Booking.com

В Италии обсуждают законопроект, запрещающий носить паранджу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

В нижнюю палату парламента Италии представлен законопроект, запрещающий ношение паранджи, передает Интерфакс. Документ предусматривает наказание за ношение паранджи в виде одного года лишения свободы и штрафа от 150 до 300 евро. Те, кто насильно заставляет женщин носить паранджу, предлагается штрафовать на 30 тысяч евро, а если паранджу заставляют надевать несовершеннолетних девушек или женщин-инвалидов, то штраф составит 60 тысяч евро.

Законопроект внесен в парламент итальянской партией «Северная лига», которая выступает против иммиграции. Представитель партии Каролина Луссана утверждает, что «законопроект является шагом вперед», поскольку ношение паранджи – это не просто общественная проблема, но и оскорбление женского достоинства.

Согласно проведенным опросам, 73 процента итальянцев согласны, что ношение паранджи в общественных местах следует законодательно запретить.

Напомним, что во Франции на прошлой неделе Сенат утвердил закон, запрещающий ношение паранджи. Официально закон вступит в силу весной 2011 года, после ратификации в Конституционном совете. Но уже сейчас Франция готовится к террористической атаке, которую эксперты связывают, в том числе, и с принятием этого закона. Спецслужбы страны получили информацию, что радикальные исламские группировки хотят взорвать бомбы в общественном транспорте. Усилена охрана вокзалов, аэропортов, министерств и всех прочих знаковых объектов столицы, таких как Елисейский дворец, Эйфелева башня. По словам министра внутренних дел Франции Бриса Ортефе, «террористическая угроза сейчас весьма реальна», передает Российская газета.

 

Изображение пользователя lelka22.

Re: В Италии обсуждают законопроект, запрещающий носить паранджу

а вообще, паранджа это скорее всего национальная традиция, а не религиозное предписание. В Коране нигде не упоминается, что женщина должна закрывать лицо.

Мне все равно до того, кто как одет. НО! Мне очень не нравится, как смотрят на меня многие женщины в парандже, когда я иду летом в коротких шортах. Они приехали в Европу, а не я к ним в страну. Не нравится, едь к себе, где все закрыты, т.к. ты отличаешься здесь от остальных. Но это я не в тему, о наболевшем

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: В Италии обсуждают законопроект, запрещающий носить паранджу

taro пишет:

редкий случай, когда готов согласиться с lega nord.

хотя их определение (этой леги), как бы помягче сказать, немного  не правильное....

а муслимы - имеют конституционное право одевать намордники у себя в иране\ираке\....

попробуйте вывести девушку в мини юбке где-нибудь у диких муслимов - проблем не оберетесь.

Не все мусульмане дикие, И то что они носят на голове не называется намордник.

В европе платок еще ладно(... традиция), а поранжа, которая закрывает все лицо...я против, Но вообще ето сложная тема, затрудняюсь ответить почему я против паранжи.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя NATAli.

Re: В Италии обсуждают законопроект, запрещающий носить паранджу

aбсолютно соглaснa, кaк говориться в чужой монaстырь...
есть же племенa которые полуголые xодят, тaк что и в итaлии тaкое прaктиковaть будут при переезде? xотя уже кaжется что вaнгa былa прaвa, предскaзaв что в Европе к влaсти придут мусульмaне

Изображение пользователя taro.

Re: В Италии обсуждают законопроект, запрещающий носить паранджу

редкий случай, когда готов согласиться с lega nord.

хотя их определение (этой леги), как бы помягче сказать, немного  не правильное....

а муслимы - имеют конституционное право одевать намордники у себя в иране\ираке\....

попробуйте вывести девушку в мини юбке где-нибудь у диких муслимов - проблем не оберетесь.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии