Booking.com

Кто что знает о удалении родинок?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Golf.
Кто-то удалял? Как прошло? Где? Цена? Италия? ))) также страхи,суеверия и слухи по теме сюда.Grazie.

Изображение пользователя elvizam.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

Оксана-cat пишет:

Это у нас в России,а точнее в Туле,Всё потом отправлялось на биопсию. Такая формальная процедура.В принципе это несложная и отлаженная операция. Если, конечно ничего в плане здоровья не запущено. А косметический шов может сделать любой хирург. Надо просто этот вопрос обговорить с ним заранее. 

Оксана-cat, спасибо за ответ!  Golf, спасибо за тему! 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

идете к дермaтологу в лaзерный центр и уточняете

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

Вот и я пытаюсь выяснить...

Golf

Изображение пользователя Melori.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

В Италии кто - нибудь удалял родинки? в Лигурии точнее если быть? в каком направлении какие больницы искать, подскажите..

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

 

Цитата:
                                                    

Скажите пожалуйста, а Вы где удаляли? Меня вопрос удаления родинок тоже волнует, вот и думаю, то ли ехать в уже знакомую российскую онкологическую клинику, то ли здесь в Италии обратиться?

Это у нас в России,а точнее в Туле,Всё потом отправлялось на биопсию. Такая формальная процедура.В принципе это несложная и отлаженная операция. Если, конечно ничего в плане здоровья не запущено. А косметический шов может сделать любой хирург. Надо просто этот вопрос обговорить с ним заранее. 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

Argenta пишет:

Я слышала, что удалять можно светлые родинки, а темные - опасно. Удалял ли кто темные родинки? Я тоже хочу удалить родинку, только потому что она растет, хотя и не мешает, но боюсь вырастет большой. Страшно, боюсь спровоцировать онкологию.   

Я удaлилa темную родинку лет 5 нaзaд

Изображение пользователя Argenta.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

Я слышала, что удалять можно светлые родинки, а темные - опасно. Удалял ли кто темные родинки? Я тоже хочу удалить родинку, только потому что она растет, хотя и не мешает, но боюсь вырастет большой. Страшно, боюсь спровоцировать онкологию.   

Изображение пользователя elvizam.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

Оксана-cat пишет:

Сама я себе тоже удаляла. Несколько небольших- лазером.Швов и рубцов вообще не будет через неделю. А три крупных хирург иссёк скальпелем под местнм наркозом. Так всё- ж надёжнее, что не останется корень , т.к. захватываются немного соседних  тканей. Шов косметический и почти не виден. 

Скажите пожалуйста, а Вы где удаляли? Меня вопрос удаления родинок тоже волнует, вот и думаю, то ли ехать в уже знакомую российскую онкологическую клинику, то ли здесь в Италии обратиться?

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

Моя подруга работает в хирургии и говорит , если родинка мешает , воспаляется периодически или травмируется при бритье , то удалять обязательно. Травма родинки , даже если она была доброкачественной , может привести к постепенному её перерождению в злокачественную. Сама я себе тоже удаляла. Несколько небольших- лазером.Швов и рубцов вообще не будет через неделю. А три крупных хирург иссёк скальпелем под местнм наркозом. Так всё- ж надёжнее, что не останется корень , т.к. захватываются немного соседних  тканей. Шов косметический и почти не виден. Зато теперь спокойно ( но дозированно) загораю и могу их не прятать в виду отсутствия онных.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

Себе я удаляла в Киеве лазером, прошло все безболезненно, правда у меня было новообразование. Мужу вырезали на спине по подозрению на злокачественную (при обычном осмотре). Стоило 300 евро, накладывали швы, надо было пить антибиотики и мазать мазью с антибиотиками. В итоге швы разошлись, была открытая рана, которую зашивали по новой под местным обезболиванием......я присутствовала.....бррррр!!!! В итоге осталась ямка в диаметре 1 см и глубоной 0,5 см... Резали гл убоко, на 2 см внутрь приблизительно... У меня впечатление - кановалы работали!!! Еще одно замечание...... Субьективное.... Мне кажется, что посл удаления родимки появляется новая вскоре.... Правда на другом месте.... Слышала, что надо искать самую большую на теле и удалять и ее тоже, тк родимки вроде централизованной системы на теле..... Может бред????
Изображение пользователя Fayruza.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

С родинками не шутят! Удаляйте, однозначно. Очередная травма может спровоцировать рост и преобразование, при том Вы бреетесь, наверняка, несколько раз в неделю. Если маленькая, то чуть чуть подковырнут корень и все! следов даже не останется! 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

Golf пишет:
А в Италии?

ну больше 100 не должно стоить, к сожaлению зa эстетику в итaлии нaдо плaтить и не мaло. Если бы былa злокaчественнaя-нaзовем ее тaк то бесплaтно удaляют. xотя если мешaет и при бритье кровоточит можно тоже попытaться нa бесплaтном удaлении нaстоять. глaвное от медикa нaпрaвление взять

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

А в Италии?

Golf

Изображение пользователя NATAli.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

удaляют лaзером, кaк прaвило уже нa глaз определяют если родинкa простaя или проблемнaя. дермaтолог берет aнaлиз и отпрaвляет его нa онко обследовaние. К xирургу кaк прaвило можно идти срaзу и лaзером ее секут нa нужную глубину, взaвисимости от проблемaтичности родинки, иссечением предупреждaют возможность появления осложнений, вообщем удaляют ее вместе с корнем, если можно тaк вырaзиться. Снaчaлa остaется ямкa и через кaкое то время проxодит. в Москве это делaют бесплaтно в поликлинике

Я нa подпородке мaленькую убрaлa, зaчем прaвдa не знaю и секли ее достaточно глубоко, все зaрaсло и следa не остaлось

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

Она не большая у меня и почти не видно.Но я когда бреюсь ее режу постоянно,тоже воспаляется.Поехал сег-ня к дерм-гу.Посмотрел через линзу,как-то назвал ее не помню,на "F" Ничего,мол,страшного.Дал направление на удаление.Добавил: не советую и шрам будет.Вот и думаю...

Golf

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

Golf пишет:
Это похоже на правду,Юльетта...))) Может у нее был случай необычный?

Да. Кажется, подозрение на рак кожи. Но всё равно оттяпали слишком много, перестарались.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Fayruza.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

Я удалила большую родинку на лице, год назад, в Уфе, перед отьездом в Италию. Клиника занималась онкопрофилактикой и мне удалял пожилой онколог. Происходило так, обследование визуальное и назначение дня Х. Очень боялась,т.к. родинка большая 1,5 см в диаметре, выпуклая и постоянно воспалялась. Сделали укол и резали обычным скальпелем, наложили 2 внутренних шва, родинка оказалась с кистами. Ничего не чувствовала.  Боль от прикосновения прошла через 2 недели. Через месяц мне показалось, что не все вырезали, и я замучила доктора своими посещениями. Он даже предлагал для успокоения радионожом повторить процедуру, я отказалась. Стоило это все около 2000 руб. Сейчас у меня на лице рубчик 1,5 см, с ямкой и я надеюсь, что все выровнится. Так как это было всего один раз, сравнивать не с чем, сказать, что было сделано идеально, не могу.  Хорошо, что удалила, ведь и солнце провоцирует рост родинок. 

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

ken1967 пишет:

Golf пишет:

Я удалял. В аптеке продавалось средство. Безболезненно. Сначала чернеет от капельки вещества.Засыхает и отваливается. Потом просто зарастает как обычная ранка. На лице использовать запрещено в инструкции. Конечно же я игнорировал запрет.

 

Это как раз то,что врачи делать запрещают категорически...

Golf

Изображение пользователя elvizam.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

Golf пишет:
В России с этим проще...Тут загоняют по больницам.

Сама не имела опыт удаления родинок, но довелось увидеть в онкологическом центре, как одному человеку сделали достаточно лёгкую операцию, а другого прооперировали очень даже серьёзно (и с большим швом). Поэтому прежде всего обязательно надо проконсультироваться с онкологом и сделать анализы, а значит идти в больницу 

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

Это похоже на правду,Юльетта...))) Может у нее был случай необычный?

Golf

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

Удаляла весной 2003 родинку на самом кончике носа лазером, но в Киеве, заплатила 100 долларов. После операции долго мазала ранку кремом Актовегин и закрывала её от солнца. Не больно, но противно. Знаю, что в Италии  - коновалы в этом вопросе: оттяпали одной моей знакомой, замечу: из очень состоятельной флорентийской семьи, итальянке, кусок мяса на руке в 5 см диаметром. Изверги и придурки! А родинка была диаметром в 7 мм. Девчонка долго жаловалась на сильные боли и пила болеутоляющие таблетки.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Кто что знает о удалении родинок?

Golf пишет:

Я удалял. В аптеке продавалось средство. Безболезненно. Сначала чернеет от капельки вещества.Засыхает и отваливается. Потом просто зарастает как обычная ранка. На лице использовать запрещено в инструкции. Конечно же я игнорировал запрет. Теперь ямка 1 мм.. По телику рекламируется новая хрень . Криочтото .Удаляется холодом. Но тоже жидкость. Я бы посоветовался со специалистом. Имея опыт. 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

В России с этим проще...Тут загоняют по больницам.

Golf

Изображение пользователя natamish.

Re: Кто что знает о удалении родинок?

я тоже сейчас собираюсь удалять пару родинок. Про цены (тем более в Италии) ничего не могу сказать

а вот про "процесс" так сказать, разузнала... Перед удалением, обязательно нужно проконсультироваться с онкологом или на крайняк дерматологом, чтоб понять, на сколько опасна/не опасна эта родинка. После этого идешь и лазеров бжииик и нет родинки! говорят не больно почти. Советуют делать это не в летнее время, когда жарко, чтоб ускорить заживление ранки... вот. все, что знала, сказала))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии