Booking.com

Хороший парикмахер, а также педикюр и эпиляция в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя IcedFlame.

 Девочки, а кто знает хорошего парикмахера в Милане? Мне бы постричься горячими ножницами и покраситься. И сколько это может стоить? Абы к кому идти не хочу( Деньги на ветер. Может, порекомендуете кого? Была бы очень благодарна. 

Также интересует восковая эпиляция. Где вы ее делаете?

Изображение пользователя Sasha_D.

Re: Хороший парикмахер, а также педикюр и эпиляция в Милане

Здраствуйте,а  можно  Ваш  контакт?)

Изображение пользователя Dana Kabargina.

Re: Хороший парикмахер, а также педикюр и эпиляция в Милане

Здравствуйте, нашли парикмахера в Милане, если да, поделитесь, пожалуйста. нужно буквально подстричь кончики)заранее благодарю

Изображение пользователя Anastasiya Strelina.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Елена, как с вами связаться? 

 

Изображение пользователя Наталья Огнева.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Лена как с вами связаться?

 


Изображение пользователя natashaya.

Re: Хороший парикмахер, а также педикюр и эпиляция в Милане

Ищу парикмахера, русскоговорящего, поделитесь любимым мастером, пожалуйста. 

Изображение пользователя natashaya.

Re: Хороший парикмахер, а также педикюр и эпиляция в Милане

denis пишет:

Девочки !я парикмахер и живу в Милане обращайтесь если надо ))

Ищу парикмахера. Можно ваш контакт?

Изображение пользователя Таня2014.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Здравствуйте)я мастер мастер маникюра,педикюра,гелиевое наращивание )mail fashchuk@list.ru пишите)

Изображение пользователя len04ka.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Lukrecia пишет:

Если кому-то интересно, делаю маникюр,педикюр аппаратный,так как делают в Москве, сама там прожила 11 лет и всегда ходила к одному мастеру и у неё же обучилась, а потом ещё раз обучилась с получением диплома по немецкой технологии и её же косметики "Зюда". Живу под Миланом в Чезано Мадерно, но к своим частным клиентам приезжаю в Милан. Использую дорогие французкие лаки , маску, перчатки, мед,одежду для работы, стерилизацию провожу тщательно, пластинами поднимаю вросшие ногти, ну вообщем будут вопросы-обращайтесь

 

Здравствуйте! Я с недавнего времени живу в Милане, очень хочу найти себе хороших специалистов из сферы красоты, в первую очередь мастера маникюра. Буду очень рада, если вы мне сообщите свои контакты. Спасибо!

Изображение пользователя len04ka.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Здравствуйте! Я с недавнего времени живу в Милане, очень хочу найти себе хороших специалистов из сферы красоты, в первую очередь мастера маникюра. Буду очень рада, если вы мне сообщите свои контакты. Спасибо!

Изображение пользователя Nelly Furtadova.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Ребят привет всем, посоветуйте пожалуйста мастера по депиляции в Милане. Уже не знаю где искать;(

Изображение пользователя Anna Lineva.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

о Боги!!!прочла Вашу историю,смеялась до слёз и до сих пор смеюсь,не могу успокоиться!!!!!!!!!!!!я понимаю,что Вам было не до смеха,но эти слова про "от уха до уха"............

у меня нечто похожее случилось,но не с челкой,а с кончиками волос,которые не могли подровнять элементарно)))))))))))))))) я уложилась в 40 евро)))))))))))))))))))))

я догадываюсь ,что итальянские мастера привыкли больше работать с вьющимися волосами,завивками,т.к. копна завитая тут в почете и в моде...а вот с гладкими ,прямыми волосами тут засада....))))) на гладких ,к сожалению, их "умения" видны лучшеheartheartheart

 

Vesnushka пишет:

ИМХО большая проблема найти в Милане хорошего парикмахера (я таких пока что не встречала) - красят не плохо, но вот стричь  последняя моя "находка" - меня стригли машинкой  такого я точно еще нигде и никогда не встречала - т.е. бралась прядь на расческу и ровнялась машинкой. Еще ни разу мне не подстригли челку так, как это на раз два делали в любом салоне в Москве - челку потом всегда ровняю дома  сама. Один супер мастер в центре милана подровнял мне челку - ровно?да! но!!! он сравнял с челкой места возле ушей, не знаю как они обзываюся, так что челка у меня была на полголовы - по окружности - от уха до уха - и за эту шикарную стрижку я отдала 50 евро.

Про эпиляцию ничего не скажу - у меня нет такой необходимости. А про маникюр\педикюр - знаю одно местечко - хозяйка русская, не плохо делают, "по-нашему" - по-русски если интересно поищу адресок (помню где то в районе порта венеция)

Изображение пользователя Ntal.

Re: Хороший парикмахер, а также педикюр и эпиляция в Милане

Могу посоветовать Мастера по депиляции в личку

Изображение пользователя Tatiana Milano.

Re: Хороший парикмахер, а также педикюр и эпиляция в Милане

здравствуйте.ищу мастера по депиляции. напишите свои расценки и где вы живете. спасибо

С уважением,

Татьяна

Изображение пользователя Yaninochka.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Напишите координаты мастера пож-та))))

Viktoriya Gorokhova пишет:

IcedFlame, хорошо, что Вы оставили такой подробный отзыв о мастере педикюра, обязательно обращусь :))

IcedFlame пишет:

Сегодня состоялась встреча с Лукрецией (Еленой) у меня дома. Делали педикюр.

Сказать, что я была поражена, - ничего не сказать.

1. Она пришла при полном "обмундировании" - из большого рюкзака (который казался бездонным) чего только не выудила. Начиная от личного маленького стульчика, лампы, и заканчивая огромным ассортиментом разных приспособлений для педикюра, включая сам аппарат, а также лаки разнообразные (лечебные, цветные), кремы, спреи, было всё для самых разных случаев. Всё немецкое, дорогостоящее.

2. Дома переоделась. Халат, повязка, перчатки. 

3. Очень приятная и скромная, с удовольствием с ней пообщались. Улыбчивая, позитивная)

4. И самое основное - ПРОФЕССИОНАЛ с большой буквы. Я даже не ожидала... В Москве я перевидала всё... И могу сказать, что это - чуть ли не лучшее, что я вообще видела. Процедура длилась 2 часа, не прерывались ни на минуту, настолько дотошно и аккуратно работала, я просто удивлялась) 

Ни малейших болезненных или неприятных ощущений. 

После нанесла красивый лак (свой), который я умудрилась в последнюю минуту испортить (на 1 пальце), пока она переодевалась. Моментально все переделала, уделив мне лишнее время. 

Короче, я в восторге :)

Всем, кто живет в Милане и заинтересован в этой теме, однозначно советую. Лучше не найдете.

30 евро за ТАКОЕ обслуживание - чуть ли не бесплатно.

P.S. Леночка, еще раз спасибо :)

Изображение пользователя Tanushechka.

Re: Хороший парикмахер, а также педикюр и эпиляция в Милане

Добрый день!

Всем привет! СРОЧНО!!! Ищу хорошего парикмахера-стилиста в Бергамо (желательно русскую или украинку), которая сможет сделать свадебную прическу + макияж. Лучше, если стилист сможет приехать ко мне домой в день свадьбы - 14 июня 2013 рано утром. Живу в Торре Больдоне. По всем вопросам пишите в личку lushkova@yandex.ru

Изображение пользователя Agripina.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Lukrecia пишет:

Если кому-то интересно, делаю маникюр,педикюр аппаратный,так как делают в Москве, сама там прожила 11 лет и всегда ходила к одному мастеру и у неё же обучилась, а потом ещё раз обучилась с получением диплома по немецкой технологии и её же косметики "Зюда". Живу под Миланом в Чезано Мадерно, но к своим частным клиентам приезжаю в Милан. Использую дорогие французкие лаки , маску, перчатки, мед,одежду для работы, стерилизацию провожу тщательно, пластинами поднимаю вросшие ногти, ну вообщем будут вопросы-обращайтесь

Здравствуйте! Как бы с вами связаться? Вы еще в Италии? 

Изображение пользователя Ldara.

Re: Хороший парикмахер, а также педикюр и эпиляция в Милане

denis пишет:

Девочки !я парикмахер и живу в Милане обращайтесь если надо ))

 

где работаете и ск-ко берете )?

Изображение пользователя denis.

Re: Хороший парикмахер, а также педикюр и эпиляция в Милане

Девочки !я парикмахер и живу в Милане обращайтесь если надо ))

Изображение пользователя Ldara.

Re: Хороший парикмахер, а также педикюр и эпиляция в Милане

marjana-9,

не была там в салонах, но вообще, хотя в Венеции все дорого, не думаю, что прическа с макияжем обойдутся больше чем в 200 евро. Другое дело, что идти в день свадьбы непонятно к кому - несколько рискованно. А кто просит 600?

Изображение пользователя marjana-9.

Re: Хороший парикмахер, а также педикюр и эпиляция в Милане

Девочки здравствуте! Планирую венчание в венеции... все организовала сама, вот только прическа и макияж осталось... Просят заоблачные деньги какие -то_600 евро в среднем. может у кого есть знакомые к-ые могут помочь? или можно вообще приехать в венецию зайти там всалон красоты и все заказать , дешевле ли будет? Спасиб)

Изображение пользователя Olga_mac.

Re: Хороший парикмахер, а также педикюр и эпиляция в Милане

Всем привет!

Могу посоветовать парикхмахера и косметолога-итальянцы (маникюр отличный, массажи, эпиляция воском и т.д.) Зона Milano sud est hinterland.

Пишите в личку кому интересно, а то могут расценить как рекламу! :) 

Изображение пользователя Ollla.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Напишите, плиз, контакт девушки. Интересно, она на Гарду приедет?....

Изображение пользователя Ollla.

Re: Хороший парикмахер, а также педикюр и эпиляция в Милане

Говорят, tony&guy на сан бабило неплохой. Сама не была, но муж советовал сходить и еще комменты на формух читала. Есть еще салон, который советовал нам один препод в Миланской школе моды.., название странное: "tvoi vuolasi". Передо мной их визитка: написано, что с волосами работают, телом и мейкап. Из моей группы в этой салон сходили 3итальянки. Результат неплохой, хотя у одной не с первого раза. Но они не просто красили волосы, а меняли стиль. 

Еще один салон, который советовали в школе моды называется LB, находится на via Frapolli,31. Они одни из немногих, кто работает на краске Goldwell. Сама я там тоже не была, но очень советовали, так как мастера этой школы знают теорию 4сезонов (типажей)-на основании этой теории подбираются цвета не только в одежде и косметике, но и цвета волос. 

 

Девочки, если кто сходит в эти салоны, отправьте мне отзыв в личку, плиз, мне важно знать понравилось вам или нет, чтобы другим советовать!

 

Изображение пользователя Ollla.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Vesnushka пишет:

вот адрес: via Panfilo Castaldi 20 ' Porto Venezia ' "Violetta" -нужно заранее записываться +390229519283

и цены там гуманные - на сколько помню педикюр около 20-25 евро стоил (но можете позвонив, уточнить еще разок). Мне понравилось как там и маникюр и педикюр делают.

 

Поддерживаю! Тоже там была на маникюре и педикюре-очень понравилось!!!

Изображение пользователя Viktoriya Gorokhova.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

IcedFlame, хорошо, что Вы оставили такой подробный отзыв о мастере педикюра, обязательно обращусь :))

IcedFlame пишет:

Сегодня состоялась встреча с Лукрецией (Еленой) у меня дома. Делали педикюр.

Сказать, что я была поражена, - ничего не сказать.

1. Она пришла при полном "обмундировании" - из большого рюкзака (который казался бездонным) чего только не выудила. Начиная от личного маленького стульчика, лампы, и заканчивая огромным ассортиментом разных приспособлений для педикюра, включая сам аппарат, а также лаки разнообразные (лечебные, цветные), кремы, спреи, было всё для самых разных случаев. Всё немецкое, дорогостоящее.

2. Дома переоделась. Халат, повязка, перчатки. 

3. Очень приятная и скромная, с удовольствием с ней пообщались. Улыбчивая, позитивная)

4. И самое основное - ПРОФЕССИОНАЛ с большой буквы. Я даже не ожидала... В Москве я перевидала всё... И могу сказать, что это - чуть ли не лучшее, что я вообще видела. Процедура длилась 2 часа, не прерывались ни на минуту, настолько дотошно и аккуратно работала, я просто удивлялась) 

Ни малейших болезненных или неприятных ощущений. 

После нанесла красивый лак (свой), который я умудрилась в последнюю минуту испортить (на 1 пальце), пока она переодевалась. Моментально все переделала, уделив мне лишнее время. 

Короче, я в восторге :)

Всем, кто живет в Милане и заинтересован в этой теме, однозначно советую. Лучше не найдете.

30 евро за ТАКОЕ обслуживание - чуть ли не бесплатно.

P.S. Леночка, еще раз спасибо :)

Изображение пользователя Viktoriya Gorokhova.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Мне волосы стригли машинкой, странно, ни разу в россии не видела, чтоб стригли машинкой волосы женщинам.

В Милане ходила в один из сети международных салонов-парикмахерских :). Концы волос получились как обрубленные, потом, когда в россию вернулась, то мне моя парикмахер заново волосы подравнивала :)), и удивлялась  на то, что я ей про стрижку женских волос машинкой рассказала :)).

Изображение пользователя Aliona26.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

IcedFlame, подскажите салон в котором вы стриглись, как называется и как зовут мастера? Заранее спасибо

Изображение пользователя Aliona26.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

А я нашла парикмахера!

Это студент из нашей же школы (Лингвадуэ), который учится в другом классе. Оказывается, многие наши студенты его знают и ходили к нему стричься-краситься. И когда я начала жаловаться на отсутствие парикмахера, мне предложили познакомиться с ним! Он японец. Молодой, очень любезный, воспитанный, приятный в общении. На Порта Венеции он работает в японской парикмахерской (там 4-5 парикмахеров-японцев). От метро две остановки на трамвае. 

Парикмахерская весьма скромная, но обслуживание мне очень понравилось! И кофе предложил, и внимательно выслушал мои пожелания к цвету, согласовал свое мнение с начальником (чтобы точно красиво получилось), тщательно, но быстро накрасил. Смывал краску другой парень, но во время смывки он минут 10 делал массаж (это был полный улет). Все сносно говорят на итальянском. К ним ходит много итальянок в том числе (пока я сидела, 3 женщины-итальянки были, плюс еще японки). Салон, видимо, очень ценится за низкие цены и хорошее качество услуг.

Потом мой парикмахер уложил мне волосы, спросив, каким образом мне больше нравится. Минут 15-20 укладывал. 

Попросил 40 евро!!!

IcedFlame, подскажите пожалуйста, где находится салон в котором вы стриглись, как называется и как зовут мастера? Заранее спасибо

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Lukrecia пишет:

к тому времени я доучу французкие массажи на косметике Сотис и ....вам тоже это понравится, какое лицо, какая кожа потом.... приезжайте и привет Москве

Я на этой неделе делала у себя эпиляцию и моя косметолог тоже работает с этой фирмой, говорит, что - супер косметика.

Изображение пользователя Lukrecia.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

IcedFlame пишет:

Сегодня состоялась встреча с Лукрецией (Еленой) у меня дома. Делали педикюр.

Сказать, что я была поражена, - ничего не сказать.

1. Она пришла при полном "обмундировании" - из большого рюкзака (который казался бездонным) чего только не выудила. Начиная от личного маленького стульчика, лампы, и заканчивая огромным ассортиментом разных приспособлений для педикюра, включая сам аппарат, а также лаки разнообразные (лечебные, цветные), кремы, спреи, было всё для самых разных случаев. Всё немецкое, дорогостоящее.

2. Дома переоделась. Халат, повязка, перчатки. 

3. Очень приятная и скромная, с удовольствием с ней пообщались. Улыбчивая, позитивная)

4. И самое основное - ПРОФЕССИОНАЛ с большой буквы. Я даже не ожидала... В Москве я перевидала всё... И могу сказать, что это - чуть ли не лучшее, что я вообще видела. Процедура длилась 2 часа, не прерывались ни на минуту, настолько дотошно и аккуратно работала, я просто удивлялась) 

Ни малейших болезненных или неприятных ощущений. 

После нанесла красивый лак (свой), который я умудрилась в последнюю минуту испортить (на 1 пальце), пока она переодевалась. Моментально все переделала, уделив мне лишнее время. 

Короче, я в восторге :)

Всем, кто живет в Милане и заинтересован в этой теме, однозначно советую. Лучше не найдете.

30 евро за ТАКОЕ обслуживание - чуть ли не бесплатно.

P.S. Леночка, еще раз спасибо :)

Жанна огромное вам спасибо за ваш отзыв, правда, в такой форме меня ёще не благодарили. Мне дествительно была приятно вам провести эту процедуру, как человеку разбирающейся в уровне качества. Да и итальянцам это всё очень нравится, но их перфето, брава, комплименти не так меня трогали. Просто нравится делать хорошо свою работу. Спасибо, что создали эту тему и осветили положение в Милане в отношении услуг красоты. Мне было странно узнать, что сдесь так плохо оказывают услуги аппар. педикюра даже  в дорогих салонах. Надо будет воспользоваться этим пробелом. В Москве в районе Митино на улице Барышиха есть салон с названием Цырюльня, там есть девочка Ольга , которая делает педикюр лучше всех. А вам Жанна ещё раз спасибо за отзыв и обязательно приезжайте ещё в Милан, к тому времени я доучу французкие массажи на косметике Сотис и ....вам тоже это понравится, какое лицо, какая кожа потом.... приезжайте и привет Москве

lukrecia

Изображение пользователя Малька.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Майя Власова пишет:

Девочки,кого интересует недорогой  и качественный маникюр-педикюр в Москве!Есть местечко в Кунцево(точнее на Можайском шоссе,ул.Багрицкого).Отлично мастер делает и стоит недорого.Маникрюр около 500р.,педикюр около 1000р.

вот это я понимаю цены...у нас в Одинцово такие-же...ну не брать же 2000 за маникюр..

Изображение пользователя Майя Власова.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Девочки,кого интересует недорогой  и качественный маникюр-педикюр в Москве!Есть местечко в Кунцево(точнее на Можайском шоссе,ул.Багрицкого).Отлично мастер делает и стоит недорого.Маникрюр около 500р.,педикюр около 1000р.

Власова
Изображение пользователя Майя Власова.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

"места возле ушей,не знаю как они обзываются..." - вискИ,чтоли? Прямо-таки Жанна Д' Арк !!!

Власова
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Сегодня состоялась встреча с Лукрецией (Еленой) у меня дома. Делали педикюр.

Сказать, что я была поражена, - ничего не сказать.

1. Она пришла при полном "обмундировании" - из большого рюкзака (который казался бездонным) чего только не выудила. Начиная от личного маленького стульчика, лампы, и заканчивая огромным ассортиментом разных приспособлений для педикюра, включая сам аппарат, а также лаки разнообразные (лечебные, цветные), кремы, спреи, было всё для самых разных случаев. Всё немецкое, дорогостоящее.

2. Дома переоделась. Халат, повязка, перчатки. 

3. Очень приятная и скромная, с удовольствием с ней пообщались. Улыбчивая, позитивная)

4. И самое основное - ПРОФЕССИОНАЛ с большой буквы. Я даже не ожидала... В Москве я перевидала всё... И могу сказать, что это - чуть ли не лучшее, что я вообще видела. Процедура длилась 2 часа, не прерывались ни на минуту, настолько дотошно и аккуратно работала, я просто удивлялась) 

Ни малейших болезненных или неприятных ощущений. 

После нанесла красивый лак (свой), который я умудрилась в последнюю минуту испортить (на 1 пальце), пока она переодевалась. Моментально все переделала, уделив мне лишнее время. 

Короче, я в восторге :)

Всем, кто живет в Милане и заинтересован в этой теме, однозначно советую. Лучше не найдете.

30 евро за ТАКОЕ обслуживание - чуть ли не бесплатно.

P.S. Леночка, еще раз спасибо :)

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя julialirpa.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Малька пишет:

...часик пробьёт-смыли...дальше набираете не окрашенную зону...вот развлекуха на целый день!

ой, мамочки- это  сколько же  у вас волос, что на  целый день?

 

Изображение пользователя Малька.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

а мне всегда хотелось зайти в салон Итальянский,подстричься и покраситься...меня на работе даже достали...типа с Италии приехала и вся такая замыленая напрочь,что,немогла в салончик заскочить,новенькое подсмотрела бы...ага...видимо сама их научу чему-нить,но ни стричься,ни краситься там незачто!

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Lukrecia пишет:

да правда, пока не плачу, но такой уж путь, сначала терца медия. потом школа эстетистов 3 года чтоб иметь возможность открыть свою легальную студию и за то качество, что я предлагаю это хорошая ценна,Сколько денег оставила на последней выставке для салонов в Милане даже вспоминать  страшно, ещё раз повторюсь у меня качественные материалы немецкие, французкие, итальянские, Не привыкла я другие использовать и у каждого своё к этому отношение.

Lukrecia, я Вам написала ЛС! Жду ответа :)

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Малька.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

а вы постепенно...на самый маленький процент оксида...часик пробьёт-смыли...дальше набираете не окрашенную зону...вот развлекуха на целый день!

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Малька пишет:
При желании можно мужа и мелирочку научить набирать,

Конечно, волосы ж не зубы, новые вырастут! ))))

Изображение пользователя Малька.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Малька пишет:
а может легче дома краситься,своими силами.зато с волосами останетесь..

Согласна. Если не надо делать мелирование или колорирование, то просто покраситься вполне можно и в домашних условиях. Если сзади не очень удобно, можно привлечь к этому делу мужа. :)

при желании можно мужа и мелирочку научить набирать,с наглядным примером...в ю тюбе поюзать,да показать что к чему...Уменя был приятель,который на фольгу делал своей девушке......глядишь вскоре к мужу очередь будет стоять))

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Lukrecia пишет:
всё равно втираю в ногти средство для здоровья ногтей и покрываю безцветным антимикозным лаком

Вообще-то маникюр как раз и заканчивается покрытием ногтя бесцветным лаком (или цветным по желанию клиента). По крайней мере в России так и учат в хороших школах. Так что Вы делаете нормальный полноценный маникюр.

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Lukrecia пишет:
пластинами поднимаю вросшие ногти,

Ага, знаю эту методику. Кстати, не сочтите за рекламу, но это отличное лечение вросшего ногтя. Летом не пойдет конечно, потому как обувь открытая, а на зиму самое оно. Зиму походите, за это время ноготь отрастет как следует и к лету будет как новый. :) Это пластину (узенькая почти незаметная полосочка) ставят и мужчинам, и женщинам.

Честно говоря, я думала над тем, чем заниматься, если придется переехать в Италию. По специальности работать я точно не буду, а заниматься чем-то хочется. В общем, думала, что пойду учиться на мастера маникюра/педикюра/наращивание ногтей. Но прочитав эту тему, подумалось, что никому, кроме россиянок, это не актуально. :) Правда ногти наращивать мне бы все-таки хотелось научиться, ибо привыкла уже, а ездить на коррекцию в Москву, как где-то читала, это жирно слишком. :)

Изображение пользователя Lukrecia.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

да правда, пока не плачу, но такой уж путь, сначала терца медия. потом школа эстетистов 3 года чтоб иметь возможность открыть свою легальную студию и за то качество, что я предлагаю это хорошая ценна,Сколько денег оставила на последней выставке для салонов в Милане даже вспоминать  страшно, ещё раз повторюсь у меня качественные материалы немецкие, французкие, итальянские, Не привыкла я другие использовать и у каждого своё к этому отношение.

lukrecia

Изображение пользователя Inneste.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Lukrecia пишет:

Да не всегда есть возможностьв эфир выйти, мне ребёнок второй раз за год комп ломал, ну что сделать, учиться мальчик, а педикюр стоит 30, а маникюр 15, даже если лак на ногти ног ненужен, на стоимость это не влияет, т.как всё равно втираю в ногти средство для здоровья ногтей и покрываю безцветным антимикозным лаком

дороговато, учитывая среднюю рыночную стоимость и то, что вы налогов за это не платите.... 

Изображение пользователя Lukrecia.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Да не всегда есть возможностьв эфир выйти, мне ребёнок второй раз за год комп ломал, ну что сделать, учиться мальчик, а педикюр стоит 30, а маникюр 15, даже если лак на ногти ног ненужен, на стоимость это не влияет, т.как всё равно втираю в ногти средство для здоровья ногтей и покрываю безцветным антимикозным лаком

lukrecia

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Lukrecia пишет:

Если кому-то интересно, делаю маникюр,педикюр аппаратный,так как делают в Москве, сама там прожила 11 лет и всегда ходила к одному мастеру и у неё же обучилась, а потом ещё раз обучилась с получением диплома по немецкой технологии и её же косметики "Зюда". Живу под Миланом в Чезано Мадерно, но к своим частным клиентам приезжаю в Милан. Использую дорогие французкие лаки , маску, перчатки, мед,одежду для работы, стерилизацию провожу тщательно, пластинами поднимаю вросшие ногти, ну вообщем будут вопросы-обращайтесь

Лукреция, где же Вы раньше были?))

А сколько стоит аппаратный педикюр?) Без покрытия.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Lukrecia.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Если кому-то интересно, делаю маникюр,педикюр аппаратный,так как делают в Москве, сама там прожила 11 лет и всегда ходила к одному мастеру и у неё же обучилась, а потом ещё раз обучилась с получением диплома по немецкой технологии и её же косметики "Зюда". Живу под Миланом в Чезано Мадерно, но к своим частным клиентам приезжаю в Милан. Использую дорогие французкие лаки , маску, перчатки, мед,одежду для работы, стерилизацию провожу тщательно, пластинами поднимаю вросшие ногти, ну вообщем будут вопросы-обращайтесь

lukrecia

Изображение пользователя Inneste.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Just_a_girl пишет:

Я очень извиняюсь, что встреваю, за маникюр 2000 - это где? В Москве? Если да, то: фига се по каким салонам вы ходите! ))) Это еще поискать надо.

В центре не была на маникюре в Москве, мне не по карману :) 

Один раз на м. Сокол, где одно время жила, там салон, уже не помню как назывался, зашла случайно. Отдала 1800 (в 2006 году). так еще и лаком покрыли безобразно.

В Куркино, где живет моя мама, есть салон Мушка, кажется, там маникюр стоит около 2000. (а педикюр 3 с чем-то, но я отказалась :)) Тоже случайно попала туда. Был единственный салон, где было свободно.  

Чтобы не быть голословной вот: http://www.mushka-a.ru/price_1_1.shtml    самый простой маникюр 1200 без покрытия. покрытие от 200...

Еще один салон там же, подешевле. Коррекция бровей + маникюр с покрытием - 1200-1400. (при том что брови 120 руб)

Педикюр 1400 + покрытие не помню сколько.

За 700 рублей в Москве мне ни разу не делали. Я места не знаю(((( колитесь, если знаете! :)

Цитата:
Inneste пишет:
Я вот только сейчас отдала 15 евро за маникюр. 30 минут работы. Она лишь подпилила ногти. И из получаса, 15 минут ушло на сушку ногтей. Спасибо хоть базу под лак положила, многие здесь и этим не заморачиваются. 
А если делов было, что только ногти подпилить да лаком покрасить, зачем было в салон идти?

 

тут уж кто на что учился. У меня руки кривые, я сама этого делать не умею. 

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Как сказать на итальянском "аппаратный педикюр" (да еще и объяснить, что он из себя представляет - многие о нем и не слышали) я не знаю, поэтому в другие салоны не обращалась. Обычной обрезной я разок здесь сделала, но мне категорически не понравилось. Сама теперь справляюсь. 

Насчет восковой эпиляции... нашла 1 девушку в салоне на Corso Vercelli, за 15 евро очень неплохо делает. 

 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Inneste пишет:
Вот, например, на моей Родине, в Ростовской области большинство делает маникюр раз в неделю, в той же самой Москве - единицы. Потому что 200 рублей и 2000 это большая разница. при чем за 2000 не всегда хорошо делают (разница всего лишь в отдаленности от нулевого километра).
Я очень извиняюсь, что встреваю, за маникюр 2000 - это где? В Москве? Если да, то: фига се по каким салонам вы ходите! ))) Это еще поискать надо.

Inneste пишет:
Я вот только сейчас отдала 15 евро за маникюр. 30 минут работы. Она лишь подпилила ногти. И из получаса, 15 минут ушло на сушку ногтей. Спасибо хоть базу под лак положила, многие здесь и этим не заморачиваются. 
А если делов было, что только ногти подпилить да лаком покрасить, зачем было в салон идти?

IcedFlame пишет:
Нашла еще отличный ролик на этом сайте по приготовлению сахарной пасты, очень подробно, очень просто, дешево и сердито) Годится для всех участков тела. Просто, самой себе как-то страшно делать... И варить это варево неохота...

http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post94852145/

IcedFlame, даже время не теряй на это самопальное варево. Помогает только тем, у кого волосы на теле очень тонкие, мне даже на ногах не взяло, только кожу ободрала (даже не знаю, как так получилось). А что касется глубокого бикини, то хотя бы в первый раз лучше довериться профессионалу. А там можно по и-нету заказывать профессиональные средства для депиляции и самому ваять красоту. :)

Малька пишет:
а может легче дома краситься,своими силами.зато с волосами останетесь..

Согласна. Если не надо делать мелирование или колорирование, то просто покраситься вполне можно и в домашних условиях. Если сзади не очень удобно, можно привлечь к этому делу мужа. :)

Изображение пользователя Малька.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Извените что втрглась...почитала и диву даюсь...сама я мастер-парикмажер.Я РЕАЛЬНО ДУМАЛА ЧТО ВСЕ ТАКИЕ КРУТЫЕ СТИЛИСТЫ В ИТАЛИИ,но прочитав отзывы,сопоставляю увиденное выступление ит.стилистов на выставках в Москве...филируют они конечно жестоко,клиентки со сцены без волос уходят...а мастера при стрижке только попой красиво трясут... ну хоть на помощь выезжай к вам. а может легче дома краситься,своими силами.зато с волосами останетесь...Осветлять итальяшки наш волос точно не могут,они его сожгут.т.к. наш,славянский тонок для них,а они по привычке на большом проценте оксида осветляют...вот и получается потом мочалочка...  

в общем я захаживаю к вам на сайт периодически.если что,спрашиваёте.не стесняйтесь...чем смогу-помогу...

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

а  как  насчет электро эпиляции или  фото? это в  италии  принято?  кто-нибудь делал и где?

Изображение пользователя Hasan.

Re: Хороший парикмахер, а также педикюр и эпиляция в Милане

Мои знакомые в Милане говорят, что там есть русский парикмахер, к которому они ходят домой. Вроде неплохо работает, они довольны. Кстати, они тоже долго искали.

А я раньше думал, что где-где, но в Милане точно нет проблем с пар.махерами, и сильно удивился, когда они говорили мне "мы никак не можем найти" :)

Если кому интересно, могу спросить контакты этого парикмахера (по-моему, это русская девушка).

Люблю Италию, интересует бизнес, торговля, производство, Made in Italy
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Мне как то один миланский друг порекомендовал вот этот салон www.studiomassofisioterapico.com/chisiamo.html Находится в районе станции метро Лоретто. Я до него так и не добралась...поэтому сказать точно не могу КАК там :) Но очень уж нахваливал.

Парикмахеры... к итальянцам не пойду даже за 10 евро. Не умеют они работать с моими тонкими и сухими волосами. Довольна как стригут и красят в Милане китайские салоны.

Изображение пользователя erna.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Никогда в жизни не делала педикюр у мастера, а к маникюрше попадала только когда наращивала ногти. Для меня вообще дико, доверить свои руки и ноги постороннему человеку. Сама прекрасно справляюсь и с педикюром и маникюром, купила аппарат, благо сейчас с этим проблем нету. Раз в неделю руки и 2 раза в месяц ноги обработать не проблема. Даже самый крутой мастер может порезать, а уж про риск заразиться я вообще молчу. Что касается волос,то тут конечно без услуг профессионала не обойтись. В Италии действительно тяжело найти хорошего мастера. Ходила к одному, по средней цене. Вроде неплохо всё было..Но когда мне захотелось поменять блонд на золотисто рыжий, у мастера возникла проблема. Цвет получился непонятный, как мне объяснили, на обесцвеченные волосы краска плохо ложится. Ну я так просто не сдаюсь, пошла в магазин профтоваров для парикмахеров, подобрала сама краску и покрасилась дома, добившись нужного эффекта.После этого случая,с этим парикмахером было решено распрощаться. Сейчас хожу к другому, очень популярному у нас в Салерно, действительно профи высокого класса. Но нужно записываться заранее, и цены довольно высокие. Мелирование и стрижка с укладкой на волосы чуть ниже плеч стоит 85-100 евро.

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Donetsk пишет:

Inneste пишет:

Как Вы думаете, почему у большинства итальянок руки в ужасном состоянии? :) 

Инна, я не думаю, что это из-за отсутствия мастеров. Я думаю, что для итальянок (многих) просто вопрос маникюра и педикюра не стоит так остро, как для наших женщин. Вот и нет спроса на эти виды услуг. 

А почему не стоит так остро? Потому, что молодые итальянки с детства научены делать маникюр, обратите внимание, идут по улице и делают маникюр зубамине поголовно, конечно, но через одного встретишь. ( в России от этого еще в детсадовском возрасте отучают, а здесь это нормально и для 40 летних). Молодые люди от девушек не отстают. Обратите внимание на их ногти, или на то, что от них осталось. Даже и не ломают голову, маникюр, педикюр................ у них дела по важнее. Меня аж передергивает, когда вижу это все

Изображение пользователя Mascha.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

IcedFlame пишет:

 Как хорошо, что я предусмотрительно захватила из дома свои кусачки. Как только я поняла, что будет обрезной педикюр, я ее попросила воспользоваться моими. Очень неумело она работала, будто в руки 10-летнему ребенку дали эти инструменты и велели сделать педикюр. Постоянно делала больно кусачками. 

я вообще не стесняюсь спрашивать, стерелезуют ли инструменты и чем..... а насчет кусачек... я вот недавно купила себе новые, т.к. в моих стало чуть тупить режущий край... вот блин! а у новых кусачек другая пружина!! т.е. надо абсолютно другое усилие, чтобы обрезать кусочек кожицы... пока приноровилась!.... может дело было в этом??

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

 Сходила сегодня в Центр Красоты на Корсо Верчелли. Эпиляцию и педикюр проводила одна и та же девочка. Первой процедурой я осталась довольна. Но педикюр... мамма миа... Я лежала на массажном столе (специального кресла в помине не было), она принесла ванночку, поставила я туда ноги на 10 минут, она взяла ножнички, пилку, кусачки и пензу и принялась за работу. Увидев ЭТО, я попыталась сформулировать на итальянском вопрос о наличии аппаратного педикюра. Она долго не понимала, что я от нее хочу. Потом поняла! Но сказала, что такое они не делают))

Как хорошо, что я предусмотрительно захватила из дома свои кусачки. Как только я поняла, что будет обрезной педикюр, я ее попросила воспользоваться моими. Очень неумело она работала, будто в руки 10-летнему ребенку дали эти инструменты и велели сделать педикюр. Постоянно делала больно кусачками. Я лежала как на иголках. 

Результат более или менее, но это потому, что у меня беспроблемная ситуация и, в принципе, я бы и дома справилась (даже лучше бы сделала).

Интересно, как бы сделали в Culti Spa.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

А еще мне посоветовали один салон красоты (скорее, центр красоты), в котором я могу найти почти все. Это Culti Day Spa, недалеко от Corso Vercelli. Побывала вчера на их сайте, ознакомилась с перечнем услуг и прейскурантом. Недешево, но и не слишком дорого. Ходила сегодня записываться на завтра-послезавтра. Большое красивое здание, ресепшн как в гостинице. Две очень любезные девушки.

Педикюр стоит 40 евро, восковая эпиляция нужной мне зоны - 20 евро, но в нужной мне вариации - 40. Делать нечего - согласилась. Записали на завтра.

Иду себе веселая по Corso Vercelli (впервые по ней гуляла сегодня, кстати) и почти сразу заметила вывеску другого Салона красоты. Называется Centro Benessere. Имеется косметология, маникюр, педикюр, эпиляция, массаж. Цены у них гораздо ниже. Педикюр - 30 евро, нужная мне эпиляция - 15! 

Записалась к ним, в Культи решила не ходить, сэкономить. 

Завтра расскажу, как все прошло)

P.S. Оказывается, все-таки есть хорошие салоны красоты, в которых, хотя бы, комплексное оказание услуг! Посмотрим на качество)

 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

А я нашла парикмахера!

Это студент из нашей же школы (Лингвадуэ), который учится в другом классе. Оказывается, многие наши студенты его знают и ходили к нему стричься-краситься. И когда я начала жаловаться на отсутствие парикмахера, мне предложили познакомиться с ним! Он японец. Молодой, очень любезный, воспитанный, приятный в общении. На Порта Венеции он работает в японской парикмахерской (там 4-5 парикмахеров-японцев). От метро две остановки на трамвае. 

Парикмахерская весьма скромная, но обслуживание мне очень понравилось! И кофе предложил, и внимательно выслушал мои пожелания к цвету, согласовал свое мнение с начальником (чтобы точно красиво получилось), тщательно, но быстро накрасил. Смывал краску другой парень, но во время смывки он минут 10 делал массаж (это был полный улет). Все сносно говорят на итальянском. К ним ходит много итальянок в том числе (пока я сидела, 3 женщины-итальянки были, плюс еще японки). Салон, видимо, очень ценится за низкие цены и хорошее качество услуг.

Потом мой парикмахер уложил мне волосы, спросив, каким образом мне больше нравится. Минут 15-20 укладывал. 

Попросил 40 евро!!!

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Девочки, мне посоветовали один известный салон в Милане под названием Culti Day Spa. Я зашла на их сайт с одноименным названием, у них вроде бы делается все, в том числе и маникюр-педикюр и эпиляция. Там же имеется прейскурант. Эпиляция бикини стоит 20 евро. Это же Inguine, верно? Но скорее всего, имеется в виду неглубокая версия? Как бы это спросить у них на итальянском, когда я до них дойду?) Как спросить, что в себя включает Epilazione Inguine, и если это неглубокая, то как спросить, делают ли они полную? 

Вчера купила впервые полоски Veet, с руками и ногами они справились хорошо. Но там делать легко!!! Но для бикини они точно не подойдут. Нашла еще отличный ролик на этом сайте по приготовлению сахарной пасты, очень подробно, очень просто, дешево и сердито) Годится для всех участков тела. Просто, самой себе как-то страшно делать... И варить это варево неохота...

http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post94852145/

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя NATAli.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

я тут писaлa про мaникюр в Риме, вaм еще повезло. По поводу что некрaсят ногти дa, но если делaют нaрaщивaние то и яркие цветa любят (крaсный и тп)

я слaвa богу нaшлa дaвно мaстерa и мaникюрa, xорошо делaет, и пaрикмaxерa (стрижкa и покрaскa около 40 евро нa длинные волосы)
Зaтo мaстеров по нaрaщивaнию xоть одним местом жуй, но кaк прaвило мaникюр они не делaют

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Donetsk пишет:

Конечно же я не могу подвести всех итальянок под одну черту, но среди тех, кого я знаю, всего лишь одну интересует вопрос маникюра. Остальные ходят либо с непокрытыми ногтями, либо с облезлым лаком. Я бы отнесла это к нежеланию ухаживать за собой. Я разговаривала с ними, они говорят, что им лень. Проще одеть брюки (там же не видно: есть ли эпиляция, или нет).

Мамма миа, так вот почему итальянки ходят без маникюра???? Я имею в виду, в том числе, и покрытые лаком ногти! Когда я приехала в Милан месяц назад, было еще очень жарко, все ходили в открытой обуви, я ни на одной женщине не видела яркий педикюр... И маникюр тоже! Я-то с коралловыми ногтями из Москвы приехала (летом это мой любимый цвет - красивый коралловый, не вырви глаз, а спокойный), и на ногах, и на руках, и была крайне удивлена, заметив, что итальянки имеют коротко остриженные ногти и без лака... Совершенно неухоженные руки! Я не знаю, может, они кутикулу обрезают хотя бы... Я еще диву давалась, что никто не использует яркий лак, у всех прозрачный (если он вообще есть). Всем написала в Москву, мол, яркие лаки давно не в моде, итальянки-де ходят а-ля натурель!)) Ну, думаю, как в Москве мы отстали, ходим с деревенским ярким лаком, у кого красный, у кого розовый, а это давно уже моветон! Оказывается, вот оно что!!!!! 

Я вчера заходила в одну парикмахерскую у дома, пыталась поговорить с мастером насчет окраски волос, на прейскуранте висела одна цена (30 евро - окраска), поговорив с менеджером, выяснилось, что процедура стоит целых 60 (плюс мытье головы, нанесение краски, сушка и т.д.). Но когда я сказала, ок, я согласна, и села в кресло, мне мастер очень долго что-то объсняла о невозможности получить ровный цвет с одного раза (что очень странно!) и о том, что в моем (!) случае окраска будет стоить 120 евро!!! Я выпала в осадок, сказала, что не предусматривала такую сумму и ушла. Мой итальянский еще не настолько хорош, чтобы с ней свободно объясняться, половину я не понимала, что она мне говорит. Но у меня сейчас светло-каштановые волосы, ровный цвет, просто корни отросли, хочется перекрасить все в такой же цвет, чуть уменьшив рыжину. Вроде крайне простая задача! Ан нет!

Так вот, возвращаясь к маникюру, пока я сидела в кресле, препираясь с мастером, одна женщина на краю парикмахерского стола делала маникюр))) На этом столе были ножницы, пилка и два лака... Боже мой, я была в шоке! Ничего себе, сервис.... А где маникюрный кабинет, где аппарат для проведения процедуры, множество разных пилок, штук 20 лаков на выбор? Такое ощущение, будто я не в Милане, а в гондурасской деревне находилась...

Маме пишу смс, мол, здесь ужасно обстоят дела с вопросами красоты и ухода за собой. Проблема найти хорошего парикмахера, мастера по маникюру и педикюру, по эпиляции (и в одном салоне, желательно, а не в разных концах города!). Пишет, не может быть!!! Там же должны быть ведущие мировые мастера и специалисты!

В Москве все так думают... Что в Италии - самые лучшие, самые продвинутые мастера! Если узнаешь, что один российский парикмахер ездил стажироваться в Италию, его уже считают на три ступени выше, супер-пупер-топ-мастером с ценами в три раза выше! Кто бы мог подумать, что это итальянским мастерам надо ездить на стажировку в Россию!

Но все равно, это очень, очень странно!!!!!!!!!!!! Невероятно.... Как если бы Италия считалась центром мировой моды, а приехав сюда, мы бы обнаружили всех людей в лохмотьях... Реально такая ассоциация)))

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Inneste пишет:

Что значит не стоит так остро как у наших женщин? Они что инопланетянки? Всем хочется быть красивыми и им тоже. Просто качество услуг на разных уровнях.

(разница всего лишь в отдаленности от нулевого километра). 

Инна, я спорить не буду. Конечно же я не могу подвести всех итальянок под одну черту, но среди тех, кого я знаю, всего лишь одну интересует вопрос маникюра. Остальные ходят либо с непокрытыми ногтями, либо с облезлым лаком. Я бы отнесла это к нежеланию ухаживать за собой. Я разговаривала с ними, они говорят, что им лень. Проще одеть брюки (там же не видно: есть ли эпиляция, или нет).

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

IcedFlame пишет:

Сходила я в салон на Порта Венеции, договориться о педикюре...

Не понравилось мне это место

не могу ничего сказать - знаю одно - советовать - себе дороже получается

я делала там педикюр, мне нравилось......никакой "заразы" не прилипло....и судя по тому что клиентов у них не мало (а цены в среднем по милану не дешевые) - место приличное(смотря с чем сравнивать в милане)

но могу сказать одно - если выбирать - лучшие мастерав россии конечно ( стрижки\маникюры\педикюры )
ну а с другой стороны? что? делайте клич - зазывайте русских барышень - и будет всем счастье.....

хорошо там где нас нет (с)

Изображение пользователя Inneste.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Donetsk пишет:

Инна, я не думаю, что это из-за отсутствия мастеров. Я думаю, что для итальянок (многих) просто вопрос маникюра и педикюра не стоит так остро, как для наших женщин. Вот и нет спроса на эти виды услуг. 

Что значит не стоит так остро как у наших женщин? Они что инопланетянки? Всем хочется быть красивыми и им тоже. Просто качество услуг на разных уровнях. Да и дорого... я не говорю о москве, там тоже все дорого, но по сравнению с нашими регионами, цены высокие. Вот, например, на моей Родине, в Ростовской области большинство делает маникюр раз в неделю, в той же самой Москве - единицы. Потому что 200 рублей и 2000 это большая разница. при чем за 2000 не всегда хорошо делают (разница всего лишь в отдаленности от нулевого километра). Я вот только сейчас отдала 15 евро за маникюр. 30 минут работы. Она лишь подпилила ногти. И из получаса, 15 минут ушло на сушку ногтей. Спасибо хоть базу под лак положила, многие здесь и этим не заморачиваются. 

И еще. После Российского мастера у меня руки в отличном состоянии около 3х недель, после итальянского - через неделю надо делать снова. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Inneste пишет:

Как Вы думаете, почему у большинства итальянок руки в ужасном состоянии? :) 

Инна, я не думаю, что это из-за отсутствия мастеров. Я думаю, что для итальянок (многих) просто вопрос маникюра и педикюра не стоит так остро, как для наших женщин. Вот и нет спроса на эти виды услуг. 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

IcedFlame пишет:

 Где они все находятся?

 

В России :)

Я вот каждый раз езжу в Мск, у меня стандартный набор: Маникюр, педикюр, эпиляция, стрижка, чистка лица, массаж. :) 

 

Как Вы думаете, почему у большинства итальянок руки в ужасном состоянии? :) 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

 Парикмахера я тут долго искала хорошего по всей Италии. Один раз в Жан Луи Давид из меня сделали "Мерлин Монро"... С тех пор волосы красить перестала. Еле вылечила, не отвалились и на том спасибо. Ну их на фиг, решу покраситься снова - сделаю это в Мск. Стригусь рядом с домом, первый раз к ним пришла - подстриг мальчик отлично. Но второй и последующие разы за меня берется хозяин заведения (нравлюсь я ему что ли?), хуже, но не плохо. 

С маникюром/педикюром я вообще первое время была в шоке. Когда тебе маникюр делают лежа на кушетке... кхм.... мне мастеров просто жалко. Перепробовала миллион салонов. Качество так себе. Недавно открыли рядом с моим домом две маррокканки, я была в восторге, что у них есть СТОЛ ДЛЯ МАНИКЮРА!!! Хожу к ним, но делают как и везде, до российского уровня далеко. Так понимаю, что везде так... 

 

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Сходила я в салон на Порта Венеции, договориться о педикюре...

Не понравилось мне это место(( Ощущение, будто в какой-то забегаловке в 1980 году, а не в салоне в центре Милана!!! Три человека сидят с ногами в тазике и им параллельно обрабатывают ноги... я спросила, аппаратный ли педикюр, сказали - частично (то есть пятки - аппаратом, а кутикулу и т.д. - обрезной). Я жутко боюсь обрезного педикюра, а точнее - общественних приборов! Один раз в жизни в Москве сделала маникюр обрезной (маникюр вообще всегда сама делаю), так боялась, что она меня порежет, сто раз предупредила... Она уже иронизировала, мол, доверьтесь мастеру, чего вы так переживаете? Ну я и расслабилась. Пришла домой, один палец весь изрезан!  Всегда есть риск заразиться (и довольно высокий), при работе с режущими предметами...

Девочки, как странно... Я-то в Милане всего месяц, по салонам здесь не ходила, но какое тоскливое впечатление они производят! В Москве в самом спальном районе в самой захудалой парикмахерской и то услуг больше! В одном салоне сделают и маникюр, и педикюр, и вся косметология, и парикмахерская, и эпиляция, и это считается самый минимальный набор!

Голову ломаю, где сделать эпиляцию, где покрасить волосы, куда сходить на педикюр! Чтобы был цивильный салон, где можно довериться мастеру... Где они все находятся? Ладно бы жила в глухой итальянской деревне, так в Милане же - центре моды и красоты! 

Кто бы мог подумать......

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Веснушка, спасибо большое!!!  

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Stella_ пишет:

Я хожу к русскому парикмахеру, очень довольна!

А она на дому работает, или в салоне? координатами и ценами не поделитесь?

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

вот адрес: via Panfilo Castaldi 20 ' Porto Venezia ' "Violetta" -нужно заранее записываться +390229519283

и цены там гуманные - на сколько помню педикюр около 20-25 евро стоил (но можете позвонив, уточнить еще разок). Мне понравилось как там и маникюр и педикюр делают.

Изображение пользователя Stella_.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Я хожу к русскому парикмахеру, очень довольна!А вот маникюр так и не нашла, поделитесь контактами.Могу поделиться контактами парикмахера.Пишите в личку.Как раз мастер на Порта Венеции,было бы шикарно, я живу на Лиме. А что за курсы на Лиме ты посещаеш?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Donetsk пишет:

Mascha пишет:
Горячие ножницы действительно днем с огнем..... Зато я нашла следующее: на волосы наносят маску-концентрат, потом каждую прядь обрабатывают инфракрасным прибором типа плойки, потом в горячий тюрбан на 15 минут, потом смыть.... Неплохие результаты, хотя зависит от маски конечно еще.....

Это что-то наподобие ламинирования?

Точно не знаю, но похоже.... Только волос не запечатывается, это уже эллюминирование, которое тоже кстати делают ))
Изображение пользователя Mascha.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Vesnushka пишет:

ИМХО большая проблема найти в Милане хорошего парикмахера (я таких пока что не встречала) - красят не плохо, но вот стричь

А мне повезло, я нашла сразу 2 человек, которые прекрасно стригут, правда один в Риме, один в латине..... Веснушка, поищи тех, кто работает с goldwell, они как правило хорошие мастера ))
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Веснушка, поищите, пожалуйста, адрес! Я как раз учусь на Лиме, мне до Порта Венеция пешком пройти... Буду очень благодарна! Раз рекомендуете, схожу туда.

А как понять "Делают по-нашему"? У педикюра есть национальные особенности?) Я в Москве аппаратный всегда делала, мне нравилось. А старинный способ, обрезной, я не люблю.

 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

ИМХО большая проблема найти в Милане хорошего парикмахера (я таких пока что не встречала) - красят не плохо, но вот стричь  последняя моя "находка" - меня стригли машинкой  такого я точно еще нигде и никогда не встречала - т.е. бралась прядь на расческу и ровнялась машинкой. Еще ни разу мне не подстригли челку так, как это на раз два делали в любом салоне в Москве - челку потом всегда ровняю дома  сама. Один супер мастер в центре милана подровнял мне челку - ровно?да! но!!! он сравнял с челкой места возле ушей, не знаю как они обзываюся, так что челка у меня была на полголовы - по окружности - от уха до уха - и за эту шикарную стрижку я отдала 50 евро.

Про эпиляцию ничего не скажу - у меня нет такой необходимости. А про маникюр\педикюр - знаю одно местечко - хозяйка русская, не плохо делают, "по-нашему" - по-русски если интересно поищу адресок (помню где то в районе порта венеция)

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Mascha пишет:
Горячие ножницы действительно днем с огнем..... Зато я нашла следующее: на волосы наносят маску-концентрат, потом каждую прядь обрабатывают инфракрасным прибором типа плойки, потом в горячий тюрбан на 15 минут, потом смыть.... Неплохие результаты, хотя зависит от маски конечно еще.....

Это что-то наподобие ламинирования?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

Горячие ножницы действительно днем с огнем..... Зато я нашла следующее: на волосы наносят маску-концентрат, потом каждую прядь обрабатывают инфракрасным прибором типа плойки, потом в горячий тюрбан на 15 минут, потом смыть.... Неплохие результаты, хотя зависит от маски конечно еще.....
Изображение пользователя NATAli.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

я к сожaлению по Милaну подскaзaть не могу, но когдa то и тaм спрaшивaлa про горячие ножницы, никто про ниx ничего тут не знaет,или просто мне не повезло

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хороший парикмахер, а также эпиляция в Милане

 А также педикюр очень интересует! Кто делал здесь? Сколько это примерно стоит? Есть ли знакомый мастер?

Плиз, подскажите! 

Неужели никто в Милане не живет или никто не ходит к парикмахеру, косметологу?((

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии