Booking.com

Где можно купаться в Италии в середине октября

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nelll.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где в Италии можно купаться в первой половине октября?

Мы собирались поехать на Сардинию, в Санта-Терезу Галлюру. Сейчас смотрю прогноз погоды на начало октября: 20-22 градусов воздух, про воду никакой информации. Я знаю, что там ветер почти круглый год, наверно купаться будет холодно.

Может кто из жителей форума живет в тех местах или рядом и подскажет примерно теплое ли море у Сардинии в октябре?

 

 

Найти отель

Изображение пользователя Roberta_666.

Re: Где можно купаться в Италии в середине октября

Да уж...всё зависит от погоды...Моя мама живет в зоне Неаполя, купается иногда и в конце окрября...а вот на Сицилии теплее всего!!!  Там бывает очень тепло даже в ноябре))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Где можно купаться в Италии в середине октября

Купаться можно, если повезет с погодой. Я пару летом назад купался рядом с Римом в середине октября. Даже сфотографировался на память о таком знаменательном событии.

Вода скорее всего будет холоднее 20 С, если повезет 17-18, т.к. ночи в октябре становятся холодными, зато дневная температура бывает до 26-28 С.

Но вот в прошлом году именно в середине октября похолодало сильно. Так что, все в руках господа Бога. Молите его о хорошей погоде.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Где можно купаться в Италии в середине октября

В бассейне можно:)))

забронируйте отель со СПА, там наверняка будут бассейны с морской водой. Если для вас важны  морские купания.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Где можно купаться в Италии в середине октября

olgajade пишет:

В термальных водах ))) или в ванной)))

или в бассейне..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Где можно купаться в Италии в середине октября

Я купался в ноябре на Сицилии. Вода была довольно прохладной.

basilio

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Где можно купаться в Италии в середине октября

Вода холодноватая, теплая она только в июле. Конечно в воду еще залазят - приезжие, немцы, французы, но вода уже холодная. Ветер дует, когда смена погоды, легонький ураганненький ветер - для Сардинии это нормально! Да, сейчас пляжи пустые....но и водичка холодненькая. Вода холодная на Сардинии уже даже в августе...не то, чтобы в октябре. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Где можно купаться в Италии в середине октября

знaкомaя итaльянкa недaвно мне рaсскaзaлa что нa сaрдении дaже летом не моглa купaться, говорит тaм водa xолоднaя, тaк что кaждому свое, может вaм и подойдет темперaтурa водички))

Изображение пользователя olgajade.

Re: Где можно купаться в Италии в середине октября

В термальных водах ))) или в ванной)))

Изображение пользователя Amata.

Re: Где можно купаться в Италии в середине октября

в середине прошлой недели была в Неаполе, в один теплый денечек даже повезло искупаться в море. НО уже было не особо жарко по сравнению с летом и море прохладное, и для итальянцев уже сезон купания в море вроде как закрыт, поэтому недоумевали,как мы могли купаться в море...холодно же! :) В октябре-то попрохладнее будет. Но кто знает,может повезет с погодой.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Где можно купаться в Италии в середине октября

Это индивидуально, но для меня уже нигде нельзя купаться (в Италии). На юге в Калибрии ещё купаются, и если температура отстоит также +30 может и сможете искупнуться

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии