Booking.com

Калабрия-Сицилия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ИгорьонжеГарик.

Доброго времени суток,Уважаемые форумчане!Собираюсь с семьей(жена и дочь 5-ти лет) в Калабрию с 18сентября по 2 октября .К сожалению по данному региону чрезвычайно скудная информация,а вопросов-гора.Кто сможет помочь с инфой-буду признателен.Останавливаемся в р-не Бриатико.Планируем взять машину на прокат,как лучше сделать,взять в аэропорту сразу на 2 недели(не факт ,что использовать её будем хотя бы неделю из этого срока)или взять её в Бриатико(есть ли там пункты rent-a-car и большая ли разница в цене с аэропортовым бронированием,например)?Или вообще не стоит заморачиваться,а путешествовать электричками?Хотелось бы побывать и на Сицилии,как проще своим ходом(электричка-паром) или (авто-паром)Большие ли очереди в это время года?Куда на этом острове податься и чем заняться,а так же на чем передвигаться)))Очень волнует вопрос погоды,но,как я понимаю,год на год не приходится...Хотелось бы так же пошоппинговать,в каких городах этого региона целесообразнее это сделать?Так же увлекаюсь рыбалкой и подводной охотой,если и на этот счет кто подскажет:где ,на что и как,буду крайне благодарен!!!Надеюсь никого не утомил своими вопросами!")) 

Найти отель

Изображение пользователя ИгорьонжеГарик.

Re: Калабрия-Сицилия

КАк погода в Калабрии?Надеюсь наладилась?)) 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Калабрия-Сицилия

Nata Cimino пишет:

 

После Питера или Москвы вполне приятно водить (кто в России пдд соблюдает?)

Я тоже так думаю.

basilio

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Калабрия-Сицилия

noricova пишет:

 если будете там на машине, советую быть очень осторожными, так никто не соблюдает пдд, и ездиют как сумашедшие.....

После Питера или Москвы вполне приятно водить (кто в России пдд соблюдает?)

Изображение пользователя noricova.

Re: Калабрия-Сицилия

Доброго времени суток всем!!! были вопросы о пароме на Сицилию, так вот...  паромы огромные даже поезд входит, в пути всего полчасика.... в Мессине особо смотреть нечего только если центральную площадь с церковью, вообще если будете там на машине, советую быть очень осторожными, так никто не соблюдает пдд, и ездиют как сумашедшие..... советую съездить в Сиракузы, там действительно есть что посмотреть.....

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Калабрия-Сицилия

ИгорьонжеГарик, удачной Вам поездки! Пишите, будем ждать;)

Изображение пользователя ИгорьонжеГарик.

Re: Калабрия-Сицилия

Барышни!Спасибо Вам большое!Очень надеюсь,что нам захочется туда вернуться снова после поездки))А как приеду отпишусь,может еще кому поможет))

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Калабрия-Сицилия

Si-Si пишет:

Scilla например еще известна тем, что только Одиссею и аргонавтам удалось проплыть мимо морских чудовищ Сцилла и Харибд 


А как же Вергилий с "Энеидой"? Я склоняюсь к этой версии, хотя может лишь потому что итальянцем написана

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Калабрия-Сицилия

ИгорьонжеГарик пишет:

Ресторанчик,конечно же есть,но,приехать В Италию и кушать в одном и том же заведении по-моему кощунственно))Тем более,что мы хотим покататься по региону,посетить Сицилию,т.к девочки мои нацелены на приобретение всяких сумочек-туфелек)))а там,вроде как ,.относительно нормальный шоппинг.

Может быть Вы посоветуете посетить какие-то особенно красивые из местных красот?

Шоппингом можно заниматься в Реджио Калабрия, но лучше в Мессине или в Катании. Там цены приятней

Местные красоты?....дык Калабрия все красота!!

Природа и культура Калабрии и Сицилии больше походят на Грецию, вернее тут смешение романской и греческой культуры, кухни...Поэтому и сувениров можно встретить достаточно много на тематику греческой мифологии. Перед поездкой почитайте что нибудь из этого, Вам будем вдвойне интересней посещать тот или иной городок не имея личного гида.

Вот ссылка для краткого ознакомления, кудА вы вообще едите :)

italy.worlds.ru/articles/italy_article_1806.shtml

Тут каждый городок по своему привлекателен. Scilla например еще известна тем, что только Одиссею и аргонавтам удалось проплыть мимо морских чудовищ Сцилла и Харибда http://www.greekroman.ru/scylle.htm, www.greekroman.ru/haribda.htm

В общем, добро пожаловать в Калабрию !

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Калабрия-Сицилия

Паром как везде, вот нашла расписание и цены на линию от Villa S. Giovanni до Messina (Sicilia)

http://www.gotaormina.com/it/come_arrivare... которым ездила я (так как мне было удобно), можете ехать и из Reggio Calabria. 

Билет можно купить уже в порту на ближайший рейс.

Изображение пользователя ИгорьонжеГарик.

Re: Калабрия-Сицилия

Спасибо,посмотрел,но это в общем-то,как я понимаю,основные туристические маршруты этого региона?еще бы знать итальянский..насколько я  уяснил,там  с английским туго у местных?А был ли у Вас опыт перемещения в сторону Сицилии на авто через паром,насколько тяжелая дорога?

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Калабрия-Сицилия

Италия хороша тем, что везде много красивых мест. Посмотрите по ссылке картинки и названия провинций, может так Вам будет проще определиться - http://www.tourcalabria.it/dove-andare/

Изображение пользователя ИгорьонжеГарик.

Re: Калабрия-Сицилия

Ресторанчик,конечно же есть,но,приехать В Италию и кушать в одном и том же заведении по-моему кощунственно))Тем более,что мы хотим покататься по региону,посетить Сицилию,т.к девочки мои нацелены на приобретение всяких сумочек-туфелек)))а там,вроде как ,.относительно нормальный шоппинг.

Может быть Вы посоветуете посетить какие-то особенно красивые из местных красот?

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Калабрия-Сицилия

Тропею беру в пример, потому как 15-50 км на юг или на север, цены и услуги будут одинаковыми

Калабрийцы обычно едят..у себя дома, у мамы или в небольших в траториях, пиццерии.

А в вашем отеле нет ресторанчика? В любом случае можете спросить на ресепшене, куда бы этот итальянец сам сходил поужинать.

 

Изображение пользователя ИгорьонжеГарик.

Re: Калабрия-Сицилия

Огромное Вам человеческое СПАСИБО!)Подробнее,мне кажется,даже итальянцы бы не написали!!Только мы не в Тропеи,а в Бриатико в отеле остановились,но это же рядом,км 15,я понимаю?

А где обычно едят сами калабрийцы?Вряд ли в тех же заведениях,где и туристы?

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Калабрия-Сицилия

Из кухни тут много чего можно попробовать. Калабрийская и сицилийсая кухня весьма специфична. Пробуйте все, что для вас действительно новое. Естественно, если вам противны улитки или пицца с красным луком и шоколадом (в Тропее ксати такое подают) не берите это. Цены в ресторанах и траториях везде разные. Зависит от местоположения заведения. Знаю что в самой Тропее все намного дороже чем на моем побережье, например...та же пицца. В Тропее, Реджио Калабрия качественная, вкусная пицца стоит  7-10 евро (та, что маленькая или средняя в диаметре почти 30 см.), антипаста (т.е. ассорти из закусок) 9-12 евро порция,первые блюда (паста имеется ввиду) стоят от 5 евро порция, вторые блюда - 6-10 евро, вино - от 4х евро за бутылку. Вот и считайте во сколько вам обойдется ужин. Имейте ввиду, что в некоторых заведениях берут дополнительно по 1 евро с каждого или 1-2 евро за стол...за обслуживание (не путайте с чаевыми)

На моем побережье (ионическое) начиная от Бранкалеоне....и до Соверато дешевле, и сервис на мой взгляд лучше. Так , такая же пицца в ресторанах будет стоить от 4,5..до 6 евро за маленькую (маленькая это относительно, потому что ее можно запросто на двоих взять и будешь сытым). 6-8 евро средняя, и большая 10-12 . Картофель фри 2 евро за порцию обычно везде. Салаты от 5 евро.. Порции как всегда "итальянские", голодным с одного салата точно не останешься

Рыбу свежую и морепродукты можно купить в магазинах "Pеscheria" или в супермаркете.

Рыбка стоит от 2,5 до 20 евро за кг (сами понимаете, что за 2,5 это кожа и кости )

Креветки от 8 до 18 евро за кг. Я покупаю и за 8, маленькие розовые и вкуса в них не меньше чем в больших, у которых вид более товарный.

Ракушки всякие от 1,5 евро до 10 за кг. Часто бывают промо цены.

Хорошие макароны типа Barilla или Divella в любом супермаркете от 50 центов за пачку (примерно 400 гр). Овощи и фрукты...средняя цена 1,5 евро за кг. Выбор большой. Желательно покупать в фрукт-овощных магазинчиках, так, за потраченные 10 евро  вам могут дать в нагрузку еще пучек зелени Да и чуть дешевле и свежее у них.

Ну вот, нацарапала огромный пост...будут вопросы, задавайте

 

Изображение пользователя ИгорьонжеГарик.

Re: Калабрия-Сицилия

А что еще можете порекомендовать попробовать из местной кухни?И сколько примерно стоит ужин в местных заведениях?Мы снимаем аппартаменты,поэтому частично будем готовить сами,большой ли выбор продуктов в супермаркетах и на рынках(если они там есть)?Хотелось бы попасть на рыбный ,например и какие цены примерно там?Понимаю обыденность своих вопросов,но информации так мало в инете...Еще раз спасибо за информацию!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Калабрия-Сицилия

Да не расстраивайтесь вы!! Официально купальный сезон уже закрыт, но есть и те кто еще плещется. Говорю же, когда я только приехала из России мне было жарко и я купалась в НОЯБРЕ, люди были в шоке...а мне всеравно. Сейчас я привыкла к теплу и в такую водичку ни ни...

К тому же, Вы вроде на тирренское море собираетесь, могу вас обрадовать - оно теплее чем ионическое

А как у Вам такая водичка я не знаю, поэтому навсякий случай предупредила.

Хотя, для подводной охоты вроде и костюмчик специальный имеется. Не думаю что в нем замерзнете. Загорать - 100% еще можно и нужно

Плюс, еще, сейчас после дождей пойдут улитки, так что можете в тратории попросить местное калабриское блюдо из этих гадов.

 

Изображение пользователя ИгорьонжеГарик.

Re: Калабрия-Сицилия

для Si-Si:

Вот так вот начитаешься на форумах про то,как люди якобы весь октябрь и чуть ли не ноябрь в Калабрии купаются,а на самом деле..вот оно чё))Ну,что ж, "заднюю" уже включать поздно,ну а с морем......,надеюсь все же оно будет теплее,чем Баренцево,например )))

Изображение пользователя ИгорьонжеГарик.

Re: Калабрия-Сицилия

НЕ будем,конечно,что ж еще остаётся,только надеятся!)))Спасибо  на добром слове!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Калабрия-Сицилия

Прохладненько сейчас, утром дожди, да и ночью тоже. Судя по анонсам, возможно через недельку погода опять будет солнечной, самое то для пешего туризма, праздники и фестивали. А море....увы, вы на него в калабрии уже опоздали! Можно попробовать искупаться на Сицилии, но там на мой взгляд море еще холоднее(из за потоков).

Придется корректировать программу отпуска

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Калабрия-Сицилия

ИгорьонжеГарик пишет:

 о погоде в Ламеция Терме сейчас +9 днем!?!!!?Неужели правда?Что ж это за юг такой?!Пусть даже и Италии?

Многие итальянцы тоже думают, что в России всегда мороз (и мы все в валенках) Не теряйте надежду на хорошую погоду! Был год, когда на рождество днём +20 было, а был год когда с ноября по апрель шли дожди. Бум держать за Вас кулачки!

Изображение пользователя ИгорьонжеГарик.

Re: Калабрия-Сицилия

Спасибо за ссылочку!Прошу прощения ,а "не ах",это как?В Москве,например,сегодня днем около 20,судя по увиденному на сайте о погоде в Ламеция Терме сейчас +9 днем!?!!!?Неужели правда?Что ж это за юг такой?!Пусть даже и Италии?Прям расстроен,хоть своим не говори..((Отдыхаем,обычно раз в год,а тут такой облом вырисовывается..надеюсь,всё же,что к нашему приезду распогодится... 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Калабрия-Сицилия

1.Загляните в эту тему. Там обсуждался недавно вопрос об отдыхе в Калабрии.

http://www.italia-ru.it/forums/2010/07/20/otdykh-kalabrii-sentyabre-tropea-ili-chto-eshche-posovetuete

2. Погодка сейчас не ах... Так что купание в море думаю отменяется. Хотя кто знает...я в первый год жизни тут еще и в  ноябре купалась(сейчас мне уже не так жарко..)

Изображение пользователя ИгорьонжеГарик.

Re: Калабрия-Сицилия

Ну,вот столько накопилось))Совет ценный!))))

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Калабрия-Сицилия

Вопросов действительно много )))
Отвечу только на одни: если хотите путешествовать, а не просто валяться на пляже, то однозначно брать машину!
По остальным вопросам попробуйте обратиться к вашему ТО.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии