Booking.com

первая неудачная попытка с цветами:(

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя micina80.

Привет всем любителям комнатных цветов!
В скором времени в нашеи семье пополнение и очень хочется как-то сделать уютно и красиво в квартире:)
Решила я равести дома цветы, и окрыленная этои мечтои побежала на рынок, предварительно даже не подумав какие цветы мне нужны, не подготовив землю и горшки..Значит, прихожу я на рынок и покупаю 3 цветка: розу комнатную, лаванду и деревце бонсаи. Принесла домои цветы и только потом начала думать куда пересаживать, в какую землю..Через 3 дня я купила землю и горшки, пересадила цветы, даже додумалась полить их теплои водичкои:) Роза начала на глазах чахнуть, лаванда перестала издавать прекрасныи аромат, как на рынке, но деревце бонсаи похоже прижилось:)
Вот, хочу спросить, какие цветы можно сеичас купить чтобы они зацвели? У нас в квартире зимои не очень-то и жарко, градусов 18-20, балкона нет:( и какои водои поливать цветочки, обычнои из под крана? Заранее благодарю за ответы, так хочется чтобы к появлению малыша в доме была красота:)
 

Изображение пользователя kherson.

Re: первая неудачная попытка с цветами:(

Цветы для своего дома покупаю не на рынке, а в магазине. Когда бываю в Москве, захожу в Фиалковод: предпочитаю кактусы ( хорошо поглощают электромагнитное излучение) и фиалки. Цветы покупаю вместе с вазонами.

Изображение пользователя Elenarossa.

Re: первая неудачная попытка с цветами:(

Привет, хоть у вас нет балкона или террасы, но я так поняла, что подоконники имеются достаточно широкие? Замечательно, можно и там навести красоту. У меня тоже не профессиональный опыт в цветоводстве, но все же есть кое-что... Честно говоря, в первый раз слышу, чтоб лаванду дома выращивали, обычно ее берут для балконов и террас, она хорошо зимует в Италии без всяких укрытий.

 Вам, думаю, лучше начать с чего-нибудь неприхотливого, но не менее красивого и БЕЗ АРОМАТА (у вас же пусик скоро появится, это вам любой врач скажет, чтоб в доме не было сильнопахучих растений, которые могут вызвать аллергию). Сейчас к зиме цветущих не так много, конечно, как весной, но у меня, например, почти всю зиму прекрасно цвели КАЛАНХОЕ, они  в Италии везде, кажется, продаются. Я набрала штук 10 маленьких, расставила на этажерке у окна, полив-немного (это суккулент) , берите с набухшими бутонами, они потом раскрываются и долго цветут. И не пересаживайте сразу после покупки, лучше этот страшненький пластиковый горшочек, в котором все цветы на рынке обычно продаются, поставить в керамическое кашпо ( на дно-камешков или дренаж, чтоб горшок не "утонул" в кашпо). Еще всю зиму цветут ЦИКЛАМЕНЫ, но мне лично они не очень нравятся, у них какая-то депрессивная красота ( ну это как кому...).  Замечательно смотрится ( и неприхотливый какой! у нас стоит на аквариуме, два раза падал туда и живет же, блин :-) ХЛОРОФИТУМ, он прекрасно очищает воздух и подойдет для детской очень хорошо, особенно декоративен, когда выпускает стрелы-отводки. Почему-то встречается на рынке редко, видимо так хорошо приживается, что легче размножить самой, чем купить.

  Если есть место для горшка побольше, купите ДРАЦЕНУ , она будет расти как комнатная пальма, листья эффектные, но не колючие, для ребенка не опасно.  Мы купили сантиметров 70, через два года она уже около двух метров была, красавица. Поливать надо часто, но не заливать.

Вообще все цветы - от батареи подальше, полив- только отстоянной водой. Я не любитель банок-склянок для этой воды дома, наливаю просто в лейку, она там до вечера отстаивается, поливаю вечером, опять наливаю и с утра поливаю то, на что воды не хватило накануне.

 Если у вас прохладно дома, наверное, хорошо будет цвести АЗАЛИЯ, смотрится шикарно, главное-не пересаживайте после покупки, пока цветет. Ну и конечно, хоть и банально, но АЛОЭ- никогда не подводит, еще и лекарственное, особенно хорошо для маленьких детишек. Я еще выращиваю пряные травы, прямо на балконе ( говорят, на подоконнике тоже можно), типа РОЗМАРИН - очень красивый кустик получается, ШАЛФЕЙ, ТИМЬЯН. Если простужаемся, срезаю 4-5 листиков шалфея или розмарина - и завариваю чай, все проходит, если не запущено.

   Прекрасно у нас себя чувствует КРАСУЛЯ (живое дерево), я его из России привезла. От своего любимого живого деревца отрезала несколько черенков, немного земли, завернула все в мокрую тряпку, в пластиковый небольшой контейнер- и в чемодан, в середину. Ожидала, что в аэропорту "ненормальную русскую" заставят объяснять, что и зачем это, но ничего, привезла, сейчас  красуля растет и меня благодарит :-)

 Можно попробовать ПЕЛАРГОНИЮ (герань), но не в детской, у нее прекрасная энергетика, но , правда, не факт, что она у вас в квартире летом выживет, слишком жарко ей будет, это все-же балконное растение, но попробуйте. Мой совет-не берите фиалки, они хоть и миленькие, но мой преподаватель фен-шуй говорила, что это вдовий цветок, у него энергетика, подходящая для одиночек, то, что хорошо для них, не очень для семьи с новорожденным.

 Бонзай, который вы купили, обычно и выращивают дома, а вот розы комнатные... сколько раз ни покупала, они как будто "запрограммированы" стоять чуть дольше,чем обычный букет, а потом, что с ними ни делай-дохнут и все тут.  Видимо, здесь хороший опыт выращивания нужен.

 В общем, удачи вам, красоты в доме и здоровья малышу!

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии