Booking.com

Национализм в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя valeron2010.

Находимся сейчас в городе Виареджио,сталкнулись с противным явлением как неуважение по принципу: если ты не итальянец,то тебе место на пляже предоставляют в самом конце от моря(и это при пустом пляже) и при этом испольются явно худшего качества пляжный инвентарь(облезлые лежаки и тп). Подскажите телефон туристической полиции и свое мнение!

Я такое видел только в кино про фашистов.

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Национализм в Италии

Кальяри - Интер - 0:1 (Это'О, 39). 22 000.

Чемпионы добились тяжелейшей победы без семи травмированных футболистов, в числе которых Пандев, Камбьяссо и Милито, благодаря очередному голу Это'О, блестящей игре Жулиу Сезара и перекладине. Матч был омрачен отвратительной выходкой агрессивных фанатов "Кальяри", которые устраивали обструкцию темнокожим футболистам гостей всякий раз, когда те касались мяча. Спустя четыре минуты после стартового свистка рефери остановил игру, и диктор потребовал у болельщиков прекратить проявления расизма. Те призыву вняли.

Спорт-экспресс.

 

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Национализм в Италии

Si-Si пишет:

albaniaya пишет:

Когда с итальянцами некультурно поступают НЕИТАЛЬЯНЦЫ, то это бросается им в глаза намного сильнее. ИМХО

Так это нормально. Везде так

Естественно.

basilio

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Национализм в Италии

albaniaya пишет:

Когда с итальянцами некультурно поступают НЕИТАЛЬЯНЦЫ, то это бросается им в глаза намного сильнее. ИМХО

Так это нормально. Везде так

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Национализм в Италии

Когда с итальянцами некультурно поступают НЕИТАЛЬЯНЦЫ, то это бросается им в глаза намного сильнее. ИМХО

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Национализм в Италии

albaniaya пишет:

 Мама-индианка. она говорит по итальянски, я слышала ,что она разговаривала с маэстрой. что делает эта мама. Она приходит с коляской, где сидит маленький ребенок и вместо того, чтобы сказать "пермессо", "скуза" или еще там что-нибудь и ей уступят дорогу, она начинает этой коляской толкать людей в ноги (а люди стоят спиной и не видят эту маму с коляской иначе , конечно, же раступились сразу же, не ожидая ударов в ноги). Индианка даже не удосуживается ничего сказать и улыбнуться, просто в наглую прокладывает себе дорогу.

И где тут расизм это просто без культурное поведение этой дамы. Несколько дней назад мой пришел из сада покусаный.Вчера с синим глазом. Поговорил с воспитательницей и все стало понятно сам виноват.Я даже не знаю каккой национальности эти дети и мне совершенно не интересно они просто дети.

basilio

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Национализм в Италии

вот убедилась почему итальянца не любят сильно  приезжих. Случай из нашей школы. Мальчик -мусульманин (я не знаю точно кто, но мама в платке) начал избивать детей из 1 классов. Бедная девочка-китаяночка, которая даже по итал. ему ответить не может, потому что не говорит по итальянски оказалась первой жертвой. в сосденем классе испинал мальчишку, что мать вечером увидела ребенка в душе  и все ноги в синяках. Ладно, все дети дерутся, скажем мы. и итальянские дети - это просто орда какая-то :) но мамы же обращают внимание, что иностранец обидел деточку.

еще. Детей приходят забирать родители. Мама-индианка. она говорит по итальянски, я слышала ,что она разговаривала с маэстрой. что делает эта мама. Она приходит с коляской, где сидит маленький ребенок и вместо того, чтобы сказать "пермессо", "скуза" или еще там что-нибудь и ей уступят дорогу, она начинает этой коляской толкать людей в ноги (а люди стоят спиной и не видят эту маму с коляской иначе , конечно, же раступились сразу же, не ожидая ударов в ноги). Индианка даже не удосуживается ничего сказать и улыбнуться, просто в наглую прокладывает себе дорогу. По сторонам вообще не смотрят. :(

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Национализм в Италии

Si-Si пишет:

olga.malvina Речь то в этой теме никак не о учебе и студентах, а о обычных детях иммигрантов. 

Мне кажется что тема изначально не об этом.

basilio

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Национализм в Италии

olga.malvina Речь то в этой теме никак не о учебе и студентах, а о обычных детях иммигрантов. Не все ведь со знанием языка учатся в местных школах. И вопрос не в том, насколько сообразительные те или иные национальности...

 

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Национализм в Италии

Рaз уж пошёл рaзговор про учёбу детей, то не могу не встaвить своё веское слово. Я немного преподaвaлa в нaчaльной школе и хочу вaс уверить, что успевaемость детей aбсолютно не зaвисит от нaционaльности. Кaк среди отстaющих тaк и среди успевaющих учеников были и русские, и aрмяне, и укрaинцы, и белорусы. Нaционaльность, рaсa, грaждaнство никaк и никaким обрaзом не могут повлиять нa отметки в тетрaдях. Нa успевaемость детей влияют две другие вещи: во-первых, дошкольнaя подготовкa (чем больше родители зaнимaются с ребёнком до школы, тем лучше он, ребёнок, впоследствии учится в школе); во-вторых, совместные зaнятия домa после школьных уроков (те дети, которые учaт все домaшние зaдaния вместе со своими родтелями, кaк фaкт, хорошисты или отличники). Не нaдо думaть, что вы отпрaвили ребёнкa в школу или в детский сaдик, и эти зaведения сделaют из вaшего ребёнкa личность без вaшего учaстия. Кaтaстрофическaя ошибкa. В клaссе 20-30 учеников, и ни один учитель или воспитaтель не сможет уделить полноценного внимaния кaждому. Для рaзвития и стaновления кaк личности ребёнок остро нуждaется в индивидуaльных зaнятиях и беседaх тет-a-тет. Тaкие зaнятия и беседы он может получить только домa вместе со своими родителями.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Национализм в Италии

Si-Si пишет:

Да что ж Вы все кого то видите не правым!! И такой провидец ... Си си ...из пальца высосала  С Вами то не спорят..а говорят то, что говорят сами итальянцы. И не надо тут якать..а вот я и вот у меня.... да и вообще мы отличные ученики. Речь не об этом. И тем более не о Вас. Если в вашей Ферраре большинство "белых" и украинцев которые хорошо и лучше учатся и  их большинство... То на юге, дела обстоят немного по другому. Здесь больше менее грамотных иностранцев.

А итальянцы не разбирают где и как им хорошо с иностранцами. Если говорят об ин-х  - говорят о ВСЕХ ИНОСТРАНЦАХ.

Си си смените тон. Не с подругой говорите. Говорят вам итальянцы, мне такое не говорят.
 На юге и итальянцы умом не блещут, туда нормальный иностранец и не поедет учится.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Национализм в Италии

Amata пишет:

У моей подруги русской,которая здесь 5 лет уже учиться,были случаи,когда недалекие итальянцы спрашивали:"Ты же русская,а почему полы не моешь тогда?". Это не хамство, а просто недоразвитость и примитивность мышления некоторых особей,которые ровняют всех по одну гребенку.

Вот именно

Тему немного понесло в другое направление ...Говорим о национализме, и я считаю ( не говорю за всех) что раздельное обучение не признак национализма в Италии. Нац-м тут есть, но вполне здоровый (а хамов и недоделков везде хватает).

Изображение пользователя Amata.

Re: Национализм в Италии

В нашей Квестуре все надписи также есть и на русском,что меня немного удивило) Я плохого отношения к себе не замечаю со стороны итальянцев,бывает часто полный пофигизм,но мне кажется это черта нац. характера,но никак не открытое хамство. Всегда улыбаются,приветливые. То что ко мне на "ты" обращаются,мне кажется нормально, я ж все-таки младше этих многих людей,и не страдаю по этому поводу. Хотя бывают случаи,когда слышу в свой адрес синьорина и обращение на Вы

У моей подруги русской,которая здесь 5 лет уже учиться,были случаи,когда недалекие итальянцы спрашивали:"Ты же русская,а почему полы не моешь тогда?". Это не хамство, а просто недоразвитость и примитивность мышления некоторых особей,которые ровняют всех по одну гребенку.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Национализм в Италии

елена пекрасная пишет:

 Я живу на юге и в местном диаекте не употребляется итальянское Лей. А видя иностранца считают должным перейти на итальянский язык,но склонять это злосчатное Лей почти никто не умеет. В итоге переходят на ты .Вообще причин обращения к незнакомым иностранцам помоему несколько: потому что самим удобнее, считают ,что нам так понятнее, по причине невысокой культуры самого говорящего,предубеждения и предрассудки по отношению к иммигрантам . Я обычно отвечаю на вы ,но если достают грубостью так же перехожу на ты .В ответ смотрят с удивлением.Кстати ,если  кто видел передачу "Форум" на 5 канале ит. тв. ,когда в нем участвуют иммигранты к ним зачастую тоже обращаются на ты.    

Странно, я в свой адрес "ты" слышала только от близких и хорошо знакомых людей. В остальном и везде "Вы" и тоже живу на юге.

Может у меня маскировка под итальянку лучше?

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Национализм в Италии

Володя В.Ш. пишет:

Я в корне с вами не согласен. Есть разные дети, тупые есть и наши и итальянцы. Думаю что не такое большое количество тех же индусов детей, в моей школе больше украинцев было. Да и проблемы такой не было, наоборот иностранцы лучше итальянцев учились, у моей племянницы в элементаре тож никакого рассизма нет, как по мне си си ее из пальца высосала. Высасывать проблему из пальца называется. В италии для особо одаренных есть вечерние школы там легче. У меня знакомый украинец в медие туда ходил. 

Да что ж Вы все кого то видите не правым!! И такой провидец ... Си си ...из пальца высосала  С Вами то не спорят..а говорят то, что говорят сами итальянцы. И не надо тут якать..а вот я и вот у меня.... да и вообще мы отличные ученики. Речь не об этом. И тем более не о Вас. Если в вашей Ферраре большинство "белых" и украинцев которые хорошо и лучше учатся и  их большинство... То на юге, дела обстоят немного по другому. Здесь больше менее грамотных иностранцев.

А итальянцы не разбирают где и как им хорошо с иностранцами. Если говорят об ин-х  - говорят о ВСЕХ ИНОСТРАНЦАХ.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Национализм в Италии

Inneste пишет:


 Но я к человеку на Вы обращаюсь, вежливо, а он мне на ты и как к третьему сорту. Я прекрасно понимаю, что в италии не так строго с "ВЫ", но к незнакомому человеку все-таки на ТЫ как-то некрасиво.

   

  Я живу на юге и в местном диаекте не употребляется итальянское Лей. А видя иностранца считают должным перейти на итальянский язык,но склонять это злосчатное Лей почти никто не умеет. В итоге переходят на ты .Вообще причин обращения к незнакомым иностранцам помоему несколько: потому что самим удобнее, считают ,что нам так понятнее, по причине невысокой культуры самого говорящего,предубеждения и предрассудки по отношению к иммигрантам . Я обычно отвечаю на вы ,но если достают грубостью так же перехожу на ты .В ответ смотрят с удивлением.Кстати ,если  кто видел передачу "Форум" на 5 канале ит. тв. ,когда в нем участвуют иммигранты к ним зачастую тоже обращаются на ты.    

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Национализм в Италии

Юлия В.Г. пишет:

 

Володя, ты базируешься на твоём собственном примере, и в твоём случае это было действительно так. Но так, как у тебя и у дочки Албании, происходит далеко не всегда. И подавляющее

Я в корне с вами не согласен. Есть разные дети, тупые есть и наши и итальянцы. Думаю что не такое большое количество тех же индусов детей, в моей школе больше украинцев было. Да и проблемы такой не было, наоборот иностранцы лучше итальянцев учились, у моей племянницы в элементаре тож никакого рассизма нет, как по мне си си ее из пальца высосала. Высасывать проблему из пальца называется. В италии для особо одаренных есть вечерние школы там легче. У меня знакомый украинец в медие туда ходил. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Национализм в Италии

albaniaya пишет:

конечно, не развитая. я тоже приехала из страны третьего мира. Россия - называется.

Попрaвочкa: Россия - стрaнa второго мирa. Нaдо было лучше учить в школе историю. Пaрдон, не удержaлaсь...

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Национализм в Италии

Нам очень помог садик. Мы приехали 11-го мая, а уже 17 пошли в садик. и, конечно, дочка чувствовала себя неуютно сначала. Но у нее большое желание узнать бОльше и думаю это ей помогает двигаться вперед.

мои соседи действительно спрашивают: а почему вас русских (они имееют ввиду всех, кто не говорит по итальянски и белый) так много в Италии? Я пыталась им объяснить, что люди едут работать, потому что многие деревни в наших странах - это не деревни в Италии. Иностранцы забирают работу у итальянцев. Итальянец не пойдет работать за 800 евро, а иностранец пойдет. думаю в этом тоже истоки неприязни итальянцев к иностранцам.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Национализм в Италии

Володя В.Ш. пишет:

Учителя любого спросите он вам скажет что с иностранцами проблем нет, наоборот. Незнаю какой там опрос у вас был такой, у меня вон у знакомой дочка староста класса, она украинка. И что вы поддерживаете. Создать альтернативный класс для иностранцев? Так сказать второй сорт.

Володя, ты базируешься на твоём собственном примере, и в твоём случае это было действительно так. Но так, как у тебя и у дочки Албании, происходит далеко не всегда. И подавляющее большинство учителей видит и признаёт трудности детей иностранцев. Уж поверьте, я 2 года с украинскими детьми по адаптации к школе в Италии проработала. И эти дети - ещё цветочки, адаптируются в большинстве своём хорошо и быстро и не имеют проблем с учёбой, но ведь иностранцы в Италии не только украинцы и не только умненькие и способные - всякие есть.

Так вот, каждую ситуацию, я считаю, нужно примерить к себе. Вот если я только представлю, что я в... 12, скажем, лет переезжаю в ...Японию - где ничего и никого не знаю, на языке не говорю, родители знают не намного больше меня и кроме как утешить, помочь не могут. И меня сажают в один класс с японскими школьниками. Якобы в этом случае я не должна чувствовать себя человеком второго сорта. Ну прямо. По моему мнению, очень многие именно в такой ситуации и чувствуют себя людьми второго сорта, т.е. хуже других. Я это видела собственными глазами и участвовала с разборе ситуаций (в т.ч. с украинскими детьми - одна девочка даже отказалась жить с мамой и вернулась к бабушке - не смогла прижиться).

Все мы разные, и дети наши тоже. Это факт, что "наши" в подавляющем большинстве случаев учатся лучше итальянцев и адаптируются лучше других иностранцев, но очень многие наши подростки (не все, разумеется) шёпотом мне признавались, что им было бы легче преодолеть первоначальный шок именно в "классе-понте", а не вместе с итальянцами. Что именно там они бы смогли и лучше и быстрее выучить язык, а самое главное - не чувствовали бы себя тупыми, ничего не понимающими, одним словом - именно что людьми второго сорта. Не на всё время, разумеется, а только на несколько первых месяцев - прийти в себя, понять что к чему и пообвыкнуть.

Подводя итоги - таким деткам, как дочка Албании и похожим на неё, "переходный класс" не только не нужен, а даже вреден - он бы только затормозил развитие и адаптацию. Но ведь есть же огромное множество детей, которым такой класс просто жизненно необходим. Так что не надо махзать всех одним цветом. На мой взглад, разумнее признать, что все мы разные, и предоставить человеку возможность ВЫБОРА (которой сейчас нет - все должны быть как все, сиди радуйся вместе со всеми, мы все как один, и недалёк тот час и всё в этом духе...). Вместе с итальянцами - это всё замечательно и необходимо, но, к сожалению, именно в таких ситауциях даже мы, взрослые, чувствуем себя людьми второго сорта (просто потому, что, едва приехав, многого не знаем, в т.ч. языка - нам всего-лишь нужно время), что уж про детей говорить...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Национализм в Италии

albaniaya пишет:

конечно, не развитая. я тоже приехала из страны третьего мира. Россия - называется.

Ну и смеритесь с этим :), не ищите людей из стран четвертого мира.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Национализм в Италии

Да и согласитесь, у итальянцев очень развит стадный инстинкт Если одна кучка будет орать "нет иностранцам в школе или на земле нашей..", так и другие будут их поддерживать, даже те, кто в горном ауле в глаза не видел ниразу иностранца. А их общее настроение...не в нашу пользу. Так и мои 12 друзей в возрасте 25-45, не у всех есть дети...а говорят о том, что не хотят видеть свое чадо рядом с менее образованным.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Национализм в Италии

Володя В.Ш. пишет:

Си си вы шутите? У мя итальянцы итальянский язык списывали. Учителя любого спросите он вам скажет что с иностранцами проблем нет, наоборот. Незнаю какой там опрос у вас был такой, у меня вон у знакомой дочка староста класса, она украинка. И что вы поддерживаете. Создать альтернативный класс для иностранцев? Так сказать второй сорт.

Нет, не шучу. Потому что ИНОСТРАНЦы это не только мы из стран бывшего СССР, где  уровень образования на мой взгляд выше чем в европе. В одном и том же классе есть и индиане, которые от силы 2-3 класса учились и сидят в медиа только потому что по возрасту проходит. Как иностранке, мне конечно же было бы удобней и интересней быть в классе с итальянцами, так быстрее проходит интеграция молодежи в местное общество. Но вот итальянцы....у них свое видение этой ситуации...и я бы с этим спорить не стала.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Национализм в Италии

Никогда ни с чем таким не сталкивалась. Квестуру опустим, это уголок хамства в Италии.

Сегодня пошла записываться в автошколу, там мужик с таким превосходством со мной разговаривал, что мне аж противно стало. Представляете как с африканцами разговаривают в квестуре? "А ты, амико, хоть по-итальянски понимаешь? По-ни-ма-ешь?!"

Вот и со мной сегодня также. Я у него на итальянском спросила, что и как и что надо для записи, а он мне "Ты откуда такая приехала? Тебе поспешить надо с правами, а то потом будет только на итальянском! А ты хоть немного говоришь?" Написанный текст не передает пренебрежения с каким это было сказано. Может это, конечно, мои комплексы полезли. Но я к человеку на Вы обращаюсь, вежливо, а он мне на ты и как к третьему сорту. Я прекрасно понимаю, что в италии не так строго с "ВЫ", но к незнакомому человеку все-таки на ТЫ как-то некрасиво.

   

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Национализм в Италии

albaniaya пишет:

а кого же я тогда на русском языке читала? фотографии точно были. но тяжелые и у меня комп старенький при этом виснет :(

http://www.italia-ru.it/forums/2010/04/05/...

Si-Si пишет:

1. Дети иностранцев учатся в одном и том же классе с итальянскими. Уровень образования иностранцев тормозит подачу необходимой программы итальянским детям. Итальянцы против общих классов. Я поддерживаю их в этом.

Си си вы шутите? У мя итальянцы итальянский язык списывали. Учителя любого спросите он вам скажет что с иностранцами проблем нет, наоборот. Незнаю какой там опрос у вас был такой, у меня вон у знакомой дочка староста класса, она украинка. И что вы поддерживаете. Создать альтернативный класс для иностранцев? Так сказать второй сорт.
Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Национализм в Италии

Володя В.Ш. пишет:

albaniaya пишет:

Владимир, если не ошибаюсь, я около года назад видела ваш рассказ о Ферраре.

Да рассказ очен стислый был и фотографии. Можно будет и дополнить. Порытся так сказать в школьных тетрадях. Только на итальянском, переводить не охота.

а кого же я тогда на русском языке читала? фотографии точно были. но тяжелые и у меня комп старенький при этом виснет :(

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Национализм в Италии

Si-Si пишет:

Из маленького анонимного опроса друзей-итальянцев (12 человек), выяснила почему им не нравятся иностранцы:

1. Дети иностранцев учатся в одном и том же классе с итальянскими. Уровень образования иностранцев тормозит подачу необходимой программы итальянским детям. Итальянцы против общих классов. Я поддерживаю их в этом. 

согласна по всем пунктам кроме одного. Как мама русского ребенка я против.  Хотя мой муж, перечисляя детей эксрокоммунитариев в нашем классе упустил нас, сказав, что "наша-то итальянка"

Мы переехали в Италию только в мае. Пошли в школу 14 сентября. Итальянские дети списывают у моей дочери и спрашивают её, что сказала маэстра, потому что сами не слушают. Маэстра нас хвалит. я видела тетради других детей и могу сказать, что моя дочь действительно "брависсима", как ей пишут в тетради (всё чисто, аккуратно, она уже начала читать на итальянском ,умеет скалдывать и вычитать и считать на итальянском далеко за 100 :) ), разговаривает со мной на итальянском, и даже исправляет мои ошибки (произношение, артикли и время глаголов)

но есть и исключения. Девочка-китаяночка, пришла в школу с каким-то минимальным набором итальнских слов. И дочка говорит, что когда маэстра что-то спрашивает, то девочка сразу начинает плакать. Мне ее очень жаль.

итальянские мальчики в нащем классе по утрам плачут и говорят, что хотят домой к маме и бабушке и в школе учиться не хотят.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Национализм в Италии

конечно, не развитая. я тоже приехала из страны третьего мира. Россия - называется.

я писала о своих эмоциях и если Вы, Антон, заметили, то я сказал, что мне от самой себя противно становится. Я не разобралась в истоках этой неприязни, а когда не можешь понять причину - это вносит дискомфорт.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Национализм в Италии

albaniaya пишет:

Владимир, если не ошибаюсь, я около года назад видела ваш рассказ о Ферраре.

Да рассказ очен стислый был и фотографии. Можно будет и дополнить. Порытся так сказать в школьных тетрадях. Только на итальянском, переводить не охота.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Национализм в Италии

albaniaya пишет:
Захожу в КООП в Мирандоле (МО) и там постоянно полно китайцев, как будто только одни они живут в окрестностях. Надписи в коммуне и пр местах (даже письмо от службы санитарной) на итал, англ, арабском, китайском. А почему не на русском? Я себя чувствую нацменьшинством и тоже хочу льгот как они. почему ОНИ могут вытребывать , чтобы убрали кресты из школ и церквей, требуют чтобы им можно было носить платки. Пусть едут в свои страны третьего мира и командуют там.
чтоб кресты убрать это итальянцы сделали, но и арабы не могут звезды-месяцы вешать, понятно? Языковые меньшинства защищены конституцией Италии, любой волен говорить на своем языке, а надписи вешают на их языке для своего удобства. Идите и простое на русском надписей. Вы же себя высшей рассой чувствуете, для вас на английском текст. Не знаешь английский - значит не высшая расса, не развитая вообще :)))
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Национализм в Италии

я в Ферраре была только один раз. Мне ооооооочень понравилось. Владимир, если не ошибаюсь, я около года назад видела ваш рассказ о Ферраре. Можете ссылку еще раз выставить? И вы там не писали о словообразовании "Феррара". Когда я смотрела на город с костела я подумала, что Феррара, как "ферро", "петро". Что город в черепице весь. но муж сказал "нееет", но не объяснил, что же это значит. Я на момент посещения Феррары еще очень плохо говорила и понимала ооооочень мало.

 Если кто-то знает словообразование, то будет очень приятно мне и любознательно, если расскажите. Спасибо.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Национализм в Италии

albaniaya пишет:

ну видимо я русских не вижу. :) 

Ну я тоже на Ивана тот который на печи не похожу. Иногда понимают что я русский только после того как я что то говорю. Но не заметить в Италии украинца не возможно. Скоро итальянцев искать будем. У нас весь центр облюбовал советский люд. Зайдите в лидл крики там типа мария моццареллу яку браты, а горилку? И стоят думают сэкономить на вине или тавернелло все же взять.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Национализм в Италии

ну видимо я русских не вижу. :) потому что в основном меня в Италии принимают за немку и францеженку. Видимо не вышла я красотой русско-украйнской :) хотя нет, видела я "русских ". В парке Карпи по воскресеньям есть парк около площади там собираются баданты "русскоговорящие", а еще в Ковеццо наблюдала интересный случай: сидят несколько женщин разных национальностей, но все из бывшего СССР и общаются на смеси итальянского-молдавского-украинского :)

общалась недавно на детской площадке с бабушкой нашей одноклассница. Она : ты откуда? Я: Из России. Она: ты русская? Я: да я русская. Она: а может быть ты румынка? Я: эээээ. я русская. Она : а язык с румынами у вас один? я: нет я не понимаю. румынский ближе к итальянскому. Она: так ты точно не румынка?

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Национализм в Италии

albaniaya пишет:

Девочки, я в Италии стала националистской страшной. Даже самой противно иногда бывает от самой себя, когда я думаю: ну откуда это во мне? Никогда я раньше не злилась на черных, индийц, китайцев и прочих. Наоборот всех защищала. А тут...... Захожу в КООП в Мирандоле (МО) и там постоянно полно китайцев, как будто только одни они живут в окрестностях. Надписи в коммуне и пр местах (даже письмо от службы санитарной) на итал, англ, арабском, китайском.

Извините, если обидела.

 

А я захожу в парк в Ферраре в центре а там сотни украинцев будто они одни тут. Надписи везде на русском, украинском в квестуре тож. Не надо сказки рассказывать, украинцев тут не меньше чем индийц.  И ведем себя не лучше, воровство, алкоголизм. В конаде надпись на русском повесили, не воруйте кулечки, они платные.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Национализм в Италии

albaniaya пишет:

Надписи в коммуне и пр местах (даже письмо от службы санитарной) на итал, англ, арабском, китайском. А почему не на русском?


 

 

У нас надписи на арабском и украинском(иногда на русском). Потому что ,в нашем регионе сконцентрированны иммигранты из Марокко и Украины.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Национализм в Италии

Девочки, я в Италии стала националистской страшной. Даже самой противно иногда бывает от самой себя, когда я думаю: ну откуда это во мне? Никогда я раньше не злилась на черных, индийц, китайцев и прочих. Наоборот всех защищала. А тут...... Захожу в КООП в Мирандоле (МО) и там постоянно полно китайцев, как будто только одни они живут в окрестностях. Надписи в коммуне и пр местах (даже письмо от службы санитарной) на итал, англ, арабском, китайском. А почему не на русском? Я себя чувствую нацменьшинством и тоже хочу льгот как они. почему ОНИ могут вытребывать , чтобы убрали кресты из школ и церквей, требуют чтобы им можно было носить платки. Пусть едут в свои страны третьего мира и командуют там. Скоро вся Европа будет черная.

Извините, если обидела.

 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Национализм в Италии

Golf пишет:

Annushka78 пишет:

 Уже накатала письмецо. Посмотрим, что ответят.

 

Скажите,вам нечем заняться?

Юр, а как она ещё на хамство может ответить? Пойдет им рожу бить?

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Национализм в Италии

Annushka78 пишет:

 Уже накатала письмецо. Посмотрим, что ответят.

 

Скажите,вам нечем заняться?

Golf

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Национализм в Италии

Annushka78 пишет:

На мой взгляд тоже говорит о многом! Дамочка, приехав замуж в другую страну, даже не удосужилась познакомиться с местными законами... А вообще, смотрите меньше зомбоящик. А если смотрите, то старайтесь не подпадать под его влияние. 

 

По "местным законам" ричевуту должны выдать после подчи документов а не через неделю после этого. И как вы выразились, "дамочка" как раз таки человек порядочный и законопослушный не имела никакого умысла быть в Италии нелегально и неделю без документов даже из дома не выходила в то время как в Италии уже просто целые районы нелегальных мигрантов. И мне не нужно смотреть "зомбяшки" что бы понимать, что  такие районы нужно стороной обходить.

 

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Annushka78.

Re: Национализм в Италии

Уже начала.
Ну по телефону не видно, большой ты или маленький. Я, конечно, сама виновата, что нарвалась на такую фразу, так как иногда самой трудно сдержаться. Признаюсь, что говорила возбужденно, НО без хамства.
Уже накатала письмецо. Посмотрим, что ответят.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Olaf.

Re: Национализм в Италии

Annushka78 пишет:

Олег, да понятно, что разговор уже давно ушел в сторону ))) Уже не первый раз поднимается эта тема, и каждый раз уходит в дебри.
Но я думаю, что за фразу "Lei deve ritornare nel paese da dove è arrivata" надо наказать. Не важно, что это, национализм, расизм или просто хамство. Ни один м..дак не должен мне указывать, где мне быть.

дык и начни. Вместо того, чтобы здесь жаловаться... Во первых узнай имя и фамилию. Если этот человек занимает какую-либо должность у тебя всегда будет возможность создать ему непиятности. (а если он никакой должности не занимает, то это уже обиженной жизнью неудачник, с которым связываться не стоит... он и так уже наказан)

Мне за 15 лет что здесь живу здесь ни разу так не сказали... Хотя может быть ещё и потому что я большой и "угрожающей" внешности.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Annushka78.

Re: Национализм в Италии

Олег, да понятно, что разговор уже давно ушел в сторону ))) Уже не первый раз поднимается эта тема, и каждый раз уходит в дебри.
Но я думаю, что за фразу "Lei deve ritornare nel paese da dove è arrivata" надо наказать. Не важно, что это, национализм, расизм или просто хамство. Ни один м..дак не должен мне указывать, где мне быть.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя rahmetoff.

Re: Национализм в Италии

Если вы все еще там (в Виареджио) пройдите пару километров на юг, там дикие пляжи - бесплатно да и лежать можно хоть в море самом.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Национализм в Италии

Я вижу в теме, как обычно все смешалось...

Давайте определимся с терминами и о чем мы здесь беседуем.

Я лично за здоровый национализм, но против рассизма. Если сейчас каждый начнет вспоминать каждого местного кретина, то уже не тема про национализм будет, а рассказы о хамстве, которого полно в любой стране мира.

Национализм - это форма защиты собственной идентичности. Ту что давно пытаются убить у русских у себя в России, к примеру. А вот рассизм - это уже совсем другое.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Национализм в Италии

Ребята, кто нибудь слышал еще от итальянцев что им нужен снова Муссолини? Я стала часто это слышать. Только вот какой порядок они хотят этим навести сами не определятся.

 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Национализм в Италии

Annushka78 пишет:

ну вот, и я довыступалась
в понедельник воспользуюсь телефончиком.
позвонила в studio legale Avv. Gianluca Papetti в Милане, и его сотрудник мне посоветовал вернуться в страну откуда я приехала
Такое хамство надо приструнить. Что скажете?

Вот в том и проблема пока самого ин квел паезе не пошлют будешь вкакиватся защищать Италию. Меня в пронто соккорсо тож на родину послали. Причем в грубой форме. И национализма и рассизма хватает, и в россии его хватает и в украине.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Annushka78.

Re: Национализм в Италии

ну вот, и я довыступалась
в понедельник воспользуюсь телефончиком.
позвонила в studio legale Avv. Gianluca Papetti в Милане, и его сотрудник мне посоветовал вернуться в страну откуда я приехала
Такое хамство надо приструнить. Что скажете?

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Национализм в Италии

Из маленького анонимного опроса друзей-итальянцев (12 человек), выяснила почему им не нравятся иностранцы:

1. Дети иностранцев учатся в одном и том же классе с итальянскими. Уровень образования иностранцев тормозит подачу необходимой программы итальянским детям. Итальянцы против общих классов. Я поддерживаю их в этом.

2. Чем ближе к северу Италии, тем больше иностранцев, половина которых не заняты работой! Хамское отношение ко всему самих иностранцев и плевание на местные законы. Особенно были выделины румыны, египтяне.

3. Если иностранец работает - хорошо! Но если иностранец работает хорошо - это уже плохо Этот пунктик мне не пояснили, но я думаю что и не нужно обсуждать и так понятно.

На вопрос, раздражает ли вас иностранцы которые в вашей стране и без элементарных знаний языка...6 из 12 ответили "нет, нет проблем...сами научим их" , 1- "мне  всеравно" и остальные "да, очень".

"Допускаете ли вы иностранца на руководящей должности (при всей его умности, образованности и любви к Италии)?" Ответ был категорически "нет"!

И общее раздражение - слишком много иностранцев в Италии. А на указание им, что по миру (США, Австралия) слишком много итальянцев было воспринято как оскорбление и дан ответ "ну мы же итальянцы, а не какие нибудь иностранцы"! No comments....

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Национализм в Италии

Discriminazioni razziali e xenofobia

Scheda in continua elaborazione ed aggiornamento
Numero verde per la segnalazione di episodi di razzismo

А вот еще один телефон.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Национализм в Италии

Возвращаясь к случаю на пляже, дело в том ,что ситуация описана не очень подробно и поэтому трудно сказать в чем тут дело на самом деле в рацизме или в заказанных заранее лежаках. Если предоставляют место не там где нравится можно вежливо спросить:" А нельзя ли нам занять вот эти?"(Возможно так и было сделано.) И в ответ либо вежливо ответят :Все заказано"   Либо "подругому".  В таких случаях есть телефон:

>> Un numero verde contro il razzismo

 

0






 

È nato a Roma un nuovo ufficio nazionale contro le discriminazioni razziali (Unar). Il nuovo servizio (previsto dall'Unione Europea e realizzato dal Ministero per le Pari Opportunità) si prefigge, tra i tanti obiettivi, anche di fornire ausilio legale alle vittime di discriminazioni, svolgere inchieste autonome per verificare l'esistenza di fenomeni discriminatori, ricevere ed esaminare le denunce da parte di potenziali vittime e svolgere campagne di sensibilizzazione sul tema. Dal 10 dicembre, dalle 8 alle 20, è attivo il numero verde 800 90 10 10 begin_of_the_skype_highlighting              800 90 10 10      end_of_the_skype_highlighting per raccogliere segnalazioni e offrire un'assistenza immediata e accompagnare le vittime nel percorso giuridico. La sede dell'Unar è al ministero delle Pari Opportunità, a Roma in via Barberini 38.

Per maggiori informazioni

www.pariopportunita.g


   

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Национализм в Италии

Антонина, у вас терпение железное. Я бы тем трем хамкам объяснил бы что я понимаю. У меня была похожая ситуация, правда я думаю дело не в национализме а в элементарном воспитании. Необразованные есть люди, 8 классов закончили на диалекте бекают мекают и хамят тебе в глаза. Думаю не надо на все обращать внимания, не опускатся до уровня ихнего ничтожества. Ведь такого быдла везде хватает.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Annushka78.

Re: Национализм в Италии

Все в кучу!

Antonina P. пишет:

 Но когда включаешь тележурнал и на тебя валится поток ужасов типа: марокинец изнасиловал девушку в парке, румынка выбросила своего новорожденного ребенка в мусорный бак, укринец убил филиппинку просто потому что был не в настроении а она под руку попалась.

Лично я по телеку слышу чаще, что какая-нибудь сумасшедшая итальянская мамашка убила своего собственного ребенка и заодно муженька.
А вообще, смотрите меньше зомбоящик. А если смотрите, то старайтесь не подпадать под его влияние. 

Antonina P. пишет:

одна моя подружка, вышла замуж за итальянца...она неделю была можно сказать нелегально в Италии (хотя и была уже женой итальянца)...неделю не выходила из дому...На мой взгляд это говорит о многом


На мой взгляд тоже говорит о многом! Дамочка, приехав замуж в другую страну, даже не удосужилась познакомиться с местными законами...

 

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Национализм в Италии

Если честно, я тоже не слушаю советов иностранцев по поводу ресторанов :), но воспитание не позволяет мне сказать человеку что он ничего не понимает в итальянской кухне, и по этому не может советовать мне.
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Национализм в Италии

Комментарий на пять звезд.

Сложная тема. Я тоже встречалась с подобными проявлениями непрязни к иностранцам, и думалось про себя "ну ты же меня не знаешь, как ты можешь?". Однажды мы с подружками стояли у ресторана и три сеньеры изучали меню решая зайти ли, и я сказала "заходите не раздумывайте, здесь очень вкусно кормят", на что мне было сказано "Мы не будем слушать совет иностранок, что вы понимаете в хорошей еде?". Очень захотелось дамам выбить зубы, но решила не опускаться до их уровня. Синьеры таки зашли и отужинали, и приятного им аппетита. Я им даже скидку сделала. Они так и открыли рот. А я про себя подумала "ну и кто из нас дурак?"

Но не об том речь. Прожив в Италии еще пока совсем не много, по мере накопления информации, я стала понимать гнев и отчаение многих итальянцев. Да, сейчас большинство рабочих мест неквалифицированного труда занято иностранцами. Но итальянцы совершенно не ревнуют к работе. Наоборот итальянка скажет "Работать официанткой?! Я?! Ma per carita, я лучше буду жить с родителями, стану огромным бидоном, и буду ждать когда мне предложат место в офисе". И ее можно даже понять, она ж дипломированный специалист. Но когда включаешь тележурнал и на тебя валится поток ужасов типа: марокинец изнасиловал девушку в парке, румынка выбросила своего новорожденного ребенка в мусорный бак, укринец убил филиппинку просто потому что был не в настроении а она под руку попалась. Конечно, умный человек понимает, что отделно взятые личности не могут представлять всю нацию, но на взякий случай  районы где живут много иностранцев обходят стороной. А сейчас тем паче. Иногие иностранцы потеряли работу в связи сужесточенем законов и финансовм кризисом в общем, обратно они не уехали, чем они занимаются  и на что живут? По новостям показывают как правительство демострирует свою озабоченность о том, как помочь этим людям, а итальянцы бесятся от этого еще пуще, потому что "помогать этим людям" будут за их счет, за налоги и счета, которые и так немеренно большие, которые среднестатистическая итальянская семья испавно платит. Все это конечно же не оправдывает проявления национализма, но по крайней мере кое что объясняет.

На прошлой неделе ехала на работу утром в пульмане, и впервые попала на контроллеров. Надо сказать, что до контроля народу в автобусе было немеренно. Кто иногда ездит в городе в автобусе представляет себе более менее публику. По-итальянски там мало кто говорит. На первой следующей остановке большинство людей убежало. Я обернулась и увидела, что во всем автобусе не более 20 человек. Я конечно в паспорта не заглядывала, но на мой взгляд они были итальянцы. Я тогда подумала: "Блин и что вот у них сейчас в голове? Наверняка думают, о какой интеграции может идти речь, когда нет ни малейшего проявления уважения к правилам страны, которая тебя приютила".

Я никого не оправдываю и никого не осуждаю, каждый по своему пра и по свому не прав. Но думайте о себе, и не обращайте внимания на то, какое мнение о вас имеет человек совершенно вас не знающий, в конце концов те, кто вас узнает поближе уже не составит свое мнение на основании стереотипов, если он конечно не идиот квадратный.

p.s. одна моя подружка, вышла замуж за итальянца и подав документы на пермессо почему-то только через дней десять получила ричевуту, а виза закончилась через три дня. То есть она неделю была можно сказать нелегально в Италии (хотя и была уже женой итальянца). Так вот, девочка неделю не выходила из дому. На мой взгляд это говорит о многом. О воспитании в первую очередь. Ведь мы знаем много историй, когда люди даже вот на нашем сайте без зазрения совести интересуются как бы нелегально устроится в Италии.   

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Национализм в Италии

Argenta пишет:

 А если вам причинили вред или оскарбили вас, какая вам разница в силу каких побуждений это произошло, националистических или иных? 

По теме еще хотела добавить, что существует такой феномен как "комплекс иностранца", это когда иностранец думает, что к нему плохо относятся потому, что он иностранец. Я на себе это испытала, а тепер наблюдаю у тех, кто недавно в Италии (кстати, у туристов все же этот комплекс меньше проявляется, чем у постоянно проживающих). Ну если в Белоруссии в магазине мне нагрубят - это потому что продавщицы хамки, а если в Италии - потому что я иностранка. Вы поняли, о чем я.

Со временем это проходит, но надо иметь ввиду, что такое бывает. В общем, надо избавляться от мнительности в этом отношении.

ЗЫ. Кстати, в Италии ни разу не слышала в свой адрес фразы "Понаехали тут всякие", а в Англии - да.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Национализм в Италии

 Естественно, национализм есть в Италии, как и в любой другой стране, что об этом спорить. К счастью, большинство людей или лишено этого чувства, или просто его скрывают. Я думаю каждому из нас даже случалось бывать националистом, просто воспитанные люди этого не показывают, а там каждый волен думать все, что хочет. А если вам причинили вред или оскарбили вас, какая вам разница в силу каких побуждений это произошло, националистических или иных? Я всю свою жизнь прожила в странах, не являясь представителем коренной национальности. В Италии я чуствую себя так же в этом плане как в Узбекистане, навеоное, если бы приехала из России, чуствовала бы по-другому с непривычки. Вот во Франции этого немного меньше показывают, хотя думаю, что в душе чуствуют также. Национализм это или нет, но решая административные вопросы во Франции, у меня было чувство от общения с местными властями, что они несказанны рады меня у себя видеть, в Италии у меня остался очень неприятный осадок от общения с туринской префектурой. Это общие ощущения, а так к клиентам в Италии в целом я бы сказала относятся очень хорошо. А так как узнать, кто что думает, соседи мило улыбаются в лифте, здороваются, желают всего там тебе, а что думают в это время в душе, кто их знает, мне неприятно, например, когда на улице отворачиваются, только чтобы не поздороваться, а если я все же окликну, так тут же расплываются в улыбке (ненатурально это как-то). Национализм это, или еще что-то им во мне не нравится, не могу сказать. Человека, создавшего эту тему из-за прецедента с лежаками, могу понять. Он не понял ситуации, и ему искренне показалось, что его ущемляют. А с каждым днем недовольство росло, вот и написал здесь. Я иногда стою в очереди за фруктами, есть такие популярные магазины, где очередь, а вдруг итальянок начинают обслуживать вперед меня. Иногда терпишь, а иногда повернусь и уйду, так неприятно бывает, но ругаться в очередях это свыше моих сил и даже из-за лежака. есть люди, которых такие мелочи выводят из рановесия, мне тоже лежаки давали во втором ряду, хотя первые были свободны, но я так и подумала что они выкуплены, да как-то мне все равно было, а вот такие случаи в очередях вызывают у меня повышенное сердцебиение. С другой стороны на почте в Италии такое происходит не только со мной, но и итальянцы очень быстро из себя выходят от организации обслуживания. Но тут же не национализм, одинаково всем плохо.             

Изображение пользователя рябина.

Re: Национализм в Италии

olga.malvina пишет:


Мы кaк-то пошли в ресторaн....

 Вспомнила и я случай в ресторане .Пошли мы как-то с мужем в маленький семейный  ресторан.Хозяин ресторана (он же кока ) поболтал с мужем , а потом предложил угоститься его фирменным блюдом ,которое он приготовил для своей семьи  , но из почтения и нас угостит . Каково было мое удивление , когда он вынес только одну тарелочку и один прибор для мужа , ессно .  Я не думаю , что это  из-за рассизма . Просто он так хотел угодить  ( тому кто платит или еще что), что просто забыл обо мне  или не подумал . Об этом подумала его жена и принесла для меня тоже .

  Хозяин ресторана убедился 2 раза в  справедливости поговорки " Муж -голова , а жена -шея . Куда захочет , туда и повернет ". Мы туда перестали ходить некоторое время по моей инициативе .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Национализм в Италии

Olaf пишет:

IrinanirI81 пишет:

 

Не думаю, что в Италии таких лихачей единицы! В конце лета моему другу помяли дверь и смылись красавцы...Смысл в чём? Могли бы не мять, а могли бы и не смываться!

так.... и где здесь итальянский национализм?

По..изм есть (хоть и меньше, чем на нашей с Вами Родине), а вот национализма я тут не вижу

Это не пофигизм а итальянский фашизм!

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Национализм в Италии

Вообще мы, нaверное, нигде и никогдa не сможем постоянно встречaть только лишь приятных во всех отношениях людей. Обязaтельно будут попaдaться aгрессивные, хaмовитые, недоброжелaтельные и т.д. К сожaлению. A может и нет? Может, встречa с последними должнa нaс чему-то учить? Чему-то хорошему? Ведь не зря же говорят мудрецы, что добрые люди учaт нaс добру через добро, a злые учaт добру через зло.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Национализм в Италии

IrinanirI81 пишет:


Не думаю, что в Италии таких лихачей единицы! В конце лета моему другу помяли дверь и смылись красавцы...Смысл в чём? Могли бы не мять, а могли бы и не смываться!

так.... и где здесь итальянский национализм?

По..изм есть (хоть и меньше, чем на нашей с Вами Родине), а вот национализма я тут не вижу

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Национализм в Италии

Olaf пишет:

IrinanirI81 пишет:

 Уважение как законов так и самого себя!

Немецкое законопослушие не является ни для кого секретом. Но тема-то про Италию...

Если Натали попалась одна сумашедшая тетка, то зачем сразу сравнивать Италию с Германией? Смысл в чем?

В том, что столкнувшись с итальянскими нарушителями прав возникают мысли, что в других странах в это время ты мог бы наслаждаться жизнью без нервотрёпки!

Не думаю, что в Италии таких лихачей единицы! В конце лета моему другу помяли дверь и смылись красавцы...Смысл в чём? Могли бы не мять, а могли бы и не смываться!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Национализм в Италии

NATAli пишет:

Olaf пишет:

Немецкое законопослушие не является ни для кого секретом. Но тема-то про Италию...

Если Натали попалась одна сумашедшая тетка, то зачем сразу сравнивать Италию с Германией? Смысл в чем?

Олег-это итaльянское зaконодaтельство, обойдется мне в 5-6 лет судебного слушaнья + кучa денег нa aдвокaтa..

мигрируй срочно в Германию

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Национализм в Италии

Olaf пишет:

Немецкое законопослушие не является ни для кого секретом. Но тема-то про Италию...

Если Натали попалась одна сумашедшая тетка, то зачем сразу сравнивать Италию с Германией? Смысл в чем?

Олег-это итaльянское зaконодaтельство, обойдется мне в 5-6 лет судебного слушaнья + кучa денег нa aдвокaтa..

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Национализм в Италии

ken1967 пишет:

olga.malvina пишет:


 

Мой дядя посол.

Я не ошибся в вас .....

 И кaк Вaм удaётся всё время меня смешить?

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Национализм в Италии

IrinanirI81 пишет:

 Уважение как законов так и самого себя!

Немецкое законопослушие не является ни для кого секретом. Но тема-то про Италию...

Если Натали попалась одна сумашедшая тетка, то зачем сразу сравнивать Италию с Германией? Смысл в чем?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Национализм в Италии

Olaf пишет:

IrinanirI81 пишет:

Зато за такие простые вещи переживать вообще не приходится! Италии в этом плане ещё рости и рости!

Я не знаю, как в Германии, но в Италии к иностранцам в основном относятся хорошо. Спокойно, я бы сказал. К русским в целом отношение нормальное. Примеры, которые были даны здесь с национализмом ничего общего не имеют. Речь идет об элементарном дебилизме (который есть везде) ... или излишней внушительности наших девушек.

Я не посол! Была в Америке - у них места много - паркуйся - не хочу! В Франции они паркуются аналогично шустрякам в Италии по проинципу распихай и втиснись!

Но я о том, что несмотря на то, что немцы на первый взгляд для русских и пр. кажутся "тормозами" - они попросту законопослушные граждане!!! Нравится это им или нет!!! В России и Италии можно морду набить, на красный перебежать и т.д., а в Германии уже заведомо знала бы эта борзая тётка (с которой довелось сегодня Натали столкнуться) ДА у неё даже не было бы в мыслях вести себя так по_хамски!!! Потому как по-закону....и на месте вызвав полицай ей бы таких п...лей (на правовом уровне) вставили, чтоб в следующий раз неповадно было. Она бы потом доооооолго у Натали в "ногах" валялась!

А вообще - это КУЛЬТУРА Вождения и Уважение как законов так и самого себя!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Национализм в Италии

дa нет вопрос был -secondo Lei è normale parcheggiare la macchina in questo modo?,  мне ответили что местa много...я говорю не фигa себе много если по моей мaшине зaеxaли,мaдaм фыркнулa и ушлa, вернулaсь и вмaзaлa еще больше, я вышлa из мaшины и скaзaлa что позвоню кaрaбиньерaм,

нa диaлекте меня пытaлись послaть нa йуx, и мaдaм уеxaлa.Зaписaлa номер, свидетелей нaйду своиx, xотя были люди которые всё видели..

Изображение пользователя Olaf.

Re: Национализм в Италии

NATAli пишет:

Олежек тут действительно речь не о нaционaлизме. Но вот тaкое xaмство меня сегодня просто вывело из себя. A что сaмое противное, я в итaлии стaлa горaздо более нервной и aгрессивной. xотя рaдуюсь любому солнечному дню.

становишься итальянкой - все нормально. Солнце южным людям голову напекает, отсюда и реакция!

 

NATAli пишет:
Ну что зa люди тaкие?? дa это первый случaй зa 2 с xвостикоим лет, xотя и до этого были вот тaкие пaрковки..ну лaдно первый рaз удaрил другую мaшину, но этa твa..гaдинa, нaрошно треснулa нaшу второй мaшину рaз. Жaлко не в России живет где бы ей морду нaбили...

во первых, она и свою машину ударила, а значит у неё нет такой чувствительности, как у тебя. Сколько здесь людей паркующихся по принципу "botta avanti, botta indietro" и бампер здесь так и называют "paraURTI" и не важно, если он покрашен...

А во вторых, и в Италии могут рожу набить.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Национализм в Италии

NATAli пишет:

увиделa инострaнку и видимо решилa меня нa место постaвить, второй рaз треснулa xорошо, удивляюсь что у нaс бaмпер не треснул. и ведь не жaлко же свою мaшину было?? форд 2005 годa у нее, довольно тaки aккурaтный. Глaвное еще свидетеля нaйти, a то иx двое в мaшине было, мое слово против иxнего....

На форде заделать вмятину, евров 100-200, на бмв 600. Кстати фраза "Le sembra il modo di parcheggiare" звучит вызвающи по-итальянски, вопрос что именно она ответила на неё? Послала на юг, или извенилась невнятно?

Если она оставила вмятину, надо было тормозить её и заставить заполнить CID, или записать номер и каррабиньеров вызвать, если она скрылась.

Я не представляю что можно предьявить с целой машиной и справкой из пронто сокорсо. Типа, - "мне до бампера дотронулись - я чуть не обоср... испугался сильно". Шучу :) Представляю как в тот момент было не приятно, особенно, если след остался. Раскжи потом чем кончилось.

Я как-то парковался вмазал одной тёте по бамперу :) Та выскочила, увидела что все целое, я кагбэ плечами пожал, типа ХЗ - разошлись спокойно.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Национализм в Италии

olga.malvina пишет:


Мой дядя посол.

Я не ошибся в вас .....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Национализм в Италии

IrinanirI81 пишет:

 

Да уж! Ну и пусть в Германии нет нормальных туфлей! Зато за такие простые вещи переживать вообще не приходится! Италии в этом плане ещё рости и рости!

Мой дядя посол. В кaких только стрaнaх ему не приходилось рaботaть! Больше всего ему не понрaвилaсь Aмерикa, и нaоборот, больше всего понрaвилaсь Гермaния. Он прямо влюбился в Гермaнию.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя NATAli.

Re: Национализм в Италии

Olaf пишет:

Я не знаю, как в Германии, но в Италии к иностранцам в основном относятся хорошо. Спокойно, я бы сказал. К русским в целом отношение нормальное. Примеры, которые были даны здесь с национализмом ничего общего не имеют. Речь идет об элементарном дебилизме (который есть везде) ... или излишней внушительности наших девушек.

Олежек тут действительно речь не о нaционaлизме. Но вот тaкое xaмство меня сегодня просто вывело из себя. A что сaмое противное, я в итaлии стaлa горaздо более нервной и aгрессивной. xотя рaдуюсь любому солнечному дню. Ну что зa люди тaкие?? дa это первый случaй зa 2 с xвостикоим лет, xотя и до этого были вот тaкие пaрковки..ну лaдно первый рaз удaрил другую мaшину, но этa твa..гaдинa, нaрошно треснулa нaшу второй мaшину рaз. Жaлко не в России живет где бы ей морду нaбили...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Национализм в Италии

IrinanirI81 пишет:

Зато за такие простые вещи переживать вообще не приходится! Италии в этом плане ещё рости и рости!

Я не знаю, как в Германии, но в Италии к иностранцам в основном относятся хорошо. Спокойно, я бы сказал. К русским в целом отношение нормальное. Примеры, которые были даны здесь с национализмом ничего общего не имеют. Речь идет об элементарном дебилизме (который есть везде) ... или излишней внушительности наших девушек.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Национализм в Италии

NATAli пишет:

Татьяна Алина пишет:
Буду нaкaзывaть тaкое свинство.

 

Пральна сделала! Хотя наверное к национализму никакого отношения этот случай не имеет, просто нарвались вы на хамку

Да уж! Ну и пусть в Германии нет нормальных туфлей! Зато за такие простые вещи переживать вообще не приходится! Италии в этом плане ещё рости и рости!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Национализм в Италии

Татьяна Алина пишет:
Буду нaкaзывaть тaкое свинство.

 

увиделa инострaнку и видимо решилa меня нa место постaвить, второй рaз треснулa xорошо, удивляюсь что у нaс бaмпер не треснул. и ведь не жaлко же свою мaшину было?? форд 2005 годa у нее, довольно тaки aккурaтный. Глaвное еще свидетеля нaйти, a то иx двое в мaшине было, мое слово против иxнего....

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Национализм в Италии

Пральна сделала! Хотя наверное к национализму никакого отношения этот случай не имеет, просто нарвались вы на хамку
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Национализм в Италии

olga.malvina пишет:

... Однaко в следующий рaз мы посетили другой ресторaн, где с нaми обходились по-королевски. Со всеми тремя одинaково вежливо, учтиво, не делaя между нaми никaких рaзличий. Тaк что не стоит пугaться итaльянского нaционaлизмa. В отличaе от русского он тaкой мaленький, кaкой-то мелкопaкостный, кaк бы вредительство из-под тишкa. Если в кaком-то месте в Итaлии вы с ним и столкнулись, достaточно поменять это место нa другое, где с вaми будут обрaщaться просто превосходно и не будут смотреть нa вaшу нaционaльную принaдлежность.

Ну слава Богу, а то я уже хотела броситься в атаку, на защиту итальянских пиццерий :)) Я ходила в одни и теже 2 места и там официанты всегда помнили, что мне надо и в каком порядке! Это было так приятно :)

Изображение пользователя NATAli.

Re: Национализм в Италии

дa..не прошло и чaсa кaк говорится. Сегодня и я попaлa в неприятную ситуaцию, вот уж не думaлa. Ждaлa мужa в припaрковaнной мaшине, вышлa нa перекур, стою у мaшины никого не трогaю.Подьежaет другaя мaшинa и пытaется зaпaрковaться впереди нaс, мaшинa достaточно большaя, a местa нa мой взгляд было мaловaто для пaрковки и точно, треснулa нaшу мaшину (здесь у нaс это не редкость, если нaдо припaрковaться рaсстолкaют всеx и дaже не извенятся). Подxожу к мaдaм водительнице и спокойно обрaщaюсь к ней нa вы-Вы нaxодите тaкой способ пaрковки нормaльным?? что-то фыркнулa и со своим дружком скрылaсь в кaфе..проxодит пaру минут, я селa в мaшину, этa зaрaзa вышлa из кaфе, дaлa зaдний xод и довольно ощутимо сновa треснулa по нaшей мaшине (сделaлa это нaрошно).
я взялa спрaвку в пронто сокорсо (решилa взять пример с итaльянцев) , повреждение шейныx позвонков, и нервный стересс (нa 6 дней дaли с терaпией). Буду нaкaзывaть тaкое свинство.

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Национализм в Италии

Ainur пишет:

Тема куда-то не туда зашла.

Где поток гнева против итальянских нео-фашистов, не дающих простому русскому рабочему лежак у самого моря!?

Мы кaк-то пошли в ресторaн. Мы - это я, моя подругa итaльянкa и её подругa, тоже итaльянкa. Пиццы зaхотели поесть. Тaк вот. Принесли пиццу им, мне же пришлось ожидaть ещё минимум 20 минут. Им принесли ту пиццу, которую они зaкaзывaли, a мне, нaоборот, вместо моей любимой с ветчиной и грибaми подaли обычную мaргериту. Они зaкaзaли вино, я просто воду без гaзa. Они получили своё вино, a моя водa окaзaлaсь гaзировaнной. Мне тоже тогдa зaкрaлaсь в голову мысль о дискриминaции по признaку нaционaльности... Однaко в следующий рaз мы посетили другой ресторaн, где с нaми обходились по-королевски. Со всеми тремя одинaково вежливо, учтиво, не делaя между нaми никaких рaзличий. Тaк что не стоит пугaться итaльянского нaционaлизмa. В отличaе от русского он тaкой мaленький, кaкой-то мелкопaкостный, кaк бы вредительство из-под тишкa. Если в кaком-то месте в Итaлии вы с ним и столкнулись, достaточно поменять это место нa другое, где с вaми будут обрaщaться просто превосходно и не будут смотреть нa вaшу нaционaльную принaдлежность.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Tesero.

Re: Национализм в Италии

IrinanirI81 пишет:

Вот уроды! В Германии по этому поводу можно расслабиться!

В Германии нужно сначала найти приличные туфли

А по поводу туфлей как и многие уже написали-покупатель вправе обменять или вернуть покупку в течении 14 дней.

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Национализм в Италии

Basilio пишет:

olga.malvina пишет:

Basilio пишет:

Объясните мне что делать человеку без денег в магазине?

Мужчине этого не понять....

Попробуйте,может пойму.

Посмотрите, пожaлуйстa, сообщение ср, 22/09/2010 - 11:42 — Татьяна Алина +227.05

 

Девушкa Вaм "всё уже рaзжевaлa и дaже в рот положилa", кaк говорят учителя в школе и добaвляют, что "остaлось только проглотить".

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Национализм в Италии

Ainur пишет:

Тема куда-то не туда зашла.

Где поток гнева против итальянских нео-фашистов, не дающих простому русскому рабочему лежак у самого моря!?

Шмерть буржуям!!! Фабрики - рабочим, земля крестьянам!!!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Национализм в Италии

Тема куда-то не туда зашла.

Где поток гнева против итальянских нео-фашистов, не дающих простому русскому рабочему лежак у самого моря!?

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Национализм в Италии

olga.malvina пишет:

A мужчины ещё хвaлятся своим безупречным логическим мышлением... Ну зaчем мне приобретaть дешёвые китaйские безделушки в Итaлии? И потом, туфли кипельно белые... Видно всё! Тaк что туфля, которaя простоялa нa витрине отличaется от той, которaя пролежaлa нетронутой в коробке...

Действительно нелогично! Ширпотреб и в Италии. Вы пошли в хороший бутик, купили там туфли, а подлая продавщица всеми силами отвлекла внимание клиентки и как хитрый шулер заменила туфлю. Обычно в больших магазинах сам с коробкой идешь к кассе, в маленьких при тебе обувь вынемают и ложат в коробку. Незнаю, как вы умудрились грязную туфлю отхватить. Короче текайте с Италии, я бы после такого тут не остался.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Национализм в Италии

Татьяна Алина пишет:

olga.malvina пишет:

Basilio пишет:

Объясните мне что делать человеку без денег в магазине?

Мужчине этого не понять....

 Это когда идешь глазеть на витрины, спецом в карман ни кредитку ни денег не кладешь чоб не тратить а потом бежишь домой галопом потому как вещчичка пондравилась! В итоге те же яйца только в профиль!

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Национализм в Италии

olga.malvina пишет:

Basilio пишет:

Объясните мне что делать человеку без денег в магазине?

Мужчине этого не понять....

Попробуйте,может пойму.

basilio

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Национализм в Италии

naoko пишет:

ребята, я думаю, дело не в национализме вовсе, а в элементарной воспитанности - вы забыли, как в России с покупателями обходятся? Конечно, может быть в Москве в бутиках всё иначе, а в провинции зайдите в обычный продуктовый - с вами поздороваются? вас обслужат с улыбкой? вам не нахамят? попрощаются, даже если вы ничего не приобрели? И не потому, что вы-иностранец... просто недостаточно развита культура сервиса у нас ещё. А здесь мы почему-то требуем к себе повышенного внимания - мы же в Европе, цивилизация! И не поддавайтесь внушению подружки, везде можно найти "соринку", было бы желание.

Так я же и не спорю...смеюсь даже на этот "национализм" в отличие от подружки (та плакать начинает). И всегда вспоминаю наш российский сервис... И для меня, лучше и комфортней  быть вечным иностранцем в Италии, чем своим гражданином в России. Вот! Грустно, но реальность такова. Ни за что не променяю национализм итальянский на российский (испытано на себе).

Изображение пользователя naoko.

Re: Национализм в Италии

Si-Si пишет:

Однажды правда, в магазине меня обслужили в последнюю очередь и нехотя, подружка мне внушила что это и есть национализм Я за себя постоять смогла, запрягла так этих продавщиц что теперь я обслуживаюсь вне очереди!! Тоже национализм? Как с ним бороться?

ребята, я думаю, дело не в национализме вовсе, а в элементарной воспитанности - вы забыли, как в России с покупателями обходятся? Конечно, может быть в Москве в бутиках всё иначе, а в провинции зайдите в обычный продуктовый - с вами поздороваются? вас обслужат с улыбкой? вам не нахамят? попрощаются, даже если вы ничего не приобрели? И не потому, что вы-иностранец... просто недостаточно развита культура сервиса у нас ещё. А здесь мы почему-то требуем к себе повышенного внимания - мы же в Европе, цивилизация! И не поддавайтесь внушению подружки, везде можно найти "соринку", было бы желание.

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Национализм в Италии

Володя В.Ш. пишет:

 

Извините, но я не верю что туфля была грязная, либо вы у китайцев были. В хорошем магазине, гипермаркете за 10, 50 евро репутацию портить не будут. Автору темы и отвечать не буду, полная чушь.

A мужчины ещё хвaлятся своим безупречным логическим мышлением... Ну зaчем мне приобретaть дешёвые китaйские безделушки в Итaлии? И потом, туфли кипельно белые... Видно всё! Тaк что туфля, которaя простоялa нa витрине отличaется от той, которaя пролежaлa нетронутой в коробке...

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Национализм в Италии

olga.malvina пишет:

Basilio пишет:

Объясните мне что делать человеку без денег в магазине?

Мужчине этого не понять....

 Это когда идешь глазеть на витрины, спецом в карман ни кредитку ни денег не кладешь чоб не тратить а потом бежишь домой галопом потому как вещчичка пондравилась! В итоге те же яйца только в профиль!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Национализм в Италии

olga.malvina пишет:

Итaльянское хaмство! Я тоже только что столкнулaсь с отврaтительной ситуaцией. Купилa чудесные туфли. Новые, никем ни рaзу не мерянные. Мне их отложили нa 1 чaс. Я сходилa зa деньгaми, вернулaсь, оплaтилa покупку, пришлa домой, открылa коробку и увиделa, что... одну туфлю мне подменили! Вместо новой зaсунули в коробку грязную и сотни рaз померянную туфлю с витрины.  Ну что это??? A меня в невежливости обвинить невозможно. Я им улыбaлaсь, и они, эти продaвщицы, отвечaли мне белоснежной улыбкой в 32 зубa...

срочно вернуться в магазин и грозным голосом Вицина спросить "чей туфля?"

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Национализм в Италии

Basilio пишет:

Объясните мне что делать человеку без денег в магазине?

Мужчине этого не понять....

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Национализм в Италии

Объясните мне что делать человеку без денег в магазине?

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Национализм в Италии

olga.malvina пишет:

Итaльянское хaмство! Я тоже только что столкнулaсь с отврaтительной ситуaцией. Купилa чудесные туфли. Новые, никем ни рaзу не мерянные. Мне их отложили нa 1 чaс. Я сходилa зa деньгaми, вернулaсь, оплaтилa покупку, пришлa домой, открылa коробку и увиделa, что... одну туфлю мне подменили! Вместо новой зaсунули в коробку грязную и сотни рaз померянную туфлю с витрины.  Ну что это??? A меня в невежливости обвинить невозможно. Я им улыбaлaсь, и они, эти продaвщицы, отвечaли мне белоснежной улыбкой в 32 зубa...

Извините, но я не верю что туфля была грязная, либо вы у китайцев были. В хорошем магазине, гипермаркете за 10, 50 евро репутацию портить не будут. Автору темы и отвечать не буду, полная чушь.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Национализм в Италии

я бы пошла и вернула эти туфли сегодня же, расхотелись мне они

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Национализм в Италии

Golf пишет:
10 дней вроде? Или 14...При наличии чека.
Не помню, Лера давно на эту тему статью написала: Права потребителей в Италии.

Изображение пользователя Golf.

Re: Национализм в Италии

10 дней вроде? Или 14...При наличии чека.

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Национализм в Италии

Golf пишет:
Это не национализм,это-особенности ит.менталитета.Надурить туриста сам Бог велел,это значит быть фурбо.Поиди поскандаль,потопай ногами,швырни туфлю: извинятся,поменяют и кофе нальют...
у неё вообще по закону время есть (или было) поменять покупку.

Изображение пользователя Golf.

Re: Национализм в Италии

olga.malvina пишет:

Итaльянское хaмство! Я тоже только что столкнулaсь с отврaтительной ситуaцией. Купилa чудесные туфли. Новые, никем ни рaзу не мерянные. Мне их отложили нa 1 чaс. Я сходилa зa деньгaми, вернулaсь, оплaтилa покупку, пришлa домой, открылa коробку и увиделa, что... одну туфлю мне подменили! Вместо новой зaсунули в коробку грязную и сотни рaз померянную туфлю с витрины.  Ну что это??? A меня в невежливости обвинить невозможно. Я им улыбaлaсь, и они, эти продaвщицы, отвечaли мне белоснежной улыбкой в 32 зубa...

Это не национализм,это-особенности ит.менталитета.Надурить туриста сам Бог велел,это значит быть фурбо.Поиди поскандаль,потопай ногами,швырни туфлю: извинятся,поменяют и кофе нальют...

Golf

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Национализм в Италии

Я конечно с итальянским хамством встречалась...но даже не могу вспомнить где и как Не обращаю на это внимания!

Однажды правда, в магазине меня обслужили в последнюю очередь и нехотя, подружка мне внушила что это и есть национализм Я за себя постоять смогла, запрягла так этих продавщиц что теперь я обслуживаюсь вне очереди!! Тоже национализм? Как с ним бороться?

Иногда за многими, да и за собой тоже замечаю, что Мы в Италии больше хамы...нежели они (итальянцы) с нами.

 

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Национализм в Италии

olga.malvina пишет:

Итaльянское хaмство! Я тоже только что столкнулaсь с отврaтительной ситуaцией. Купилa чудесные туфли. Новые, никем ни рaзу не мерянные. Мне их отложили нa 1 чaс. Я сходилa зa деньгaми, вернулaсь, оплaтилa покупку, пришлa домой, открылa коробку и увиделa, что... одну туфлю мне подменили! Вместо новой зaсунули в коробку грязную и сотни рaз померянную туфлю с витрины.  Ну что это??? A меня в невежливости обвинить невозможно. Я им улыбaлaсь, и они, эти продaвщицы, отвечaли мне белоснежной улыбкой в 32 зубa...

Вот уроды! В Германии по этому поводу можно расслабиться!

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Национализм в Италии

Итaльянское хaмство! Я тоже только что столкнулaсь с отврaтительной ситуaцией. Купилa чудесные туфли. Новые, никем ни рaзу не мерянные. Мне их отложили нa 1 чaс. Я сходилa зa деньгaми, вернулaсь, оплaтилa покупку, пришлa домой, открылa коробку и увиделa, что... одну туфлю мне подменили! Вместо новой зaсунули в коробку грязную и сотни рaз померянную туфлю с витрины.  Ну что это??? A меня в невежливости обвинить невозможно. Я им улыбaлaсь, и они, эти продaвщицы, отвечaли мне белоснежной улыбкой в 32 зубa...

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя NATAli.

Re: Национализм в Италии

вaм бы рaдовaться что нaшли еще пляж где лежaки остaлись, у нaс в городе уже все по убирaли-не сезон.
С другой стороны, не сезон уже по всей итaлии, нa сентябрь месяц уже никто лежaки не покупaет, потому стaрaнно что вaс отпрaвили в последний ряд

Изображение пользователя Mascha.

Re: Национализм в Италии

Просто многие очевидные вещи часто и в голову не приходят, в связи с разницей в менталитете ))) те если на лежаке не лежит человек - значит он свободен )))) а то, что он может быть выкуплен на сезон или что лежаки закреплены за номерами в зависимости от их стоимости - как вариант - даже не рассматривается )))) просто по незнанию ))
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Национализм в Италии

Olaf пишет:

Может сразу телефон межгалактического ОМОНа?

  Я думала, случилось что-то серьезное...

Ей богу, автор, не обижайтесь, но про фашизм это вы вообще загнули! Это как же надо на все болезненно реагировать! Да ещё на отдыхе!

Никогда не сталкивалась с неучтивым к себе отношением ни в Неаполе, ни в другом городе. Например, в ресторан-пиццерию приходила одна и меня не сажали куда-нибудь в угол, в продуваемое место. Наоборот, сейчас вспомнила, беспокоились, чтоб не замерзла. По первой просьбе, с тарелками,  могла перебраться на второй этаж. Все просто.

Подозреваю, что человек сам виноват.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Национализм в Италии

Laziale пишет:

ken1967 пишет:
....И многие итальянцы и не итальянцы  не споря лежали не на ближайших к морю лежаках, а как бы и на дальних....

Подальше от моря - поближе к буфету

ага.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Национализм в Италии

Amata пишет:

Ainur пишет:

Olaf пишет:
Может сразу телефон межгалактического ОМОНа?

и из-за лежака не в первом ряду затеять межгалактический скандал.... вот уж людям делать нечего!

Перед лицом, так сказать, фашисткой агрессии

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Национализм в Италии

ken1967 пишет:
....И многие итальянцы и не итальянцы  не споря лежали не на ближайших к морю лежаках, а как бы и на дальних....

Подальше от моря - поближе к буфету

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Национализм в Италии

Valeria пишет:

ken1967 пишет:
В Виареджио невозможно попросить другое место и нельзя переставить лежаки. Они практически стационарны.
Я вижу, вы трудностей не боитесь 

Но там так реально и есть . Они предоставляют место на пляже исходя из своих соображений. Да никто и не спорит. И многие итальянцы и не итальянцы  не споря лежали не на ближайших к морю лежаках, а как бы и на дальних. Это при том что лежаки у моря были свободны. Но там есть публичный пляж.  И там есть много этих баньо и полно места и не так всё трагично.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Национализм в Италии

Amata пишет:

Ainur пишет:

Olaf пишет:
Может сразу телефон межгалактического ОМОНа?

и из-за лежака не в первом ряду затеять межгалактический скандал.... вот уж людям делать нечего!

на то он и отпуск

Изображение пользователя Amata.

Re: Национализм в Италии

Ainur пишет:

Olaf пишет:
Может сразу телефон межгалактического ОМОНа?

и из-за лежака не в первом ряду затеять межгалактический скандал.... вот уж людям делать нечего!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Национализм в Италии

Olaf пишет:
Может сразу телефон межгалактического ОМОНа?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Национализм в Италии

ken1967 пишет:
В Виареджио невозможно попросить другое место и нельзя переставить лежаки. Они практически стационарны.
Я вижу, вы трудностей не боитесь 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Национализм в Италии

valeron2010 пишет:

Находимся сейчас в городе Виареджио,сталкнулись с противным явлением как неуважение по принципу: если ты не итальянец,то тебе место на пляже предоставляют в самом конце от моря(и это при пустом пляже) и при этом испольются явно худшего качества пляжный инвентарь(облезлые лежаки и тп).

Как правило за первые ряды топчанов надо или доплачивать отдельно или быть хорошим знакомым владельца пляжа, если нет ни того, ни другого, то обижаться и ссылаться на национализм не стоит.

 

valeron2010 пишет:
Подскажите телефон туристической полиции

Может сразу телефон межгалактического ОМОНа?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Национализм в Италии

...вот как 2 недели из Виареджио и никто там к нам без итальянского не придирался!!! Я с ними на английском и "ручном" языках. Мне всё терпеливо объясняли и в первый раз даже с соповождением к правильному лежаку привели. Там же этих "выходов" к морю видимо-невидимо! Ну обратились бы за сервисом в соседний!

Изображение пользователя Amata.

Re: Национализм в Италии

ken1967 пишет:

В Виареджио невозможно попросить другое место и нельзя переставить лежаки. Они практически стационарны.

бо ну тогда не знаю.... на таких пляжах я еще не была)

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Национализм в Италии

Amata пишет:

может надо было просто попросить другое место? 

В Виареджио невозможно попросить другое место и нельзя переставить лежаки. Они практически стационарны.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Amata.

Re: Национализм в Италии

может надо было просто попросить другое место? никогда таких проблем не было,всегда можно по-человечески договриться. Каждый раз,когда приходили на пляж, у нас спрашивали,где бы мы хотели прилечь туда лежаки и ставили)))) а по поводу обслуживания...то и правда здесь никто не бегает на задних лапках за вами,достаточно самим попросить,если что-то нужно. Мне наоборот так нравится больше,такой ненавязчивый сервис,зато по просьбе всегда вам помогут сразу!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Национализм в Италии

valeron2010 пишет:

Я такое видел только в кино про фашистов.

Услышал бы ваши вопли о лежачках какой нибудь узник концлагеря. Отдых был бы вам испорчен понастоящему. 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Национализм в Италии

В Виареджио все лежаки всегда сдаются так. И никакого национализма. Во первых многие лежаки забронированы на годы. Во вторых в этих баньо всегда места распределяются по пропорциональности . Это принцип используется  чтобы  люди не мешали друг другу. Иначе был бы хаос и несправедливость. И в Лидо де Камайоре так же. Но там же и дешевле.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Национализм в Италии

Какие-то чудеса рассказываете. Я не итальянка, но такого отношения к себе не встречала. А вы сами-то себя как с ними вели? Может, это - ответная реакция? Вы смотрите, Италия - не Турция, тут с поклоном ничего не дают. А туристическая полиция пока только в африканских странах для российских туристов "все включено" бывает. У нас полиция одна на всех.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии