Booking.com

Роды в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Giapponese.

Уважаемые форумчане,

кто может поделиться опытом родов в Италии и в частности в Милане? Особенно интересует опыт мам, не знающих итальянского языка. Дело в том, что жене через месяц предстоит рожать, в связи с этим возникает некоторая тревога - можно ли обойтись одним английским, реально ли в принципе найти русскоговорящий персонал, как вообще относятся к роженицам-иностранкам?

Всем большое спасибо!

Изображение пользователя Giapponese.

Re: Роды в Милане

Большое Всем спасибо за ответы!

Ситуация наша действительно непростая и экстремальная, но в силу сложившихся обстоятельств была безальтернативной. Есть один большой бонус - у сестры в Милане живет сестра, которая языком владеет в совершенстве, вся надежда на нее, но само собой, на весь период родов и послеродовой период она не сможет находиться с женой 24 часа в сутки, и дальше жене придется общаться с персоналом самой.

Больница у нас в принципе определена уже, встаем на учет и будем максимально набивать необходимую лексику. Просто зотелось узнать, есть ли у кого похожий опыт, и кто как выходил из подобных ситуаций.

Еще раз большое спасибо!

Изображение пользователя Mela.

Re: Роды в Милане

Юлия В.Г. пишет:
 Как рожать без знания языка (если это не экстремальная ситуация) - я вообще не представляю. Ведь надо слушать и слушаться акушерку и реагировать довольно быстро.Хоть минимум необходимых слов на сами роды и послеродовый период у мамочки должен быть. Хотя бы знать элементарное - сесть\вставть, повернуться, тужиться, расслабиться, право-лево, не знаю, прямо, что и подсказать.

Постарайтесь максимально проинформироваться в больнице, где будете рожать. И - лёгкого разрешения и здоровья мамочке и малышу.

 вот вот,Юль,и я о том же... более того,я тaк понимaю они ещё не знaют где будут рожaть. Я в Милaне былa(кaк визитер) в двуx госпитaляx "Сaн Пaоло" и "Мaнжaгaлли",второй мне понрaвился больше,виделa тaм инострaнцев(в основном мaрокко и китaйцы)но все они были с сопровождaющими кто говорил нa итaльянском.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Роды в Милане

Есть такая профессия - медиаторе культурале, при крупных больницах в Милане должны быть. Это переводчик социальной направленности, помогающий иностранцам в адаптации и необходимых переводах. Только вряд ли он (чаще она) будет присутствовать при родах. Как рожать без знания языка (если это не экстремальная ситуация) - я вообще не представляю. Ведь надо слушать и слушаться акушерку и реагировать довольно быстро. Неужели Ваша жена не отдаёт себе отчёта, что от этого зависит здоровье и даже жизнь малыша. Английский - это, конечно, лучше, чем ничего, но гарантировать высокий уровень владения им в итальянской больнице Вам никто не сможет и не обязан. Хоть минимум необходимых слов на сами роды и послеродовый период у мамочки должен быть. Хотя бы знать элементарное - сесть\вставть, повернуться, тужиться, расслабиться, право-лево, не знаю, прямо, что и подсказать.

Постарайтесь максимально проинформироваться в больнице, где будете рожать. И - лёгкого разрешения и здоровья мамочке и малышу.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Роды в Милане

У нас в больнице висит объявление о бесплатной помощи с языком для иностранцев в больнице. Поинтересуйтесь, в Милане обязательно что-то есть. Сходите в АЗЛ, поищите в инете.

Изображение пользователя Mela.

Re: Роды в Милане

Вaм прaвильно Бaзилио скaзaл,Вы тоже можете присутствовaть нa родax и если влaдеете языком,то поможете сотрудничaть медикaм с женой. Вообще,я xотелa бы Вaс спросить,кaк дaвно женa в Итaлии,и почему только зa месяц до родов(вы ведь знaете,что детки мозгут и рaньше рождaться...)вы решили проинформировaться? Сейчaс,в Итaлии,рожaет много инострaнцев,большинство конечно со знaнием языкa,но кaк это происxодит,к сожaлению,я Вaм не подскaжу,т.к у меня,и теx кого я знaю с языком проблем не было.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Роды в Милане

Giapponese +6 Вы можете присутствовать при родах и помочь вашей супруге. К иностранным роженицам относятся так-же как и к местным.

 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии