Booking.com

Купля подозрительно дешевого авто из Италии аванс по western union - в чем подвох?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя DmitriyBalabanov.

 Дамы и Господа, доброе всем время суток.Прошу помочь в не стандартной на мой взгляд ситуации.(Я нахожусь в России).
Мне предлагают купить автомобиль, зарегистрированный в России и вывезенный в Италию(человек, проживающий в Италии).Алгоритм, предлагаемый продавцом:  я перевожу деньги(цена на порядок ниже рыночных в России) через W.U. в Италию(но без возможности для него их обналичить), как только Он видит что деньги пришли в Италию-Он выезжает в Россию со своим авто-оформляет здесь его на меня и я говорю ему код активации денег.
Друзья, у меня возникли сомнения по поводу "сделки":
1.цена ниже рыночной Российской (значительно);

2.возможно ли обналичить мои деньги без моего на то ведома, согласия?
 

3.причина продажи таким на мой взгляд не ординарным способом.
вот что предлагает продавец дословно:
1) Наиболее предпочтительный способ eBay VPP (Программа защиты автомобиля). eBay является крупнейшим онлайн рынка в мире и является международным. Как это работает? Я дам автомобиль и все документы, eBay Италии. Они будут осматривать автомобиль и свяжемся с Вами по электронной почте с оплаты. Вы будете отправить платеж на eBay Италия. После eBay будет подтвердить платеж они будут поставлять машины с адресом в 3 дня. У вас будет 5 дней, чтобы осмотреть автомобиль и решить, если вы покупаете его или нет. Если вы купите ее, вы должны сказать eBay, чтобы отправить мне деньги. Если у Вас возникнут проблемы с машиной, вы не обязаны его покупать. Вы спросите, eBay, чтобы дать вам деньги, и они будут вернуть автомобиль для меня. Есть простой и безопасной.

2) аналогичные компании Escrow Europa, www.escrow-europa.com. Это предприятие, расположенное в Firenze, Италия, и я могу поехать туда и дать им автомобиль и все документы. Процесс же, как eBay. Я хранение автомобиля на них, вы вносите деньги на них и Escrow Europa будет обрабатывать транзакции. Единственное отличие состоит в том, что у вас будет 10 дней проверяемый период.

3) Последнее удобный способ для меня является то, что я приду лично с автомобиля в Россию и встретиться с вами в вашем городе, чтобы там пользу. Но, очень трудно для меня, чтобы найти для этого время. Я одна воспитываю 2 маленьких детей. У меня тоже есть работа. Таким образом, если вы согласны только с этим образом, я должен пройти несколько дней отказаться от работы, и мне нужно найти кого-то остаться с детьми. Но, это возможно.



Подскажите, пожалуйста, какие могут быть "подводные камни" в подобной ситуции?
Буду Вам безгранично признателен если хоть не много проясните ситуацию.

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Купля подозрительно дешевого авто из Италии аванс по ...

Golf пишет:

AgentXXX пишет:

Этому лохотрону столько же лет, сколько и нигерийским письмам.

Этой теме примерно столько же...

Согласен, темка старовата, но не удержался.
Кстати, лохотрон этот с машинами продолжается.

Нет, первое нигерийское письмо пришло мне в 2001 году.
Я ещё с коллегами из Америки консультировался.
Они меня и просветили, что у них это появилось в 1998.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя Golf.

Re: Купля подозрительно дешевого авто из Италии аванс по ...

AgentXXX пишет:

Этому лохотрону столько же лет, сколько и нигерийским письмам.

Этой теме примерно столько же...

Golf

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Купля подозрительно дешевого авто из Италии аванс по ...

Этому лохотрону столько же лет, сколько и нигерийским письмам.
Плюнуть и забыть.
Кстати, с вестерн-юнион это видимо какие-то начинающие.
Продвинутые сайт под кредитку делают для таких целей.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя naoko.

Re: Купля подозрительно дешевого авто из Италии аванс по ...

Уважаемый автор, у нас так знакомый итальянец потерял свой залог. По точно такой же системе он перевёл деньги на счёт своего сына, переслал квитанцию продавцу дабы подтвердить серьёзность намерений в покупке - и деньги исчезли! Кто-то обналичил (не сын), имея на руках простую копию квитанции! Муж мой тоже пару лет назад порывался купить ауди ТТ по той же схеме, что описывал Антон, никакие мои доводы и мой опыт работы с авто не могли его убедить оставить эту затею, пока я не написала сама емейл продавцу с просьбой указать номер кузова с целью проверки. Письма тут же прекратились. Так что не поддавайтесь.  Хорошее дешёвым не бывает.

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Срочно нужен совет

Лохотрон. В Италии много таких объявлений из Англии, где машину за 60.000 € надеются продать хотя бы (!) за 40.000-30.000 потому что у неё левый руль :)))

Изображение пользователя nata1time.

Re: Срочно нужен совет

Почему кидок? Вы что не верите, что мать двоих детей, имеющая работу, не может на кого-то оставить своих детей и отпроситься с работы, чтобы лично привезти автомобиль в Россию и продать по-дешевке?


А может у нее доброе сердце?

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Karlo.

Re: Срочно нужен совет

кидок чистой воды, забудь, а то разденут. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Срочно нужен совет

Чушь какая-то! Вы серьезно рассматриваете возможность приобретения таким образом машины? Перешлите лучше деньги больным детям, чем тупо потерять вот так.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии