Booking.com

Хочу предстваиться, я новенькая

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя JuletKa.

Привет Форум и форумчане! Ваш сайт я уже давно читаю, а вот представиться не решалась. Думала, ну что я могу о себе сказать? Что не была в Италии, но брежу ею, что познакомилась в инете с итальянцем и кажется влюбилась... Все это казалось банальным. Да и теперь кажется. Только с той разницей, что в этом месяце я побывала в Италии, и влюбилась в эту страну еще больше.

Вернулась домой и меня накрыло глубокой депрессией. Ну никакого просвета... Может еще где то в Киеве жизнь получше, а в моей глубинке совсем туго. ЗП 250 евро, цены ростут на глазах, денег катострофически не хватает даже на элементарное и жизненно необходимое. Живу в режиме жесткой экономии... Разве это жизнь?

Подруга, у которой я гостила, предлагает мне приехать поработать на сборе оливок в Умбрии. Сначала я даже думать не хотела, мол 2 месяца поработаю, а потом? С работы мне прийдется уволиться т.к на 2 месяца мне никто отпуск не даст, в том числе и за свой счет. Оставаться нелегально в Италии тоже не особо хочется.  Но зато за 2 месяца на оливках я могу заработать сумму, которую дома за год имею, и это с учетом всех расходов.

В общем, я еще имею неделю на раздумья, подруга пока что выясняет есть ли возможность хотя бы на 2 месяца меня легально пристроить, а потом будь что будет. В одном я только уверена, тут, в Украине, ничего хорошего нас точно не ждет, жизнь с каждым днем все сложнее и сложнее, а прав у нас не больше, чем у нелегала в Италии.

Ваш форум мне очень помагает, узнала много информации. так что если и поеду в Италию, то без розовых очков

В общем, принимайте новенькую. Зовут меня Юля, я из Украины, Херсонская обл. 31 год, работаю менеджером по экспорту.

Изображение пользователя Alisa2009.

Re: Хочу предстваиться, я новенькая

Я тоже 2 года работала в Риме.думала-заработаю вот.осуществлю все свои мечты и буду дальше спокойно жить.Сделала по приезду в Ростов ремонт.купила машину.Работа хорошая есть.получаю неплохо.А Италия до сих пор снится почему-то.И скучно здесь.и люди злые.и уровень жизнь все равно не тот.Подружка моя замуж в Риме вышла.за нашего.украинца.У него там вся семья.Они уже и во Франции.и в Австрии.и в Монако были.Такая красотища на фото! А тут сидишь в Ростове-выхлопными газами дышишь и от алкоголиков шарахаешься.Если бы не муж.я бы давно там была.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Хочу предстваиться, я новенькая

JuletKa пишет:

И все равно ЗП на месяц не хватает! Так уж лучше нелегально пару годиков покорячиться, зато потом я смогу устроиться на работу по специальности требующую знание 2-х иностранных языков в Киеве (часто встречаю такие вакансии, хорошие ЗП). Еще смогу сделать ремонт в доме и маме помочь и может авто бу купить.

Привет Юля!

мысли у тебя позитивные: и работу получше найти, и ремонт сделать, и помочь.... а вот способ не совсем.... к сожалению

оливки круглый год не растут, поэтому по окончанию сезона нужно будет что-то другое искать, а потом третье....а может и четвертое - это все пр условии, что кого-то будет интересовать нелегальная рабочая сила. Вы продолжайте изучать форум. Квартиру сдавать нелегалам опасно - можно лешиться своей собственности, на работу принимать тоже грозит штрафами. Кто вам сказал, что вы два года проживете-проработаете без проблем? а вдруг вас депортируют в первый же месяц? Нелегал -это страшный выбор в жизни, это как-будто вас и нет вовсе, а вы есть. Вы не сможете требовать оплату своего труда, вы не сможете расчитывать на то, что вам обещают, потому что вы никто и звать вас никак. Нужно будет "прогибаться под изменчивый мир" и неизвестно в какую фигуру он вас загнет.

я без злобы написала, по сути, мне все равно какой выбор вы сделаете - это будет ваш выбор и вам с ним жить.

добро пожаловать на форум

Изображение пользователя JuletKa.

Re: Хочу предстваиться, я новенькая

Alisa2009 пишет:

Конечно.горбатиться на поле-это не предел мечтаний.но я понимаю ваше желание хоть как-то зацепиться за Италию.причем легально.Только что б там осесть.и быть наравных с итальянцами.если вы хотите там жить.вам все равно надо выйти замуж за этого или за другого итальянца.и выучить хорошо язык.Иначе будете пахать.как рабыня Изаура всю жизнь.не замечая красот вокруг себя .итальянцы очень требовательны к работе.просто так платить никто не будет. Удачи вам!

Спасибо, Алиса, за понимание и поддержку.

Если быть честной, то конечно же, я надеюсь выти замуж за итальянца. А кто бы не хотел? Естественно, по любви, иначе не смогу, не умею я притворяться.

Ну а пока прынц не найдется, буду пахать как Изаура. Просто так нигде не платят, ни в Италии, ни в Украине. И я не наивный подросток с непомерными амбициями, что бы не понимать этого

Изображение пользователя Alisa2009.

Re: Хочу предстваиться, я новенькая

Конечно.горбатиться на поле-это не предел мечтаний.но я понимаю ваше желание хоть как-то зацепиться за Италию.причем легально.Только что б там осесть.и быть наравных с итальянцами.если вы хотите там жить.вам все равно надо выйти замуж за этого или за другого итальянца.и выучить хорошо язык.Иначе будете пахать.как рабыня Изаура всю жизнь.не замечая красот вокруг себя .итальянцы очень требовательны к работе.просто так платить никто не будет. Удачи вам!

Изображение пользователя LL.

Re: Хочу предстваиться, я новенькая

Здравствуйте

Изображение пользователя JuletKa.

Re: Хочу предстваиться, я новенькая

Привет, девченки.

Лен, я сельхозработ не боюсь. С детства "пашу" на 25 сотках бабушкиного огорода, в студенческие годы, в голодные 90-е, на каникулах работала в садах на яблоках, абрикосах, персиках, что б было в чем 1 сентября в техникум идти. В последние годы, конечно же, такой необходимости не было, но физ. форма у меня отличная - я много тренируюсь, бегаю, фитнесс практически каждый день.

1500 я вряд ли заработаю, оплата там 7 евро в час, т.е 1000 за месяц вполне реально заработать. Как я уже писала, эту сумму мне и за год не насобирать.

Вы правы, 250 для глубинки очень неплохо. Но разве ж это жизнь? Я себе ни мяса, ни сыра позволить не могу. Покупаю только крупы и рыбу речную (до 10 грн за кг), овощи свои выращиваем. Про рестораны и речи быть не может. Одеваюсь в секондхенде (благо сейчас их много и вещи там все чаще новые и стильные).  Правда есть еще расходы на фитнес и курсы английского, это 40 евро в месяц. И все равно ЗП на месяц не хватает! Так уж лучше нелегально пару годиков покорячиться, зато потом я смогу устроиться на работу по специальности требующую знание 2-х иностранных языков в Киеве (часто встречаю такие вакансии, хорошие ЗП). Еще смогу сделать ремонт в доме и маме помочь и может авто бу купить.

А по поводу итальянца, так я на него совсем не расчитываю. Благодаря форуму я давно поняла что от него ждать чего либо бесполезно. Как тут многим советуют - отпустила. Если мое, то вернется. 

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Хочу предстваиться, я новенькая

Кстати,зарплата в 250 евро в месяц в Украине не самая плохая,особенно для глубинки.Не все такую получают. В Киеве и областных городах,конечно,платят больше,но в обычных небольших городах люди и по 1000-1500 получают. А если вам придется уволиться,то не факт,что с таким кризисом вы найдете что-то лучше по приезду.А ведь вернуться все равно придется.Чтобы не буть нелегалкой.И эти деньги,которые вы за работаете за 2 месяца разойдутся очень быстро.Так что обдумайте все хорошо.Лучше 250 гарантированных евро,чем несколько тысяч одноразово и отсутствие работы по приезду. Сосредоточтесь на отношениях с итальянцем,возможно,что-нибудь у вас и получится. И тогда переедете жить в Италию на законных основаниях и без боязни финансовых или правовых проблем. Но это мое мнение,а решать вам.Удачи!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хочу предстваиться, я новенькая

Юля .а вы пробовали когда нибудь работать на сельхоз работах? Я спрашиваю, потому что зарплата для сельхозрабочего ,о которой вы говорите более 1500(если конечно ваша подруга вас правильно информировалаи я очень сомневаюсь ,что она соответствует действительности.) очень неплохая и  зря ее никто платить не будет ,это очень тяжелый труд. Выдержите ли вы его? А ваш итальянец как смотрит на вашу идею идти работать сезонным рабочим?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии