Booking.com

Сколько времени нужно изучaть итaльянский, чтобы вдруг зaговорить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anavì.

Я решилa выучить итaльянский язык, чтобы влaдеть им нa хорошем уровне. Скaжите, пожaлуйстa, сколько может уйти нa изучение языкa? Я смогу понимaть и рaзговaривaть нa нём через три месяцa? Или я очень нaивнaя?

Изображение пользователя Nyyrikki.

Re: Сколько времени нужно изучaть итaльянский, чтобы вдруг ...

В Интернете:

http://www.uz-translations.net/ - языковой портал со многими языками

http://www.greylib.net/ - библиотека, разные языки

http://englishtips.org/ - хороший сайт, много чего есть.

Но кладезь англоязычного можно найти в IRC. Раньше, до эпохи интернета это было очень популярное средство коммуникации, сейчас о нем почти никто не знает. Устанавливается программа-клиент, как для торрентов, и можно скачивать. Если интересно, то объясню как, но, наверно, в личке, бо, наверно, оффтоп?

 

С уважением,

Nyyrikki

 

 

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Сколько времени нужно изучaть итaльянский, чтобы вдруг ...

Nyyrikki пишет:

 свои нюансы :)

Кстати, вот на английском языке у меня есть неплохая коллекция книг и аудиокниг в электронном формате, и знаю, где их брать... Если надо - места, пароли, явки - поделюсь :)

как бы я вам была признательна!!!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Nyyrikki.

Re: Сколько времени нужно изучaть итaльянский, чтобы вдруг ...

Даааааа... Вопрос времени, конечно... У меня проще, я очень много времени трачу на дорогу до работы и обратно (в Москве), и не на машине, а на метро... Сам Бог велел это время использовать по назначению. Дома-то тоже не получается. Плейер перед сном, ну, тут у семейных свои нюансы :)

Кстати, вот на английском языке у меня есть неплохая коллекция книг и аудиокниг в электронном формате, и знаю, где их брать... Если надо - места, пароли, явки - поделюсь :)

 

С уважением,

Nyyrikki

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Сколько времени нужно изучaть итaльянский, чтобы вдруг ...

Nyyrikki пишет:

Здравствуйте!

Почитала тему, задумалась...

А что значит - "заговорить"? Общаться на элементарном уровне? Это вполне себе реально, я через два месяца общалась по-итальянски, меня понимали, и я понимала, что мне говорят, даже по телефону. Произносить пространные монологи, играя словами? Вряд ли...

Вопрос в том, кто к чему стремится...

Кстати, я не согласна с тем, что язык - это зубреж. От человека зависит. Некоторым зубрить не надо, само на подкорку ложится, только надо погрузиться всерьез, и не сколько-то там часов в неделю, а постоянно: плейер, книги, общение в реале и виртуале, карточки с грамматикой на стенах... Дает свои плоды, но мотивация должна быть...

С уважением,

Nyyrikki

 

Полностью с вами согласна!  Но у кого способностей меньше, приходится учить.... а  у кого нет времени полностью пошружаться, т.к. семья, работа, дети и прочие проблемы... вот и получается, что процесс изучения любого иностранного языка затягивается на ооочень долго. Мой личный пример, я английский нигде и никогда не изучала, и вот сейчас решита запрлнить этот пробел в моем образовании... и понимаю, что на его изучение у меня уйдет ооочень много времени, т.к. раельно моего личного свободного времени просто нет! т.к. много работы, семья, дочь требует большого количества времени, т.к. переходный возраст.... короче, похлже на исповедь, получилось

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Nyyrikki.

Re: Сколько времени нужно изучaть итaльянский, чтобы вдруг ...

Здравствуйте!

Почитала тему, задумалась...

А что значит - "заговорить"? Общаться на элементарном уровне? Это вполне себе реально, я через два месяца общалась по-итальянски, меня понимали, и я понимала, что мне говорят, даже по телефону. Произносить пространные монологи, играя словами? Вряд ли...

Вопрос в том, кто к чему стремится...

Кстати, я не согласна с тем, что язык - это зубреж. От человека зависит. Некоторым зубрить не надо, само на подкорку ложится, только надо погрузиться всерьез, и не сколько-то там часов в неделю, а постоянно: плейер, книги, общение в реале и виртуале, карточки с грамматикой на стенах... Дает свои плоды, но мотивация должна быть...

С уважением,

Nyyrikki

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Сколько времени нужно изучaть итaльянский, чтобы вдруг ...

3 месяца если с умом употребить (ежедневно теория с учебником)+погружение в среду могут дать результат.Вдруг только кошки родятся,а язык-это зубреж...

Golf

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Сколько времени нужно изучaть итaльянский, чтобы вдруг ...

iolanta-vita пишет:

просто убить надо тех кто пишет на учебниках - " ....язык за 1 месяц" или " выучим ... за 2 месяца"

чтобы более менее говорить надо знать минимум 5 тыс слов. это минимум. а для  приличного общения  - 8 тысяч

таки возможно за 2 мес выучить 5 тыс? нет, конечно.

 

И я бы убила!!!  мутят головы!!! лишь бы продать!!!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Сколько времени нужно изучaть итaльянский, чтобы вдруг ...

просто убить надо тех кто пишет на учебниках - " ....язык за 1 месяц" или " выучим ... за 2 месяца"

чтобы более менее говорить надо знать минимум 5 тыс слов. это минимум. а для  приличного общения  - 8 тысяч

таки возможно за 2 мес выучить 5 тыс? нет, конечно.

АВТОРУ СООБЩЕНИЯ - ребята правильно написали - еще зависит от базы. после испанского или другого романской группы, итальянский усвоится быстро.  
 

Изображение пользователя sarina.

Re: Сколько времени нужно изучaть итaльянский, чтобы вдруг ...

а мне кажется что заговорить можно на итальянском и через месяц, только уровень качества знания языка будет не самым высоким...  у меня такое случилось с французским когда у меня не было выбора (никто не отвечал мне на английском или немецком) поэтому пришлось на ходу схватывать фразы спрашивать у тех кто знает язык и запоминать их, с ляпами и ошибками пытаться объяснять что нужно... с итальянскими родственниками у меня получается примерно так же разговаривать. НО это не хорошо, языки надо учить и лучше с преподавателем.

Изображение пользователя natamish.

Re: Сколько времени нужно изучaть итaльянский, чтобы вдруг ...

Anavì пишет:

Это верно?

по мне, так совсем не похож, только слова некоторые похожи... а грамматика вообще другая.

Наша-Наташа - это На-ша, которая выше написала комментарий, я тоже с ней занимаюсь ;)

Изображение пользователя Anavì.

Re: Сколько времени нужно изучaть итaльянский, чтобы вдруг ...

Огромне спaсибо всем зa ответы!  Кстaти, я говорю ещё нa aнглийском, но изучaлa его дaлеко не 3 месяцa... A кто это Нaтaшa-Нaшa? И сколько онa берёт зa уроки? Ещё я слышaлa, что итaльянский немного похож нa русский. Это верно?

Non me ne frega niente.
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Сколько времени нужно изучaть итaльянский, чтобы вдруг ...

Хорошо иметь 2 разных самоучителя, чтобы положить один - рядом с унитазом в туалете, а другой рядом с подушкой на кровати, и читать в один и тот-же день одну и ту-же темку, только преподанную разными авторами. Для более глубокого понимания, поскольку такого не бывает, чтобы никто и ничего не упустил по ходу в учебнике. Ну, и, пожалуй, договоритесь с Наташей-Нашей для уроков по скайпу: в итальянском есть некоторые моменты, которые русским умом не понять, нужны дополнительные объяснения. А главное, нужен проверенный преподаватель, а не самозванка. О себе скажу: после 2 месяцев унитазных чтений я заговорила, даже бегло, но, конечно-же, неполноценно, пришлось многое дорабатывать по ходу действия. Так что начать говорить за 2 месяца - это реально.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Сколько времени нужно изучaть итaльянский, чтобы вдруг ...

Конечно же через 3 месяца не очень реально заговорить, но всякое бывает... Если вы живете в языковой среде (итальянской), если вы находясь в ней не имеете возможность говорить по-русски, если вы параллельно посещаете почти ежедневно (какой-нибудь интенсивный курс), если у вас хорошие способности к языкам и плюс железная воля, то через три месяца вы сможете уже понимать (не все) и говорить (тоже не все).

Обычно же бывает не так, поэтому вам нужно набраться терпения, заколить вашу волю, сесть за учебники, учиться, слушать и пытаться сразу говорить, даже самую малость, но говорить! .....

Отступление для Natamish: Наташ, если вы не через 10 минут будете переходить на английский, а хотя бы через час, то увидишь, что все пойдет куда оперативней!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Сколько времени нужно изучaть итaльянский, чтобы вдруг ...

Anavì пишет:

Я решилa выучить итaльянский язык, чтобы влaдеть им нa хорошем уровне. Я смогу понимaть и рaзговaривaть нa нём через три месяцa?

Нет

Anavì пишет:

я очень нaивнaя?

 

Да

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя natamish.

Re: Сколько времени нужно изучaть итaльянский, чтобы вдруг ...

мне кажется, это зависит от индидуальных особенностей человека и усердия в изучения.

Знаете, некоторым языки даются очень легко, а некоторые кропят над книгами, а толку мало...

вы еще на каких-нибудь языках говорите? французский, испанский или другой язык из той же языковой группы? это бы сильно ускорило изучение языка. Девочки в моей группе, которые знают французский, гораздо быстрее понимают многие темы в итальянском, чем все остальные.

Я могу сказать о себе. Я начала учить итальянский в ноябре прошлого года, но я лентяйка  занимаюсь где-то около 5 часов в неделю... нужно бы заниматься усерднее... так вот, к настоящему моменту я понимаю язык ну скажем на среднем уровне (например, смотрю фильмы с субтитрами на итальянском), говорить могу медленно: мне нужно подобрать слова и вспомнить грамматику... + говорить могу только со знакомыми, с другими стесняюсь, так называемый языковой барьер... неувереннсть в своих силах.

у меня в мыслях есть поехать в Италию в языковую школу, мне кажется, это один из наиболее эффективных способов - погрузиться в среду итальянскую (любимого в расчет брать не советую, мы как говорили по-английски, так и не можем пока на итальянский переключиться, вроде договоримся, что давай по-итальянский, но через 10 минут как-то автоматом переключаемся обратно на английский....)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии