Booking.com

Калабрия Пикчерс Представляет!(полезная информация об Италии)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя juliaoh.


Калабрия Пикчерс представляет!
Или отдых в Италии.От Италии

 

Да...вы себе  такое представляете?!Вот и я даже не представляла!Я живу здесь уже долго-долго, бесконечных 7 лет!Кто бывал в Калабрии,а особенно работал,меня поймут!
Кстати,статья по идее должна содержать много -много полезной информации.Так вот,из этой вы абсолютно точно поймете,что следует делать ,а чего нет.Хотя,это может быть моим чисто субьективным мнением. Вы знаете,несмотря на мой молодой возраст,я с полной уверенностью могу сказать:жить в италии можно,но как туристу,потому ,что когда ты работаешь здесь-ты уже не замечаешь этих сказочных красот вокруг себя.
Во-первых,потому что это все доступно(что нам какая-то Венеция или Рим!А вот Парииж...)
Во-вторых,работая здесь,ты все равно ощущаешь себя немного чужим что ли-."Конечно-,скажет читатель,-что это за негатив?Ведь вся земля -наш дом,и где бы мы не жили,мы должны быть счастливы."!Абсолютно верное утверждение,я вам скажу.Только вот для этого счастья нам надо хорошенько потрудиться,да причем в 2 раза больше,чем у себя на родине.Конечно,проблем у нас там больше,да и денег вечно не хватает(а если бы хватало,то кто бы сюда ехал?)
Ну ладно,не будем о грустном.Давайте о полезном и веселом!Раз уж мы здесь с вами все собрались,надо думать ,как нам отсюда выбраться(шутка!В смысле-что нам делать,чтобы у нас все было хорошо)

Для полного счастья нам нужны:

-Друзья русско-и-громко говорящие
-Любимая (или хоть чуть-чуть терпимая) работа
-Чтобы у наших родных все было хорошо
-Чтобы чувство юмора не отказало за многие годы проживания здесь
-Чтобы в холодильнике всегда была колбаса(нашенского производства в смысле)
-Чтобы не оскудел наш кошелек,в котором так долго собиралась мелочь на кофе и корнет
-Чтобы дети постоянно не ныли -"Хочу домоой!"
-Чтобы у нас в доме был хотя бы 1 русский канал(можно и украинский,в конце концов,Италия-богатая страна!)
-Чтобы вокруг было много-много китайских магазинов,где на 2 рубля можно накупить кучу всякой ерунды и подарки на всю деревню(все равно не узнают,что это китайское...А эти крошчные рюшечки!!Боже мой!Пригодится маме на кухне!)
-Чтобы муж был рядом..а лучше 2.Один дома-другой в Италии...Ой нет!Что это я!Я же добропорядочная женщина!Да ладно,что и помечтать нельзя....
-Чтобы можно было всегда поехать домой.Да. И,если тебя достал начальник,срочно взять билет и через 5 минут уже быть дома
-Чтобы,когда тебе звонят друзья с родины,ты всегда мог сказать : У меня так все замечательно!А я в колизее(на море,в кафе крутом,в ресторане кушаю рыбу,в Венеции-нужное вставить)
-Или наоборот,если напоминают,что ты уже как 8 лет не отдаешь долг,взятый у троюродной тетушки на развитие первой в советском союзе фабрики по производству китайских монеток,специально выпускаемых для новомодного течения фен-шуй,то чтобы можно было тяжело вздохнуть,всплакнуть,и рассказать о том,как давно здесь не платят зарплату,с тех пор,как в стране еще были в ходу деньги,называемые лирами,о том,что начальник выгоняет тебя с работы,потому что вы слишком красивы...для его жены.О том,что в следующем году ты обязательно уедешь,сейчас только денег подсобираешь,о том,как нас,бедных иностранцев, не любит итальянский президент и тд. и тп.
А вообще ..нам всего- навсего нужен отдых и подпитка для мозгов.Пусть некоторые слова и фразы звучат немного грубо,но в целом все так и есть.
Нам нужен отдых,нам нужно стать самими собой,расслабиться и понять,что делать дальше,какое у кого предназначение,для чего Господь нам дал эту жизнь(ведь не всю жизнь же нам делать эти уборки и работать в ресторанах,или жить в чужой семье ,зарабатывая деньги,которые ты не можешь потратить,потому что в день,когда тебе дают выходной,магазины-то закрыты!)
Конечно,не все устроились именно так,к кому -то это не относится(к мужчинам),а кто-то  от этого далек и не понимает,про что тут речь идет вообще!
Многие создали здесь свою семью и жизнь у них пошла совсем по-другому,по-новому.Но скажите мне,положа руку на сердце,если отбросить все условности,нехватку денег и тд,неужели никто не захотел бы  жить дома?!На родине?!
Нас тянет домой,хоть глазком посмотреть,а что там делает мама,а может у нас сегодня на ужин вареники с картошкой?Или все в кругу друзей собрались и играют на баяне и поют народные песни?...И скупая слеза скатится по щеке,тут же удалившись привычным движением руки хозяйки,которая не может себе позволить расслабляться и расстраиваться,и плакать,ведь она должна быть сильной,она мама и жена,у нее ответственность,ведь у ее подруг еще хуже-у них здесь нет мужей,а одни любовники,которые обещают жениться вот уже как 10 лет ,но никак не разведутся с женой,и у них нет такого красивого дома...Да и вообще,чего это я разревелась как маленькая.
Вот такое тоже может быть.-Но что это за статья такая,которая не дает никакого решения о том,как быть,что делать и где отдыхать и только сыпет соль на рану?-скажет читатель.-Что же,нет никакого выхода?надо и впрям помирать?Конечно,выход есть.Да не один,а целых один с половиной!(один-остаться здесь навсегда,второй-купить билет в один конец,домой то есть,ведь на обратный уже не хватит,так как не далее,чем вчера,были куплены замечательный сапоги со скидкой,а так же пальто и сумочка...А как же,ведь если ехать домой,то там как раз это будет последним писком моды!)
Эх!Жизнь классная штука!Фантазия развивается!!!
Так вот,продолжим.Ситуация:
Мы живем в Италии.Работаем,воспитываем детей и мечтаем про возвращение домой и откладываем лишние 5 европейских рублей на капучино в воскресенье с друзьями (или на пиво,мужчины-это про вас)
Но ведь хочется чего-то такого...ну такого...ну чтоб денег много не тратить и чтобы душа развернулась...и осталась лежать в блаженном состоянии.
Что делать?Думаем,думаем,думаем...стоп.Эврика!что там у нас неподалеку и напоминает черноморский курорт,только без пива,раков и семечек,и бабушек,продающих свои кулинарные шедевры по "грiвне i пядзесят копiiк"?
Вариант один-любимая и несравненная Италия.
Южная Италия.Тут почти круглый год лето.Ну,в крайнем случае-весна.Кончно же,летом тут очень жарко,ведь не зря Калабрию называют Калафрикой.))
Только представьте!Можно тут же позвонить друзьям самому и сказать:"А я на море лежу!И ничего не делаю вааще!"Когда приеду?Не знаю,надо еще загореть!"
А если честно,вот так,кроме шуток,то море здесь очень и очень чистое.Мы говорим про маленькие городки на побережье,а не про портовые крупные города.
Как место для отдыха-здесь идеальное.Бирюзовое море,ясное голубое небо,пальмы,цветы непонятного экзотического происхождения,которые цветут здесь целый год.Здесь очень спокойно,люди отдыхают семьями,никто никого не трогает,единственные ,кто вас чуть-чуть побеспокоит-это марокинцы,которые попытаются вам хоть что-то продать.Они ходят по пляжу,предлагая то полотенца,то надувные матрасы,то татуировку из хны,которая всенепременно вас украсит так ,что вы будете неповторимы  и уникальны, аж самые неповторимые на белом свете и всего лишь за 15 евро!(ну, может быть, если хорошо попросите,они ее сделают за 3 ,но только никому не говорите!)Вообще,жизнь в Калабрии течет очень размеренно и спокойно,как говорят некоторые-"вечная fiesta".
То есть,вы прдставляете себе...
Утро.
Встают местные жители раненько,часов в  девять...(не считая баров.Они начинают работу в 5 утра).К десяти открывают офис или магазин.Потом они обязательно забегают в соседний бар на чашечку кофе.Чуть позже приходит коллега и,как водится(надо же другу компанию составить!)-вторая чашечка кофе,а там уже и апперетив скоро(перекус по-нашему),в одиннадцать,после-перерыв на третью чашечку кофе,чтобы лучше усвоилось,а там и обед скоро.
А обед у итальянцев -это святое!И здесь начинается самое интересное-послеобеденный отдых.В принципе,их можно понять-ведь такая жара в летнее время только к этому и располагает,физически невозможно хоть что-то делать,кроме как лежать под кондиционером.
Но стоит вам побывать здесь неделю,как эта необыкновенно "полезная"нашему организму привычка вьедается в тебя навсегда.И даже когда приезжаешь домой,тебе обязательно надо поспать после обеда.

Вечер.
Купание в лучах заходящего солнца...Не смейтесь,это так и есть!И это совсем не избитая фраза из любовных романов.Это замечательно!Это неповторимо!И незаменимо ничем другим(даже интересным и загадочным занятием с противоположным полом!Шутка!)
Ровное,спокойное море.Прозрачное,утомившиеся от многочисленных туристов и шумных детей,которые,казалось,только отом и мечтают,чтобы все его выплескать и выкопать весь песочек,и повытаскивать все камушки и увезти их домой на сувениры(это уже задание родителей,которые придумали его для своих чад,чтобы те их не отвлекали от ничегонеделанья)

Ночь...
Это самый ожидаемый с нетерпением момент.Тут столько шикарных ресторанов,которые славятся своей кухней и просто огромными по величине блюдами!То,что вы сьедите на antipasto(закуска,подаваемая вам,чтобы скоротать время ,пока вы ждете основное блюдо)вам хватит на 2 дня!Шучу конечно,но тут будет столько еды,что вам просто захочется унести ее с собой.
Крепкие,ароматные вина,которые южане делают сами,в сочетании с вкуснейшей рыбой,приготовленной по их особым рецептам.Местный колорит из casareccio(их блюда со всякими домашнеприготовленными сырами и колбасами),дессерты,вкушая которые,хочется остаться жить в этом ресторане,работая только за еду.А что уже говорить о внимании,которое вам окажут эти горячие темпераментные южные парни!Вы почувствуете себя Королевой!Мужчины,прошу не ревновать!Пусть это будет вам всего лишь маленьким безобидным уроком по соблазнению собственной жены!Кстати,когда вы в последнй раз дарили ей ...бриллианты?Шучу,шучу,ну хотя бы цветы!
Вот на такой позитивной нотке и хочется закончить этот рассказ.Уж не обессудьте,но все-таки работа и отдых-вещи разные,и не всегда совместимые.Так что на работу сюда мы вас не приглашаем,а вот в гости к морю-милости просим!
Как-никак,даже новоиспеченным,свежезавезенным итальянцам(то есть нам с вами)нужен отдых.От работы, от другого немного менталитета,от городской суеты,да и просто от самих себя с нашим вечным беспокойством о завтрашнем дне.И напоследок кусочек поэзии....


                Новый День                                                              

 
Cливовой пенкой вкусненько маня,
И, ароматом терпким опьяняя,
От бодрой ясности энергией  звеня,
Стоит на блюдце кофе, завлекая

Уж новый день пришел и дышит теплым ветром,
В окне листвой деревья шелестят,
Лежит на столике вчерашняя газета,
А остальные дома еще спят

Зевая сладко,не спешишь одеться
И, устремлясь мечтой куда-то вдаль,
Закрыв глаза и вспомнив свое детство,
Поймешь, что прошлого совсем не жаль

Оставив легкую, как перья, грусть,
Пройдут воспоминанья о далеком,
Не  так  все гладко было- ну и пусть,
Уносит время жизнь в своем потоке

Пускай былого больше не вернешь-
Не вспоминай остатки прошлого смятенья,
Ты просто дальше и вперед идешь,
Оставив все, как есть, без сожаленья:

Печальный опыт,сто мужей,рутину,
Работу, ненавистную до колик,
Ломающуюся в дождь машину,
И про любовь тупой  рекламный  ролик

Соседей, что гремят всю ночь посудой,
Проблемы вечные непрошенных гостей,
И родственников с этой их простудой,
И надоевший выпуск новостей

Оставь пустое,не грусти напрасно,
И кофейку еще чуть-чуть глотни
Ты посмотри, как мир вокруг прекрасен
Ну, улыбнись!И ... по делам лети!


                                                                                                   
 

Изображение пользователя MARINA KA.

Re: Калабрия Пикчерс Представляет!(полезная информация об ...

А мне понравилось, и полезная  информация есть (если по внимательнее почитать). И написано душевно, и стихотворение классное.

 

MARINA
Изображение пользователя Kat13.

Re: Калабрия Пикчерс Представляет!(полезная информация об ...

всё прочитала,стиль написания соответствует стилю жизни на Калабрии,не знаю как в вашем городе,но в Ламеции я просто дохла от скуки и не покидало ощущение что я не в Италии,все как (извините) сонные мухи,поэтому родственники оттуда приехав к нам на 2 дня и не увидев ничего екстра были уже в полном шоке 

Изображение пользователя катрин79.

Re: Калабрия Пикчерс Представляет!(полезная информация об ...

Спасибо за десерт! Вкусненько! 

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Калабрия Пикчерс Представляет!(полезная информация об ...

очень очень красивый текст!талантище!интересно и читаешь на одном дыхании!полезной информации море!умничка!написано супер!мне очент понравилось!))

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Калабрия Пикчерс Представляет!(полезная информация об ...

Мне очень понравился этот рассказ!

Замечательно написано, как на одном дыхании....конечно я живу еще здесь 4 месяца и мое мнение может измениться

Но чем больше здесь живу, тем больше мне нравится.

Спасибо автору!

Изображение пользователя track.

Re: Калабрия Пикчерс Представляет!(полезная информация об ...

а мне очень понравилось.как буд-то снова побывал на Калабрии.прожил там 5 лет.все именно так ,как написано.и насчет полезной информации...неужели размеренный быт калабрийцев,красивый закат на море,вечерние рестораны и кафешки... это вам не информация.человек вам написал о своей жизни,о радостях и проблемах жизни .атак-же поделился впечатлениями и размышлениями на эту тему.

а вы:"ГДЕ ИНФОРМАЦИЯ?"

будьте немного мечтателями и философами.

 

Изображение пользователя Anna Maslyak.

Re: Калабрия Пикчерс Представляет!(полезная информация об ...

Юлия, а я хочу Вас поддержать, Вы молодец! Вы пишите от души и это заметно. Полезная информация...Так её полно! Ведь этот сайт посещают не только живущие в Италии. Вот им точно интересно и полезно для общего развития! И потом, это не сухой и заскорузлый текст из учебника географии, это Калабрия глазами одного отдельно взятого человека. А критиковать всегда проше простого...

Изображение пользователя juliaoh.

Re: Отдых в Италии.От Италии(полезная информация об Италии)

Когда таланту душу отдаешь-
Другой ты радости вокруг не видишь,
И  пониманья в их сердцах ты ждешь,
Улыбкой их ты лишь  живешь и дышишь
 
Искра этих  творений-не твоя,
Она принадлежит лишь только Богу
И не почтит кто мастера пера-
Тот пусть себе идет своей дорогой

Ведь просто размышлять и говорить-
Любой здесь мастер будет, это точно!
А взять слова и в дело претворить-
Не каждый сможет даже и нарочно

Баталии смешны, хоть и полезны-
Уму зарядка нашему нужна,
В пылу рожденья истины известной,
Не замечаем, как она ушла

Давайте снисходить всегда друг другу,
И помогать принять себя как есть,
Колоть других обидно мы не будем,
Чтоб песен добрых на земле было не счесть.

юлия
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Отдых в Италии.От Италии(полезная информация об Италии)

Ainur пишет:

Хотелось бы увидеть полезную информацию от цитируемых товарищей.

А я пока молчу. Исписалась

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отдых в Италии.От Италии(полезная информация об Италии)

Рыженькая пишет:
А мош не надо ?....
Basilio пишет:
Это автору решать.Надеюсь что не будет.
Хотелось бы увидеть полезную информацию от цитируемых товарищей.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Отдых в Италии.От Италии(полезная информация об Италии)

Ну, поддержала плюсиком, за стих :) А прозу...не осилила ещё. Правда, так читать трудно, потому что очень много сразу! Это тонкий намек на толстые обстоятельства, всем претендентам на призы :)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Отдых в Италии.От Италии(полезная информация об Италии)

Рыженькая пишет:

А мош не надо ?....

Это автору решать.Надеюсь что не будет.

basilio

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Отдых в Италии.От Италии(полезная информация об Италии)

Basilio пишет:

[

Продолжение следует.........

А мош не надо ?....

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Отдых в Италии.От Италии(полезная информация об Италии)

Рыженькая пишет:

Написано то ничего, но где полезная информация?

Продолжение следует.........

basilio

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Отдых в Италии.От Италии(полезная информация об Италии)

Написано то ничего, но где полезная информация?

Изображение пользователя ren.

Re: Отдых в Италии.От Италии(полезная информация об Италии)

Добрый вечер! А мне понравилось.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отдых в Италии.От Италии(полезная информация об Италии)

Про обидеть поэта - крутой аргумент :))) Как минимум измените регистр своего расказа, если хотите, чтоб ваш разсказ прочитали.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Отдых в Италии.От Италии(полезная информация об Италии)

Si-Si пишет:

Юлия, тяжело читать ваш текст из-за крупного шрифта.

Я не дочитал.

basilio

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Отдых в Италии.От Италии(полезная информация об Италии)

Юлия, тяжело читать ваш текст из-за крупного шрифта. Мне было трудо дочитать его до конца.

Совет: исправьте на нормальный шрифт и соблюдайте знаки препинания, так фраза выглядит более содержательной а не просто набор слов

Удачи!

Изображение пользователя juliaoh.

Re: Отдых в Италии.От Италии(полезная информация об Италии)

Дорогие наши критики и все, читающие наши произведения!
Надеюсь,вы не забыли, что сами когда-то являлись такими же новичками, как   и многие из нас!Пожалуйста помните,что душа поэта или писателя-очень тонкий механизм.И грубые выражения и непродуманные фразы, или советы могут если не поломать его, то хотя бы испортить настроение,а это, как вы знаете, не способствует развитию творчества.Ведь наша с вами главная задача-нести Добро в мир.А сделать это будет гораздо проще и эффективнее всем вместе.Поэтому здесь нет и не может быть конкуренции,ведь у нас одно общее дело.В конце концов,войну добра и зла не мы с вами придумали,она есть и мы с вами,надеюсь все,на светлой стороне.
Конечно,разумная критика и советы в этом деле необходимы,как взгляд со стороны,но пусть эти советы будут добрыми и делают нас сильнее,а не жесче и озлобленней.
Всем Любви и Добра!
 

юлия
Изображение пользователя Karlo.

Re: Отдых в Италии.От Италии(полезная информация об Италии)

ты правильно делала, что не писала два года))))

8 лет достаточно, что бы уже не думать о колбасе в холодильнике.

да, трудно в Калабри жить, что бы чувствовать себя королевой, ей надо просто быть  не обязательно ехать в Калабрию.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии