Booking.com

Интересные "не туристические" места Рима

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Julianka.

Дорогие форумчане, здравствуйте!

На носу моя вторая поездка в Рим и хотелось бы в короткий срок посмотреть интересные места, которые не удалось объять в прошлый раз. Интересны были бы не туристские мекки, а тайные, скрытые от глаз туристов уголки, улочки, площади, парки, неожиданные смотровые площадки - в общем все что не входит в путеводитель, но имеет совое очарование! Я, конечно, понимаю, что Рим - город, где можно наслаждаться каждой ступенькой, фасадом, улочкой и возможно у каждого есть свои излюбленные местечки, которые милы и дороги сердцу, но все же может кто поделиться - куда нужно обязательно попасть чтобы прочувствовать Рим в "собственном соку"

Заранее спасибо!!!

Найти отель

Изображение пользователя Laziale.

Re: Интересные "не туристические" места Рима

Ottobre пишет:
...Вот в этой теме уже ломали копья ..

Люб, эта тема самая "раскрытая" из каких много...главное, чтоб не было в путеводителях, шарахаются от них прямо как черт от ладана 

Хотят, чтоб было не как у всех, при этом тиражируют в виде вопросов-клонов затасканные шаблоны из статьи в глянцевом журнале про "туризьм"

Изображение пользователя Laziale.

Re: Интересные "не туристические" места Рима

Brom пишет:
...Попробуйте потусить в квартале San Lolenzo  там всю ночь движняк, открыты все бары и рестораны много молодежи и очень весело бывает 

Про студенческий анархистско-маргинальный Сан Лоренцо есть практически в любом путеводителе

Посещение этой достопримечательности, так скажем...дело вкуса...но барышня о своих вкусах и предпочтениях скромно умалчивает...типа разбирайтесь сами, что мне может быть интересно

Изображение пользователя Brom.

Re: Интересные "не туристические" места Рима

Попробуйте потусить в квартале San Lolenzo  там всю ночь движняк, открыты все бары и рестораны много молодежи и очень весело бывает 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Интересные "не туристические" места Рима

Julianka пишет:
....в общем все что не входит в путеводитель...

Купите приличный путеводитель издательства Дорлинг Киндерсли или нашу "Афишу". В связи с тем, что из Рима нельзя ничего вычленить - все интересно, они составлены по принципу "ковровой бомбардировки". Берется квартал и описывается каждый шаг.Там ничего не упущено, по крайней мере в пределах Чентро Сторико...

Зато можно потом задать чёткий вопрос я знаю такие-то места (идет перечисление) - что упущено?

  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии