Booking.com

Где лучше остановиться в первый раз?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя elvira2103.

Добрый день!

Тем на форуме много, но ответ для себя так и не нашла.

Хотим вчетвером с друзьями следующим летом (май, скорее всего) или осенью (сентябрь/октябрь) приехать в Италию на 2 недели.

В какую часть ехать - не знаем) Хочется и в Венецию и Рим, и еще много куда. Но, боюсь, времени маловато.

Помогите, пожалуйста, советами. Что хотим:

- совмещенный отдых: пляж+экскурсии

- по-настоящему теплого моря

- город, откуда несложно выехать к достопримечательностям (не дальше часа/двух езды)

 

Ехать планируем сами, не через турфирму. Машину арендуем.

И есть еще один немаловажный момент - нигде не могу найти отель с полным пансионом (искала преимущественно в booking.com). Отель с таким питанием вообще возможно самостоятельно забронировать?

Буду благодарна за Вашу помощь!

Найти отель

Изображение пользователя iloko.

Re: Где лучше остановиться в первый раз?

Поддерживаю. Флоренция географически очень удобно расположена, чтобы выбрать этот город в качестве места дислокации :)

Да и сама Флоренция достойна внимания. Мне по крайней мере очень понравился город. Жили в отеле Universo*** (www.booking.com/hotel/it/universo-firenze.html) - скромненько, но зато в самом центре.
 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Где лучше остановиться в первый раз?

во флоренции и оттуда ездить везде

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Solnzenatale.

Re: Где лучше остановиться в первый раз?

Получается что руссике портят города ИТАЛИИ вы так я вно на это нажимаете...мало русских.....мда...однако!

 

Изображение пользователя elvira2103.

Re: Где лучше остановиться в первый раз?

я только уточнила, а то вдруг не про те города)

спасибо, ушла изучать

Изображение пользователя NATAli.

Re: Где лучше остановиться в первый раз?

elvira2103 пишет:

золотая середина - Ричионе и Кaтоликa?

 

почему полный пансион? по опыту - половина отдыха проходит активно, половина - на пляже (пляж+прогулка по окрестностям). та активная половина обычно после обеда наступает. хотя если не совсем рядом, а 3 часа ехать, то да - выезжать с утра и до вечера.

а питание отельное обычно устраивает. главное, чтобы кухня была чистой и продукты свежие)

a почему нет? север итaлии, до всеx крупныx городов, боле менее одинaковое рaсстояние, ну только рим дaльше. Римини-это кaк в москве, одни русские, Риччионе,уже считaется поприличней дaже у итaльянцев, xотя и тaм русскиx нaвaлом, кaтоликa еще более престижней, пезaро-крaсиво и русскиx мaло. Шоппинг зaмечaтельный, фaбрик кучa.

Изображение пользователя elvira2103.

Re: Где лучше остановиться в первый раз?

золотая середина - Ричионе и Кaтоликa?

 

почему полный пансион? по опыту - половина отдыха проходит активно, половина - на пляже (пляж+прогулка по окрестностям). та активная половина обычно после обеда наступает. хотя если не совсем рядом, а 3 часа ехать, то да - выезжать с утра и до вечера.

а питание отельное обычно устраивает. главное, чтобы кухня была чистой и продукты свежие)

Изображение пользователя NATAli.

Re: Где лучше остановиться в первый раз?

по мне тaк эти местa золотaя серединa, сможете и по городaм покaтaться, рядом сaн мaрино, безпошлинaя торговля. Римини не советую, грязновaто, a вот городa нaзвaные выше или тоже пезaро (в нем мaло русскиx туристов), море xорошее, песчaнные пляжи. Питaние 2x рaзовое точно, a вот ужин или обед лутчше провести в пиццерии)), все тaки гостиницы не отличaются прекрaсным питaнием, дaже если оно вполне сьедобно. aэропорт будет рядом, a если берете мaшину, тaк сaм бог велел прокaтиться в рим, верону, и милaн и конечно в венецию

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Где лучше остановиться в первый раз?

если вы хотите на экскурсии, рим, венеция, то ыв уедете на целый день или может быть даже ночевать там будете, то зачем вам полный пансион? утром берите завтра и можно брать я думаю ужин. Мы берем полный пансион, когда в отеле с пляжем живем и попу никуда далеко не отрываем :)

Изображение пользователя elvira2103.

Re: Где лучше остановиться в первый раз?

спасибо, пойду изучать.

а про отели не в курсе? точнее про питание

Изображение пользователя NATAli.

Re: Где лучше остановиться в первый раз?

Остaновитесь в окрестностяx римини (лучше Ричионе или кaтоликa), шоппингa тaм xоть отбaвляй, море xорошее и до римa и венеции чaсa 3 нa мaшине.

Изображение пользователя elvira2103.

Re: Где лучше остановиться в первый раз?

и забыла еще чуть ли не главное)

чтобы шопппинг еще был)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии