки. По ним определенно видно, что это - бабушки, но бабушки очень ухоженные, элегантные, любо-дорого посмотреть. Действительно, в России, да и в странах СНГ, ситуация с бабушками гораздо хуже... Ну тому много причин.

Но я писала не о том... Я не писала о старушках с хорошей фигурой. Я писала о женщинах неопределенного возраста. То ли 25, то ли 50. Ведь 50 - это не старушка? Многие женщины в 50 умудряются выглядеть на 40 максимум (в России в том числе). Здесь мне встречаются постоянно женщины, чей возраст совершенно невозможно определить. 

И это просто размышления, не надо воспринимать в штыки)

Мол, всякие люди хороши, всякие люди нужны. Всё это и так понятно)

Татьяна, единственная, меня правильно поняла... Я тоже так думаю, что эти женщины - рано состарившиеся.

 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Возраст итальянских женщин

IcedFlame пишет:

 Я не пойму, это молодящиеся старые женщины (скажем, под 60) или это рано состарившиеся (из-за постоянного загара) молодые? То есть этой женщине может быть как 35 лет, так и 60.... 

Скорее всего рано состарившиеся....и не только женщины, говорю со знанием дела, у моей лучшей подруги свой спорт центр (палестра) со всякими там саунами и соляриями и я частенько  там "лечу" database клиентов.....там в 35-40 такие сухофрукты . Прямо скажем, темная морщинистая кожа зачастую в сочетании с увестистым носярой наводит на мысли об одном персонаже из сказок .  Ну а на самом деле проблема не так глобальна, таких головешек раз-два и обчелся .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Возраст итальянских женщин

IcedFlame пишет:

А что насчет ответа на первую часть поста? Почему-то попала в обзор только часть про вред загара... 

не знаю, что ответить. Я же не вижу тех женщин, которые Вас ввели в недоумение.

Могу лишь предположить, что речь идет о женщинах определенного возраста, которые поддерживают хорошую фигуру. Что в этом плохого?

У меня в соседнем доме живет одна такая - сзади на неё все смотрят, потому как выглядит классно, но как только повернется лицом сразу становится видно, что года у тети есть... В России в таком возрасте в платочках на лавочках сидят.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Возраст итальянских женщин

IcedFlame пишет:

А что насчет ответа на первую часть поста?

Смотрите стой стороны каторая более приятна вашему вгляду.

basilio

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Возраст итальянских женщин

А что насчет ответа на первую часть поста? Почему-то попала в обзор только часть про вред загара... 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Возраст итальянских женщин

Olaf пишет:

Мир прекрасен тем, что он разный.

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Возраст итальянских женщин

Ну вот Вы и объясните итальянкам о вреде солнца... Тут же люди в основном славянского происхождения))

Если серьезно, то думаю, что люди (здесь или где угодно) в основном не задаются вопросами о том, правильно ли я что-то делаю, а просто ведут себя как большинство...

Ну вот модно иметь хорошую фигуру и загорелую кожу, а это значит, что когда тебе за 40-50 кожа обязательно немного обвиснет.

В тоже самое время в холодных странах - пища жирнее, а солнца меньше, поэтому округлые фигуры и более свежая кожа в норме вещей. Мир прекрасен тем, что он разный.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии