Booking.com

Изучение английского в итальянской школе..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tesoro71.

Здравствуйте ,уважаемые форумчане!
Переехали мы с дочей в Италию в конце декабря.Взяли мою дочь во второй класс..(в России она тоже училась во втором классе).В школу итальянскую ходили только 1 час в день,в сопровождении учительницы,которую нам предоставили в коммуне..Вместе с другими учениками она не училась,только писала итальянские слова вместе с учительницей.В этом учебном году она пошла в 3-тий класс..Уже без сопровождения..Но...В России она начала изучать английский язык..здесь ,в Италии ,она тоже будет изучать английский..На прошлой неделе,забирая дочь из школы,я стала разговаривать с учительницей английского..Она сказала,что дочь заплакала на уроке,потому что не могла ей ответить на английском..И повторила ту фразу,которую она сказала на уроке моей дочери..Вот здесь я пришла в ужас..Так как произношение английского просто ужасное!Конечно моя дочь не смогла понять ничего..И вот вопрос..Что теперь делать со всем этим?Как моя дочь может изучать английский? Это значит,что у нее будет такое же произношение как и у учительницы английского?И зачем он тогда ей,если ее никто потом понять не сможет?Что делать в такой ситуации?Заранее очень благодарна за ответы..Очень надеюсь,что кто-нибудь сможет дать совет..

Изображение пользователя anna nevskay.

Re: Изучение английского в итальянской школе..

Интересно, что предложила учительница вам? У моей дочки проблем с англ. не было т. к. в России она училась в англ. школе и уровень унее был на много выше чем у детей в ит. школе, но броблемы с французским возникли... Дело в том, Что в России второй язык _ немецкий изучала в школе дочка а в Италии французский. Мы начали с нуля ( дочка в ит. пошла во 2 кл. медии) изучать фр. Учительница сама предложила дополнительно заниматься с ней 2 раза в неделю после школьных занятий ( бесплатно). в итоге школу закончила с 7 по фр,

Изображение пользователя Tesoro71.

Re: Изучение английского в итальянской школе..

Юлия В.Г. пишет:

Ох, мамма мия! Даа, ситуация не из приятных. Зависит, конечно, от Вашего характера, но я бы лично боролась. А именно - если Вы знаете сами неплохо английский, попытайтесь поговорить с учительницей (у них должны быть выделены часы на общение с родителями, нужно только договориться). Смысл разговора - уличить в непрофессионализме и идти выше. В Италии нач. школы и дет сады объединены в Circolo didattico по "кустам", а там есть direttore, вот к нему на приём и надо идти с жалобой на учительницу (лучше в письменном виде, пусть муж поможет). Они тут страсть как боятся таких жалоб, так что отреагируют. В Италии чаще учителя и дирекция боятся родителей, а не наоборот. Хотя начнут жаловаться на то, что министр Жельмини денех не даёть, посему преподают непрофессионалы. И аргументируйте тем, что Вы не только за своего ребёнка болеете, но и за всех остальных. Если другие мамы не понимают убогости преподавателя - тем хуже для них. Но дети имеют право на качественное образование, а обязанность "ответственных товарищей" - обеспечить это качество. Давите на нарушение прав детей, а уж тем более в Вашей ситуации - ущемляют, считают дочку человеком 2-го сорта и пры. Увидите, как сразу в лице изменятся на такие аргументы.

ПС. С практической точки зрения заменить англичанку - это не так сложно, она же не основная учительница.

Ох..если бы это было в России,то я бы тaк и сделaлa..Но здесь...Муж мой не конфликтный и точно не пойдет в дирекцию..Дa и мне не очень бы хотелось конфликтовaть..У меня проблемнaя девочкa..A этa учительницa кaк второй учитель для клaссa,где учится моя дочь..Кaк человек,онa мне покaзaлaсь очень хорошей..Моей дочери онa очень нрaвится..И это очень вaжно..Во всяком случaе онa всегдa с рaдостью бежит к ней..онa встречaет мою дочь у школы и выводит ее мне из школы..И дaже не обиделaсь нa меня,когдa я ей скaзaлa о непрaвильном произношении..Все тaки думaю,что будет лучше нaнять репетиторa,кaк здесь посоветовaли,все же психическое состояние моей дочери мне дороже..Спaсибо большое всем зa советы..

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Изучение английского в итальянской школе..

Юлия В.Г. +435.75  Очень очень разумный совет.

basilio

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Изучение английского в итальянской школе..

Ох, мамма мия! Даа, ситуация не из приятных. Зависит, конечно, от Вашего характера, но я бы лично боролась. А именно - если Вы знаете сами неплохо английский, попытайтесь поговорить с учительницей (у них должны быть выделены часы на общение с родителями, нужно только договориться). Смысл разговора - уличить в непрофессионализме и идти выше. В Италии нач. школы и дет сады объединены в Circolo didattico по "кустам", а там есть direttore, вот к нему на приём и надо идти с жалобой на учительницу (лучше в письменном виде, пусть муж поможет). Они тут страсть как боятся таких жалоб, так что отреагируют. В Италии чаще учителя и дирекция боятся родителей, а не наоборот. Хотя начнут жаловаться на то, что министр Жельмини денех не даёть, посему преподают непрофессионалы. И аргументируйте тем, что Вы не только за своего ребёнка болеете, но и за всех остальных. Если другие мамы не понимают убогости преподавателя - тем хуже для них. Но дети имеют право на качественное образование, а обязанность "ответственных товарищей" - обеспечить это качество. Давите на нарушение прав детей, а уж тем более в Вашей ситуации - ущемляют, считают дочку человеком 2-го сорта и пры. Увидите, как сразу в лице изменятся на такие аргументы.

ПС. С практической точки зрения заменить англичанку - это не так сложно, она же не основная учительница.

Изображение пользователя Aveita.

Re: Изучение английского в итальянской школе..

Может, тогда найти ей репетитора? Обидно, конечно, что за знания, которые должны даваться бесплатно в школе, придётся платить, но так действительно есть шанс, что язык будет  на уровне(естественно придётся сначала проверить знания у репетитора, но как я понимаю, Вы владеете языком, да и на занятиях первое время поприсутствовать можно будет).

Изображение пользователя Tesoro71.

Re: Изучение английского в итальянской школе..

Спасибо,но это не вариант..моя дочь только привыкла к ученикам и учителям..для нее и так большой стресс учиться в итальянской школе..и этот стресс еще более тяжелый,чем у других детей..она инвалид..

Изображение пользователя shelolga.

Re: Изучение английского в итальянской школе..

Как вариант - смените школу.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии