Booking.com

Специалисты по вязанию, помогайте!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Всем привет. Девченки, решила связать вот такую модель, но к сожалению не получается широкая коса, та что в центре, нет схемы, вяжу на глаз, помогите кто чем сможет, может в инете есть описание такой косы.

ПросмотретьПрикрепленный файлРазмер
elka_001.jpg
elka_001.jpg492.57 кб
elka_002.jpg
elka_002.jpg393.46 кб
Изображение пользователя ANGELINA77.

Re: Специалисты по вязанию, помогайте!

Извините, что немного не по теме: слышала, что в Италии существуют магазины ручного трикотажа - может кто-то знает где? Заранее  

Изображение пользователя msr.morran.

Re: Специалисты по вязанию, помогайте!

Chiksa пишет:

 

На плечах ерунда получается, никак не выходит, если делать нужную ширину, то горловина обязательно очень широкая!

 Здесь горловины как таковой нет, это щель, желаемой ширины ( чтобы голова пролезала), а дальше плечевые швы. Кокетка состоит из 2 половинок: переда и зада.

Кокетка должна быть такой ширины, как пройма, по типу кимоно. Нужно смерить руку на середине предплечья, плюс несколько см. на свободу облегания.

 Передняя часть =Спинке= 1/2 объема груди + надоприбавить несколько сантиметров на грудь, если грудь не очень большая можно не прибавлять. Если Вы еще и шьете, Вы меня помете лучше.

В этом свитере будет не очень удобно поднимать руки, но это такой фасон.

 

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Специалисты по вязанию, помогайте!

Si-Si пишет:

Chiksa пишет:

 А чего тут не понятного? Вяжете 2 полотна с косами под ваш размерчик, сшиваете, надеваете, определяете  рукава (просто сделать защип) и потом уже  - рукава, перед со спинкой вяжут круговыми спицами. Я вязала подобную модель, только ажурную, без кос. Нашла в немецком ОТТО за 1989 год

 

На плечах ерунда получается, никак не выходит, если делать нужную ширину, то горловина обязательно очень широкая!

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Специалисты по вязанию, помогайте!

Chiksa пишет:

Ну с рисунком, а точнее с узором разобралась: это коса разделенная на 3 части т.е. 1 и 2 части переплетаются, а потом шагом повыше 2 и 3 части переплетаются. Начала вязать, а как?

Мне кажется, что начинать нужно с вот этой средней большой косы - она будет самая длинная, а потом в каждом ряду нужно постепенно прибавлять петли. Когда дойдете до горловины, нужно закончить прибавление петель и провязять нужное количество рядов, равное половине длины горловины, затем аналогично нужно петли убавлять, точно так же как Вы их прибавляли, пока не выйдете на то количество петель с которого начинали вязать. Это будет перед свитера. Точно также вяжется и спинка. В результате у Вас должны получиться два ромба с обрезаными углами.

Затем сшиваете плечевые и боковые швы и довязываете отдельно нижнюю резинку и манжеты. И Ваша модница может примерить обновку.

Надеюсь, я все объяснила понятно, если нет, пишите в ЛС, я все объясню еще раз.

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Специалисты по вязанию, помогайте!

Chiksa пишет:

 А чего тут не понятного? Вяжете 2 полотна с косами под ваш размерчик, сшиваете, надеваете, определяете  рукава (просто сделать защип) и потом уже  - рукава, перед со спинкой вяжут круговыми спицами. Я вязала подобную модель, только ажурную, без кос. Нашла в немецком ОТТО за 1989 год

 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Специалисты по вязанию, помогайте!

Ну с рисунком, а точнее с узором разобралась: это коса разделенная на 3 части т.е. 1 и 2 части переплетаются, а потом шагом повыше 2 и 3 части переплетаются. Начала вязать, а как? Начала вязвть с бока, т.е. где рукав-манжет будет пришиваться. По идее  верхняя маленькая коса должна как стягивать горливину, а широкая давать свободу движению рук,т.к. заканчивается на логте, но получается все одного размера, что я не так сделала? У меня такого плана есть другой свитер, тк вот из-за этой верхней части я его забросила, не получается эта кокетка и все.

Изображение пользователя Golf.

Re: Специалисты по вязанию, помогайте!

Chiksa пишет:

Всем огромное спасибо за участие, а Голфу - большой пребольшой минус! Тряпок может и много, но удовольствие которое получаешь от вязания ничем не заменишь! А еще если класно получится, то у никого такой шмотки не будет. Вот я связала безрукавку дочке (мы ее сфоткали на витрине у Сисли) так ее подруги итальянки не поверили что ее связала мама! А мне-то как приятно.

 

Я больше не буду...

Golf

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Специалисты по вязвнию помогайте!

Si-Si пишет:

Elena Bellissima пишет:

Косы вяжутся вместе со всем изделием. Посмотрите вот здесь, коса "9 петель"

http://knitsi.ru/workshop/ws_2.php#m6

Только нужно будет увеличить число петель.

Тоже так подумала. Если приглядеться внимательно, то эта коса на картинке из 18 или 21 петель.

Точно, которая "альтернативная"

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Специалисты по вязвнию помогайте!

Elena Bellissima пишет:

Косы вяжутся вместе со всем изделием. Посмотрите вот здесь, коса "9 петель"

http://knitsi.ru/workshop/ws_2.php#m6

Только нужно будет увеличить число петель.

Тоже так подумала. Если приглядеться внимательно, то эта коса на картинке из 18 или 21 петель.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Специалисты по вязанию, помогайте!

Всем огромное спасибо за участие, а Голфу - большой пребольшой минус! Тряпок может и много, но удовольствие которое получаешь от вязания ничем не заменишь! А еще если класно получится, то у никого такой шмотки не будет. Вот я связала безрукавку дочке (мы ее сфоткали на витрине у Сисли) так ее подруги итальянки не поверили что ее связала мама! А мне-то как приятно.

Изображение пользователя msr.morran.

Re: Специалисты по вязанию, помогайте!

Вроде так:

(рапорт 18 п.)
Ряды 1 и 5 (Лицевая сторона) Л.
Ряды 2 и 6 И.
Ряд 3 12-ПП, Л6.
Ряд 4 И6, 12-ПП.
Ряд 7 Л6, 12-ЛП.
Ряд 8 12-ЛП, И6.
Повторить ряды 1-8.

обозначения
12-ПП- перехват из 12 Л п. с уклоном вправо (составляет 2 ряда) Ряд 3 Л12, [повернуть работу, И6, повернуть, Л6] дважды, снять эти 6 петель на ДС на лицевую сторону работы, нить за работой снять 6 п. с правой спицы на левую, Л6.
Ряд 4 И6, И6 с ДС.
12-ЛП- перехват из 12 Л п. с уклоном влево (составляет 2 ряда) Ряд 7 Л6, [повернуть работу, И6, повернуть, Л6] дважды,снять эти 6 петель на ДС на лицевую сторону работы, нить за работой снять 6 п. с левой спицы на правую.
Ряд 8 И6 с ДС, И6.

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя msr.morran.

Re: Специалисты по вязанию, помогайте!

chupashka пишет:

msr.morran пишет:

Мне кажется здесь как бы две косы, которые лежат вместе.

Я бы сказала, что это одна коса, состоящая из 3 "прядей", шириной в 6 петель каждая и высотой 22-25 петель до перехлеста.... это на глаз. 

Да я думаю, что Вы правы и перекрещивается как обычная коса.

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя chupashka.

Re: Специалисты по вязанию, помогайте!

msr.morran пишет:

Мне кажется здесь как бы две косы, которые лежат вместе.

Я бы сказала, что это одна коса, состоящая из 3 "прядей", шириной в 6 петель каждая и высотой 22-25 петель до перехлеста.... это на глаз. 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя msr.morran.

Re: Специалисты по вязанию, помогайте!

Мне кажется здесь как бы две косы, которые лежат вместе.

Т.е весь рапорт нужно разделить на 4 части - 1, 2, 3, 4

1 и 2 первая коса, 3 и 4 вторая коса. Расстояние между перекрестами в каждой косе большое.

2 часть в первой косе всегда сверху влево

3 часть во второй косе всегда сверху вправо

Вы делаете первый перекрест в первой косе (1 и 2) и как раз на середине вязания до второго перекреста в этой первой косе, делаете перекрест во второй косе (3 и 4)

Мне кажется так, может непонятно объяснила.

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя Golf.

Re: Специалисты по вязвнию помогайте!

Ну все,тогда молчу...

Golf

Изображение пользователя chupashka.

Re: Специалисты по вязвнию помогайте!

Elena Bellissima пишет:

Только нужно будет увеличить число петель.

 на моделе, похоже, "прядь" из шести петель

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя chupashka.

Re: Специалисты по вязвнию помогайте!

Golf пишет:

Лапти еще плести научитесь...

Я плету  точнее, плела из лыки и дарила, как русский сувенир 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Специалисты по вязвнию помогайте!

Golf пишет:
Я пошутил,смайлик забыл прикрепить...

Я поняла, что ты пошутил.

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Golf.

Re: Специалисты по вязвнию помогайте!

Я пошутил,смайлик забыл прикрепить...

Golf

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Специалисты по вязвнию помогайте!

Golf пишет:

Госпыдя...Тряпок вокруг хоть попом ешь...Они вяжут! Лапти еще плести научитесь...

Госпыдя..... Так тож как у всех, а это эксклюзивный эксклюзив от модельера имени меня!

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Golf.

Re: Специалисты по вязвнию помогайте!

Госпыдя...Тряпок вокруг хоть попом ешь...Они вяжут! Лапти еще плести научитесь...

Golf

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Специалисты по вязвнию помогайте!

Косы вяжутся вместе со всем изделием. Посмотрите вот здесь, коса "9 петель"

http://knitsi.ru/workshop/ws_2.php#m6

Только нужно будет увеличить число петель.

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Специалисты по вязвнию помогайте!

 Я больше по крючку, но мне кажется, сами косы нужно довязывать отдельно несколько рядов перед тем как их менять местами. я тоже попробую

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя zoraida.

Re: Специалисты по вязвнию помогайте!

Тут поищи ))

 http://club.osinka.ru/search.php?forum=12&q=%EA%EE%F1%E0

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии