Booking.com

Ребенок 15-ти лет без сопровождения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя maxpol.

Здрувствуйте! Скажите, пожалуйста, какие документы проверяют пограничники в аэропорту Киева при вылете 15-летнего ребенка самостоятельно, без сопровождения взрослых?

Найти отель

Изображение пользователя Chiksa.

Re: РЕБЕНОК 15-ТИ ЛЕТ, БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ

У него должен быть билет , паспорт и разрешение на выезд от двух родителей заверенное у нотариуса, естественно паспорт не должен быть просрочен и в нем должна быть виза.

Изображение пользователя maxpol.

Re: РЕБЕНОК 15-ТИ ЛЕТ, БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ

Дело в том, что из авиакомпании прислали ответ: сопровождение обязательно для детей от 5 до 12 лет, если ребенку уже 15 лет сопровождение возможно, но не обязательно. По телефону также подтвердили, что у них дети летают без сопровождения, только при нотариальном разрешении родителей. А в службе пограничного конртроля говорят, что без сопровождения не пустят. Вот я и хочу узнать у тех чьи дети летали в последнее время, как на самом деле? Спасибо за все комментарии.

Изображение пользователя olgajade.

Re: РЕБЕНОК 15-ТИ ЛЕТ, БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ

Это сопровождение не обязательное. А так как наш ребенок диабетик, то и речи небыло платить или не платить 50 евро за эту услугу. Было ему 14 тогда. Счас 16, летел без "сопровождения" в послединий раз - сказал, что он уже взрослый .

Изображение пользователя Dawka romawka.

Re: РЕБЕНОК 15-ТИ ЛЕТ, БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ

Я в 15 лет летела в Киев через Москву сама.Никакого сопровождения не нужно!  15 лет-не такой уж и ребенок

Изображение пользователя olgajade.

Re: РЕБЕНОК 15-ТИ ЛЕТ, БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ

Пермессо и детский паспорт. Не знаю как счас, но в билет (алиталия) раньше включалось 50 евро - типа сопровождение стюардессы и она вручала ребенка человеку, имя которого было указанно в билете.

Позвоните в авиокомпанию билет которой уже купили или собираетесь покупать, у каждого так сказать свои мухи.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии