Booking.com

permesso di soggiorno (для граждан Украины)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя iolanta-vita.

 Уважаемые форумчане, есть тут, кто в недавнем прошлом получал ПЕРМЕССО. (мотив -воссоединение семьи с гражданином Италии)? Поделитесь опытом. Заранее благодарю. 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

спасибо! наверное , я ему скажу пусть сходит и все узнает. а то,  действительно , вдруг что-то новенькое захотят.  

Изображение пользователя koala.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

Вита, привет! Я недавно получила первое пермессо - на 5 лет, пластиковое. В общем и целом это заняло где-то 2 месяца. Процедура в разных провинциях немного разная. Я подавала доки через почту (так в квестуре сказали делать). На почте берешь пакет документов, заполняешь данные, делаешь копию паспорта (всех страниц), прикладываешь копию вашего супер-пупер легализованного свид-ва о браке (помнишь, я тебе писала - не забудь ее сделать, перед тем как отдавать в визовый центр), копии доков мужа, приклеиваешь марку да болло за 14.65 евро (если не ошибаюсь), которую покупаешь в табаккерии, и отдаешь все это обратно на почту. Тебе выдают ричевуту, которая является как бы временным "пермессо", где написано, что ты подала доки и одижаешь пермессо, и бумагу с указаниями, когда явиться в квестуру (явиться надо будет где-то через месяц). Приходишь  с паспортом и ричевутой, там берут отпечатки пальцев и заполняют анкеты, потом выдают очередную инструкцию явиться через месяц за пермессо.

Изображение пользователя nata1time.

Re:

Natalina07 пишет:

Mariya Ross пишет:

 У меня карта, бумажная. А в чем разница не знаю, карта-пермессо, бумага-пластик?!

документ на бумаге выдают в случае, если ваше пребывание в Италии связано с семейным положением (т.е. вы создали семью с гражданином Италии или делали воссоединения по семейным мотивам)

пластик выдают тем, кто находится в Италии по причине трудоустройства.

у этих документов разный срок действия, разный список документов для их получения и разные способы подачи документов.

Моя подруга замужем за итальянцем. В Италии никогда не работала. Пермессо по цемейным мотивам - пластиковое, бумажная была только ричевута.

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re:

Я про тоже, у всех по разному. Я в Италию залетела по польскои резиденции и месяц жила. И ету резиденцию придоставляла в квестуре, итальянскои визы у меня не было. 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Natalina07.

Re:

Mariya Ross пишет:

 У меня карта, бумажная. А в чем разница не знаю, карта-пермессо, бумага-пластик?!

документ на бумаге выдают в случае, если ваше пребывание в Италии связано с семейным положением (т.е. вы создали семью с гражданином Италии или делали воссоединения по семейным мотивам)

пластик выдают тем, кто находится в Италии по причине трудоустройства.

у этих документов разный срок действия, разный список документов для их получения и разные способы подачи документов.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re:

Basilio пишет:

Mariya Ross пишет:

 У меня карта, бумажная. А в чем разница не знаю, карта-пермессо, бумага-пластик?!

Бумажное лучьше его говарят не надо каждые пять лет  менять.

Дата же стоит, значит менять или обновлять нужно?!

У меня написано Primo rilascio 31.08.2010....31.08.2015  

                           Rinnovo/aggiorn.to        нет даты

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re:

Mariya Ross пишет:

 У меня карта, бумажная. А в чем разница не знаю, карта-пермессо, бумага-пластик?!

Бумажное лучьше его говарят не надо каждые пять лет  менять.

basilio

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re:

 У меня карта, бумажная. А в чем разница не знаю, карта-пермессо, бумага-пластик?!

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re:

хочу  все заранее подготовить чтобы  потом иметь минимум сюрпризов. а вы что имеете пермессо или карта  ди соджорно? 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re:

У правшеи правая больше, мускулистее, у левшеи наоборот. ето у всех так. У меня все кольса для определенного пальца, не перекинешь. Но я так и не разобралась в размерах. А что там с пермессо? 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re:

Mascha пишет:

iolanta-vita пишет:

спасибо!  

а это вы левую руку берете?? ))))) а то у меня например на разных руках почти на размер отличаются ) и я по привычке на правую выбирала ) вообще лучше мерять конечно, т.к. дело не в размере, а и в том, как конкретное кольцо на руку садится )))

только утром вспомнила об этом. зашла сегодня в ювелирный , взяла мерочку. оказывается пальчики отличаюся. на левой 16-й, а на правой 16,5
Изображение пользователя Mascha.

Re:

iolanta-vita пишет:

спасибо!  

а это вы левую руку берете?? ))))) а то у меня например на разных руках почти на размер отличаются ) и я по привычке на правую выбирала ) вообще лучше мерять конечно, т.к. дело не в размере, а и в том, как конкретное кольцо на руку садится )))

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re:

спасибо!  

Изображение пользователя Natalina07.

Re:

iolanta-vita пишет:

Наш советский - 16,5 , а вот ему соответствующий  итальянский не знаююююююююю

у меня тоже 16.5 - в Италии это 8 (если  ничего не путаю)


 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re:

Natalina07 пишет:

ну вот, с кольцами разобрались, теперь дело за пермессо

П.С. вы уж простите меня, уж больно ваши кольца в душу запали

 

 

 

Неее!  еще не ВСЁ!  осталось с размерчиком вопрос решить!  Наш советский - 16,5 , а вот ему соответствующий  итальянский не знаююююююююю

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re:

Natalina07 пишет:

ну вот, с кольцами разобрались, теперь дело за пермессо

 

 

 

шев ежели дйствовать по заранее зготоуленному плану то клеент будет готов

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Natalina07.

Re:

ну вот, с кольцами разобрались, теперь дело за пермессо

П.С. вы уж простите меня, уж больно ваши кольца в душу запали

 

 

Изображение пользователя Maria.Z.

Re:

nata1time пишет:

Golf пишет:

Olaf пишет:

Вы думаете, что пермессо ди соджорно для украинцев чем-то отличается от остальных пермессо?

Конечно,ты что! Оно жевто-блакитне и с трезубцем...

 

да, и без фотографии, потому что мы в Украине все друг друга знаем

   

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

Mariya Ross пишет:

 из за ребенка они не тянут время, сразу выдают

 

Mariya Ross - и это ну ооооочень радует

 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re:

А в Италии тоже всех украинцев знают, типа свои 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя nata1time.

Re:

Golf пишет:

Olaf пишет:

Вы думаете, что пермессо ди соджорно для украинцев чем-то отличается от остальных пермессо?

Конечно,ты что! Оно жевто-блакитне и с трезубцем...

 

да, и без фотографии, потому что мы в Украине все друг друга знаем

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Mascha.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

Mariya Ross пишет:

 потому что... у нас ребенок, женати не первии год(итальянец), у меня деиствуюшая резиденция в однои из стран ЕС. В пятницу пришли, здали доки, сказали подоити в понедельник, но я не могла, договорились на вторник, и все получила 31 августа. 

 

из за ребенка они не тянут время, сразу выдают

 

у вас вообще не пермессо, а карта! поздравляю )))

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

 

потому что... у нас ребенок, женати не первии год(итальянец), у меня деиствуюшая резиденция в однои из стран ЕС. В пятницу пришли, здали доки, сказали подоити в понедельник, но я не могла, договорились на вторник, и все получила 31 августа. 

из за ребенка они не тянут время, сразу выдают

 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re:

Olaf пишет:

Golf пишет:

Olaf пишет:

Вы думаете, что пермессо ди соджорно для украинцев чем-то отличается от остальных пермессо?

Конечно,ты что! Оно жевто-блакитне и с трезубцем...

а на трезуб нанизан шматок сала

не верю, что кому то дают другие пермессо или карты

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Olaf.

Re:

Golf пишет:

Olaf пишет:

Вы думаете, что пермессо ди соджорно для украинцев чем-то отличается от остальных пермессо?

Конечно,ты что! Оно жевто-блакитне и с трезубцем...

а на трезуб нанизан шматок сала

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re:

Olaf пишет:

Вы думаете, что пермессо ди соджорно для украинцев чем-то отличается от остальных пермессо?

Конечно,ты что! Оно жевто-блакитне и с трезубцем...

Golf

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

ken1967 пишет:

Mariya Ross пишет:

A чем отличается пермессо для украинцев??? 

  стыдно не знать цвет пермессо  ......

я не украинка, поетому и спросила, чем же оно отличается. Я у мужа спросила, он сказал что у всех одинаковые. Мое А4 формата, бумажное, розово-желто-зелено-розово, написано carta di soggiorno per stranieri.

У когото пластиковое, но бумажное лучше, хотя тоскать не удобно. Мои адвокат мне сказал, что би я его не таскла, а если спросят, показивать копию, и хлопать гласками, что не знала что нужно носить оригинал, всегда срабативает...

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mascha.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

ken1967 пишет:

 стыдно не знать цвет пермессо  ......

ну так это недавнее нововведение, в честь очередной победы укр демократии и налаживания дружественных связей..... еще не все знают )))

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

Mariya Ross пишет:

A чем отличается пермессо для украинцев??? 

  стыдно не знать цвет пермессо  ......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Mascha.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

Mariya Ross пишет:

Я пермессо получила через 3 дня, ито на выходние попало, и так же на 5 лет, но она не безсрочная, ее нужно будет снова делать по истечению срока. 

пермессо - да, на карте у меня написано темпо идетерминато))))) так что надо будет просто обновить фотографию, насколько я понимаю )))))))

а у вас наверное знакомые в квестуре работают )))) еще не слышала, чтобы за 3 дня на 5 лет выдали.....

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

Mariya Ross пишет:

Я пермессо получила через 3 дня, ито на выходние попало, и так же на 5 лет, но она не безсрочная, ее нужно будет снова делать по истечению срока. мои муж мне делал, с меня только спросил фото. A чем отличается пермессо для украинцев??? 

Так же ж цветом!у нас украинцев пермессо желто-блакытный!
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

Я пермессо получила через 3 дня, ито на выходние попало, и так же на 5 лет, но она не безсрочная, ее нужно будет снова делать по истечению срока. мои муж мне делал, с меня только спросил фото. A чем отличается пермессо для украинцев??? 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

Olaf пишет:

Mascha пишет:

да, я через 2 месяца получила карту бессрочную, срок действия документа 5 лет )

Маш, скажи, а правда, что украинцам пермессо ди соджорно выдаётся жёлто-голубого цвета?

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mascha.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

albaniaya пишет:

люди, у меня пермессо - бумажка. А как можно получить пластиковую карточку?

а чем тебя бумажка не устраивает? изменения вносить легко, бесплатно ... потерять сложнее, т.к. в кошельке не носишь - сделала копию и все

у меня тоже карта бумажная на формате А4 и менять не хочу!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

люди, у меня пермессо - бумажка. А как можно получить пластиковую карточку?

Изображение пользователя Mascha.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

Olaf пишет:

Mascha пишет:

да, я через 2 месяца получила карту бессрочную, срок действия документа 5 лет )

Маш, скажи, а правда, что украинцам пермессо ди соджорно выдаётся жёлто-голубого цвета?

вообще-то у меня карта, но в принципе ДА ))) пермессо других цветов мы брать отказываемся.... на границе плохо признают )))

Изображение пользователя Olaf.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

Mascha пишет:

да, я через 2 месяца получила карту бессрочную, срок действия документа 5 лет )

Маш, скажи, а правда, что украинцам пермессо ди соджорно выдаётся жёлто-голубого цвета?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

Mascha пишет:

да, я через 2 месяца получила карту бессрочную, срок действия документа 5 лет )

Маш, скажи, а правда, что украинцам пермессо ди соджорно выдаётся жёлто-голубого цвета?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mascha.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

iolanta-vita пишет:

Ох, Mascha, прочитала я ваши и девочек сообщения. Очень много нужной информации. 

 Какой стресс !! Надеюсь, вы уже получили карту  ди сожжорно.  

 

да, я через 2 месяца получила карту бессрочную, срок действия документа 5 лет ) многие получают только пермессо на год! но главное, что документов почти никаких не надо, хотя иногда их и пытаются требовать )

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

Ох, Mascha, прочитала я ваши и девочек сообщения. Очень много нужной информации. 

 Какой стресс !! Надеюсь, вы уже получили карту  ди сожжорно.  

 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

Точно! действительно не верно я написала ваш ник! 

Спасибо огромное, сейчас почитаю.  

Изображение пользователя Mascha.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

iolanta-vita пишет:
Masha, к сожалению не нашла ваши сообщения

возможно, неправильно набрали мой ник? он пишется на немецкий манер....

например вот это: 

http://www.italia-ru.it/blog/mascha/2010/05/14/menya-poslali-tak-poslali-pravy-li-oni

девочки описывали ситуации после брака на украине, много всякого на сайте, поищите через поиск пермессо )

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

Masha, к сожалению не нашла ваши сообщения
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

пермессо по замужеству. 

он - гражданин италии. 

Изображение пользователя Mascha.

Re: permesso di soggiorno (для граждан Украины)

iolanta-vita пишет:

 Уважаемые форумчане, есть тут, кто в недавнем прошлом получал ПЕРМЕССО. (мотив -воссоединение семьи с гражданином Италии)? Поделитесь опытом. Заранее благодарю. 

напишите еще кто именно с кем воссоединяется, и вам ответят более точно! О пермессо по замужеству писала и я, о воссоединении семьи - другие темы....

Изображение пользователя Olaf.

Re:

iolanta-vita пишет:

permesso di soggiorno (для граждан Украины)

Вы думаете, что пермессо ди соджорно для украинцев чем-то отличается от остальных пермессо?

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии