Booking.com

Cтраховка машины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Расскажите у кого какие страховки в Италии на машины? Моя застрахована у Зурич (Zurich) вроде бы и ничего, но обычно из года в год не совершая аварий страховка должна бы снижаться, а у меня наоборот - подрастает! Может лучше застраховаться он-лайн, говорят что можно съэкономить до 200 евро в год.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Cтраховка машины

В Ареццо подняли налоги региональные. Я за сво пандочку платила 230 за полгода, на днях отдала 260. И это с учетом, что мне класс понизили с 1 по -1.

В других провинциях не зна, докотилась ли волна подорожаний.

Изображение пользователя Golf.

Re: Cтраховка машины

По страховке надо в серьезную фирму обращаться и в контракт вникать.

Golf

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Cтраховка машины

После услышанных цен на страховку, да ещё почитав о нечистоплотности страховых фирм - как-то совсем грустно.
Качество дорог на твёрдую троечку.Поскольку обязательная страховка является источником денег на дороги.
Коррубция значится в Италии какая-то совершенно дикая.
Бабло дерут больше чем в Германии, бесплатные дороги на твёрдую тройку.
Где деньги, Зин?(ц)

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Cтраховка машины

Golf пишет:

У моего кореша увели Focus. Они ему навязали страховку (Focus был в кредит) почти закончил платить,его сперли в Мальпенсе.После 10 месяцев сражений ему выплатили 17,5 он доплатил кредит и осталось 15.По кредиту сумма 21,то бишь,6000 в минусе.Купил A6 за 9000,6 лет,antifurto не хотят делать,до 5-ти лет машины только! Что за бред??

Страховка машины и автострады в Италии большое "разводилово",так как у всех европейцев страховка в разы меньше,ну а насчёт автострад можно отдельную тему форума открывать...



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: Cтраховка машины

У моего кореша увели Focus. Они ему навязали страховку (Focus был в кредит) почти закончил платить,его сперли в Мальпенсе.После 10 месяцев сражений ему выплатили 17,5 он доплатил кредит и осталось 15.По кредиту сумма 21,то бишь,6000 в минусе.Купил A6 за 9000,6 лет,antifurto не хотят делать,до 5-ти лет машины только! Что за бред??

Golf

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Cтраховка машины

Golf пишет:

Ну хоть половину вернул...

Меньше,потратил тыщ 14000,включая видео стерео,трубы итд.

Сделал её как для себя,любимого...



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: Cтраховка машины

Ну хоть половину вернул...

Golf

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Cтраховка машины

Советую всем кто страхует хорошую машину обязательно сделать также "фурто-инчендио",так как по статистике в Италии каждые 4 минуты угоняется 1 автомобиль.В теме угона сам в статусе "терпилы" поэтому объясню некоторые нюансы.В мае 2010 года купил Мерседес Вито 9 мест,/на момент покупки машине было четыре с половиной года/ за 11000 евро-"окказионе"."Пассажжио"-550 евро.За страховку в разных компаниях просили от 2000 до 2500 в год за 110 КW мощности мотора.Наконец в "Сара" согласились сделать страховку  за 1700 в год,но получается что они меня элементарно кинули не уточнив что оценили машину в случае угона на 6000 евро.В феврале 2011 года машину угнали,вместе с "сателитаре" и заводской "антифурто",причём  ключ электронный и стёкол не били.В итоге через 90 дней страховка выплатила 6000 минус 10 процентов "франчизы"-5400 евро.Вот так вот.



igherman
Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Cтраховка машины

Существует сайт оценки страховой суммы на обязательную и/или полную страховку для автомобиля?
Подойдёт английский, чешский, словацкий, польский, русский, венгерский, немецкий - итальянский не предлагать.
Спасибо.

EgorKonan пишет:

Подскажите какой минимальный срок страховки?

Вопрос стоит так: машина будет после покупки выгнана с территории Италии. При этом она будет оставаться на итальянском учете.

По логике срок страховки должен быть только до границы доехать.

В ЕС есть страна где обязательная страховка не платиться, а владельцу не насчитывают штафных 2-3-5(зависит от рамера страховки и страны) евро в день за отсутствие обязательной страховки???

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Cтраховка машины

EgorKonan пишет:

Вопрос стоит так: машина будет после покупки выгнана с территории Италии. При этом она будет оставаться на итальянском учете.

По логике срок страховки должен быть только до границы доехать.


 

Мое мнение если машина остается на учете то и должнабыть страховка. Я знаю точно что болло надо будет платить даже если машина не в Италии.

basilio

Изображение пользователя EgorKonan.

Re: Cтраховка машины

Подскажите какой минимальный срок страховки?

Вопрос стоит так: машина будет после покупки выгнана с территории Италии. При этом она будет оставаться на итальянском учете.

По логике срок страховки должен быть только до границы доехать.

Изображение пользователя Golf.

Re: Cтраховка машины

Уже посмеялся,с трейлера!!

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Cтраховка машины

Golf пишет:
Неа,надо посмотреть!
тогда начни с "Cado dalle nubi"

Посмеёшься вдоволь

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Cтраховка машины

Неа,надо посмотреть!

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Cтраховка машины

Golf пишет:

Чтобы покупать такую машину как "кайен",бэха седьмая,140 кузов и т.д. ей надо соответствовать.А то (я знаю некоторых!) купят М3 или Ауди RS,а потом сигареты стреляют...

есть ещё и такая категория любтели понтов. Распространены везде... В Италии и особенно на юге страны их много. У них даже дома своего не будет, а питаться одними макаронами будут, но зато машина будет либо мерс, либо порш...

С Кекко Дзалоне видел последний фильм? "Che bella giornata"

min 1:45 "GPL fai 7 euro"

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Cтраховка машины

Ну да,типа того.

Golf

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Cтраховка машины

я понял о чем речь . C пособием  лучше купить велосипед . 

Изображение пользователя Golf.

Re: Cтраховка машины

Я про Фому,ты про Ерёму...

Golf

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Cтраховка машины

Golf пишет:

Игорь1982 пишет:

 чтоб содержать гемморойную машину как кайен - нужно 16 000 евро в год .Можно попасть на коробку при любом ,даже малом пробеге , 2 бензансоса , может встать движок ... 

Чтобы покупать такую машину как "кайен",бэха седьмая,140 кузов и т.д. ей надо соответствовать.А то (я знаю некоторых!) купят М3 или Ауди RS,а потом сигареты стреляют...

нужно знать главные болячки . да и по состоянию понимать , что придется менять . ауди и бмв не самые надежные , все таки с супернадежной классикой w140 рядом никто не стоит .

Изображение пользователя Golf.

Re: Cтраховка машины

Игорь1982 пишет:

 чтоб содержать гемморойную машину как кайен - нужно 16 000 евро в год .Можно попасть на коробку при любом ,даже малом пробеге , 2 бензансоса , может встать движок ... 

Чтобы покупать такую машину как "кайен",бэха седьмая,140 кузов и т.д. ей надо соответствовать.А то (я знаю некоторых!) купят М3 или Ауди RS,а потом сигареты стреляют...

Golf

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Cтраховка машины

Golf пишет:

Я когда в Италию переехал оставил BMW 740 V8 в Киеве.6 лет было ему.Сюда хотел перевезти.

Как посчитал...мамма миа!! Купил Golf.

щас 730d в 38 кузове можно в германии за 7000 нормальную взять .

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Cтраховка машины

Ainur пишет:

Olaf пишет:
можно купить старую убитую БМВ 850 конца 80-х меньше чем за 10.000 € 

Можно BMW 535D E60 за 15.000, 2004 года с 272 лошадьми.

А можно за 16.000 порш каен 2004 года с 340 ЛС.

Не надо быть очень богатым 

вот именно , чтоб содержать гемморойную машину как кайен - нужно 16 000 евро в год .Можно попасть на коробку при любом ,даже малом пробеге , 2 бензансоса , может встать движок .Даже на новых вроде брака много ... тп и тд .  не знаю , о 60 кузове , но по электрике наверняка гонит сильно ,да и выбирать нужно - диагностика доскнально .за 10 000-17000 евро можно взять только две безгемморойные авто w140 S500 и w 220 s55 компрессор би ,с сервисной книжкой!

 w140 правда слабее на 200 лошадок и бенза в пробке  может больше жрать . все таки научились делать сравнительно экономичные движки с такой мощью . страховка только к 4 штукам .зато кайфа от езды ... 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Cтраховка машины

Golf пишет:

Ага...как раз "гольфец" стоял под окном,когда я регистрировался тут.Если бы знал,что застряну на сайте так надолго,серьезнее бы подошел к выбору ника!

idem

я тоже.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Cтраховка машины

Ага...как раз "гольфец" стоял под окном,когда я регистрировался тут.Если бы знал,что застряну на сайте так надолго,серьезнее бы подошел к выбору ника!

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Cтраховка машины

Golf пишет:

Как посчитал...мамма миа!! Купил Golf.

а то звали бы мы тебя сейчас Бумером

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Cтраховка машины

Я когда в Италию переехал оставил BMW 740 V8 в Киеве.6 лет было ему.Сюда хотел перевезти.

Как посчитал...мамма миа!! Купил Golf.

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Cтраховка машины

Ainur пишет:

Olaf пишет:
можно купить старую убитую БМВ 850 конца 80-х меньше чем за 10.000 € 

Можно BMW 535D E60 за 15.000, 2004 года с 272 лошадьми.

А можно за 16.000 порш каен 2004 года с 340 ЛС.

Не надо быть очень богатым 

ну дык... и я про это

но потом содержать это встанет в копеечку! (где смайлик с вывернутыми карманами?)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Cтраховка машины

Olaf пишет:
можно купить старую убитую БМВ 850 конца 80-х меньше чем за 10.000 € 

Можно BMW 535D E60 за 15.000, 2004 года с 272 лошадьми.

А можно за 16.000 порш каен 2004 года с 340 ЛС.

Не надо быть очень богатым 

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Cтраховка машины

Olaf пишет:

illusor пишет:
    Мне кажется,если в Италии паренёк может позволить себе иметь машинёшку в 300 "лошадок",то может особо не заморачиваться с размышлениями на тему накладных расходов.

можно купить старую убитую БМВ 850 конца 80-х меньше чем за 10.000 € 

можно купить в Германии mercedes 55 amg где 500 лошадок 2003 год за 15000 евро , а потребление бензина в пробках меньше чем  у 104 движка 320 -го мерина, . Страховка где-то 3600 в Лацио и 2700 в Сиракузах , со скидкой -2 месяца тк щас акция... если с Afitto то 4200 и 3500 соответственно по 14 классу

Изображение пользователя Olaf.

Re: Cтраховка машины

illusor пишет:

   Какую-нибудь рухлядь,ты прав,купить можно.И сколько бабла потом в неё втюхать надо,чтоб ездила?Я имею в виду прежде всего содержание такой машины.  

ну, красиво жить не запретишь

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Cтраховка машины

illusor пишет:

Olaf пишет:

illusor пишет:

   9-й (или10-й,чёрт его знает) класс,ASSITALIA, дизель 1,9, плачу 650 в год.Откуда у вас,граждане, такая цифирь?


в каком регионе живёшь?

VENETO однако.

В Венето (к вашему счастью) нет городов уровня Рима, Торино, Милана и тем более Неаполя, где риск попасть в аварию куда выше, чем в среднем по Италии.

кстати, у меня тоже дизель, 1,8 плачу тоже около 600, но включая furto ed incendio, НО я в 1 классе.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Cтраховка машины

superkoshka пишет:

узнала, и за страховку за свою fiat 500 он платит мало, 110 евро в год, использует каждый день, в Тоскане, Montevarchi

ну что сказать тебе? Видимо, он не только имеет 1 класс "бонус/малус" и живет в деревне, видимо у него ещё хорошие друзья в страховом агенстве.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя illusor.

Re: Cтраховка машины

Olaf пишет:

illusor пишет:
    Мне кажется,если в Италии паренёк может позволить себе иметь машинёшку в 300 "лошадок",то может особо не заморачиваться с размышлениями на тему накладных расходов.

можно купить старую убитую БМВ 850 конца 80-х меньше чем за 10.000 € 

   Какую-нибудь рухлядь,ты прав,купить можно.И сколько бабла потом в неё втюхать надо,чтоб ездила?Я имею в виду прежде всего содержание такой машины.  

Изображение пользователя illusor.

Re: Cтраховка машины

Olaf пишет:

illusor пишет:

   9-й (или10-й,чёрт его знает) класс,ASSITALIA, дизель 1,9, плачу 650 в год.Откуда у вас,граждане, такая цифирь?


в каком регионе живёшь?

VENETO однако.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Cтраховка машины

Olaf пишет:

Вы немного ошибаетесь.

Это Bollo платится меньше для таких машин (30 лет и выше). Tот же Фиат 500 если используется каждый день, (а не раз в месяц для выставок или съездов любителей ретро) - cтраховка платится по полной и учитывая, что в плане безопасности старые машины не оборудованы совремeнными средствами, цена может быть очень высокой.

Если владелец является членом "Automotoclub Storico Italiano" и может доказать, что его машина является именно macchina d'epoca, а не средство передвижения на каждый день, то тогда страховые компании могут снизить стоимость полиса.

узнала, и за страховку за свою fiat 500 он платит мало, 110 евро в год, использует каждый день, в Тоскане, Montevarchi

Изображение пользователя Olaf.

Re: Cтраховка машины

illusor пишет:

   9-й (или10-й,чёрт его знает) класс,ASSITALIA, дизель 1,9, плачу 650 в год.Откуда у вас,граждане, такая цифирь?


в каком регионе живёшь?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Cтраховка машины

illusor пишет:
    Мне кажется,если в Италии паренёк может позволить себе иметь машинёшку в 300 "лошадок",то может особо не заморачиваться с размышлениями на тему накладных расходов.

можно купить старую убитую БМВ 850 конца 80-х меньше чем за 10.000 € 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Cтраховка машины

От обьема и от kW!

Golf

Изображение пользователя illusor.

Re: Cтраховка машины

scapricciatiellu пишет:

Боже мой! У вас просто сказочные цены на страховку. Я плачу по 12 классу за мотор 1,2  около 1400 в год.  Одну мою подругу просто выгнали из компании- не стали продлевать ( тоже 11 класс) , другую выгнали с первым , и еще одного тоже с первым классом. Он , кстати работает дальнобойщиком и не было ни одного инчидента. Причем, придя в другую кампанию ( для этого пришлось много побегать- нигде не брали ) они все заплатили намного больше. С той у которой 11 класс попросили  вообще 2000 . Вот теперь я сижу и трясусь- и мне скоро контракт продлевать? Что бы это значило? Может в Неаполе какой то сговор  между страховыми компаниями???

   9-й (или10-й,чёрт его знает) класс,ASSITALIA, дизель 1,9, плачу 650 в год.Откуда у вас,граждане, такая цифирь?

Изображение пользователя illusor.

Re: Cтраховка машины

Olaf пишет:

Игорь1982 пишет:

 а вот RCA?

РЧА будет зависить от класса "бонус-малус" владельца, от возраста и пола владельца, от года выпуска автомобиля, от того, как он оценивается страховыми компаниями в плане риска, от того, какими средствами пассивной безопасности снабжен автомобиль, от того, какая именно компания займется оформлением страховки, от того, в каком регионе будет застрахован автомобиль, и также от того, в большом городе или деревне... Цены могут варьироваться до бесконенчности.

Пример: Если ты житель Неаполя, мужского пола, тебе меньше 30 лет и у тебя машина мощностью в 300 л/с, то дешевле ездить на такси каждый день.

    Мне кажется,если в Италии паренёк может позволить себе иметь машинёшку в 300 "лошадок",то может особо не заморачиваться с размышлениями на тему накладных расходов.

Изображение пользователя illusor.

Re: Cтраховка машины

Игорь1982 пишет:

как я понимаю стах вождения в РФ не учитывается при страховании авто ?!? 

   Ну как же,учитывается! В тройном размере,как вождение в ну просто невероятно экстремальных условиях!

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Cтраховка машины

Olaf пишет:

[Он может платить мало не обязательно потoму что машина является "macchina d'epoca", a иметь прописку(residenza) в деревне, где риск аварий очень низок и иметь хороший класс (bonus-malus).

Почитай мой пост  выше по теме - из-за чего складывается стоимость страх. полиса.

это прямо мой случай, живу практически в лесу, bonus-malus 1, итого 230 за 6 месяцев. Еще у меня панда c небольшим объемом двигателя.

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Cтраховка машины

кстати ,за bollo по мурзику из Германии ,вроде 1200 евро , а вот страховка сколько приблизительно ?

3800 или 8000 ? я так и не понял ... причем неважно в какой глуши , суммы какие -то появляются непонятные ... :) 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Cтраховка машины

...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Cтраховка машины

superkoshka пишет:

У брата моего мужа как раз фиат 500 и он ее использует каждый день, а за страховку платит мало. Сегодня могу его вечером спросить сколько именно.

Правда, задумывается по поводу покупки другой, так как часто ломается машинка.

Он может платить мало не обязательно потoму что машина является "macchina d'epoca", a иметь прописку(residenza) в деревне, где риск аварий очень низок и иметь хороший класс (bonus-malus).

Почитай мой пост  выше по теме - из-за чего складывается стоимость страх. полиса.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Cтраховка машины

У брата моего мужа как раз фиат 500 и он ее использует каждый день, а за страховку платит мало. Сегодня могу его вечером спросить сколько именно.

Правда, задумывается по поводу покупки другой, так как часто ломается машинка.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Cтраховка машины

Игорь1982 пишет:

расчитывал rca на сайте ,на авто 1997 года 326 лошадок ,водитель новичек ,почти 30 годков - че -то я забыл ,но одна строчка было 3880 евро , другая более 8000 .че такое?!! так и не понял ...  :))))))

Это то, что я написал раньше - выгоднее ездить на такси.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Cтраховка машины

superkoshka пишет:

если машина старше 30 лет, кажется, то считатется раритетной и страховка платится небольшая. За какую-нибудь fiat 500 старого образца, к примеру

Вы немного ошибаетесь.

Это Bollo платится меньше для таких машин (30 лет и выше). Tот же Фиат 500 если используется каждый день, (а не раз в месяц для выставок или съездов любителей ретро) - cтраховка платится по полной и учитывая, что в плане безопасности старые машины не оборудованы совремeнными средствами, цена может быть очень высокой.

Если владелец является членом "Automotoclub Storico Italiano" и может доказать, что его машина является именно macchina d'epoca, а не средство передвижения на каждый день, то тогда страховые компании могут снизить стоимость полиса.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Cтраховка машины

если машина старше 30 лет, кажется, то считатется раритетной и страховка платится небольшая. За какую-нибудь fiat 500 старого образца, к примеру

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Cтраховка машины

да я просто,ради интереса  рассчитывал .нашел на mobile такой экземпляр.Белый w140 - это машина будет лучшей еще много лет 

 вот ссылка ...   suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html

 сижу и плачу ,... по авто естееесено

Изображение пользователя Golf.

Re: Cтраховка машины

Все нормально! А старая машина (14 лет,1997) еще дороже выходит.Че за машина? Посчитаю...

Golf

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Cтраховка машины

расчитывал rca на сайте ,на авто 1997 года 326 лошадок ,водитель новичек ,почти 30 годков - че -то я забыл ,но одна строчка было 3880 евро , другая более 8000 .че такое?!! так и не понял ...  :))))))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Cтраховка машины

Игорь1982 пишет:

 а вот RCA?

РЧА будет зависить от класса "бонус-малус" владельца, от возраста и пола владельца, от года выпуска автомобиля, от того, как он оценивается страховыми компаниями в плане риска, от того, какими средствами пассивной безопасности снабжен автомобиль, от того, какая именно компания займется оформлением страховки, от того, в каком регионе будет застрахован автомобиль, и также от того, в большом городе или деревне... Цены могут варьироваться до бесконенчности.

Пример: Если ты житель Неаполя, мужского пола, тебе меньше 30 лет и у тебя машина мощностью в 300 л/с, то дешевле ездить на такси каждый день.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Cтраховка машины

Игорь1982 пишет:

Интересно , разница огромна в страховке авто с 183 лошадьми и авто где больше 300 ??

В 2 раза больше!

Golf

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Cтраховка машины

Интересно , разница огромна в страховке авто с 183 лошадьми и авто где больше 300 ?? по классу новичка ! и какая стоимость RCA ,на вскидку, в Лацио ? 

разница в налоге ,если я правильно вычислил, небольшая , где -то 500 евро -bollo где -то тыща евро , а вот RCA?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Cтраховка машины

Игорь1982 пишет:

как я понимаю стах вождения в РФ не учитывается при страховании авто ?!? 

НЕТ

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Cтраховка машины

как я понимаю стах вождения в РФ не учитывается при страховании авто ?!? 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Cтраховка машины

нет, не влияет. Когда мне покупали машину у меня прав еще не было италианских, а международные уже истекли. Страховка на мое имя и еще я взяла класс своего мужа, т.е. не 13-ый (как все без стажа вождения), а 1-ый (такой же как мужа) вообще без прав

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Cтраховка машины

Aldarb пишет:

Покупаю машину новую, итальянских прав нет. Повлияет ли это на выдачу страховки? 

Может,некоторые страховочные компании просят предъявить вод. удостоверение.

basilio

Изображение пользователя Aldarb.

Re: Cтраховка машины

Покупаю машину новую, итальянских прав нет. Повлияет ли это на выдачу страховки? 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Cтраховка машины

scapricciatiellu пишет:
 Может в Неаполе какой то сговор  между страховыми компаниями???

нет. просто в Неаполе самый высокий риск.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Cтраховка машины

Боже мой! У вас просто сказочные цены на страховку. Я плачу по 12 классу за мотор 1,2  около 1400 в год.  Одну мою подругу просто выгнали из компании- не стали продлевать ( тоже 11 класс) , другую выгнали с первым , и еще одного тоже с первым классом. Он , кстати работает дальнобойщиком и не было ни одного инчидента. Причем, придя в другую кампанию ( для этого пришлось много побегать- нигде не брали ) они все заплатили намного больше. С той у которой 11 класс попросили  вообще 2000 . Вот теперь я сижу и трясусь- и мне скоро контракт продлевать? Что бы это значило? Может в Неаполе какой то сговор  между страховыми компаниями???

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Cтраховка машины

Mamma di Teo пишет:

а сравнительным сайтам, вроде такого, верить можно?

Ну так вы же только выбираете по этому сайту, а потом можно и на сайт страховой компании сходить.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Cтраховка машины

а сравнительным сайтам, вроде такого, верить можно?

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Cтраховка машины

Ну теперь рассказывайте про закон Берсани, что-то я ничего про него не знаю, может и я смогу им воспользоваться.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Cтраховка машины

NATAli пишет:

Юлия ну кaк зaчем. Мощнaя мaшинa это кaк прaвилo большaя мaшинa, a знaчит более безопaснaя.

Не могу согласиться. Моё мнение базируется на мнении профессионалов в этой области, мнения которых разделились - одни с пеной у рта доказывают, что ах - безопасность, другие - что всё это понты, не более того. В списке факторов, влияющих на безопасность, габариты - на одном из последних мест (повторюсь, мнение не моё). Я уж не говорю о том, что, например, в наших горах с этих "слонов" все просто смеются - как застрянет какой миланец на крутом повороте - и ни туды и ни суды. И топчется вокруг своего "коня", а что делать - не знает.


NATAli пишет:
Извеняюсь зa любопытство, но я тоже цен в 230 евро в год не виделa-это зa кaкую мaшину тaкaя xaлявa?

Фиат Панда 4x4. Самое то - по характеристикам - практически внедорожник, по размерам - удобно донельзя. Разумеется, жили б мы в городе, фиг бы мне понадобился полноприводной. Всё определяется функциональностью.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Cтраховка машины

У меня класс S1. Прав итальянских нет. Я взяла в комунне stato di familia (марку не недо) и оформили по классу мужа.

У меня фиат панда нового образца (1100 мотор), очень выгодно по страховке, 450 в год

Изображение пользователя OlgaZak76.

Re: Cтраховка машины

Я уже несколько лет страхую машину со страховкой он-лайн quixa, очень выгодно (примерно на 200евро меньше) и без хлопот (платишь или банковским переводом, или кредиткой) и тебе высылают все почтой!!!

http://www.quixa.it

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Cтраховка машины

NATAli пишет:

Chiksa пишет:

Можете дать ссылку?

ссылку нa стрaxовую или зaкон берсaни?

и на то и на другое плиз!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Cтраховка машины

Может кто подскaжет a с кaкой стрaxовой компaнией можно получить скидку с устaновленной сaтелити?
Мы год нaзaд ее постaвили, зaплaтили зa устaновку и плюс 300 евро в год зa обслуживaние, a теперь стрaxовaя сaй отменилa скидку и скaзaлa можете убрaть сaтелити. Фигa себе убрaть, отдaли денег зa устaновку и обслуживaние a теперь они ее в рaсчет не берут. к сожaлению в итaлии этим зaнимaется не компaния которaя устaновилa спутниковую сигнaлизaцию a стрaxовые...и кому теперь плaтить что бы продолжить пользовaться ей???

Изображение пользователя NATAli.

Re: Cтраховка машины

Юлия ну кaк зaчем. Мощнaя мaшинa это кaк прaвилo большaя мaшинa, a знaчит более безопaснaя.
Извеняюсь зa любопытство, но я тоже цен в 230 евро в год не виделa-это зa кaкую мaшину тaкaя xaлявa?

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Cтраховка машины

NATAli пишет:

Ну тaк еще же и из зa лошaдей под кaпотом стрaxовкa рaстет ...


Ну так это само собой понятно. Непонятно другое - а на фига? Я имею в виду - мощная и громоздкая машина. Для грузовых автоперевозок? Или как в известной сказке - "лягушёнка в коробчонке"?

Чё ж жаловаться-то ? Любишь дорогие цацки - выкладывай тугрики . (2 последние фразы - это я не Вам, Натали, а вообще - любителям сувов и иже с ними)

Изображение пользователя NATAli.

Re: Cтраховка машины

Юлия В.Г. пишет:

Хоспидя, я от таких цифир чуть со стула не упала. Откуда такие суммы?!! Специально полезла посмотреть. Муж платит 406, 72 в год (INA ASSITALIA), я - 223,36 (SAI).

Хотя тут тоже секрет есть - хорошие знакомые в страховых компаниях. Пошёл как-то муж просто в офис и ему вот тоже было насчитали так, что получилось не меньше, а больше. Он зашёл в кабинет к бывшему однокласснику, тот взял его бумаги и - "3 пишем, 2 у уме" - вуа-ля - вышло-таки меньше за то же самое. Ну, и само собой, в кармане всегда номер сотового этого товарища, если что - сразу можно звонить.

Ну тaк еще же и из зa лошaдей под кaпотом стрaxовкa рaстет, дa и по зaкону берсaни, дaже если прейти нa 1 клaсс мужa ценa будет всерaвно выше. мне нaсчитaли нa новую тоёту в 100 лошaдок 550 евро он лaйн v god, a другaя стрaxовaя 450 евро в 6 мес

у меня муж в Сaй, 700+ евро в год зa 3 литровую мaшину и xочет оттудa уйти тaк кaк не сaмaя дешевaя стрaxовaя и отменилa скидку нa сaтелити

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Cтраховка машины

Хоспидя, я от таких цифир чуть со стула не упала. Откуда такие суммы?!! Специально полезла посмотреть. Муж платит 406, 72 в год (INA ASSITALIA), я - 223,36 (SAI).

Хотя тут тоже секрет есть - хорошие знакомые в страховых компаниях. Пошёл как-то муж просто в офис и ему вот тоже было насчитали так, что получилось не меньше, а больше. Он зашёл в кабинет к бывшему однокласснику, тот взял его бумаги и - "3 пишем, 2 у уме" - вуа-ля - вышло-таки меньше за то же самое. Ну, и само собой, в кармане всегда номер сотового этого товарища, если что - сразу можно звонить.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Cтраховка машины

 Я раньше страховалась в INA ASSITALIA. Выходило дурных денег (1700-1800 в год), но там разные факторы были, мне было меньше 26ти лет, 12й класс, 2000 см3, 180 л/с. 

Теперь страхую по классу мужа, у него 1й. В Милано асс., кажется. Выходит 600 евро в год. Но я плачу раз в 6 месяцев, так безболезненнее получается. 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Cтраховка машины

Chiksa пишет:

Можете дать ссылку?

ссылку нa стрaxовую или зaкон берсaни?

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Cтраховка машины

Можете дать ссылку?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Cтраховка машины

Мне сейчaс будут делaть стрaxовку он лaйн от тоётa центр, тaм дешевле всего получaется. Я беру 1 клaсс своего мужa по новому зaкону, стрaxовкa 550 евро в год нa ярис

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Cтраховка машины

Я бы хотела узнать эти страховки он-лайн вообще работают или нет? Хорошо когда ничего не случается, платишь и спись спокойно, но не дай бог авария, потом ни от кого ничего не добиться, а если придешь в оффис реальный так вроде все на тебя работают.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Cтраховка машины

Все включает, нет только каско.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Cтраховка машины

твоя страховка включает только RC или ещё furto/incendio?

кстати, все страховые компании потихоньку повышают взносы. Тут и инфляция, и особенно большое кол-во исков к компаниям, и фальшивые аварии.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Cтраховка машины

У меня 4 класс, но права есть только 5-й год, но все  пока без аварий. Мы с мужем там вдвоем страхуем свои машины. Плачу за Тоету Ярис примерно 700 евро в год. Плачу по 6 месяцев, в прошлый взнос было 349, а теперь должна обновлять стаховку на год и подняли взнос до 376, хотя класс снизился, на 50 евро каждый год...

Изображение пользователя Karlo.

Re: Cтраховка машины

"AXA" - самая дешевая не онлайн. У меня -2 класс 16 лет без аварий. Обычно должна падать, если нет аварий и опускаешься в классе, но инфляция выше снижения в классе вот почему не падает цена. В этом году все страховки обязали выплачивать не 2 000 000 , а 3 000 000 как во всей Европе и они пондяли выше премию, чем обычно каждый год. За 1900 см3  плачу 640 ев .

 

А твоя компания называется Цюрих

Изображение пользователя Olaf.

Re: Cтраховка машины

попробуй Direct line

я лет 10 был с ними (у них раньше другое название было).... Хотя сейчас с Milano застраховал машину

Ну мне сделали скидку, т.к. я уже в 1 классе. У тебя какой класс?

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии