Booking.com

Свадьба в Italy

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Zlatik.

Девочки :) День добрый! Хочу сразу извиниться, если такая тема уже была, я почти все на форуме посмотрела...Так вот, у меня несколько вопросов, была бы благодарна за помощь в поиске информации. Хотелось бы отметить венчание в Италии, предположительно Рим, но может быть и Сицилия. Но совершенно ничего не знаю, и найти не получается сведения:

1 - сколько примерно стоит арендовать кабинет (если туда вместятся 15 человек) или кафе/hесторан на 15-20 человек для проведения свадебного торжества?

2 - сколько тортик стоить может?

3 - дайте, пожалуйста, ссылку хотя бы каталоги свадебных салонов итальянских, где красивые платья, или ателье, где платье можно сшить.

Хотелось бы прикинуть, во сколько торжество обойдется. Хочется после него поехать в медовый месяц в Италию, так может сразу там и обвенчаться :) Живу в стране санта-клауса :)

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Свадьба в Italy

вот нaсчет пошивa я не додумaлaсь,пaру месяцев я искaлa плaтье,проеxaли ,нaверное,весь регион,я тогдa не очень рaзбирaлaсь кaк и что в итaлии,сестры моего мужa зaтaились и ждaли,что получится,в итоге купилa брючный костюм шелковый перлaмутрового цветa,отделкa жемчуг,a сверxу шифоновaя нaкидкa тaкого же цветa,очень крaсиво ,обошлось это нaм всего 850 евро 10 лет нaзaд,прaвдa регистрция былa только в комуне,я не зaxотелa менять веру и потом это не тaк вaжно,глaвное,что в душе,гостеи тоже было не много,человек 30,нa человекa рaссчитывaли 80 евро,торт был крaсивенный,порции были огромные и всего много,моя подругa говорилa,что не может уже есть,но мы нa юге здесь все не тaк,кaк нa севере

Изображение пользователя olgosky.

Re: Свадьба в Italy

Вышла замуж в мае, так что еще живы воспоминания.

Даю пару ит. ссылок  http://www.nozzeclick.com/, http://www.nozzeitalia.com/ http://www.matrimonio.com/

Платье заказывала в Москве, а точнее сшила в ателье, как сама хотела. Получилось раза в 1,5 дешевле, чем получилось бы в Италии. Здесь что-то более-менее пристойное начинается от 1500-2000 евро. Свадьба была скромная, около 30 человек, в небольшом ресторанчике, так что заплатили не много - по 60 евро на чел. (в других ресторанах "по круче" цены около 100/чел) + спиртное (получается прилично), хотя нам разрешили принести свою водку. Торт входил в стоимость, но приблизительная цена 3-5 евро на чел. Венчались в церкви, которая обошлась в 150 евро.
Если есть вопросы пиши, попробую помочь. Посмотреть фото свадьбы можно здесь http://www.facebook.com/album.php?aid=5733...

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Свадьба в Italy

Zlatik пишет:

Юльетта, спасибо :) очень полезная информация :) Я просто тут в Финляндию смотрю... Ну, глаз не на что положить, хотя и зотела платье шить, но и ателье не могу подобрать, я про свой город, конечно.

У местных ателье есть одна серьёзная проблема: у них как правило не имеется толкового закройщика. У меня мама - портняжка со стажем, когда увидела, что во Флоренции выставляется в ветринах свадебных салонов, расхохоталась и сказала: смотри, у них на осень все платья без рукавов, одни корсеты без бретелей. Наверное, закройщик рукав не умеет делать. Поэтому, если тебе нужно классическое платье в виде пирожного бизе: корсет и пышная юбка - это найти просто. Если нужно что-либо более элегантное, поближе к голливудовскому стилю, нужно изощриться в поиске. Плюс, во многих свадебных салонах работают 70-ти летние кумушки, у которых вкус остановился на временах их молодости. Так что осторожней с выбором именно ателье!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя sarina.

Re: Свадьба в Italy

Zlatik пишет:

) Я-то вообще на Собор Святого Петра замахнулась, наивная, да вот его электроннку найти не могу :)

с Собором Св. Петра придется не только не скупиться но еще набраться терпения (в смысле ждать не три месяца). сестра моего мужа готовится к венчанию (они еще этой зимой выбрали церковь), а время только доступно оказалось в 2012 году и это в Пулии. еще они оба - итальянцы и католики, этот момент тоже требует урегулирования (если делать смешанную церемонию).

у нас ланч в ресторане состоял из 9 блюд (и рыбка и мясо были и рис с пеной шампанского и ...) вообще нашла меню только на итальянском (так что по ЛС)

 

Изображение пользователя Zlatik.

Re: Свадьба в Italy

sarina, и Вам спасибо :)

от расценок аж поплохело :)) Я-то вообще на Собор Святого Петра замахнулась, наивная, да вот его электроннку найти не могу :) Темку еще раз поищу, про платья. :)

А вот я в кино видела :))), там свадьбу отмечали в палаццо, по-моему. Дом такой солидный с внутреннним двориком, где уже гости трапезничали и танцевали. Вот такое счастье очень дорогое?:))

Изображение пользователя Zlatik.

Re: Свадьба в Italy

Юльетта, спасибо :) очень полезная информация :) Я просто тут в Финляндию смотрю... Ну, глаз не на что положить, хотя и зотела платье шить, но и ателье не могу подобрать, я про свой город, конечно.

Изображение пользователя Zlatik.

Re: Свадьба в Italy

Nata Cimino, спасибо :) рестораны начала изучать :)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Свадьба в Italy

Юльетта пишет:

Рассказываю меню:....

хочу к вам на свадьбу

Изображение пользователя sarina.

Re: Свадьба в Italy

привет! рассказываю о своем опыте:

 я тут заводила темку про свадебное платье в италии и мы с форумчанами очень долго обсуждали что и как лучше, они там дали много полезных советов для невест (даже с картинками)

мы не венчались еще пока но из того что мы узнавали в риме (старт за услуги церкви от 2000 тыс евро если это итальянская церковь)

мы просто росписались в кампидольо но нам повезло тк мой муж с резиденцой в риме - обычно за это тоже платят отоло 1000 евро если не римлянин/ка. у нас было 25 человек но ресторан выбрали тупо разослав вопросы по электронке (если найду меню - то поставлю чуть позже) торт входил уже в стоимость и напитки были неограничены (хотя может и не самые брендовые но все равно было хорошо) все удовольствие обошлось 80 евро на человека (изначально был вариант что 90 но после того как мы решили что дадим нашу русскую икру и водку - сошлись на 80)))

про торт тут у меня была особая темка: если дело в конце июля и ли в августе все кондитеры на каникулах) так что мы угадали в этом плане с рестораном

у меня туфли стоили 300 евро и не жалею))) очень удобные на высокой шпильке и я в них прохоила с утра (церемония у нас была 11.30) и до вечера (разошлись около 9 вечера) и могла еще ходить и ходить. на платье можно экономить но только не на обуви

 

 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Свадьба в Italy

Привет! Сайт с платьями (на мой вкус) www.delsa.it

У меня на свадьбе было аккурат 16 человек. Правда тортик у меня был простой: плоский чизкейк с цукатами из цедра. Я отдала 650 Евро, в ресторане под Флоренцией, Bella Ciao называется.

Рассказываю меню:

Пили: Просекко из Трентино, Кьянти Классико Badia a Passignano

На закуску: Ассорти из копчённостей, в том числе из оленя и кабана. Артишоки и грибочки маринованые

На первое: рис в шампанском с апельсиновой цедрой, тальятелле со свеженатёртыми трюфелями и феттуссине с белыми грибами

На второе: тальята с руколой и трюфелями, жареные во фритюре кусочки кролика и курицы с такими-же жареными артишоками, дзуккини и цветной капустой. На гарнир была картошка и овощи в печке, Ну, и салат.

Тортик вышеописанный с десертным вином Passito di Pantelleria  и граппой, для любителей.

Платье мне сшила мама и обошлось оно мне в 200 Евро плюс белый пиджак от Guess by Marciano за 300 Евро. Дёшево, но прилично. Туфли 100 Евро. Нл это во Флоренции. Хотя цены Рима практически не отличаются.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Свадьба в Italy

рестораны - http://www.ristorantiitaliani.it/ (есть английский)

платья - наберите в гугле abito da sposa

Определитесь с городом, так Вам будет проще

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии