Booking.com

Русский? Употребляешь? Получи по голове

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Annushka78.
Русский? Употребляешь? Получи по голове


В Ростове объявилась новая радикальная группировка, которая нападает на… русских. Молодчики колотят тех, кого застанут пьющим на улице.

На днях в Ростове-на-Дону группа из 15-20 человек с криками «Русский не бухает» напала на молодых людей вблизи супермаркета «Солнечный круг», что на углу Ворошиловского и Суворова. В результате драки пострадало порядка пяти-шести человек.

Как говорит одна из свидетельниц недавнего происшествия, тем поздним вечером драка началась молниеносно. Возле супермаркета «Солнечный круг» стояли молодые люди. Пили. Кто – пиво, кто – популярные у молодежи слабоалкогольные коктейли. Жанна же ждала своего парня. Вдруг откуда-то набежала толпа парней с медицинскими масками на лицах. Они буквально налетели на тех, кто стоял возле магазина. Под раздачу попали и покупатели «Солнечного круга».

«Они били всех без разбору – кто выпивал коктейли и пиво и кто просто выходил из супермаркета. Я оказалась в эпицентре драки. С криками «Русский не бухает!» толпа довольно щуплых молодчиков кидалась то на одного, то на другого, – морщится от неприятных воспоминаний Жанна. – Единственное, что успела разглядеть, так это то, что «налетчики» были в медицинских масках, их волосы были средней длины, не коротко стрижены. Одеты были они вполне нормально: джинсы, майки. На майках у некоторых виднелась какая-то славянская вязь. Ножей или другого оружия у них я не увидела, но успела заметить пресловутую «розочку» из разбитой стеклянной бутылки». Жанна добавила, что по внешнему виду нападавшие были в возрасте от 14 до 18 лет. Били жестоко, валили и забивали ногами. И еще один момент: по наблюдению Жанны, молодчики как будто специально дождались момента, когда в компании праздно выпивающих остались на вид физически слабые парни, а те, кто мог дать сдачи, уже покинули место «стоянки».

Один из пострадавших, тот самый парень Жанны, совершенно неожиданно для себя стал и очевидцем, и участником потасовки, и пострадавшим.

«Так получилось, что я забыл у шефа в машине свой рюкзак. Шеф с моим коллегой подъехали к «Солнечному кругу» в тот момент, когда все только-только начиналось. Я отошел от толпы к машине шефа и увидел на другой стороне группу лиц в масках, – пытается досконально воспроизвести в памяти то, что случилось, молодой человек, который попросил не озвучивать его имя. – Сначала подумал, что очередные малолетки, очевидно, флешмобят. Но в следующий момент эта группа лиц перешла дорогу и ворвалась в толпу. Я еще не понял, что происходит, но увидел, что Жанна прямо в центре, решил вытащить ее. Мне тут же, как говорится, «прилетело», причем я и не заметил, откуда. Первого, кто меня ударил, мой коллега окатил бутылкой с пивом по голове, тот снял маску и убежал. Двое хотели, было, накинуться на него, но он – детина здоровенный, поэтому переключились на меня. Затем основная масса этих «милых» ребят начала потихоньку отклеиваться от всей толпы и передвигаться в мою сторону. Меня повалили, отпинали ногами и ...убежали в сторону улицы Соколова».

Парень сегодня не вышел на работу, лежит в постели, приходит в себя. Говорит, сильных повреждений нет, но все лицо в ссадинах и очень сильно болят мышцы, потому как во время бойни отчаянно старался группироваться.

А по Ростову тем временем поползли слухи о некоей молодежной радикальной организации, которая не только фасады домов исписывает «Хватить пить» и «Русский не пьет», но теперь еще и физически воспитывает ростовских «ягуарщиков» (любителей слабоалкогольных напитков). Вот, что пишет свидетельница аналогичного ЧП на ростовском городском сообществе: «В августе мы с мужем возвращались домой из гостей около полуночи. Сельмаш, рядом с кинотеатром «Юбилейный». Рядом с жилым домом – столик с лавочками. За столом два парня пили пиво. Тихо, без шума. Вдруг с тротуара к ним свернула компания – человек пять-шесть. Били сходу, молча. Без всяких «базаров». Били так, что в первую же секунду пацаны упали на землю. Били ногами. Я стала кричать. Кричала, что вызову милицию. Кричала: «За что? Да кто вы такие?» Один ответил: «Мы – спортсмены. А ты, овца, бухай свое бухло». И ушли. Избитые в кровь пацаны уползли в темноту. Я уверена, что сегодня такое может случиться с каждым любителем пива. Учтите». А еще говорят, что драка у «Солнечного круга» плавно перекочевала от супермаркета «Апекс» (угол Б.Садовой и Ворошиловского). Там постоянно тусит молодежь. По словам нескольких очевидцев, драку у «Солнечного круга» снимал на телефон один из толпы нападавших.

В милиции между тем о молниеносной бойне не слыхали. Милиционеры по нашей просьбе несколько раз внимательно изучили сводки за прошедшие пару суток, но никакой информации о происшествиях в тех районах не нашли.

«Я бы посоветовал пострадавшим все же обратиться в дежурную часть отделения милиции и написать заявление», – порекомендовал жертвам нападения воинствующих трезвенников сотрудник УВД по Ростову-на-Дону Дмитрий Логинов.

from
Прислал [info]vdovlatov на специальный ящик для всего интересного pr.teh.nomad@gmail.com

Sondaggio #1615203 Акция "Русские не бухают"
Open to: Tutti, detailed results viewable to: Tutti, participants: 572

Как ты относишься к акции

Vedi Risposte

Отличная акция, я бы поучаствовал
100 (17.6%)

Отличная акция, просто одобряю
173 (30.4%)

Не одобряю
269 (47.3%)

ЭОС
27 (4.7%)



Источник: http://teh-nomad.livejournal.com/568360.html

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Русский? Употребляешь? Получи по голове

Mariya Ross пишет:

По голове нужно давать тем кто предлагает 

Мне уже перестaли предлaгaть. Поняли, что бесполезно.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Русский? Употребляешь? Получи по голове

По голове нужно давать тем кто предлагает 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Русский? Употребляешь? Получи по голове

Когда я только начала обшаться с иностранцами и выезжать за границу, мне всегда предлагали водку что на ужин что на обед. По началу меня ето веселило, но сеичас меня ето бесит.Я стала очень резко на ето реагировать

Трезвои России хочется пожелать своим детям 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Русский? Употребляешь? Получи по голове

zoraida пишет:
Я ни против пьянства.Я за  трезвость! И акцию я бы лучше назвала " Русские - трезвая нация!

дача моих родителей находится недалеко от местечка Сухой Лог, там раньше была туристическая база... так во времена сухого закона на главном корпусе висела большааааааая растыжка: "В Сухом Логу сухой закон!"

вот под ней-то и квасили все "отдыхающие"...

и мне уже представлятся, как какое-нибудь PR агенство радостно "обмывает" начало работы над акцией " Русские - трезвая нация! "

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Русский? Употребляешь? Получи по голове

olga.malvina пишет:

Комментaрий ни про меня, ни про моих родственников, друзей, знaкомых, родственников друзей, знaкомых родственников и т.д. и т.п. Ни про нормaльных, интеллигентных, обрaзовaнных русских, которых большинство.



Ну когда народ перестанет зарывать голову в песок!!!!! Чесслово! Глаза то откройте!
И не надо мне говорить, что я САМА виновата, что у меня в окружинии есть люди с алкогольной зависимостью! Пусть они просто знакомые, но они есть и среди одноклассников (30!!! лет), и среди сотрудников....

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Brom.

Re: Русский? Употребляешь? Получи по голове

Какие они на ....спортсмены, обычные хулиганы, и такими методами народ от пьянки не вылечить!!!! Употребление алкоголя в общественных местах, это административное правонарушение и следить за этим должны власти, также как и за беспределом у супермаркета, где под замес попали совершенно трезвые люди!!!! 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Русский? Употребляешь? Получи по голове

zoraida пишет:

акцию я бы лучше назвала " Русские - трезвая нация!

 издеваешься?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Русский? Употребляешь? Получи по голове

zoraida пишет:

Я ни против пьянства.Я за  трезвость! И акцию я бы лучше назвала " Русские - трезвая нация!

Брава!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя zoraida.

Re: Русский? Употребляешь? Получи по голове

Я ни против пьянства.Я за  трезвость! И акцию я бы лучше назвала " Русские - трезвая нация!

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Русский? Употребляешь? Получи по голове

Однa из песен Пугaчёвой нaзывaется "Песенкa про меня", a сборник стихов Петрa Вaйля "Стихи про меня". Не хотите ли Вы сейчaс обвинить в безгрaмотности тaкже и известного российского и aмерикaнского журнaлистa, писaтеля, рaдиоведущего? Ну дa лaдно, дaвaйте не будем брюзжaть по пустякaм.

Я, действительно, оптимисткa и, причём, очень большaя. Это подмечено верно. A Вы, кaк видимо, нет, не тaк ли? Что кaсaется борьбы с пьянством, то здесь я с Вaми полностью соглaснa. Онa должнa идти "сверху" и быть цивилизовaнной. Однaко вот тут мой оптимизм покa зaкaнчивaется... Вы читaли одно из последних выскaзывaний министрa финaнсов России Кудринa? Цитaтa: "Чтобы люди чувствовали: кто пьет водку, кто курит, тот больше внесет помощь государству. Выкурил пачку сигарет, значит, больше внес средств на решение социальных задач: поддержка демографии, развитие других социальных услуг, поддержка рождаемости". http://lenta.ru/news/2010/09/01/alko/

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Русский? Употребляешь? Получи по голове

В моем родном городке давным-давно закрыли оба кинотеатра, нет больше ни клубов ни дискотеки, большинство спотривных секций тоже притушились, вобщем о культурной революции там никто и не подозревает. Отток молодежи из городка просто непомерный, а кто и остался так им только одна забава - . Я у племяхи (18 лет) спросила куда они по вечерам ходят, она мне и показала..... . Возле круглосуточных магазинов (где соответсвенно виноводочные продают) стоят столы, а во круг них всю ночь табуняться малолетние начинающие а то и уже заядлые агкоголики, вот и весь культурный вечерний отдых!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Русский? Употребляешь? Получи по голове

Владиславовна пишет:

Люди русские раньше никогда так не пьянствовали, как сегодня.

Не так чтобы давно живу на этом свете, но по-моему в России пили, пьют и надеюсь не будут пить!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Русский? Употребляешь? Получи по голове

в Нижнем Новгороде я на многих домах увидела надписи "Русский - не значит пьяница", и пр.

Может быть уже и молодежь осознает, что противно слышать, что если ты русский, значит любитель выпить. В августе в газеет "Республика" (ит) читаю про жару российскую и пожары и текст: русские не привыкли к такой жаре (это понятно) и пьют освежаются они напитком kvas  и холодной водкой.

Ага, хотелось сказать мне. когда большинство россиян еле ноги волочило в это лето, только водки не хватало для организма.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Русский? Употребляешь? Получи по голове

 Вы посмотрите юмористические передачи! Я последний раз не выдержала, выключила. Ведь там, что не тема - тема про то, как кто-то напился, выпил и ...зал смеется.

Пока люди сами не осознают, что ни кто-то там политики, президенты, американцы, а ...сами люди очень многие утопают в выпивке, которая устойчиво вмещена в сознание людей, мол русские испокон веков пьянствовали, а вот и не правда, а гнусная ложь; ничего не изменится! Люди русские раньше никогда так не пьянствовали, как сегодня.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Каквастам.

Re: Русский? Употребляешь? Получи по голове

ок. Насчет большинства - это вы большая оптимистка.))) Кстати,  образованный интеллигент  написал бы: не обо мне. Ну, это неважно. По теме  "нетрадиционные методы борьбы с пьянством" что вы имеете сказать, тоже одобряете или как? Я вот думаю, что честнее выступать против  тех,   кто создает условия для превращения народа в пьяное быдло,  устраняя причину, а не следствие, так ведь кишка тонка. Чем эти бравые молодцы лучше того пьяного быдла и где гарантия что завтра они не выдвинут лозунг "россия без старперов", допустим, и начнуть толпой забивать стариков.

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Русский? Употребляешь? Получи по голове

Каквастам пишет:

в России уровень агрессии бешено растет, а уровень  культуры и образования стремительно падает, но еще бОльшая проблема, что 99,9 процентов населения на все эти деградационные процессы глубоко плевать, ведь у них есть услада - они смотрят слащавые сериалы - "мир без  дерьма", и им этой иллюзии вполне хватает, чтобы быть удовлетворенными  жизнью тупоголового овоща.

Комментaрий ни про меня, ни про моих родственников, друзей, знaкомых, родственников друзей, знaкомых родственников и т.д. и т.п. Ни про нормaльных, интеллигентных, обрaзовaнных русских, которых большинство.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Каквастам.

Re: Русский? Употребляешь? Получи по голове

в России уровень агрессии бешено растет, а уровень  культуры и образования стремительно падает, но еще бОльшая проблема, что 99,9 процентов населения на все эти деградационные процессы глубоко плевать, ведь у них есть услада - они смотрят слащавые сериалы - "мир без  дерьма", и им этой иллюзии вполне хватает, чтобы быть удовлетворенными  жизнью тупоголового овоща.

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Русский? Употребляешь? Получи по голове

И я поддерживаю! Хоть это и жестоко сразу с кулаками на алкашей, но так хоть бояться будут лишний раз за стакан браться!

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии