Booking.com

Все о баданте и помощниках по дому в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LL.

Прошу всех кто желает высказаться по самым разнообразным поводам внутри темы делать это здесь

Нашей маме требуется баданте ежедневно Мы конечно мечтаем о баданте на длительный срок Чтобы человек все знал что где лежит Как и что делать для мамы Чтобы и маме и баданте и нам было удобно Чтобы мы в человеке были уверены Многолетний опыт показал что на длительное время найти человека сложно Более четырех месяцев никто не работает А кто то на месяц на две недели на неделю Находят другую работу Уезжают по семейным обстоятельствам на родину и др Но ведь это дом Это семья Со стороны работодателя такого рода скажу что такая частая смена людей в доме категорически неудобна Проходной двор какой то Для чего пишу Чтобы открыть и другую сторону медали

И для финала как раз та самая свежая горячая капля Вчера наша последняя баданте привела к нам свою тетку которая заявила что  Внимание неделя которую ее племянница проработала у нас была испытательным сроком который она племянница прошла прекрасно Правда два раза уронив маму из кресла каталки на пол из травертина и истерично вызывая меня на помощь Тетка запросила за труд племянницы в дальнейшем восемьсот Евро в месяц за четырехчасовой рабочий день

Изображение пользователя LL.

Re: Все о баданте и помощниках по дому в Италии

Дорогие мои Прошу закончить в этой теме обсуждение моего частного конкретного случая приведенного в качестве примера для того чтобы начало темы не было пустым О недостатках и достоинствах условий работы в нашем доме я осведомлена всецело Однако баданте выбирает и нагружает их работой непосредственно сама старенькая мама Мы не внутри процесса Так ведется многие годы и ситуацию ломать мы не будем Хотя действительно страдаем от постоянно новых людей в доме

Ситуация приведена для того чтобы ввести в диалог тему различия точек зрений работодателя и работника  Использование возможности совместно и той и другой стороной найти баланс установления четких проф требований в том числе и к качеству выполнения услуг условий работы который удовлетворил бы и одну и другую сторону Это касается любых профессий и баданте и и няни и помощника по дому и садовника и водителя и др

Я уже благодарна всем тем кто принял участие в этой теме с конструктивными предложениями примерами анализом приведенных примеров Больше будет обсуждений и примеров меньше будет ошибок и неприятных ситуаций в реальной жизни

Изображение пользователя LL.

Re: Все о баданте и помощниках по дому в Италии

Дорогие мои Прошу закончить в этой теме обсуждение моего частного конкретного случая приведенного в качестве примера для того чтобы начало темы не было пустым О недостатках и достоинствах условий работы в нашем доме я осведомлена всецело Однако баданте выбирает и нагружает их работой непосредственно сама старенькая мама Мы не внутри процесса Так ведется многие годы и ситуацию ломать мы не будем Хотя действительно страдаем от постоянно новых людей в доме

Ситуация приведена для того чтобы ввести в диалог тему различия точек зрений работодателя и работника  Использование возможности совместно и той и другой стороной найти баланс установления четких проф требований в том числе и к качеству выполнения услуг условий работы который удовлетворил бы и одну и другую сторону Это касается любых профессий и баданте и и няни и помощника по дому и садовника и водителя и др

Я уже благодарна всем тем кто принял участие в этой теме с конструктивными предложениями примерами анализом приведенных примеров Больше будет обсуждений и примеров меньше будет ошибок и неприятных ситуаций в реальной жизни

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Все о баданте и помощниках по дому в Италии

LL пишет:

Прошу всех кто желает высказаться по самым разнообразным поводам внутри темы делать это здесь

 


На мой взгляд,у вас очень неудобный график . Четыре часа -да. Но только они разбросаны с 7утра до 10 вечера.Если бы 4 часа подряд -это одно дело,а так практически весь световой день человек остается привязан. Восемь раз прийти,уйти.Организоваться работая так  в течении дня,по моему очень непросто.И про выходные вы не написали.Такая работа с такой зарплатой по моему,устроила бы возможно , человека живущего по соседству или же уж с проживанием.   Это я пишу не для того что бы покритиковать. Так как не по наслышке знаю насколько тяжело семьям имеющим родственника требующего постоянного ухода. Ну и конечно, уронить бабушку да еще и два разаЭто без комментариев.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Все о баданте и помощниках по дому в Италии

У меня уже 2 года зп все еще 650 евро, проживаю в этой же кв. 2 часа ежедневно на "прогулки" и по 5 часов 2 раза в неделю. Плюс можно договариваться прийти попозже. Просить прибавку к зп, у меня язык не поворачивается, потомучто мне созданы другие блага, что не маловажно для меня. Ко мне спервого же дня отнеслись как к полноправному члену семьи, и я это очень ценю. Конечно были притирки, но все это мелочи...по сравнению с тем что мы делаем друг для друга. Я желала бы чтобы все нашли своего помощника или работодателя как в моем случае

 

П.С. совет для желающих работать в семье (баданте например)

Если вы брезгливы и нетерпеливы, то даже не пытайтесь устраиваться на эту работу ни за какие евры!! Не отравляейте себе и семейству жизнь. Т.о. сэкономите время, нервы и прочие силы...

 

 

 

Изображение пользователя alla_dem.

Re: Все о баданте и помощниках по дому в Италии

Привет всем.

Извините, всю тему не прочитала, слезы на глаза наворачиваются. Почти 3 месяца проработала баданте на смене, вернулась домой в Украину. Позвонила основная баданте моей бабули, говорит почти слегла, ноги болят сильно, сдавать очень серьезно начинает. За время работы бабуля мне как родная стала, как за родную бабушку душа болит. Она мне приветы постоянно передает, как уезжала - бабуля моя расплакалась.

Не знаю - или изначально нельзя душой прикипать к своим подопечным. Или у всех такая баданте такое бывает. 

 

 

Изображение пользователя LL.

Re: Все о баданте и помощниках по дому в Италии

Mascha пишет:

почему-то многим кажется, что работа помозницы по дому и баданте, это так, раз плюнуть.....??! ведь это далеко не так.....

Мне не кажется я знаю что работа не простая Но Какая работа простая Для получения абсолютно любой работы необходимо приобретать знания и опыт И понимать что никто и никогда человеку не справляющемуся со своими обязанностями безответственному денег не заплатит И особо замечу что подавляющее большинство людей которые оплачивают труд наемных работников деньги заработали в свою очередь собственным трудом

Изображение пользователя LL.

Re: Все о баданте и помощниках по дому в Италии

А какая работа простая Для получения абсолютно любой работы необходимо приобретать знания и опыт И понимать что никто и никогда человеку не справляющемуся со своими обязанностями безответственному денег не заплатит И особо замечу что подавляющее большинство людей которые оплачивают труд наемных работников деньги заработали в свою очередь собственным трудом

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Все о баданте и помощниках по дому в Италии

выскажу свое мнение здесь, потому что имею достаточный опыт

Когда принимается новый сотрудник нельзя на веру принимать ответ " Я умею убирать квартиру", можно конечно посмотреть на послужной список и рекомендации, но не факт, что ваши предпочтения по объему и качеству работу будут совпадать с предыдущим работодателем. Поэтому нужно все показать -чем и как должны быть вымыты ваши полы, окна и т.д. и т.п. Вплоть до того, что для начала (пока человек не привыкнет) я писала что нужно делать раз в неделю, что раз в месяц, а что каждый день. И, естественно, в самом начале я говорила, что буду проверять, что все сделано так, как мне надо и если чт, то говорить что не так. Все это в совершенно нормальном рабочем порядке и без повышения тонов - в течение месяца все встает на свои места и потом можно проверять не так часто. И все же проверять и, если что-то не так, то говорить и показывать как надо. Это, что касается уборки.

А присматривать за больным человеком должен человек с мед.образованием и специальными навыками. И опять же все показать, рассказать и контролировать.

Чтобы персонал часто не менялся, нужно заключать договор, обговаривать все условия и, если вы друг другом довольны, то никто никуда не денеться

Изображение пользователя Nailya.

Re: Все о баданте и помощниках по дому в Италии

LL пишет:

Прошу всех кто желает высказаться по самым разнообразным поводам внутри темы делать это здесь

Да, подобрать работника трудно в любом деле, а уж найти идеального для работы в семье вообще сверхтрудное дело Я, например, ищу баданте-мужчину поскольку ухаживать нужно за больным мужчиной и кроме того ищу в отличие от Вашего случая на не полную занятость.

Приходили только двое на собеседование, оба нужались только в гарантированном, постоянном полном рабочем дне, соответственно большой зарплате поскольку должны обеспечивать семьи. Один из них был нелегал (я отказала по этой причине), а второй бывшй работник бара, произвел на меня впечатление пьющего, поэтому тоже отказала. Вот и обходимса пока своими силами, как можем.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mascha.

Re: Все о баданте и помощниках по дому в Италии

LL пишет:

Вы подняли серъезный базовый вопрос Вопрос качества услуг

В случаях приведенных Вами увидеть некачественность работы можно так сказать в материальном воплощении Как быть в случае например приведенном мной 

вероятно, девушка совсем без опыта работы!!! И вообще, почему-то многим кажется, что работа помозницы по дому и баданте, это так, раз плюнуть.....??! ведь это далеко не так.....

Изображение пользователя LL.

Re: Все о баданте и помощниках по дому в Италии

Mascha пишет:

п.с. вопрос низкой оплаты там не стоит, именно качества услуг..... 

Вы подняли серъезный базовый вопрос Вопрос качества услуг

В случаях приведенных Вами увидеть некачественность работы можно так сказать в материальном воплощении Как быть в случае например приведенном мной Два раза за неделю баданте умудрилась уронить пожилого человека с обездвиженными ногами Но ведь не на рукаж же она ее переносит из кресла в кровать Маму надо лишь поддержать Причем уронить на каменный пол и даже не попытаться поднять хотя руками удержаться мама может Прибежала ко мне А если бы нас не было дома Если бы уехали на несколько дней Так бы она и лежала или что

Изображение пользователя LL.

Re: Все о баданте и помощниках по дому в Италии

Тем кто будет читать эту тему поясню что при  перенесении сообщений из другой темы они некоторым образом перепутались в очередности

 

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: как уехать из Украины в Италию?

LL пишет:

 

И для финала как раз та самая свежая горячая капля Вчера наша последняя баданте привела к нам свою тетку которая заявила что  Внимание неделя которую ее племянница проработала у нас была испытательным сроком который она племянница прошла прекрасно Правда два раза уронив маму из кресла каталки на пол из травертина и истерично вызывая меня на помощь Тетка запросила за труд племянницы в дальнейшем восемьсот Евро в месяц за четырехчасовой рабочий день

Мы в шоке Однако нашли в себе силы вежливо отказаться от их услуг 

Если не секрет, сколько же Вы плaтите бaдaнте?

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Mascha.

Re: Все о баданте и помощниках по дому в Италии

 в прошлой теме мы плавно перешли на точку зрения работадателя, поэтому я откомментирую, просто никак из головы выкинуть не могу!

Вчера сидели со знакомыми за ужином и они пожаловались на свои трудности. Ситуация такая: только родился ребенок, маме надо выйти на работу (точнее она уже вышла на неполный день), папа работает весь день. Взяли помощницу по дому.... приходящую, румынку.... И вот итальянка высказалась в таком духе про ее работу:

1) позитив. Они знают ее мужа, который помогает делать технические вещи и их семью, поэтому доверяют этому человеку пребывание в доме без проблем. С удовольствием взяли бы ее на постоянную работу. 

2) женщина очень хорошо говорит по-итальянски, но они начинают подозревать, что...... она не умеет читать )))

3) проблемы и непонимания. при приеме на работу были оговорены часы и объем работы. Итальянка говорит, что она спрашивала поначалу, знает ли та, где порошок или как делать ту или иную работу... ответ всегда положительный, вопросов никаких нет.... Однако.... почти вся работа сделана не так, как хотелось бы... кровати заправлены без натяжения, одежда после стирки такая твердая, что практически стоит (видимо перепутала ополаскиватель и добавила 2 дозы порошка??...), на паркете следы от затекшей и высохшей воды (мытье полов), пыль протерта хорошо, с глажкой - проблемы....

Итальянка говорит, что если бы румынка сказала, что ей не хватает времени или спросила как и что делать, вопросов бы не было, и часы бы добавили и все показали бы.... но диалога нет....

с одной стороны, я понимаю, что она боится показать свое незнание и потерять работу, с другой стороны, так еще хуже!! промучались они пару недель и решили с ней расстаться...... 

и с мечтанием: вот бы найти того, кто бы действительно помогал по дому, а если бы еще и кушать немного готовил (как голубая мечта!! ))).....

итальянку найти практически невозможно, филлипинки предпочитают и жить в доме на пансионе.... а вот с румынками такие вопросы....

я вспоминаю себя..... мне тоже было многое непонятно и пришлось подсматривать за свекровью или ... мужем..... но почему бы не спросить или не попросить показать как и что делать?????

п.с. вопрос низкой оплаты там не стоит, именно качества услуг..... 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: как уехать из Украины в Италию?

LL пишет:

Приведу такой пример Свеженький Горяченький Нашей маме требуется баданте ежедневно Мы конечно мечтаем о баданте на длительный срок Чтобы человек все знал что где лежит Как и что делать для мамы Чтобы и маме и баданте и нам было удобно Чтобы мы в человеке были уверены Многолетний опыт показал что на длительное время найти человека сложно Более четырех месяцев никто не работает А кто то на месяц на две недели на неделю Находят другую работу Уезжают по семейным обстоятельствам на родину и др Но ведь это дом Это семья Со стороны работодателя такого рода скажу что такая частая смена людей в доме категорически неудобна Проходной двор какой то Для чего пишу Чтобы открыть и другую сторону медали

И для финала как раз та самая свежая горячая капля Вчера наша последняя баданте привела к нам свою тетку которая заявила что  Внимание неделя которую ее племянница проработала у нас была испытательным сроком который она племянница прошла прекрасно Правда два раза уронив маму из кресла каталки на пол из травертина и истерично вызывая меня на помощь Тетка запросила за труд племянницы в дальнейшем восемьсот Евро в месяц за четырехчасовой рабочий день

Мы в шоке Однако нашли в себе силы вежливо отказаться от их услуг 

В этой теме Ваш рассказ - оффтоп помоему. Т.о. наоффтоплю и я...

Работаю бадантей в одной и той же семье 2 года, и хочу сказать...от хороших семей не уходят!! Снизте требования до такого уровня, на котором реально ВЫ работали бы. И не надо всех бадант сваливать в ту кучу..что хотят только деньги и не  работать.

Изображение пользователя LL.

Re: как уехать из Украины в Италию?

Mascha пишет:

а жаль! т.к. и мне было бы что добавить, правда не про баданте, а про помощников по дому, как раз вчера итальянка знакомая высказывалась на эту тему....  

Скопировала свое первое сообщение в этой теме в свой дневник чтобы не загружать тему автора Приглашаю высказаться здесь http://www.italia-ru.it/forums/2010/09/06/...

Изображение пользователя Mascha.

Re: как уехать из Украины в Италию?

а жаль! т.к. и мне было бы что добавить, правда не про баданте, а про помощников по дому, как раз вчера итальянка знакомая высказывалась на эту тему....  

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: как уехать из Украины в Италию?

Оля71 пишет:

Вопрос темы как уехать из Украины в Италию, быстро превращается в обсуждение оплаты труда баданте?

Да, да, тоже виновата (больше не буду).

 

Изображение пользователя LL.

Re: как уехать из Украины в Италию?

Оля71 пишет:

Вопрос темы как уехать из Украины в Италию, быстро превращается в обсуждение оплаты труда баданте?

Оля71 пардон за повтор Видимо мы с Вами писали одновременно

Изображение пользователя LL.

Re: как уехать из Украины в Италию?

Расхождений в ожиданиях и реальности не вижу Однако напомню что основная мысль и акцент моего сообщения заключалась не в вопросе оплаты труда баданте

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: как уехать из Украины в Италию?

Вопрос темы как уехать из Украины в Италию, быстро превращается в обсуждение оплаты труда баданте?

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: как уехать из Украины в Италию?

Должны от 7.22 до 8.81 в час, в зависимости от того, живет баданта в этой же квартире и прочее.

Вот и посчитайте, 4 часа в день (значит питание и прочее не положено :)) по минимуму это уже 693,12 евро за 24 рабочих дня и 845,76 евро максимум. И это правильно, если женщина с документами и собирается работать легально и делать положенные отчисления в гос.казну.

Изображение пользователя LL.

Re: как уехать из Украины в Италию?

Если не секрет, сколько же Вы плaтите бaдaнте?

[/quot

Баданте приходит в семь семь тридцать помогает маме переодеться переместиться в кресло умыться и приготовить завтрак Это занимает час Далее свободное время вне дома Возвращается в двенадцать двенадцать тридцать помогает пообедать и лечь спать Еще час До четырех часов вечера снова свободное время вне дома В четыре пробуждение полдник С пяти свободное время до восьми тридцати или девяти часов вечера Помогает маме подготовиться ко сну и лечь спать Два раза в неделю полный душ и два раза в неделю поход с мамой в супермаркет или на рынок что в ста пятидесяти метрах ходьбы от дома Раз в неделю помывка полов и протирка пыли За это мы платим шестьсот шестьсот пятьдесят Евро в месяц При этом занятость полного дня для помощи по дому за доп плату несколько дней в неделю всегда обсуждается

Изображение пользователя LL.

Re: как уехать из Украины в Италию?

Si-Si пишет:

В этой теме Ваш рассказ - оффтоп помоему. Т.о. наоффтоплю и я...

Работаю бадантей в одной и той же семье 2 года, и хочу сказать...от хороших семей не уходят!! Снизте требования до такого уровня, на котором реально ВЫ работали бы. И не надо всех бадант сваливать в ту кучу..что хотят только деньги и не  работать.

Если мое сообщение принимается за оффтоп прошу извинения у топикстартера

Своим сообщением я показала что проблемы существуют не только у тех кто приезжает и устраивается на работу но и у тех кто нанимает таких работников И с точки зрения работодателя отмечаю что ответственные люди намеренные работать серьезно и долго в семье встречаются не так часто

Относительно Вашей критики замечу лишь что за повышением зарплаты на пятьдесят сто Евро люди приехавшие на месяц или несколько месяцев в Италию подзаработать уходят и из хороших семей

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии