Booking.com

Мои друзья китайцы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

 Всем добрый вечер!

Хочу вам рассказать про наших соседей. Мы живем в новом районе, в котором открываются бары, магазинчики и т.д. 

В нашем доме раньше был итальянский магазинчик, потом никого.....а сейчас

китаяся 

Я к китайцам относилась всегда без особого энтузиазма, пожалуй, как многие в целом мире.

Но мой муж все мне рассказывал, что они- не такие, как все китайцы, мол между собой в основном общаются, что наши соседи - общительные и общаются с итальянцами и вообще со всеми. Китайцы - молодая семья по лет 30 примерно и девочка лет 10. 

Как то, как всегда проходя мимо, я решила навестить китайцев.

Дело в том, что я большой чаехлеб, а китайцы  выращивают чай и ......есть у них чайники, специальные для чая, т.е. керамика хорошая для чая. и я решила поинтересоваться!

...Так завязалась наша с ними дружба, русского и китайца ...похожего на них чуть чуть.

правда чайника у них не нашлось, они пообещали мне его раздобыть.

Этот чайничек не из необычной керамики, но красивенький...как в итальянских барах подается чай, так что сегодня вечером мы его бум обмывать!

В знак симпатии китаяночка сделала мне скидочку и подарила одну маленькую полезную вещь. Я в знак ответной симпатии подарила ей брошурку про Брест на английском языке. Вот.

А еще в этот момент в магазине находилась местная женщина, она стала свидетелем нашей беседы с китаяночкой и решила присоединится! Глядя на меня задала мне два вопроса. Первый (я была в кофточке...типо для беременных ..т.е. глядя на меня можно подумать): не в положении ли я,

а второй - мол ты тоже не итальянка!...Потом приглядевшись (на мои восточные слегка глаза), добавила...но немного похожа.

Я китаяночке показала наши белорусские деньги, говоря при этом " В нашем Китае вот такие деньги...правда проскользнуло слово "рубли" Та итальянка другой говорит:" Смотри" Какие деньги в Китае!"

Задурила я малость женщинку и мы два китайца - русская и настоящая - улыбнулись моей шутке!

Вот такая со мной история случилась...Ах,да!

Специательно для форума "Италия точка ру" демонстративный показ моих чафечек с чайничком новеньким с китайским приветом для русского китайца Владиславовны. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мои друзья китайцы

Nailya пишет:

Владиславовна пишет:

 

...тока компании чайной не хватаить.....  ...где моя Наилечка...

Танюша, приезжай опять , я из-за отсутствия чайной компании уже начала пить чай с цветами липы, но для тебя еще осталось

А еще мы с тобой не успели распить китайский чай, который распускается в цветы жасмина и другой красный (забыла как называется ), ну, потом еще что-нибудь найдется, например, матэ, кракаде и т.д.  и т.п

,  жду

Ай-яй-яй! Надо что-то с этим делать... ..Спасибки, Дорогая, я дорогу помню 

Чаевничали мы очень душевненько!у меня для вас есть осьминоги...Антонелло холодильную камеру для замораживания сегодня прикупил....есть нам одних осьминогов   



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Мои друзья китайцы

Владиславовна пишет:


...тока компании чайной не хватаить.....  ...где моя Наилечка...

Танюша, приезжай опять , я из-за отсутствия чайной компании уже начала пить чай с цветами липы, но для тебя еще осталось

А еще мы с тобой не успели распить китайский чай, который распускается в цветы жасмина и другой красный (забыла как называется ), ну, потом еще что-нибудь найдется, например, матэ, кракаде и т.д.  и т.п

,  жду

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя sarina.

Re: Мои друзья китайцы

можно иметь в Китае двое детей при условии, что мама и папа были единственными детьми в своих семьях. а если у мамы или папы есть брат или сестра - то разрешено только одного.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Мои друзья китайцы

грязнули есть везде,в нaшем городе тоже китaйский мaгaзин и не один,с однои китaйскои пaрои я сдружилaсь,они молодые,двое деток и мои первый вопрос был:,,Кaк же тaк у вaс 2 детей,a по зaкону в китaе можно иметь 1,,,без обид,они мне объяснили,что второй рожден в итaлии . мы обшaемся,не чaи,a кофе пьем,делимся впечaтлениями о жизни в итaлии,итaльянцы косо поглядывaют нa нaс,муж посмеевaется говорит: xВAТИТ провоцировaть публику,a мне с ними интересно

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мои друзья китайцы

olgajade пишет:

Хороший зеленый чай можно купить в эрбористерие. от 3.50 до 7 евро за 100 грам. Если поискать, то можно и дороже найти, но это уже будет черезчур. А так, 5 евро в листьях с жасмином оч даже не плохой.

Я пока из дома вожу...так что необходимости здесь его покупать нет.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Мои друзья китайцы

Хороший зеленый чай можно купить в эрбористерие. от 3.50 до 7 евро за 100 грам. Если поискать, то можно и дороже найти, но это уже будет черезчур. А так, 5 евро в листьях с жасмином оч даже не плохой.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мои друзья китайцы

Оля71 пишет:

У ти какой замесятельный китаёся привет! Осень халосый!!

Я тоже чаехлеб, однако :) Теперь давай, поддерживай дружбу. Подари им что-нибудь русское, если что найдешь

Уже подарила...про Брест на английском языке со словами: Сегодня прочитаете, а я завтра приду - и вы мне перескажите....на своем родном.... сютю...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мои друзья китайцы

У ти какой замесятельный китаёся привет! Осень халосый!!

Я тоже чаехлеб, однако :) Теперь давай, поддерживай дружбу. Подари им что-нибудь русское, если что найдешь

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мои друзья китайцы

Chiksa пишет:

Вот и мой муж тоже поговаривает что хотел бы уехать жить в Беларусь! Я аж офигела! Вообщем через лет так 9 он сможет уйти на пенсию и я уволюсь и будем жить между Италией и Белоруссией!

А мой Москву любит, меня в мое родное Подмосковье бесконечно тянет.....кто знает кто знает....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мои друзья китайцы

Chiksa пишет:

Вот и мой муж тоже поговаривает что хотел бы уехать жить в Беларусь! Я аж офигела! Вообщем через лет так 9 он сможет уйти на пенсию и я уволюсь и будем жить между Италией и Белоруссией!

А что почему бы и нет, с зарплатой итальянской можно жить у нас! 

К нам в Беларусь по работе приезжал один итальянец, чувствовал себя у нас местным аборигеном, все на работе хотели с ним вместе продолжать работать. А я ему задала провокационный вопрос:"Если б ты получал свою итальянскую зарплату здесь, остался бы?" ....Он задумался..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя sarina.

Re: Мои друзья китайцы

вашему супругуэто говорит о том, что всё зависит от человека, а не от места)

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Мои друзья китайцы

Вот и мой муж тоже поговаривает что хотел бы уехать жить в Беларусь! Я аж офигела! Вообщем через лет так 9 он сможет уйти на пенсию и я уволюсь и будем жить между Италией и Белоруссией!

Изображение пользователя sarina.

Re: Мои друзья китайцы

я тоже всегда с китайцами дружу  - кстати они вкусно готовят и очень любят пиво))) я пиво не пью правда, но мне у них нравится, что они всегда парами или большими семьяи))) и вроде такие добродушные, но хитрые...)))) но еще те болтуны)))

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мои друзья китайцы

Olaf пишет:

Владиславовна пишет:

Китайцы, как и все другие нации есть разные. Моя тема о хороших китайцах, не похожих на многих других, они сами первые проявляют приветливость с людьми и люди им тем же отвечают. 

Тань, их в 10 раз больше чем русских. Вот сколько у нас различий от Кавказа до Камчатки и сколько их может быть у них....

 

Ага, Олег, если нас - рать, то их - ой ей ей....даже не знаю какое слово выдумать!

Я никогда не забуду как по телеку еще в Беларуси показывали одного китайца, который женился и долгие уже годы живет в РБ, преподает в школе оригами и очень счастлив! Ему ведущий задал провокационный вопрос мол, что если завтра....семейная жизнь разладится, Вы вернетесь домой? На что тот ответил, что не в коем разе,что у их нации и у белорусов много общего, главное общее - это терпимость и что он нашел свое место в жизни!

Кстати, у нас в Бресте и рядом много сейчас живет, именно живет, с семьями, детьми, со своим производством итальянцев, которые прекрасно говорят по-русски и больше живут там у нас, чем в Италии.

Как кого судьба, жизнь не закидывает. Интересно, когда встречаются люди порой совершенно другой национальности и весьма близкие по духу твоей национальности.

 Ты правильно сказал сколько их тех китайцев и насколько они могут быть разные между собой. И все таки человек открытый, общительный - он всегда более заметен и проще уживается со всеми.

У нас здесь на острове живет один парнишка -американец. Казалось бы сарды и американцы - тож не близкие народы, далеко не близкие и тем не менее тот парнишка среди местных провинциальных, в чем-то по-своему примитивных, а в чем-то простых и достаточно безобидных людей нашел много общего для себя и чувствует себя здесь, как будто все время живет тут.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Мои друзья китайцы

Olaf пишет:

IrinanirI81 пишет:

но мы в Европе и поэтому жить, принимать и подстраиваться надо под Европу! Думается мне тут на ночь глядя

свиньями их называть - немецкая привычка?

(где смайлик в эссесовской форме?)

и зачем подстраиваться под Европу, когда скоро вся Европа подстроится под Китай?

 

это верно! Пойду завтра за чайником и чаем в Азия-маркт!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Мои друзья китайцы

IrinanirI81 пишет:

но мы в Европе и поэтому жить, принимать и подстраиваться надо под Европу! Думается мне тут на ночь глядя

свиньями их называть - немецкая привычка?

(где смайлик в эссесовской форме?)

и зачем подстраиваться под Европу, когда скоро вся Европа подстроится под Китай?

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Мои друзья китайцы

Olaf пишет:

IrinanirI81 пишет:

Да посмотрела бы я на Вас, если бы они были вашими соседями и делили с ними кухню как это делаю я в своей общаге!!!

Общага - это жесть конечно. Но у Вас слишком специфичный опыт, чтобы делать обобщения.

 

 


Я вообще про цветочек аленький от китайки начала писать в теме! Люблю все нации, потому как уникальны все, просто с опытом любовь иногда угасает!

Обобщить я лишь хотела... Они очень специфичны со своей философией бытия! Древне-китайская религия и другие китайские штуки для нас просто загадка! Это всё понятно что для них мы - "китайцы", но мы в Европе и поэтому жить, принимать и подстраиваться надо под Европу! Думается мне тут на ночь глядя

Изображение пользователя Olaf.

Re: Мои друзья китайцы

Владиславовна пишет:

Китайцы, как и все другие нации есть разные. Моя тема о хороших китайцах, не похожих на многих других, они сами первые проявляют приветливость с людьми и люди им тем же отвечают. 

Тань, их в 10 раз больше чем русских. Вот сколько у нас различий от Кавказа до Камчатки и сколько их может быть у них....

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Мои друзья китайцы

IrinanirI81 пишет:

Да посмотрела бы я на Вас, если бы они были вашими соседями и делили с ними кухню как это делаю я в своей общаге!!!

Общага - это жесть конечно. Но у Вас слишком специфичный опыт, чтобы делать обобщения.

 

 


Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мои друзья китайцы

Китайцы, как и все другие нации есть разные. Моя тема о хороших китайцах, не похожих на многих других, они сами первые проявляют приветливость с людьми и люди им тем же отвечают. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Мои друзья китайцы

Olaf пишет:

IrinanirI81 пишет:

 

Но вот про китайцев!!! Какие они свиньи! Не все! Но большинство! И тараканов они не только едят, они у них в голове!

По моему, Вы немного рассистка.

Да посмотрела бы я на Вас, если бы они были вашими соседями и делили с ними кухню как это делаю я в своей общаге!!!Про то, что запахи с кухни доносятся такие когда они готовят, что кажется началась ядерная война я в красках и расписывать не буду! А то мож кто пожевать чего хотит.... Рано утром в воскресенье доносятся вопли писклявые, летит мебель и т.д. Потом они васкакивают из своей конуры он - похож на Джеки Чана весь в окровавленных ссадинах с малиновым лаком на ногтях пальцев ног, она тоже помятая! Врываются на кухню, где по их милости всё мягко говоря загажено и она начинает выкидывать из холодильника капусту, майонез и свинячие ноги! Вообщем, потом он весь день звонил ей в дверь до той поры, пока соседка немка совсем в ярость не пришла. Но это всё цветочки...

На следующий день в Библиотеке я увидела этих голубков и казалось, что они только сегодня друг друга нашли!

А какие они хитрые! Но это уже другая история Страна!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Мои друзья китайцы

IrinanirI81 пишет:

 

Но вот про китайцев!!! Какие они свиньи! Не все! Но большинство! И тараканов они не только едят, они у них в голове!

По моему, Вы немного рассистка.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Мои друзья китайцы

Про китайский чай я ничего плохого сказать не могу! Мне моя одногрупница китаянка подарила засохший бутон и сказала что это чай. Ходила я примерно год вокруг этого чуда и решила к приходу гостей заварить.... Это чудо расцветало минут 5 и в итоге получился цветок, похожий на ПИОН! Чай оказался красным и прекрасным по вкусовым качествам!

Но вот про китайцев!!! Какие они свиньи! Не все! Но большинство! И тараканов они не только едят, они у них в голове!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мои друзья китайцы

Olaf пишет:

Владиславовна пишет:

 

 уже сузились....  ....сегодня тётечка бедная местная увидев меня рядом с настоящей китаяночкой аж расстерялась....глядя на меня...вроде китаец...а вроде нет...мистика!

а ты пока начинай говорить с китайским акцентом: "мине оценя нлавится пить цай - я холосо от ево сипя цувствую."

мине силя холосо цувствую...тока компании чайной не хватаить.....  ...где моя Наилечка...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Мои друзья китайцы

Olaf пишет:

"мине оценя нлавится пить цай - я холосо от ево сипя цувствую."

Дерсу Узала ...... дежа вю

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Мои друзья китайцы

Владиславовна пишет:


 уже сузились....  ....сегодня тётечка бедная местная увидев меня рядом с настоящей китаяночкой аж расстерялась....глядя на меня...вроде китаец...а вроде нет...мистика!

а ты пока начинай говорить с китайским акцентом: "мине оценя нлавится пить цай - я холосо от ево сипя цувствую."

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мои друзья китайцы

Olaf пишет:

Владиславовна пишет:

Olaf пишет:

ты только поменьше китайский чай пей....

Ну не скажи! Видно, что в чае, Олег, прости, толк не знаешь..

В Китае есть хороший чай,

 

не пей китайский чай - от него глаза сужаются

 уже сузились....  ....сегодня тётечка бедная местная увидев меня рядом с настоящей китаяночкой аж расстерялась....глядя на меня...вроде китаец...а вроде нет...мистика!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Мои друзья китайцы

Владиславовна пишет:

Olaf пишет:

ты только поменьше китайский чай пей....

Ну не скажи! Видно, что в чае, Олег, прости, толк не знаешь..

В Китае есть хороший чай,


не пей китайский чай - от него глаза сужаются

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мои друзья китайцы

ken1967 пишет:

Владиславовна пишет:

О! Вот он чайный гурман! Да?

Без лишнего пафоса !!! Я просто пью чай ..... и очень много. И у меня обычно 5 - 10 разных чаёв в шкафу.

Тогда мы с Наилей идем к тебе!   ....на дегустацию так сказать..

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Мои друзья китайцы

Владиславовна пишет:

О! Вот он чайный гурман! Да?

Без лишнего пафоса !!! Я просто пью чай ..... и очень много. И у меня обычно 5 - 10 разных чаёв в шкафу.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мои друзья китайцы

ken1967 пишет:

Olaf пишет:

ты только поменьше китайский чай пей....

так он же лучше вкуснее приятнее индийского

О! Вот он чайный гурман! Да? Я индийский тож люблю! В советские времена наша семья в Москве покупала чай "Бодрость".



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Мои друзья китайцы

Olaf пишет:

ты только поменьше китайский чай пей....

так он же лучше вкуснее приятнее индийского

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мои друзья китайцы

Olaf пишет:

ты только поменьше китайский чай пей....

...обыдно, только написала комментарий, а потом он исчез!

Ну не скажи! Видно, что в чае, Олег, прости, толк не знаешь..

В Китае есть хороший чай, только стоит он 100-200 евро за кг.

А я как раз сейчас пью китайский зеленый чай Лисма, расфасованный в России в г.Фрязино Московской области, неплохой чай, его покупает мой отец, а он знает толк в чае!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Мои друзья китайцы

ты только поменьше китайский чай пей....

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии