Booking.com

Всегда ли нужно подвтерждение о финасновой состоятельности? если да, то какая должна быть сумма?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lyuava.

 Я давно влюбилась в Италию. Вот поставила перед собой цель- поехать туда учиться. Но столкнулась с  таким вопросом. Не могу найти точную информацию про справку о финансовой состоятельности. Посольство по телефону говоить не хочет, на их сайте ничего нет, требуют, чтобы я лично пришла (  сейчас нет возможности ехать 1000 км туда и обратно!) Друзья, Поделитесь пожалуйста опытом и информацией!!! Обязательно ли при оформлении визы нужно иметь на счету сумму из расчета 300 ( или больше ) евро на месяц пребывания. Для чего это нужно?( может я что-то непоняла или перепутала) Или можно как-то обойти это условие? На одной из ссылок я нашла, что вроде или предоставляешь справку о такой финансовой состоятельности, или подтверждение наличия места для проживания и денег на обратный билет.  Знакомый итальянец уверяет, что тнужно только 500 евро для везда в шенгенскую зонуЯ запуталась! Помогите пожалуйста, чем можете!!!!( не подумайте, что я прошу денег))))))

Изображение пользователя Don_Corleone.

Re: Всегда ли нужно подвтерждение о финасновой ...

Roberta_666 пишет:

Спасибо большое девченки я уже разобралась....я буду жить у мамы)) а документы делает итальянский друг авдокат))) работа уже есть на примете и не одна.... но всё-равно как-то переживаю за визу....всякое же бывает....и ещё эти финансовые гарантии....надеюсь он все сделает правильно......

ну как? визу получила?

Изображение пользователя Roberta_666.

Re: Всегда ли нужно подвтерждение о финасновой ...

Спасибо большое девченки я уже разобралась....я буду жить у мамы)) а документы делает итальянский друг авдокат))) работа уже есть на примете и не одна.... но всё-равно как-то переживаю за визу....всякое же бывает....и ещё эти финансовые гарантии....надеюсь он все сделает правильно......

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Всегда ли нужно подвтерждение о финасновой ...

Roberta_666 пишет:

....а там собираюсь работать после учебы))) это там не проблема....переживаю только за визу...

работа может найтись не сразу, а может и не найтись вовсе, а может быть так, что у вас не будет времени на работу после учебы....в чтобы визу открыть нужно показать, что вам есть на какие средства жить, так что прислушайтесь к совету Amata, т.к. она только что прошла всеь этот путь с получением учебной визы

Изображение пользователя Amata.

Re: Всегда ли нужно подвтерждение о финасновой ...

чтобы получить учебную визу,наличие фин гарантии обязательное требование. В России надо было приложить выписку из банка о наличии на вашем счету нужной суммы. Если вы не работаете,то еще просили спонсорское письмо от одного из родителей. В чем проблема не понима? понятно,что сумма нужна приличная и не каждый ее имеет сразу целиком.А как вы вообще думаете жить в Италии,здесь 300 евро в месяц без трат на жилье - минимум! Можете сделать как многие делают,занять у знакомых/друзей/родственников денег до необходимой суммы,положить на ВАШ счет,сделать выписку и все деньги вернуть обратно! Необходимо предоставлять И подтверждение жилья И фин. гарантию!

Изображение пользователя Roberta_666.

Re: Всегда ли нужно подвтерждение о финасновой ...

Уже все узнала....можно чтоб там сделали доверенность....итальянская сторона у кого я буду жить))

понятно что у меня таких денег нет....откуда студентам с Украины иметь такую сумму....а там собираюсь работать после учебы))) это там не проблема....переживаю только за визу...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Всегда ли нужно подвтерждение о финасновой ...

Roberta_666 пишет:

Это уже слишком я думаю...и так за учебу заплати 400 евро в месяц еще и на счету нужно иметь 300 евро в месяц....

400 евро-это оплата за учебу, а 300 евро в месяц (если именно такая норма есть), то это гарантия, что у вас будут деньги на питание и личные расходы и это еще достаточно скромная сумма на мой взгляд. Иначе на какие деньги вы там жить будете?

Изображение пользователя Roberta_666.

Re: Всегда ли нужно подвтерждение о финасновой ...

Я переживаю по тому же поводу...по телефону ничего не говорят. Это уже слишком я думаю...и так за учебу заплати 400 евро в месяц еще и на счету нужно иметь 300 евро в месяц....если не откроют визу в суд на них подам!!! Ты когда за визой едишь??? я надеюсь в конце сентября...

Напиши когда получишь как все прошло??

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Всегда ли нужно подвтерждение о финасновой ...

 http://italy-vms.ru/ru/content/117.htm

Родина там где тебе хорошо

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии