Booking.com

Судороги

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tatisiri.

Почему ночью сводит ноги судорогой?

Боль тaкaя,что xочется выть, особенно когдa ношу колкотки и носки.

спaсибо 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Судороги

Согласна с Валерией. У меня такое произошло первый раз в сильную жару, говорят что надо много воды пить (я ее пью много, но надо очень много!!!) плюс витамины Calcio +Potassio. Продают много витаминов в пакетиках, особенно в жару когда люди чувствуют тяжесть в теле и усталость.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Судороги

спaсибо,тaк просто окaзывaется.зaвтрa иду в aптеку зa витaминaми,a то мужу покупaю,a сaмa стрaдaю,думaлa,что с кaльцием у меня проблем нет,т.к. употребляю много творогa,знaчит в итaлии творог не тот,что у нaс.спaсибо вaм зa то,что все испрaвили и ответили нa вопрос.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Судороги

Более 75% людей страдают от судорог в ногах. Часто они сопровождаются сильной болью. А когда сводит ноги ночью, то это лишает человека полноценного сна. Чаще всего судороги в ногах отмечаются у «практически здоровых лиц» на фоне большой физической нагрузки, мышечного переутомления, у людей с избыточным весом, при стрессах, сидячем образе жизни.

Давайте разберемся, в чем причина судорог, что заставляет мышцу находиться в состоянии непрерывного сокращения?

В состоянии покоя мышечная клетка электрически заряжена. Это достигается тем, что внутри клетки много калия, а снаружи больше натрия. Разница между ионами калия и натрия поддерживается благодаря работе клеточных насосов, которые выкачивают натрий и всасывают калий. Благодаря электрическому заряду мышечная клетка может сократиться. Под влиянием нервных импульсов клетка быстро разряжается, и в нее устремляется кальций. Кальций – это тот элемент, который заставляет клетку совершать работу, для которой она предназначена. Мышечная клетка сокращается. Вброс кальция в клетку сопровождается входом натрия и выходом калия. Пока в полости клетки много кальция, она находится в состоянии спазма.

Расслабление (перезарядка) клетки происходит благодаря:

• выбрасыванию из нее кальция с помощью кальциевых насосов;
• вычерпыванию натрия и закачивания калия с помощью натрий-калиевых насосов.

Клеточные насосы забирают до 40% энергии, вырабатываемой клеткой!

Теперь, когда нам понятна природа мышечного сокращения и судорог, мы попробуем справиться с задачей предупреждения судорог в ногах. 

Главный герой в борьбе с судорогами – магний.

Во-первых, магний играет роль пробки, препятствующей входу кальция в клетку. Далее, магний требуется для работы клеточных насосов. Наконец, все процессы образования и расходования клеточной энергии невозможны без магния.

Возможно, именно 75% людей страдают судорогами в ногах потому, что дефицит магния испытывают приблизительно 80% людей. Это связано с тем, что из стандартного рациона питания невозможно набрать требуемую суточную норму магния (около 400 мг). Нехватка магния усугубляется еще и тем, что существуют много факторов, предрасполагающих потере магния.

Дефицит магния очень трудно определить, исходя из определения его уровня в крови. Даже при сильной нехватке он выходит в кровь из костей и мышц и маскирует недостачу. Поэтому специалисты рекомендуют ориентироваться на типичные симптомы дефицита магния.

Выраженный дефицит магния почти невозможно устранить с помощью продуктов питания. Необходим дополнительный прием препаратов магния, которые могут быть зарегистрированы как биодобавки или как лекарства.

Среди рекомендаций по дополнительном приему магния при судорогах можно встретить суточные дозировки в 800 мг магния и более. Однако, скорее всего, в этом нет необходимости. Здоровые почки могут легко увеличить выброс магния в 250 раз. Поэтому при хронических судорогах лучше всего придерживаться насыщающих дозировок в 100-200 мг в течении длительного времени (от четырех недель и более).

Ближайший соратник магния в борьбе, как ни странно – кальций.

Парадокс кальция заключается в том, что при его недостатке резко повышается судороги – это ведущий симптом не только дефицита магния, но и кальция. Кроме того, кальций является физиологическим партнером магния в соотношении 2:1. Другими словами, употребляя дополнительно магний, мы должны одновременно получать удвоенное количество кальция. Молочные продукты при мышечных судорогах не являются оптимальным источником кальция, так как находящийся в них в больших количествах фосфор может нарушать минеральный баланс и провоцировать возникновение судорог.

Витамин D замыкает троицу борцов.

Он необходим для усвоения кальция и важен для усвоения магния. Описан случай, когда один только витамин D помогал при мышечных судорогах, от которых человек страдал много лет.

Лучшее решение в поиске препарата против судорог – это мультивитамины, типа MULTICENTRUM + дополнительно препараты КАЛЬЦИЙ + МАГНИЙ.

Пейте витамины и будет Вам счастье! 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии