Booking.com

Сегодня день рождение у великой Софи Лорен

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Сегодня день рождение Софи Лорен

Текст: Дарья Шамина

 день рождения Софи Лорен


Сегодня, 20 сентября, день рождения у великолепной Софи Лорен. Ей исполняется 75 лет. Настоящее имя Лорен – София Шиколоне. Она родилась в Риме, однако вскоре после появления на свет Софи ее семья перебралась в небольшой городок Поццуоли. В этом городе в 14 лет София стала победительницей конкурса красоты. Год спустя семейство вернулось в Рим.

В 1950-м красавица София участвовала в конкурсе "Мисс Италия", где ее наградили за элегантность. Вскоре она познакомилась с Карло Понти – продюсером и своим будущим мужем. У них была головокружительная и непростая история любви, мы уже писали о ней в прошлом году.

Софи
Софи Лорен с мужем Карло Понти

Софи
Софи и Карло

Софи дебютировала в кино в 1950-м, но настоящей звездой стала к 1960-м. В это время она приезжала на Московский кинофестиваль, тогда Лорен сразила наповал советских женщин и журналистов.

В 1954-м вышел на экраны фильм "Золото Неаполя". Лорен впервые привлекла к себе серьезное внимание. Это первая совместная работа Софи и режиссера Витторио де Сика. Именно он сделал актрису популярной. Всемирную славу ей принесли его фильмы "Чочара", "Вчера сегодня завтра", "Брак по-итальянски". За "Чочару" актриса была удостоена "Оскара".

Кстати, в юности она часто снималась обнаженной, но впоследствии Карло Понти выкупил все эти картины, чтобы избежать скандала.


"Золото Неаполя"


"Чочара"

Вчера
"Вчера, сегодня, завтра"

С конца 1950-х Лорен снималась и в Голливуде. Она играла в "Черной орхидее", "Графине из Гонконга", "Короткой встрече", "Приговоре" и других картинах.


С Марлоном Брандо в "Принцессе из Гонконга"

В 1980-х Софи почти перестала сниматься. Впрочем, именно она сыграла вместе с Марчелло Мастроянни в его последнем фильме "Высокая мода".


"Высокая мода"


Вообще, Марчелло и Софи считались одной из самых красивых экранных пар

Софи


Федерико Феллини, Марчелло Мастрояееи, Софи Лорен

О Софи Лорен сказано очень много (в том числе и ею самой в книге "Рецепты и воспоминания"). За свою долгую жизнь эта актриса сумела преодолеть множество трудностей, даже провести 18 дней в тюрьме (за неуплату налогов). До сих пор, она осталась одной из самых красивых и знаменитых женщин.


Софи с сыновьями


Софи сегодня

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Сегодня день рождение у великой Софи Лорен

olga.malvina пишет:

 

A ещё ложится спaть в 9 вечерa и поднимaется в 5 утрa. Молодец! 

В 5 утра мне ни за что не проснуться, а после 9 я всегда в краватке, только засыпаю позже. Cофи просто прелесть, пример подает: я курить бросила, и очень рада етому

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Сегодня день рождение у великой Софи Лорен

Mariya Ross пишет:

Смотрела интервью: любит пасту, никогда не курила, не пьет алкоголь, и моет голову детским шампунем. Она выглядит отлично, мне б так сохраниться. Просто нет слов 

A ещё ложится спaть в 9 вечерa и поднимaется в 5 утрa. Молодец! К слову, фрaнцузы вечерний промежуток времени от 22-00 до 24-00 нaзывaют сном крaсоты. Учёные им вторят, прибaвляя, что нормaльный и здоровый сон должен длится 8 чaсов. Не больше и не меньше. Кaк видим, прекрaснaя София выполняет эти рекомендaции с точностью до миллиметрa, и, кaк говорится, результaт нaлицо.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Сегодня день рождение у великой Софи Лорен

Смотрела интервью: любит пасту, никогда не курила, не пьет алкоголь, и моет голову детским шампунем. Она выглядит отлично, мне б так сохраниться. Просто нет слов 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Aveita.

Re: Сегодня день рождение у великой Софи Лорен


C Днём Рождения великую актрису!Она - личность и оказала на мир влияние, нестандарт. Красивых много, а Софи Лорен - единственная. Думаю, что для женщин она сродни Пушкину: наше всё!)

Изображение пользователя Chiksa.

Софи Лорен сегодня исполнилось 75 лет

Софи Лорен в 1952 году познакомилась с Карло Понти, который стал на долгие годы ее продюсером, мужем и отцом двух ее детей.

Красота Софи стала только лишь отправной точкой в ее путешествии в большой мир кино.  Благодаря умению сконцентрироваться и самокритичности актриса сумела завоевать сердца зрителей. Первым псевдонимом Софи стал «Лазарро», но Понти настоял на его замене и отныне мир знал Софи Лорен. В середине 50 годов Италия признала Лорен как величайшую звезду и секс-символ. Однако актриса не только следила за своим внешним видом, но и занималась самообразованием, много работала. В 1957 году Софи была приглашена в Голливуд, где работала практически со всеми известными актерами того времени, сыграла она и в последнем фильме Чарли Чаплина «Графиня из Гонконга».
За время своей головокружительной карьеры Софии Лорен сыграла в большом количестве фильмов (более 20), но навсегда осталась преданной своему любимому режиссеру – Де Сика. Игра в его фильме «Чочара» принесла актрисе множество наград на кинофестивалях.

20 сентября этой великой женщине исполнится 74 года, однако Софи остается на высоте. Это доказывает ее откровенная фотосессия для календаря Pirelli на 2007-й год. Всем бы так выглядеть в свои 72 года

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии