Booking.com

Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Мида.

Всем привет!

Возможно повторюсь, думаю не раз и не два задавались подобные вопросы....но всё же отпишусь еще раз.

У меня вот какая ситуация:

Хочу уехать в Милан. Есть возможность работать в тур-агенстве у русско-итал.компании.

Но есть одно (точнее два) "НО": знание языка, вид на жительство.

Договорились поступить так - за год должна выучить сама язык, либо курсы и тд (за это не переживаю, так как закончила ин.яз с 2-мя языками - англ. и испанский, и давалось всегда легко). А вот второе сложнее - они сказали что я должна найти либо бесплатный, либо с грантом на обучение универ, и поступить туда. Видимо для того, чтоб были оформлены все документы легально. Я перерыла интернет, нашла и Naba, и Domus Academy и другие...но везде либо нереальные цены и нет грантов, либо факультеты куда я ну никак не поступлю в силу гуманитарного, а не математического склада ума.

Думала найти какой-нибудь универ/колледж для изучения именно языка, но пока выдаётся всё платное...и не просто платное а от 5000 и дальше.

Получается, что есть работа, нормальная зп и даже нашли квартиру, которую я смогу снимать на эту зп. А вот с универом и оформлениями проблема.

Дайте совет - как мне быть?

Я в москве...не знаю даже куда податься, чтоб помогли. Плюс все пугают что с Миланской учёбой нереально совмещать работу.

Помогите плиз, подскажите, дайте совет.

Заранее спасибо.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Если уж зашла речь про IT.
Попробую подкинуть информацию для размышления от нашей фирмулинки.

New Graduate Positions 

Our commitment to innovative technology is demonstrated through our market-leading Teradata Data Warehousing database software, hardware platform, analytic solutions and related services. Teradata people are confident, helpful, trustworthy and passionate about our business. We believe that our products and services provide customers the greatest value. Teradata is technology-savvy — we know a lot about technology and how to use it to drive business benefits.

Teradata employs new graduates in the following areas:

    • Engineering
    • Professional Services
    • Accounting/Finance
    • Information Technology
    • Human Resources

Explore New Graduate opportunities

teradata.com/new-graduate-positions/

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя MariannaZoia.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

я так не привыкла. я хочу быть независимой. плюс я амбициозный человек и хочется чего-то добиться, а муж мой медленный и в чем-то ленивый)

конечно, он мне поможет и одну не бросит.

но я все равно подготовлюсь к бою и буду работать на нормальной работе IT, инженером, математиком или по финансовым рискам.хочу мыслить позитивно. может, там тяжелее, и у меня на это уйдут годы, но я верю, что получится.

ибо, еще раз повторюсь, не хочу ни в чем зависить от мужа. он все-таки не совсем человек моего круга и не сможет меня содержать, как я привыкла. так сложилось, я полюбила его.

мне кажется, если пытаться, можно найти работу. да, сложно, да нужно еще учиться в ит. университете и делать разные документы.

все пишут, что это невозможно. я в это не верю.

я буду пробовать, я знаю, будет тяжело и результаты, наверное, только через года 2-3, но мне все равно. я не верю, что все так плохо.

Изображение пользователя Golf.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Так пусть мужня вас и содержит в Милане..это же он тянет в жопу...(Жопа имеет место быть иногда,да-с...но это смотря с чем сравнивать;)

Golf

Изображение пользователя MariannaZoia.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Привет, Мида!

я вот выскочила замуж и муж хочет ехать в ету ужасную Италию, в Милан. сама я тоже сижу в раздумьях и страхи на калькуляторе считаю, но попробую написать что-нить дельное.

1. про университет. я вот собралась в Политекнико. сама с мехмата МГУ, заканчиваю...ан нет. боязно все равно, поэтому хочу поучиться в еще одной магистратурке. год стоит €3,300. а для граждан не евро-юниона стипендии они ах как не дают - ни математикам, ни физикам ядерщикам, а каким-нибудь там гуманитариям и подавно!

€3,300...для Москвы довольно дешево и довольно подъемно. но все-таки, согласитесь, деньги не малые. мужня моя - журналист, и без денег сидеть я боюся, поэтому как все МОЛОДЫЕ ИТАЛЬЯНКИ( если вы хотите иммигрировать, вы должны уже сейчас начать мыслить, как они) я сначала БУДУ КОПИТЬ ДЕНЬГИ НА УЧЕБУ! И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОЙДУ УЧИТЬСЯ

2. про работу. работы там нет. НИГДЕ. если она где-то еще и не вывелась, то только если в Милане. для сравнения, мне 21 год и IT стажером я получаю больше 1000 евро в Москве, а в Милан даже ехать боюсь...там мне и 500 никто не заплатит. ТАМ КРИЗИС! И ВООБЩЕ ТАМ ЖОПА

ах влюбилась я в итальянца горемычная....

Дипломы наши там никому не нужны. Более того, насколько я все изучила, они там даже НЕДЕЙСТВИТелЬНЫ. Их нужно перевести и легализовать. Но они все равно останутся бумажками

ЧТОБЫ ОНИ ЗАРАБОТАЛИ, ВАМ НУЖНО ИХ ПРИЗНАТЬ + ЯЗЫК

для этого вам понадобится( эх....я вот тооолько начала заниматься этим) собрать все учебные планы вашего обучения( за каждый семестр, прикиньте!) и переводить, и апостилисть их тоже! потом нести в ит. ВУЗ и они будут решать...на это могут уйти даже годы....и возможно вам придется даже какие-то экзамены досдавать.

и при поступлении, если вы внимательно изучили документы, ТО ЖЕ САМОЕ! ТАКОЙ ЖЕ НАБОР ДОКУМЕНТОВ!

3. легально пребывать с возможностью работать вы можете только с рабочей визой или как жена. все остальное - рабство и в черную.

Удачи!

сама сижу тут в Москве и ни в какой Милан не хочется...а мужня ноет и зовет...

Изображение пользователя Мида.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

....прям бесит, что в других странах всё намного проще! во всяклм случае в германии и франции. подруга неделю назад поступила в простой универ парижа, где семестр (4 месяца) стоит 500 евро!

Мало того, еще и помогут найти проживание...точнее уже помогли! за 600 евро сняла однушку в 30 минутах от универа((( И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ! если она за 2 семестра выполнит какой-то там план по учебе, ей в самом универе дадут подработку в 800 евро! ну как так?

 

А берлин?

Смотрела покупку квартир - за 40-50 тыщ можно пусть и не самый лучший, но вполне реальный вариант квартирки купить и не в мухосранске((( пусть там и нужен косметический ремонт...но всё же своя жил площадь(((

прям до слёз обидно(

Изображение пользователя Мида.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Народ, это какой-то ужас(

 

То ли я туплю, то ли реальность сурова.

Переговорила с работодателем - сказали, мол они даже если и готовы делать мне приглашение, то по закону италии они обязаны доказать там, в чем такая прям особенность МЕНЯ, как кадра, что они вызывают меня, а не оформляют на работу местных жителей!.....и якобы это антриал или что-то в этом роде!

Я не понимаю, неужел на самом деле нет возможности уехать туда, кроме как либо через учебу, либо через замужество???

И почему я такая слепая-тупая, что кроме обучения за нереальные деньги не могу найти ни один ВУЗ с хотя бы платой в 2-3 тыщи в год????

что мне делать?(

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

adriana пишет:

После таких обучений стоит задуматься к кому обращаться за помощью.

Стоит задуматся в России стоит ли вообще обращатся за помощью, а в Италии люди годами не могут закончить универ. половина Италии фуори корсо. Посещение не главное но экзамены не как у Нас сдавать. Кто учился в Италии хотя бы в средней школе поймет меня.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

adriana пишет:

После таких обучений стоит задуматься к кому обращаться за помощью.

ну и экзамены тут фиг кто сдает с первого раза, поэтому хочешь сдать -учись а не то что оплатил сессию - и живи спокойно

Изображение пользователя adriana.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

После таких обучений стоит задуматься к кому обращаться за помощью.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Tatsiana пишет:

Юльетта пишет:

Виза на учёбу для работы это практически не реализуемо. 

Ой, девчонки, я прям не знаю, что и думать по этому поводу. Своего опыта у меня нет, но есть как минимум две знакомые, которые так учились. Одна при этом работала на двух работах: одна в посольстве на полставки и вторые полставки в итальянской фирме (получила диплом 110 е лоде). Причем говорила она то же, что и вы, что все надо посещать и т. п. Фантастика, короче .

 Вторая вообще в универе не появляется. Фуори корсо . Сама недавно переводила типа инструкцию для иностранцев, где говорилось, что чтоб сохранить вид на жительство по учебе достаточно сдавать 2 или 3 экзамена в год. А если мед. справку предоставить, то вообще один. 

Но все это надо точно узнавать, у меня информация не из первых рук :).

я сейчас учусь на юрфаке, у нас 3 обязательных предмета, на этих лекциях сидим мы в 3-х аулах и препода смотри по видеоконференции, тк он только в одной ауле и всем нам там не поместиться...никто не отмечает, кто присутсвует, а кто нет...поэтому получается хочешь ходишь, хочешь не ходишь...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Мида пишет:

 

 

 

 

а в италии возможна покупка комнат?

Нет.

basilio

Изображение пользователя Мида.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Не думаю что так всё было у них плохо)))

 

а в италии возможна покупка комнат?

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Tatsiana пишет:

Юльетта пишет:

Виза на учёбу для работы это практически не реализуемо. 

Ой, девчонки, я прям не знаю, что и думать по этому поводу. Своего опыта у меня нет, но есть как минимум две знакомые, которые так учились. Одна при этом работала на двух работах: одна в посольстве на полставки и вторые полставки в итальянской фирме (получила диплом 110 е лоде). Причем говорила она то же, что и вы, что все надо посещать и т. п. Фантастика, короче .

 

У Ваших двух знакомых был нулевой итальянский как у девушки?

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Юльетта пишет:

Виза на учёбу для работы это практически не реализуемо. 

Ой, девчонки, я прям не знаю, что и думать по этому поводу. Своего опыта у меня нет, но есть как минимум две знакомые, которые так учились. Одна при этом работала на двух работах: одна в посольстве на полставки и вторые полставки в итальянской фирме (получила диплом 110 е лоде). Причем говорила она то же, что и вы, что все надо посещать и т. п. Фантастика, короче .

 Вторая вообще в универе не появляется. Фуори корсо . Сама недавно переводила типа инструкцию для иностранцев, где говорилось, что чтоб сохранить вид на жительство по учебе достаточно сдавать 2 или 3 экзамена в год. А если мед. справку предоставить, то вообще один. 

Но все это надо точно узнавать, у меня информация не из первых рук :).

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Мида, а я вам пожелаю не терять надежды. Все выполнимо, но нужно время и затраты духовные и физические. Так что, получив информацию, засучивайте рукава, и вперед! Узнавайте дальше, как можно приехать в Италию на работу, на учебу и другие варианты. Время у вас есть. А если вас готовы подождать на работе, то вообще замечательно!
Удачи и побольше позитива! Все получится!

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Argenta.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

А мне кажется, что сейчас нет проблемы найти сотрудника такого плана в Милане, главный минус, незнание итальянского - не такой уж и легко восполнимый, а языки нужны не меньше, если не больше французский и немецкий. Я, конечно, желаю вам удачи, но на месте работодателей не стала бы заморачиваться. Здесь на каждую вакансию такого плана, по нескольку десятков желающих приходит, а то и по сотне, если верить цифрам.    

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Мида пишет:

Нет, я не просила. А теперь пытаюсь обдумать все варианты, и понять как аккуратно им на это намекнуть.

 

А ты их лично знаешь? Я бы в лоб сказала - я хочу у вас работать, но для этого нужно, чтобы вы сделали мне визу. Я ценный работник, умею то пятое десятое. За то, что вы мне сделаете визу, готова отработать такой то отрезок времени за зарплату такую то.

Изображение пользователя Мида.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Нет, я не просила. А теперь пытаюсь обдумать все варианты, и понять как аккуратно им на это намекнуть.

 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Мида пишет:

Ох не знаю стоит ли вообще теперь пытаться....

Работа гарантированная была нужна потому, что из РФ финансирования нет и не будет, а значит как-то содержать себя надо - элементарно снять жилье, поесть и тд.

Буду думать.

Думай. А ты пробовала их просить, чтобы они тебе рабочую визу сделали? В конце концов можно же как то договорится. Допустим, они делают тебе визу, ты у них работаешь за пол платы 3 месяца, а тем временем в России деньги копишь?

Изображение пользователя Мида.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Так я на 2011 хотела...на осень или весну.

а как еще можно легально находиться в стране кроме учебы, замужества и работы? видимо, никак?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

можно просто уже в Италии подать запрос на стипендию (на оплату учебного курса и общежития)

В этом году уже поздно на стипендию подавать.

Изображение пользователя Мида.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Ох не знаю стоит ли вообще теперь пытаться....

Работа гарантированная была нужна потому, что из РФ финансирования нет и не будет, а значит как-то содержать себя надо - элементарно снять жилье, поесть и тд.

Буду думать.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Мида пишет:

НО!...после Ваших советов пошатнулась вся уверенность в возможности переехать туды, ибо "зная наших", не думаю что они не знали о всех этих нюансах и возможных невозмжностях. Значит не хотят бегать с бумажками, а как я понимаю это сложный процесс....

Вы, Мида, умная девушка. Поняли, что Вам просто предлагают вариант, когда "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Они ради Вас не хотят ударить мизинцем об мизинец. Если Вы сможете пробить себе учёбу в Италии, то зачем Вам друзья друзей? Вы и сами худо бедно справитесь. Первое время на низких работах, а потом, гладишь, и в "люди" вылезете. С языками работу найти проще и в Африке (но не нужно!).

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Мида.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Во-первых, огромное всем Вам спасибо за информацию, за советы и вообще за потраченное время.

Во-вторых, понимаю после всего прочитанного, что смысла учиться тупо нет...

Чтож, поговорю с "друзьями друзей", посмотрим, что скажут.

Я не переживала за то что по приездщу возьмут на работу, так как 1) люди проверенные 2) им выгодно в одном лице и менеджера иметь, и переводчика (русский, английский,испанский + к тому времени итальянский). Уверена что не отказали бы.

НО!...после Ваших советов пошатнулась вся уверенность в возможности переехать туды, ибо "зная наших", не думаю что они не знали о всех этих нюансах и возможных невозмжностях. Значит не хотят бегать с бумажками, а как я понимаю это сложный процесс....

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

план - бред, либо работать либо учиться, для работы пусть делают рабочий контракт и открывайте соответствующую визу.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Виза на учёбу для работы это практически не реализуемо. В итальянских универах имеется целый ряд дисциплин, обязательных для посещения. Если Вы не посещаете эти лекции на экзамен Вас вообще не допускают (и я говорю о гуманитарных направлениях, не о технических). Единственно возможная работа для студента - это официант в ресторане или баре, вечерняя работа, то есть. Возможность работать днём и продвигаться по учёбе - это из области фантастики. 90% преподов с Вами вообще общаться даже не захотят, если не будут видеть Вас на своих лекциях в течении года. Заочной или вечерней формы как таковой в Италии нет. По крайней мере во флорентийском универе, где я училась, не было. Вы просто с отдельными преподами можете договориться о непосещении лекций, но для того, чтобы Договориться (пишу специально с большой буквы) начального знания итальянского мало - нужно быть ассом. У многих профессоров характерец ещё тот!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Amata.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

а знаете,сколько нужно времени,чтобы в России поступить в итальянский университет...сколько нужно будет сделать документов,потратить времени,нервов и денег??!?? возможность легально работать 4 часа в день дает пермессо по учебным мотивам,которое получается в лучшем случае через месяц после визита в квестуру, а не виза... Проще имхо сделать контракт и ехать по рабочей визе. Будет ли ваш потенциальный работодатель ждать вас больше года,пока будете учить язык и поступать в универ?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

 

дa несколько чaсов в день можно рaботaть по студенческой визе, но нужно ли это рaботодaтелю? это будет рaботa пaрт-тaйм, соответственно и зaрплaтa в 2 рaзa меньше, прожить нa 500-600 евро в Милaне не возможно.

a оформлять рaбочую визу по квоте кaк минимум 2-3 годa eсли не больше. Только если кaк переводчиком попробовaть подaть нa рaбочую визу, опять же если рaботодaтель зaxочет себе мозг взрывaть

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

 http://www.unimi.it/studenti/tasse/43686.htm

Ссылка на оплату в Миланском университете. Гуманитарный факультет там есть.

Работать можно несколько часов в неделю. На это они вам могут взять официально, остальное в черную. Если они друзья друзей, то пусть тем временем пытаются подать на вас запрос на рабочий вид на жительство.

По окончании университета вид на жительство по учебе можно конвертировать в рабочий.

Это в общих чертах, подробностей не знаю. 

Если вы иняз закончили, может вам имеет смысл взять учебные планы и получить признание здесь диплома с досдачей экзаменов (мои знакомые признавали, и даже не очень много досдавать приходилось). Правдо не знаю, как это можно увязать с получением вида на жительство. Т. е. дают ли по учебе, если не заново поступаешь. 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Мида пишет:

Нтали, я понимаю Вашу реакцию...но не всё так примитивно)

 

через 7-8 месяцев уходит менеджер, который возвращается обратно в москву. фирма друзей моих друзей. им не сложно вместо неё взять меня. а я в свою очередь не могу охаметь в край и еще ко всему просить их бегать с бумажками чтоб я приехала.

вот и всё.

от меня нужен был язык и легальное прибывание.

мне не 5 лет чтоб ехать куда-попало и не известно на что расчитывать,по объявлению)))

 

Проблемa в том что нельзя рaботaть по студенческой визе, они должны об этом знaть.Получaется если вaм и удaстся приеxaть по учебе, то во первыx нaдо будет учиться чтобы продлевaть пермессо, a кaк же рaботaть тогдa? a во вторыx с тaким видом нa жительство вaс не смогут оформить легaльно, знaчит будете рaботaть "по черному"

Изображение пользователя Мида.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

Нтали, я понимаю Вашу реакцию...но не всё так примитивно)

 

через 7-8 месяцев уходит менеджер, который возвращается обратно в москву. фирма друзей моих друзей. им не сложно вместо неё взять меня. а я в свою очередь не могу охаметь в край и еще ко всему просить их бегать с бумажками чтоб я приехала.

вот и всё.

от меня нужен был язык и легальное прибывание.

мне не 5 лет чтоб ехать куда-попало и не известно на что расчитывать,по объявлению)))

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Есть работа, а нет учебы...Помогите советом, как быть?

ну нaверно потому что вы нaписaли тут скaзку в которую верите. Ну скaжите кaкой рaботaдaтель вaс будет ждaть больше годa? здесь своиx xвaтaет и со знaнием 3-4 языков. Тем более рaбочую визу они вaм не xотят оформлять, a по учебной рaботaть нельзя. Кaк вы нaшли эту рaботу?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии