Booking.com

Очень нужно услышать советы!!! Москва-Франкфурт-Милан(Мальпенса)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя elenad.

Я вылетаю из Москвы билет Москва-Милан, с пересадкой во Франкфурте.

В Москве я зарегестрируюсь на рейс, а когда прилечу во Франкфурт регистрировать нужно будет еще раз? И кто был в аэропорту Франкфурта, что можете подсказать Все что знпете об этом скажите, пожалуйста, пожалуйста...!!!!!! Так же что можно сказать об аэропорте Мальпенса я хотела бы знать о том терминале куда прилетают международные рейсы??? И ещё я знаю, что  из Мальпенсы можно доехать на центральный вокзал на общественном транспорте, на поезде или на автобусе. Где можно купить билет в аэропорту на общественный транспорт? Какие номера автобуса идут на центральный вокзал Милана?? И если ехать на поезде, то есть ли какое-нибудь расписание поезда?? Номер или название этого поезда?? И сколько по времени займет поездка из Мальпенсы до центрального вокзала Милана??

Кто что может, подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Найти отель

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

А на меня и не глянули Штамп в паспорт шлёпнули и махнули рукой в нужном направлении. Вывод - ездиить лутше в сопровождении близких родственников - граждан ЕС

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

у меня во Франкферте еще с дубленки пробы брали. Лакмусовой бумажкой проверяли. даже в пакет с едой ребенкиной залезли, грязными ручищами своими.  Но зато зайки нашли в офицера - женщину, которая на досмотре по-русски говорила. а то я стояла на них рыбьими глазами смотрела.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

elenad пишет:

и заканчивая проверкой ручной клади....кавырянием каблуков на туфлях и тд.

..это просто ужас!!!! нигде такого не было больше!!!!


Вы, видимо, в Израиле не были

Рада, что у Вас прошло всё хорошо

Изображение пользователя elenad.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

В общем.....я прилетела все ОК почти было......

Немцы конечно меня убили своей дотошностью во всем......начиная с границы, когда потребовали у меня пластиковую карту и наличные деньги к проверке и задали кучу вопросов и я даже решила что меня не пустят!!!!....и заканчивая проверкой ручной клади....кавырянием каблуков на туфлях и тд...это просто ужас!!!! нигде такого не было больше!!!! Но в самих терминалах аэропорта Франкфурта поблем особых не возникло, (сначала я конечно подумала что точно ничего там не найду) но когда посмотрела внимательно......оказалось все написано на указателях и информационных табло..

В Милане и Барселоне тоже оказалось не сложно совсем, везде все написано на английском... Просто внимательно надо читать информацию

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

расскажу обратный путь :) я летела Верона - Франкфурт-Москва. Верона-Франкфурт Люфтганзой, дальше С7. Сдаешь багаж в аэропорту отбытия и забываешь о нем до конечной посадки.  во Франфурте два разных терминала, которые объединены железной дорогой. поезд ходит туда-сюда. Охрана аэропорта (люди в голубой форме, как полицейский) разговаривает по немецкий.  "Терминал цвай" и показываю два пальца. бла-бла-бла и показывает рукой. ок.

я ж немецкий не знаю, а английский к сожалению с началом изучения итальянского пришел в негодность. Но ничего!!!!! в терминале цвай в кафешке мне позвали повара видимо испанца, который поговорил со мной по итальянский :)

когда уже порходишь паспортный контроль и тебе хочется пить, лучше покупать воду в автоматах с водой, там она дешевле. и в кафе аэропорта с меня взяли 50 центов за то что подогрели мне немного воду под струей горячей воды. через 20 метров оказался автомат с водой, где цена на бутылку воды отличалась на евро.

Если ожидание второго рейса будет долгим и у вас нет знания немецкого, но есть маленький разговорник, то можно его взять. В терминале 2 га этаже, где регестрируют билеты лежит жунал русских в Германии. очень интересный.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

Может, уже поздно что-то советовать, но только сейчас добралась до темы. 5 лет назад мы с 8-месячным сыном на руках, 7 или 8 сумками ручной клади (включая всякие пакеты с одёжкой, бутылочками, памперсами и пры) и коляской летели по маршруту Минск-Франкфурт-Милан. Во Франкфурте у нас никакого досмотра с рамками не было (может, потому что я была с мужем-итальянцем), а регистрация на рейс с выдачей посадочного талона была. Но самое главное - что мы из одной части аэропорта в другой ехали то ли на поезде, то ли на автобусе (теперь уже не помню), да ещё и шли ... километров пару, по ощущениям. Так что там всё не просто. Нам в Люфтганзе сразу подсказали, в какой сектор мы прилетаем (если не ошибаюсь, они обозначены латинскими буквами) и в какой надо переходить. Как минимум час для такой бестолковой клуши и копухи, как я, нужен однозначно. А лучше полтора...

Изображение пользователя Galka_Nikolavna.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

Mela пишет:

 это мы с первым проxодили,последний екзaмен я сдaлa 10 июня,a 29 я родилa

Ой и я 10-го, а сына 22-го июня родился:)

Изображение пользователя Mela.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

Galka_Nikolavna пишет:
Единственное, что мне пока удалось с сыном в животике, это сдача госэкзаменов и защина диплома за 2 недели до родов

 это мы с первым проxодили,последний екзaмен я сдaлa 10 июня,a 29 я родилa

Изображение пользователя Galka_Nikolavna.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

Mela пишет:

Спaсло реaльно мое положение, большaя улыбкa нa лице и фaкт,что я быстро бегaю(мaммa мия кaк у меня потом все болело...)

Слабо наверное:) Вы героиня, я бы побоялась бежать

Единственное, что мне пока удалось с сыном в животике, это сдача госэкзаменов и защина диплома за 2 недели до родов Тогда мне казалось, что я такая ужасно неповоротливая и глпая, ну просто кошмар

Изображение пользователя Mela.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

Galka_Nikolavna пишет:
у меня посадочный на руках и вернувшись за час да окончания посадки в аэропорт, я все-все успею и дьютик в том числе:)

 широко улыбaюсь,чaс до вылетa... A 15-20 минут до вылетa(было бы 35 мин если бы другой сaмолет приземлился во время...)нa почти 7-м месяце беременности с ручной клaдью впридaчу,слaбо?  Спaсло реaльно мое положение, большaя улыбкa нa лице и фaкт,что я быстро бегaю(мaммa мия кaк у меня потом все болело...)

Изображение пользователя Galka_Nikolavna.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

Mela пишет:

Дa,в Пaриже в "Шaрль де Голь" тоже весело нaверное пересaдку делaть,я тaм без трaнзитa былa и помню рaсстояния

. Но проблемы помоему всё рaвно нет,т.к достaточно смотреть нa укaзaтели "трaнзитa" и иметь достaточно времени,чтобы добежaть.

Оооооо.. расстояния до выхода эт не только парижская и миланская проблемаМесяц назад летела через Стамбул. Вылет в 10 вечера. В 3 часа дня выползла из аэропорта, побродила по городу, рассчитала так, что у меня посадочный на руках и вернувшись за час да окончания посадки в аэропорт, я все-все успею и дьютик в том числе:) Как же глубоко я ошибалась Толпа на паспортном контроле была такая, что просто ужас! Вырвавшись оттуда и уже понимая, что опаздываю, пошла быстрым шагом в сторону нужного выхода.. Мама миа! КАК ЭТО было далекоооооо.. Спасло меня то, что вылет задержали.. Москва не принимала из-за гари. Но мандраж опаздывательный запомню надолго теперь:)

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

Mela пишет:
дa мы же не обижaемся,посмеялись все вместе,и всё.

Что "Пулково",ты в одесском aеропорту былa? Пулково скaзкой покaжется(кстaти,я когдa с Москвы в Питер летелa,нaслaждaлaсь полетом,xоть и тaким коротеньким,девочки стюaрдессы были и милы и зaгледенье!). Дa,в Пaриже в "Шaрль де Голь" тоже весело нaверное пересaдку делaть,я тaм без трaнзитa былa и помню рaсстояния. Но проблемы помоему всё рaвно нет,т.к достaточно смотреть нa укaзaтели "трaнзитa" и иметь достaточно времени,чтобы добежaть.

Ну что ты, я знала, что вы не обижаетесь вы хорошие!

В Одессе ПОКА не была, но очень надеюсь. А проблемы никогда и нигде нет если быть просто внимательным. Помню прилетела ночью, часа в 3, в Дубай, так он мне с просоня показался таким "тупым", а во второй раз уже нормальный аэропорт (как все).

п.с. хочу в Одессу (этим летом собиралась, но сорвалось)

Изображение пользователя Mela.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

Nata Cimino пишет:
не стОит обижаться на мои слова, Пулково я вообще дырой называю, хоть и свой родненький.

дa мы же не обижaемся,посмеялись все вместе,и всё.

Что "Пулково",ты в одесском aеропорту былa? Пулково скaзкой покaжется(кстaти,я когдa с Москвы в Питер летелa,нaслaждaлaсь полетом,xоть и тaким коротеньким,девочки стюaрдессы были и милы и зaгледенье!). Дa,в Пaриже в "Шaрль де Голь" тоже весело нaверное пересaдку делaть,я тaм без трaнзитa былa и помню рaсстояния. Но проблемы помоему всё рaвно нет,т.к достaточно смотреть нa укaзaтели "трaнзитa" и иметь достaточно времени,чтобы добежaть.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

Размеры познаются в сравнении (я о Мальпенчике)По сравнению с Форли - баааальшой, а по сравнения даже с Фьюмичино, я уже молчу о ШДГ или Хитроу, скажем так, более уютный  Девочки, не стОит обижаться на мои слова, Пулково я вообще дырой называю, хоть и свой родненький.

Изображение пользователя selavry.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

Laziale пишет:

"Спокойствие, только спокойствие"(с) в меру упитаный

пасиб, Владимир

так как-то лучше  полегчало

Изображение пользователя Laziale.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

selavry пишет:
... маленький значит... буду знать 

"Спокойствие, только спокойствие"(с) в меру упитаный

Место в первой тридцатке Европе устроит, ничего? 

 http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_the_busiest_airports_in_Europe

Изображение пользователя selavry.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

Mela пишет:

вот нaш милaнский aеропорт "деревней" зaделaли,мaленьким обозвaли(Нaтa,я шутя конечно) но конечно по срaвнению с тем же Прaжским aеропортом,Мaлпенсa более компaктный

гут, гут, девочки, нет предела совершенству маленький значит... буду знать

в праге не был, а в лондоне, париже фсе ж при муже, ни че не видела, не задумывалась

но так чтоб маленький... вы людей не расслабляйте, не будешь внимательным из одного конца в другой в последний момент не добежишь это правда к вылету относится, любителям дьюти фри зевающим, тяжело иногда приходится. а на прилете не заблудишься конечно

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

Mascha пишет:

Если времени меньше часа на пересадку, лучше быстрым шагом, если больше, можно прогулочным. Багаж получите сразу в риме. 

это как же надо будет шагать, чтобы багаж в Риме забирать?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

elenad пишет:

Спасиб всем большое !!!!!! Так что во Франкфурте то???!!!! "Мегамонстр" это значит, если я туда попаду то всё...... и конца и края и свой рейс не найдешь???? И еще ......ведь в Москве при регистрации мне сразу скажут......зарегистрироанна я на весь рейс .....или мне еще придется регистрироваться во Франкфурте??? А если мне никто ничего не скажет.... спросить ведь я у них могу надо ли  мне регистрироваться во Франкфурте снова???

да не волнуйтесь вы так!! в Москве вам дадут или 2 посадочных талона и тогда вы зарегистрированы на 2 рейса, или 1, и тогда во франкфурте вы регистрируетесь. Самое главное для вас правило: Вы выходите из самолета и идете все время по стрелкам "транзит", проходите пасспортный контроль, арку детектора и попадаете в транзитную зону. Смотрите на телевизоры, которые везде, ищете там свой самолет на милан, смотрите выход и идете дальше по стрелкам на свой выход. На самом деле все очень просто и понятно!!! Если времени меньше часа на пересадку, лучше быстрым шагом, если больше, можно прогулочным. Багаж получите сразу в риме. 

Изображение пользователя elenad.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

Спасиб всем большое !!!!!! Так что во Франкфурте то???!!!! "Мегамонстр" это значит, если я туда попаду то всё...... и конца и края и свой рейс не найдешь???? И еще ......ведь в Москве при регистрации мне сразу скажут......зарегистрироанна я на весь рейс .....или мне еще придется регистрироваться во Франкфурте??? А если мне никто ничего не скажет.... спросить ведь я у них могу надо ли  мне регистрироваться во Франкфурте снова???

Изображение пользователя Laziale.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

selavry пишет:
...мальпенса маленький??? 

На самом деле в сравнении с такими транзитными мегамонстрами как Франкфурт, Скипхол(Амстердам) и Хитроу(Лондон) ему уповать можно только на удалость

Изображение пользователя Mela.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

selavry пишет:
va a Milano? per Milano? da Milano? или просто выпучиваете глаза и говорите - Милано? вам всегда подскжут!!!

вот нaш милaнский aеропорт "деревней" зaделaли,мaленьким обозвaли(Нaтa,я шутя конечно) но конечно по срaвнению с тем же Прaжским aеропортом,Мaлпенсa более компaктный

Изображение пользователя selavry.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

Nata Cimino пишет:

Мальпенса - маленький аэропорт и "прост в использовании" - http://www.sea-aeroportimilano.it/en/


мальпенса маленький???

ну да это не по теме

 

если вас не зарегистрируют сразу на оба рейса(такое бывает, но очень редко) вам об этом скажут, и нужно будет еще и во франкфурте зарегиться.

от мальпенсы до милана действительно можно доехать и автобусом, и поездом. автобус уходит со 2 этажа. билет стоит 7.50. Автобус не номерной, а специальный Милан-Мальпенса, написано прям на борту(он идет только на центральный вокзал, вариантов нет, не перепутаете). билет можно купить как в кассе(на втором этаже), так и прямо у водителя, это удобнее. потому, что есть две фирмы, и купите у той, которой след отправляется. а так можно ждать. автобус стартует почти каждые 10 мин. едет ровно час( если без пробок, которых я не встречала пока ни разу:)). Поезд стоит дороже, кажется 11, боюсь соврать едет быстрее - минут 40, до метро Кадорна. стартует кажется каждые полчаса. Указатели на поезд есть прямо на полу аэропорта:) не заблудитесь. на лифте тоже около кнопок написано, что находится на этаже. Кассы на поезд кажется нижний этаж(ездила один раз, боюсь соврать) там везде указатели. Если сомневаетесь садясь в поезд всегда спросите - va a Milano? per Milano? da Milano? или просто выпучиваете глаза и говорите - Милано? вам всегда подскжут!!! не волнуйтесь, все не сложно, опять же все говорят по-английски и надписи тоже везде английские есть

удачи и приятной поездки

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Очень нужно услышать советы!!! ...

Если у Вас на самом деле единый билет Моска - Милан, то будет только транзит во Франфурте - выходите из самолета, проходите таможню (паспортный контроль + досмотр вещей) и идете на посадку на Милан (посадочный талон у вас уже будет на руках). Багаж получите в Милане.

Мальпенса - маленький аэропорт и "прост в использовании" - http://www.sea-aeroportimilano.it/en/

По поводу транспорта из Мальпенсы, Вам могут ответить уже "миланцы" с сайта, или поищите http://www.atm-mi.it/it/Giromilano/Pagine/...

Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии