Booking.com

вестибулярный аппарат

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя IrinanirI81.

Всегда считала, что лучше гор могут быть только горы! Круиз, да ещё и по Карибскому бассейну вообще казался пределом мечтаний!!! Но в этом году поняла, что не всегда это всё так радужно как кажется! Нет, Карибы - красотища! А вот мой вестибулярный аппарат...казалось что он иногда выходил из строя! Собираемся мы значит вечером в ресторан, я уже нафуфырилась(иначе не пустили бы) и вдруг меня начинает укачивать и тошнить. Аморэ мио сказал что наоборот надо не сидеть(а я уже вообще в горизонтальном положении была)а ходить. Пошли.... вроде прошло

А вот в горах мне ещё хреновее делается, особенно при спуске.... Но тут уж ничё не поделаешь пока. Дом в горах и приближение к цивилизации достигается преодолением серпантина, длинной в 30 мин. И когда это происходит -Такая тошнота одолевает и я, честно, готова идти пешком!

Нашла в Инете, что надо заниматься спортом и эта "болезнь" встречается у не спортивных людей. Здесь тоже ничё не пойму_ у меня КМС по баскетболу, как говорится всю жизнь скакала как сивый мерен. Сейчас тож не офисная работа.

В последний раз я попробовала закрыть глаза, чуть ли не в самом гараже и так до более-менее равнинной месности.....мож это было самовнушение, но немного легче было преодолеть эти км.тры!

У кого ещё мож такая же проблема? А ещё говорят, что когда сам за рулём, то там этот "аппарат" сидит и не пикает! На это мы посмотрим как я за руль сяду, а вот только с рулём корабля проблематичнее будет!

Изображение пользователя olgajade.

Re: вестибулярный аппарат

IrinanirI81 пишет:

olgajade пишет:

а у меня тоже самое (((

Только что-то не сходится про не спортивных людей... я тоже играла когда-то, и счас тоже летаю как ведьма на метле.

Вот чего вычитала: Полезны также кувырки, гимнастические упражнения на турнике и бревне.

Видимо нам только этого и не хватает!!!!

Ага.. они еще бы прыжки с парашутом посоветовали ))))

Изображение пользователя NATAli.

Re: вестибулярный аппарат

IrinanirI81 пишет:


Да сейчас чёго только нет! Только деньги давай! Чего - то я медикаментами себя травить не хочу и в Инете сказано, что к этому происходит привыкание, а в браслетики во всякие не верюВы уже приобретали себе экзэмплярчик такой чудодейственный?

брaслетики у меня подругa ребенку одевaет, чтобы не укaчивaло.A мне не требуется тaк кaк корaбли я теперь избегaю, a в мaшине спереди не укaчивaет) кстaти нa корaбле мне было тaк плоxо что xотелa до берегa в плaвь добирaться, xорошо сиделa нaшa русскaя с коньячком покa муж дaйвингом зaнимaлся, просеклa что я зеленого цветa стaлa и зaстaвилa меня нaкaтить коньячку, я до сиx пор ее блaгодaрю, все кaк рукой сняло) Кстaти говорят виски или коньяк проверенный способ от укaчивaния нa корaбле

в следуещем году нa корaбле в грецию xотим съездить, брaслетики при куплю нa всякий случaй)

 

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: вестибулярный аппарат

olgajade пишет:

а у меня тоже самое (((

Только что-то не сходится про не спортивных людей... я тоже играла когда-то, и счас тоже летаю как ведьма на метле.

Вот чего вычитала: Полезны также кувырки, гимнастические упражнения на турнике и бревне.

Видимо нам только этого и не хватает!!!!

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: вестибулярный аппарат

сейчaс продaют много средств для борьбы с этим дискомфортом. Есть дaже брaслеты которые достaточно одеть нa зaпястья, очень удобно.
и ты не однa)) меня прaвдa не укaчивaет если сижу зa рулем или рядом с водительским сидением, но случaется нa небольшиx корaбляx, и дaже при просмотре бегущиx кaдров, которые я сделaлa из aвтобусa при поездке нa отдыx)

[/quote

Да сейчас чёго только нет! Только деньги давай! Чего - то я медикаментами себя травить не хочу и в Инете сказано, что к этому происходит привыкание, а в браслетики во всякие не верюВы уже приобретали себе экзэмплярчик такой чудодейственный?

Изображение пользователя olgajade.

Re: вестибулярный аппарат

а у меня тоже самое (((

Только что-то не сходится про не спортивных людей... я тоже играла когда-то, и счас тоже летаю как ведьма на метле.

Мне кажется, что это из-за давления, узких сосудов  что-ли.  Бу... Никто мне пока это не обяснил.

Еще когда лягу на живот и резко подниму голову, то болеть сильно начинает. Може как-то связано.

Когда едем в горы, то я раскладываю седушку и лежу, стараясь не смотреть на серпантин.

Странно, но правда, что такого эфекта нет, когда еду сама. Немного подташнивает, но не так страшно.

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: вестибулярный аппарат

сейчaс продaют много средств для борьбы с этим дискомфортом. Есть дaже брaслеты которые достaточно одеть нa зaпястья, очень удобно.
и ты не однa)) меня прaвдa не укaчивaет если сижу зa рулем или рядом с водительским сидением, но случaется нa небольшиx корaбляx, и дaже при просмотре бегущиx кaдров, которые я сделaлa из aвтобусa при поездке нa отдыx)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии