Booking.com

Разъяснения по separazione

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Мирабель.

 Здравствуйте!

Ситуация: женщина итальянка на момент развода с итальянским мужем в период separazione вышла замуж в России за русского, получила гражданство РФ. В итальянский суд при разводе с первым мужем представила фальшивую справку, что нигде не работает. Суд обязал мужа выплачивать ей по 800 евро в месяц на протяжении 5 лет. Но в тоже время она жила и работала в России, родила ребенка от второго брака и благополучно получала 800 евро в месяц. Что ей грозит в случае если первому мужу в Италии станет известно, что он выплачивал 5 лет деньги по фальшивым документам и если эти сведения дойдут до Гвардии де финансе? Спасибо.

Изображение пользователя Мирабель.

Re: Разъяснения по separazione

спасибо большое, что отвечали на мое обращение:)) Вы немного помогли понять и разобраться лично мне в ситуации:)) я подозревала что дело нечистое..так и оказалось...на форуме не собираюсь мстить..искать помощи и т.д...просто нужен был взгляд со стороны...за что Вам и спасибо:))

 

Изображение пользователя Мирабель.

Re: Разъяснения по separazione

Мне не солила:)) информацию на форуме о том как отомстить не ищу..))) документы уже пошли в Италию..вот и спрашиваю чем может это грозить..чисто юридический вопрос..))без личных эмоций и мотивов))) думала, что на форуме может есть человек который немного разбирается в итальянских законах...

Уж если бы меня касалось, то решала бы через юриста (тьфутьфу три раза..не дай бог))))

Изображение пользователя olgajade.

Re: Разъяснения по separazione

История кончно еще та, но разрешите спросить, а к Вам, каким боком она относится?

Вам тетка чем-то насолила и вот вы через форум ищете информацию как отомстится или как ?

 

 insigna_vivi.jpg

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Разъяснения по separazione

если у дамы хотя бы один из родителей итальянского гражданства, то ей не нужно было ждать замужества с итальянцем, чтобы получить итальянское гражданство.

Если есть огромное желание навредить даме, то этот разговор нужно вести в офисе у адвоката, а не на форуме, потому как история, скажем так, фантастическая, но если она имела место быть, то факт обмана очевиден. 

Изображение пользователя Мирабель.

Re: Разъяснения по separazione

более точная информация - отец дамы (то ли француз то ли итальянец)  жил в одной из республик СССР - через взятки и связи еще в 80е получил паспорт русский...Дама родилась в этой республике, но ее мама итальянка. Родила находясь в СССР в гостях у мужа. После родов уехала в Италию опять, там дочь и выросла, закончила школу институт. Как они потом получили гражданство России точно не знаю..каким то образом..возможно через взятки и пользуясь тем что дама родилась в Республике СССР. Потом она вышла замуж за Итальянца..думаю у нее гражданства не было....но после брака ей его дали...Потом она подала на развод...и тут ей встретился новый русский..думаю понятно почему она за него уцепилась..уж явно не изза любви к России))))) Уехала с ним в Россию...вышла замуж..находясь в процессе развода..Это точно..так как на руках данные о ее первом браке в Италии, и о ее втором браке в России. И находясь уже замужем в России получила свидетельство о разводе в Италии. Все годы что шел процесс в Италии она получала по 800 евро...

Уффф, сама чуть не запуталась)))) В общем дама мошенница)))) 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Разъяснения по separazione

Вы знаете, эта история не могла случиться по определению.

Что значит ей помогли получить российское гражданство? Кто? На это нужно время,

а документы из Италии о том, что она разведена, кто ей дал? Сколько нужно было (простите) заплатить всем чтобы получить ТАКИЕ вот бумаги?

Это какая же такая любовь у неё к русскому мужчине и к нашей Родине? А говорят, итальянки на способны свои деньги на мужика потратить

Изображение пользователя Мирабель.

Re: Разъяснения по separazione

Махинации конечно были..ей помогли гражданство получить тут....но то, что у нее сейчас двойное гражданство это точно..и то, что брак в России был заключен в период separazione  и то, что деньги она получала уже будучи замужем тут это тоже точно)))) Замуж тут выходила уже имея гражданство России...сейчас гражданка Италии тоже точно...

Развод она получила уже будучи замужем тут...

Сейчас эти сведения могут дойти в мэрию и в налоговые службы...вот и хочется узнать, чем это грозит ей..Сейчас дама проживает в Италии, периодически приезжая в Россию.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Разъяснения по separazione

мистика какая-то , чтобы выйти замуж в России, ей нужно было взять документ из итальяснкого консульства о том, что она не замужем и нет препятствий, чтобы выходить замуж в России . Кто мог дать такой документ если она даже не была разведена?

Чтобы принять гражданство РФ нужно отказаться от другого гражданства (это граждане России могут запрашивать итальянское, как второе гражданство, потому что Италия не требует отказываться от российского гражданства)

может я что-то не понимаю, но, на мой взгляд, это все какие-то махинации с документами.

Изображение пользователя Мирабель.

Re: Разъяснения по separazione

Дама с двойным гражданством.....в России ей помогли его получить... я не сильна в законах Италии и в определениях...но если сказать проще..то в одно и тоже время она была замужем за итальянцем (но не жили вместе и был процесс развода)  и за русским..Но в Италии муж об этом не знал...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Разъяснения по separazione

Мирабель пишет:

 Здравствуйте!

Ситуация: женщина итальянка на момент развода с итальянским мужем в период separazione вышла замуж в России за русского, получила гражданство РФ. 

для меня уже это предложение не поддаётся объяснению каким образом замужняя женщина смогла еще раз выйти замуж? Separazione- это раздельное проживание супругов, но это еще не развод и после развода должно пройти время пежде, чем итальянские граждане снова могут вступать в брак.

Если она получила гражданство РФ, то она уже не гражданка Италии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии