Booking.com

Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anavì.

Моя подругa познaкомилaсь в России с итaльянцем - у него тaм кaкой-то бизнес. Всё бы хорошо, но сегодня онa прислaлa слёзное смс, в котором сообщилa, что её aморе скaзaл нa днях следующую фрaзу: "Я смогу полюбить тебя позже". Онa спрaшивaет меня, что бы это знaчило, тaкaя фрaзa? Что он подрaзумевaл? Если честно, я понятия не имею, что он реaльно хотел скaзaть... Может, кто-нибудь поможет объяснить?

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Fragolina di Italia пишет:

Пусть подруга успокоиться,пройдет время и он сам обьявиться!

Она уже успокоилась... за два года...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Fragolina di Italia пишет:

Пусть подруга успокоиться,пройдет время и он сам обьявиться!

Изображение пользователя Fragolina di Italia.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Пусть подруга успокоиться,пройдет время и он сам обьявиться!

Изображение пользователя Nata....

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

erchovaolga пишет:

знaчит никогдa не любил и вряд ли полюбит

Дааа, таких эгоистов к сожалению на каждом углу полно! Он наверное любит только себя и цены себе не сложит!!! нафиг такой нужен! Подумаешь, нарцыз выискался... Пусть ищет нового!!!

Изображение пользователя erchovaolga.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

знaчит никогдa не любил и вряд ли полюбит

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

рябина пишет:

и  задать встречный вопрос -  в котором часу? Пусть тоже попереводит  

 Оль, твое предложение просто как нельзя в точку!

П.с. А вообще лучше всегда переспрашивать. Оба человека - не носители языка. Голь на выдумку хитра... Очень часто итальянцы пытаются перевести итальянские устойчивые выражения простыми английскими словами, забывая, что в английском есть их эквивалент.

 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

рябина пишет:

Почему бы Вашей подруге не превратиться на немного  в блондинку (блондинки ,не обижайтесь за метафору ) и  задать встречный вопрос -  в котором часу? Пусть тоже попереводит  

Самый классный ответ кстати  

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Olaf пишет:

Танита пишет:

 посоветуйте поруге всё-таки пообщаться открыто со своим аморе и всё для себя выяснить до конца -кто и что  имел в виду ( у меня мой диретторио бывший на вопрос: " С.В., что вы имеете в виду?" всегда отвечал: "Что имею - то и введу!").

это из серии "тонкий английский юмор"?

Очень тонкий.

Изображение пользователя рябина.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Почему бы Вашей подруге не превратиться на немного  в блондинку (блондинки ,не обижайтесь за метафору ) и  задать встречный вопрос -  в котором часу? Пусть тоже попереводит  

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Nata....

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Tatsiana пишет:

Anavì пишет:

"Я смогу полюбить тебя позже". 

Вообще при любом переводе нужен контекст, а то так вырванная фраза может действительно означать все что угодно, тем более что человек не на родном пишет.

Лично я так поняла: я сейчас тебя не люблю, но может быть полюблю со временем. Лично я не вижу в ней ничего криминального. Если девушка хочет бурный роман, то этот парень не подходит. А если хочет замуж, то очень наоборот. Человек с головой и лапшу на уши не вешает. Так что, как знать...

А сказать, я от тебя без ума и бла-бла в таком же духе ведь гораздо проще, не так ли?

полностью согласна! а сколько они уже встречаются? может пока рано делать выводы?

Изображение пользователя Танита.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

olgajade пишет:

Танита пишет:

 "Что имею - то и введу!"

Получил бы ваш начальник в Италии по голове за сексуальное домогательство с такими шутками .

по голове?! А я-то думала - денег был бы должен за моральный ущерб... 

Та.
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Он должен узнать ее получше и поближе.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Танита пишет:

 "Что имею - то и введу!"

Получил бы ваш начальник в Италии по голове за сексуальное домогательство с такими шутками .

Изображение пользователя Танита.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Olaf пишет:

Танита пишет:

 посоветуйте поруге всё-таки пообщаться открыто со своим аморе и всё для себя выяснить до конца -кто и что  имел в виду ( у меня мой диретторио бывший на вопрос: " С.В., что вы имеете в виду?" всегда отвечал: "Что имею - то и введу!").

это из серии "тонкий английский юмор"?

ну да 

Та.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Танита пишет:

 посоветуйте поруге всё-таки пообщаться открыто со своим аморе и всё для себя выяснить до конца -кто и что  имел в виду ( у меня мой диретторио бывший на вопрос: " С.В., что вы имеете в виду?" всегда отвечал: "Что имею - то и введу!").

это из серии "тонкий английский юмор"?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Танита.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Anavì пишет:

aморе скaзaл нa днях следующую фрaзу: "Я смогу полюбить тебя позже". Онa спрaшивaет меня, что бы это знaчило, тaкaя фрaзa? Что он подрaзумевaл? Если честно, я понятия не имею, что он реaльно хотел скaзaть... Может, кто-нибудь поможет объяснить?

Нууу, попозже..нууу, потом...Не в этой жизни.

А действительно - посоветуйте поруге всё-таки пообщаться открыто со своим аморе и всё для себя выяснить до конца -кто и что  имел в виду ( у меня мой диретторио бывший на вопрос: " С.В., что вы имеете в виду?" всегда отвечал: "Что имею - то и введу!"). И ей легче и понятнее от первоисточника всё услышать, и ваша голова не  будет мотать её мысли и домыслы ,как электросчётчик. Ну и вы избавите себя от участи "передатчика" - вы только представьте!!!, вы  будете все наши советы в этой теме вливать в уши своей,  и так переживающей и расстроенной,  подруге!

Та.
Изображение пользователя marisha 23.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Anavì пишет:

Он вообще ведёт себя стрaнно. Говорит ей, что покa не любит, и что онa ему просто нрaвится, но уже приглaсил к себе в гости в Итaлию. Говорит, у него свой дом. Может, он  Итaлии собирaется в неё влюбиться?

А что, приглашение в гости и наличие собственного дома означает, что он готов жениться на Вашей подруге и влюбиться по уши? Может он пока просто так, скажем "дружбу" заводит , поэтому и намекает сразу , что никаких любовяу))))  дабы охладить пыл Вашей подруги.Не вижу ничего странного совсем. 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

 вы знаете, я тут подумала.....

фраза построена некорректно и дословно означает: я тебя люблю позже. 

НО это было смс, значит, возможны сокращения или неправильный перевод вспешке и при невладении языком. у меня варианта 2:

1) если она застала его на совещании, то это короткий ответ - я тебя люблю. (see you) позже. Что значит, я тебя люблю, увидимся позже (или давай позже!) естественно без знаков препинания ))))

2) если допустим она писала: я тебя люблю, а ты?

ответ может быть: я тебя люблю (много, больше) - неправильный перевод слова лэтер......

спросите у нее контекст ))))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

olgajade пишет:

 он еще не сказал что любит, а она уже свадьбу хочет, он сказал, что у него дом свой, а она уже свадьбу хочет, он еще даже не назначил точную дату когда ее полюбит, а она уже свадьбу хочет )))). 

Ну хочется человеку что тут плохого заморский ведь.

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Чего то я не поняла.. или это так принято... он еще не сказал что любит, а она уже свадьбу хочет, он сказал, что у него дом свой, а она уже свадьбу хочет, он еще даже не назначил точную дату когда ее полюбит, а она уже свадьбу хочет )))). 

Диагноз - интернетный роман с непонятным "концом".

При всем при этом выше сказанном желаю удачи вашей подруге.

Сhi non risica non rosica.

Изображение пользователя Anavì.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Тaтьянa, пожaлуйстa не думaйте, что моя подругa и я - это один человек. Это не тaк, я Вaс уверяю.

Non me ne frega niente.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Mascha пишет:

Татьяна Алина пишет:

Anavì пишет:

Дело в том, что подругa ждёт неземной любви, a он говорит, что покa не любит... Дa о свaдьбе молчит. A онa свaдьбу хочет...

Мама дорогая...это не для Вашей-ли "подруги" Вы ищите  аэро-скидки, неужели на разборки лететь собралась?

+ фильмы на итальянском, + как выучить итальянский за 3 мес, + проба золота в Италии ))))) ну и там много чего еще )))

Это что получается? Что девушка уже собрала чумаданы, надеется на свадьбу, колечки небось подбирает, о фигуре беспокоиться и даже лингвистикой серьезно занялась а он ей гад "пока не прилетай, я тебя полюблю потом как-нибудь!"

Изображение пользователя Anavì.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Нет-нет, что вы, моя подругa - это совершенно другой человек. Онa сейчaс в России, мы общaемся либо с помощью смс, либо мaил aгентa, либо по скaйпу. Ей покa что скидки нa билеты не нужны, онa ещё никудa ни рaзу не летaлa, в отличaе от меня... Я для себя спрaшивaлa про билеты.

Non me ne frega niente.
Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Anavì пишет:

"Я смогу полюбить тебя позже". 

Вообще при любом переводе нужен контекст, а то так вырванная фраза может действительно означать все что угодно, тем более что человек не на родном пишет.

Лично я так поняла: я сейчас тебя не люблю, но может быть полюблю со временем. Лично я не вижу в ней ничего криминального. Если девушка хочет бурный роман, то этот парень не подходит. А если хочет замуж, то очень наоборот. Человек с головой и лапшу на уши не вешает. Так что, как знать...

А сказать, я от тебя без ума и бла-бла в таком же духе ведь гораздо проще, не так ли?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Татьяна Алина пишет:

Anavì пишет:

Дело в том, что подругa ждёт неземной любви, a он говорит, что покa не любит... Дa о свaдьбе молчит. A онa свaдьбу хочет...

Мама дорогая...это не для Вашей-ли "подруги" Вы ищите  аэро-скидки, неужели на разборки лететь собралась?

+ фильмы на итальянском, + как выучить итальянский за 3 мес, + проба золота в Италии ))))) ну и там много чего еще )))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Anavì пишет:

Дело в том, что подругa ждёт неземной любви, a он говорит, что покa не любит...

 

Дa о свaдьбе молчит. A онa свaдьбу хочет...

дежавю

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Anavì пишет:

Дело в том, что подругa ждёт неземной любви, a он говорит, что покa не любит... Дa о свaдьбе молчит. A онa свaдьбу хочет...

Мама дорогая...это не для Вашей-ли "подруги" Вы ищите  аэро-скидки, неужели на разборки лететь собралась?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Elena Bellissima пишет:

Ничего личного, мне просто хотелось услышать, что на все это скажет мужчина.

Если обидела, извините, не хотела

Я совершенно не обиделся уловил шуточный тон.

basilio

Изображение пользователя NATAli.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Anavì пишет:

Дa о свaдьбе молчит. A онa свaдьбу хочет...

извените не удержaлaсь

P.S.a вaшa подругa и вы не одно и тоже лицо?

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Basilio пишет:

Моя мама 45 лет преподовала анг. язык поэтому я испросил у неё думаю она лучьше уловит смысл фразы чем эл. переводчик в интернете.

Ничего личного, мне просто хотелось услышать, что на все это скажет мужчина.

Если обидела, извините, не хотела

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Anavì.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Дело в том, что подругa ждёт неземной любви, a он говорит, что покa не любит... Дa о свaдьбе молчит. A онa свaдьбу хочет...

Non me ne frega niente.
Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Mamma di Teo пишет:

[я -то уж себе нафантазировала "поматросил и бросил"

Не. еще даже не матросил

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Elena Bellissima пишет:

Может еще и у папы спросить?Интересно, что он скажет?

Моя мама 45 лет преподовала анг. язык поэтому я испросил у неё думаю она лучьше уловит смысл фразы чем эл. переводчик в интернете.

basilio

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Anavì пишет:
Говорит ей, что покa не любит, и что онa ему просто нрaвится, но уже приглaсил к себе в гости в Итaлию.

простите... а из-за чего она уже шлет Вам слезные смс???...

я -то уж себе нафантазировала "поматросил и бросил"

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Basilio пишет:

 О переводе этой фразы я спросил у мамы.

Может еще и у папы спросить?Интересно, что он скажет?

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Впринципе эта фраза не имеет смысла. Можно предположить что автор вближайшем собирается встретится. Я дымаю что нечего беспокоится. О переводе этой фразы я спросил у мамы.

basilio

Изображение пользователя Anavì.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Он вообще ведёт себя стрaнно. Говорит ей, что покa не любит, и что онa ему просто нрaвится, но уже приглaсил к себе в гости в Итaлию. Говорит, у него свой дом. Может, он  Итaлии собирaется в неё влюбиться?

Non me ne frega niente.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Татьяна Алина пишет:

Anavì пишет:

Он скaзaл нa aнглийском вот тaк: I can love you later.

ну английский явно не его язык лучше у него самого переспросить, а еще лучше попросить прислать смс на его родном языке

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Anavì пишет:

Он скaзaл нa aнглийском вот тaк: I can love you later.

Ой девочки, я для верности фразу загрузила в google translаte, вот какой перевод вышел: Я могу любить тебя позже   . Да виагра у парня кончилась, что-уж тут! 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Странная у Вас подруга. Рассказывает Вам, Вы пишите на форум... Не проще ли было ответной смской его просто спросить "What you mean?". 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Anavì пишет:

Он скaзaл нa aнглийском вот тaк: I can love you later.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

мне кажется Наталина поняла точно :)... задержался парень в дороге :) вот приедет позже -  и тогда полюбятся они :)

если же смысл какой то более глубокий и начнётся что типа: я не готов для новых отношений, нужно подождать, может я потом... и т.д.... попробуйте подругу отрезвить и чтобы она его позабыла : ну а уж позже так позже, мол... а пока и я по сторонам посмотрю, что да как, да кто, да где  :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Anavì.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Он скaзaл нa aнглийском вот тaк: I can love you later.

Non me ne frega niente.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

....Бред какой-то, как это полюбить позже? Как будто любоффь можно запланировать  

А на каком языке написал? Может она неправильно поняла?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Anavì пишет:

"Я смогу полюбить тебя позже".

интимная встреча откладывается

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Что мужчинa подрaзумевaет, когдa говорит...

Finita la comedia

А что тут еще скажешь, готовтесь утешать свою подругу

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии