Booking.com

подруга имеет гражданство Латвии .Ищет ЛЕГАЛьНУЮ работу в Италии. С чего начать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Annetta.

Моя подруга имеет гражданство Латвии (в евросоюзе), по национальности латышка. Возраст 35, не замужем, без детей. Ищет ЛЕГАЛьНУЮ работу по уходу за пожилои женщинои или детьми в Италии. Говорит также по-русски и по-немецки. Итальянскии начинает изучать...

Остановиться она может у меня на несколько недель, пока будет заниматься документами, знакомиться с семьей в которой будет работать...

Какие реальные шансы найти работу в раионе Рима.

С чего начать, как она может искать легальную работу, находясь сейчас в Германии или только здесь на месте?

Необходима информация, помогите пожалуйста информациеи!

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: подруга имеет гражданство Латвии .Ищет ЛЕГАЛьНУЮ работу ...

Lalatique пишет:

Я слышала, что при отсутствии рабочего контракта, можно предоставить выписку из банка, подтверждающую наличие средств на проживание (при условии, конечно, что деньги действительно есть). Это так?

И ещё, можно ли получить резиденцу, если я учусь (в университете или на курсах языковых)?

На этой странице есть полная информация для получения резиденции для граждан ЕС на английском языке (также на итальянском, испанском. немецком и француском) :

http://poliziadistato.it/articolo/10930

Изображение пользователя Lalatique.

Re: подруга имеет гражданство Латвии .Ищет ЛЕГАЛьНУЮ работу ...

Olga Riga пишет:

Шансы найти здесь работу только на месте и имея уже codice fiscale. 3 месяца она имеет право жить без резиденции, но потом надо будет предоставить причину нахождения в стране на более долгий срок:

1) замужество

2) бизнес или другой легальный источник дохода

3) рабочий контракт

Вот один из популярных римских сайтов объявлений: http://www.portaportese.it/rubriche/Lavoro/

 

Я слышала, что при отсутствии рабочего контракта, можно предоставить выписку из банка, подтверждающую наличие средств на проживание (при условии, конечно, что деньги действительно есть). Это так?

И ещё, можно ли получить резиденцу, если я учусь (в университете или на курсах языковых)?

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: подруга имеет гражданство Латвии .Ищет ЛЕГАЛьНУЮ работу ...

Шансы найти здесь работу только на месте и имея уже codice fiscale. 3 месяца она имеет право жить без резиденции, но потом надо будет предоставить причину нахождения в стране на более долгий срок:

1) замужество

2) бизнес или другой легальный источник дохода

3) рабочий контракт

Вот один из популярных римских сайтов объявлений: http://www.portaportese.it/rubriche/Lavoro/

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии