Booking.com

Резиденция ребенка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maria.Z.

Добрый вечер.

На примере Чешской республики скажу: если у человека нет резиденции в CZE, то естественно он не может получить налоговый номер (codice fiscale) и не может иметь медицинскую страховку all inclusive (длительное лечение, анализы, реабилитация) от чешской страховой компании (которая по-закону может предоставлять услуги медицинского стархование иностранцам), а лишь ту, которая покроет лишь экстренные случаи.

Ну так вот мой вопрос: у Лауры Вероники (моей доченьки неполных 11 месяцев) как у любого гражданина Италии есть codice fiscale и tessera sanitaria. оформлением документов в Италии занимался папа Лауры. Tessera sanitaria даже пришла по почте на имя Лауры на адрес где живет Микеле. У Лауры есть резиденция в Италии или нет (как утверждает Микеле)?

зарание всем спасибо за полезные ответы

 

 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Резиденция ребенка

а вы где живете сейчас в Италии? Сходите сами в коммуну и спросите stato di familia. (без марок за 14 евро, просто чтоб знать, кто по этому адресу прописан) В этом доке будет весь список прописанных.

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Резиденция ребенка

Mamma di Teo пишет:

эээээээ.. когда ребенок родился... папа ее зарегистрировал в комуне? ну так вот там и оформляется резиденция вместе со свидетельством о рождении

вот тут все про документя новорожденого

Лаура родилась в Праге, поэтому мне трудно сказать регистрировал ли он ее в комуне, но я так думаю, что да, в комуне же выдали итальянское свидетельство о рождении.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Резиденция ребенка

эээээээ.. когда ребенок родился... папа ее зарегистрировал в комуне? ну так вот там и оформляется резиденция вместе со свидетельством о рождении

вот тут все про документя новорожденого

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Резиденция ребенка

Maria.Z пишет:

Natalina07 пишет:

это нужно уточнять в муниципалитете по месту предполагаемой резиденции.

Я, например, получила и фискальный код и мед.карту без резиденции

значит, конечно может и не быть резиденции, но Tessera sanitaria послается по месту резиденции ведь?

она присылается по адресу, который вы указываете

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Резиденция ребенка

Natalina07 пишет:

это нужно уточнять в муниципалитете по месту предполагаемой резиденции.

Я, например, получила и фискальный код и мед.карту без резиденции

значит, конечно может и не быть резиденции, но Tessera sanitaria послается по месту резиденции ведь?

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Резиденция ребенка

Basilio пишет:

Я думаю что есть точно можете узнать в коммуне.

Basilio, у Вас прям как "Казнить нельзя помиловать". Где хочешь, там и ставишь запятую.

Сама я до коммуны не дотопаю, по-итальянски пока спросить тоже не могу. Придется заставить Микеле, но он настаивает на том, что у дочери нет резиденции.

спасибо

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Резиденция ребенка

Maria.Z пишет:

Ну так вот мой вопрос: у Лауры Вероники (моей доченьки неполных 11 месяцев) как у любого гражданина Италии есть codice fiscale и tessera sanitaria. оформлением документов в Италии занимался папа Лауры. Tessera sanitaria даже пришла по почте на имя Лауры на адрес где живет Микеле. У Лауры есть резиденция в Италии или нет (как утверждает Микеле)?

зарание всем спасибо за полезные ответы

 

это нужно уточнять в муниципалитете по месту предполагаемой резиденции.

Я, например, получила и фискальный код и мед.карту без резиденции

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Резиденция ребенка

Я думаю что есть точно можете узнать в коммуне.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии